Перейти к содержимому


- - - - -

Посмотрел китайские джипы, пока ждал новые права...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2005 - 20:18

Времени 1,5 часа ждать, поэтому пошел в рядом расположенный автоцентр посмотреть на диковинку, гамму машин (жип и пикапы) от китайской "Великой стены".


С наружи - очень даже ничего смотрится. И покрашено неплохо. Короче - весьма солидно выглядит. Правда на морду жипа на месте ГАЗа я бы в суд подал. Жутко напоминает Волгу до последнего рестайлинга. Ну ладно, это дело ГАЗа.


Дверь открылась нормально. Вроде как какчественно.


Салон удивил странным цветом всй обивки и облицовки. Светло-коричневый. Такой довольно противный. При чем все 12 машин на площадке имели такой же. Продавец сказал, что китайцы другой цвет не делают... Странно. Коричневый в первых Зубилах смотрелся все же поэлегантнее.


Сел. Сиденье удобное. Кожа. А далее...


Обуяло меня чувство "де жа вю". Где то я это все видел: кривые стыки, отстойнейшая пластмасса, люфтящие рычажки, заусенцы. Особенно убили рычажки сопел вентиляции. Ну ни дать, ни взять - ВАЗ 2105 в дешевом исполнении или, точнее, Таврия первых лет выпуска. Представляю, какая какофония будет стоять при езде.


В дверях тканевые вставки. Хотя как сказать. Если в ВАЗ 2108...21099 фанерку ОБТЯГИВАЛИ тканью, что давало некоторый объем. То тут видимо просто на лист фанеры ткань наклеивают, а потом просто обрезают. Без подбивки. И это в самой дорогой машине коллекции.


Но больше всего насмешила педаль газа. Как я на нее не нажимал, нажать не мог. То есть она не жесткая, а наоборот. Впечатление - как будто на веревочке сверху привязали. Откровенно люфтит во все стороны примерно на 3...4 см. Продавец помолчал и сказал, что это "свободный ход , как у всех машин" :-))))))))))))


Еще приколол двигатель. Объем вроде 2,3 л. Мощность... еле за 100 л.с. На такую то бандуру!


правда продавец уверял, что "150 идет леХко"... А когда я сказал, что даже пустой до сотни не менее 20 сек. разгоняться будет (молчу уж про полность груженый), то сник и согласился.


А потом добавил: "Ну что вы хотите от китайской машины?"...


Но, думаю, это все семечки. Китайцы идут по проторенному пути вслед за японцами и корейцами. А раз путь извествен, то и скорость передвижения намного выше. Интересно, что я скажу о их продукции через 10 лет, когда опять буду менять права и у меня будут лишние 1,5 часа...


( ПыСы: Не пора ли админам в разделе Азиатские добавить рубрику "Китайские"??? :-)


 


 


 


 


 


Всегда доезжать!
Sayonara



#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 20:29

А в местной телепередаче у нас тестили ГрейтВолл, они сказали, что более 120 на нем не поедешь

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#3 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 22:23

выбери время - подъедь к дилеру, торгующими


#4 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 09:39

качество убогое - и у тех и у других


краштест плохой и у тех и у других


китайцы делать хорошо еще не умеют, наши



#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2005 - 10:38

Рекламную газетку в рубрике авто посмотрел - не нашел. Жду.

Всегда доезжать!
Sayonara



#6 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 10:39

Пол-года назад смотрел в салоне китайские пикапы. Сделаны были гораздо хуже, чем ты описал. А вот недавно тут на заправке поговорил с мужиком - владельцем нового Deer'a. Снаружи - Toyota Surf (4раннер), покрашен неплохо, стыки ровные. Салон - светло-коричневый, но достаточно эргономичный. Откровенных ляпов уже гораздо меньше, сидеть удобно. Лезу под капот: мотор - копия Toyota 2Y (кажись), того что ставились на 4раннеры, трансмиссия неопознанной породы, и отличающаяся от той, что была раньше. Обвеска мотора бошевская (!!!), раньше была какая-то другая.


Отзыв хозяина такой: за свои деньги - отличный джип. Радует проходимость, мощи мотора маловато для светофорных гонок, но достаточно для езды по бездорожью. Неисправностей за первые



#7 Гость_Jupiter_*

Гость_Jupiter_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2005 - 15:03

Но если про китайские машины будут вспоминать раз в 10 лет, то смысл от такого раздела?
До конца года - посмотрим, потом примем решение.

#8 AtCo

AtCo

    просто атаман

  • Гаражники
  • PipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 20:24

Вадила сказал што Хонда с китаёзой судиЦЦа изза того ,што они CRV срисовали. Какой смысл серьёзной конторе судиЦЦа


....патронов маловАто будет

#9 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 21:58




#10 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 22:07

вот здесь - http://www.chinamobil.ru/dealers.php




#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2005 - 22:38

...Хотя где этот про-т Чулман, даже в какой части города - понятия не имею. Знаю что есть :-)


Мне бы, конечно, "адрес по комплексу" :-))) У нас совсем другая система адресации принята испокон веков, в отличии от остальной России :-)))


По россаийски дрес моего дома выглядит так: Новый город, б-р Г. Камала, дом 20, кв. ...


А по нашему (по понятному всем челнинцам) так: 27/05, кв. ...


Коротко, но моментально понятно и ассоциативно :-)


Ну ладно, разберусь и отпишу отчет.


Всегда доезжать!
Sayonara



#12 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2005 - 10:48

Этот проспект Чулман тянется по городу километров на 7...8. Раньше назывался



#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2005 - 00:56

...седня потратил 2 часа на исследование обоих адресов по улицам + по схеме, нарисованной на сайте.


Там, где по схеме - обычная охраняемая автостоянка. Охранник на мой вопрос сделал круглые глаза: "Год здесь работаю, о таком не слышал".


По другому адресу пока ничего не обнаружено :-(


Правда в одном месте было перекрыто, так как там проводился День бега, но по номеру дома там, вроде быть ничего похожего не должно.


Завтра буду звонить по телефонам, пытпться что то ухзнать. Но отчитаюсь, наверно позже. Так как завтра уезжаю на несколько дней в Казань.


Всегда доезжать!
Sayonara



#14 Горыныч

Горыныч

    Профессионал

  • Гаражники
  • PipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 09:55

И грейт вол далеко не самое луччее что они делают у себя. Просто грейт вол можно экспортировать. Ну еще тяньцзиньки наверное можно.
Но при всем при том, если это не сборка иностранцев, а свое производство, то сыпаться будет не постоянно а непрерывно. Ведь все китайское. Начиная от контактов и заканчивая ЦПГ.

Нам по Offу Ваш Road. Удачи на ём, на биздарожье.


Нам по offу ваш Road, удачи на бездорожье. А где вы дороги то тут видели?

#15 Гость_rut_55_*

Гость_rut_55_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2005 - 12:41

Китаезы как ширпотреб делали , так и будут делать







Яндекс.Метрика