Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто тут за китайским автопромом с интересом наблюдает и уже даже "берет его под защиту"? - Это вам. (+pic)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#31 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 12:46

То есть играть "на моем поле" Вы себе позволяете, и одновременно, считаете, что мне "на Вашем" играть не стоит - ну-ну. Школа, конечно, существует, но ее методы на сегодняшний день безнадежно устарели - вот эту мысль я хотел донести до Вас, но Вы ее не уловили. Иначе почему практически все крупные поставщики "урвали" себе контракты и "забили" на качество? - Явно не от правильного менеджмента. Так что не "все несколько иначе, чем я себе представляю", а я представляю все несколько иначе, чем Вы. Но это отнюдь не значит, что Ваше представление "правильнее". ;-) На сём, с Вашего милостивого позволения, тему закрываю. ;-)))

#32 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 12:50

Не дай Бог, в какой-нибудь Дайхатсу с ним столкнуться.

#33 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 13:11

Так больше нравится? :)


http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#34 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 13:23

Гетц! ;-))) Ибо, если у оф. дилера Гетц и Фокс стоят примерно одинаково в сравнимых комплектациях, то у неофициалов Фокс можно купить тольк чуть-чуть дешевле, а Гетц вместо 13-14 за 9-10.

#35 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 13:59

Под понятием "школа"




#36 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 15:23

на немецком рынке. Три года назад я был не согласен с преподавателем экономики - я прогнозировал продолжение спада производства в Германии и усиление "хромания"



#37 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2005 - 16:22

В союзе было и осталось модным покупать все импортное.


Это уже далеко не так, во всяком случае, не на всей территории бывшего СССР. За 15 лет произошли существенные изменения.


С уважением
Ronin



#38 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 16:37

он сильно доминирует. А по общению с "гостями" из союза - создается впечатление, что большинство товаров союзного производства так просто опасны для жизни. ;-)

#39 Гость_R o n i n_*

Гость_R o n i n_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2005 - 16:47

Такое понятие как "товар союзного производства" во многом устарел. Теперь есть товары из России, Украины, Белоруссии, Литвы. Скажем, холодильники литовской фирмы "Снайге" или белорусские "Атланты" пользуются не меньшим спросом чем итальянские, корейские



#40 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 17:16

Чтобы не перечислять все страны и не писать "товары, произведенные в странах бывшего Союза" я использовал выражение "товары союзного производства". Все лень-матушка. ;-) ЗЫ: У меня компьтерный стол сделан в России - по качеству покрытия - намного лучше польского. Обнаружил случайно: при сборке на торце одной из панелей мелькнуло что-то знакомое - круглый штемпель ОТК. После чего на пузырьке с клеем были обнаружены русские буквы ПВА и г. Химки. ;-))) Правда, без доработок не обошлось - полка-надставка по конструкторскому (скорее технологскому - во, слово придумал ;-) ) замыслу должна была крепиться лишь двумя металлическими полосками сзади, что не обеспечивало ей нужной неподвижности. Пара дополнительных штифтов легко исправила положение. ;-)

#41 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 17:59

А я вот не могу выбрать между китайским и украинским. Это как раз те два компьютерных стола, конструкция которых, с моей точки зрения, именно то, что надо. Местные, датские, шведские - не то. А эти два ничего, к тому же похожи. Наверное, возьму украинский, хотя он и дороже. Цвет больше нравится.


Всех благ
Ездун
ЗЫ. У нас был большой скандал - литовцы продавали свой сыр под видом эстонского, в эстонской упаковке. Резон - народ однозначно предпочитает свои продукты. А ты говоришь...



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#42 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 22:17

Экономическая теория, теория менеджмента, маркетинг - это понятия не только не тождественные, но и вообще - разного уровня!


Экономики щасс вообще касаться не будем - о ней и речи не шло. Менеджмент - это всего лишь вид деятельности (либо собирательное ругательство в адрес управленческого звена), а маркетинг - это, в широком смысле,




#43 Гость_Саббак_*

Гость_Саббак_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2005 - 20:56

Ну, этот Лэедвинд - как УАЗ.
Но в Лэндвинде наверное хотя бы кондишн есть, не потным в гроб положат.
Интересно, они все одинаковые или всё-таки разные по качеству?

Владельцы китайцев уже определились, к примеру, что GW и Xinkai - это всё-таки 2 большие разницы.



#44 Гость_Саббак_*

Гость_Саббак_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2005 - 23:12





#45 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 14:52

руля с приборной панелью. Если на твой взгляд разница там не существенна, то и нет смысла в обсуждении.

#46 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 15:57

Экономическая теория, теория менеджмента, маркетинг - это понятия не только не тождественные, но и вообще - разного уровня!


Один вопросик: "Что является основной задачей менеджмента?"


Менеджмент - это всего лишь вид деятельности



#47 Гость_Саббак_*

Гость_Саббак_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2005 - 16:25

В общем, если Опель и ухудшен, то не принципиально.
Впрочем, в Россию поставляют машины, клонированные из 4Runner и HiLux. А 4Runner и Frontera - это большие разницы.
Пожуём, увидим.



#48 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 21:55

Ну, давай займемся ликбезом. (Если тебе это на самом деле интересно!



#49 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 11:02

тоже всего 3 звезды имели.

#50 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 12:22

А теперь подвем итоги.


Значит, основной задачей менеджмента является планирование, организация, руководство и контроль. Правильно, но более короткого определения вполне



#51 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 00:40


Значит, основной задачей менеджмента является планирование, организация, руководство и контроль. Правильно, но более короткого определения вполне




#52 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 11:33

Просто я, как непрофессионал этого дела, да еще и при подборе слов на русском часто использую не совсем верные термины, которые режут слух профессионалу. С чего ты взял, что я на что-то обижаюсь? - "Борис! Ты неправ!" (с)




Яндекс.Метрика