Перейти к содержимому

Фотография

Тест Lada Kalina – сбылись худшие ожидания (еще один тест Калины).

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#31 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 810 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:18

Неужели все запчасти - брак? Пойду сдаваться в правоохранительные органы, я их уже продал столько, что на многократный расстрел с конфискацией гаечных ключей хватит...

А что это за опиль такой, что куплен по цене вазовской пятерки, прошел 280 тысяч после этого и ни разу не ломался? Я тоже такой хочу! И вообще, почему у всех незнакомых мне людей иномарки потрясают низкой ценой и надежностью, а у знакомых и у меня лично - отнюдь...

Так я и не понял из текста стенаний - почему Вы так мучаетесь с пятеркой, почему не купили себе опиль-кладенец, неужели дошло только через 330ккм пробега? Или это все тот же "страх нарваться на проблемную иномарку"? Тогда почему Вы других не пугаете, скорей наоборот?

#32 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:29

Тосол и масло, в отечественном автомобиле,

#33 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 810 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:40

Я их, кстати, много видел на ВАЗе. Но банда Каданникова впаривала мне, что это калмыки... И тут обманули... :)

#34 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:52

Мнение продавца може быть только одним - у меня товар без брака. Не все брак - только отечественные (за редким исключением типа "Автовазагрегат" или "ЗМЗ").

С пятеркой я уже отмучался - за 10 лет заменил все, что отваливается на качественные импортные запчасти. Вы зря иронизируете насчет Опеля. Мой друг имеет второй Опель Кадет (первый дизельный погиб в страшной аварии из которой 4 человека в этой машине вышли с синяками и живые) и не жалуется. Знакомый управляет Нексией 1999 года и тоже крайне доволен.

С чего Вы решили, что Опель стоил как пятерка? Брат купил его 2 года назад за 5750 долларов.

Машину не меняю т.к. пока нет

#35 alexsup

alexsup

правильный

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 734 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:09

дешевка он очень и очень ничего....ну по ркайне мере не хуже ваза....правда вот про калину нескажу.....сам не юзал так что кто его знает.

Удачи

#36 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 810 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:14

У меня действительно товар без брака. По простой причине - я брак не покупаю. И причем тут конструкция автомобилей ВАЗ? ВАЗ - это не бракованная опора, это такой автозавод.

Менять 10 лет вазовскую комплектацию на точно такую же, но импортную - это я оставлю без комментария. :)

Иметь опиля кадета и не жаловаться - это похвальная стойкость. Завидую :)

Авария, из которой выходят с синяками - не страшная. Тем более на кадете.

Быть "крайне довольным" Нексией - это не комплимент Нексии. Это... м-м.. некоторая ограниченность...

Значит опиль был куплен 2 года назад и прошел за это время 280 тысяч? Или это он с нуля стоил 5750 долларов? Передергиваете. Или пробег меньше или цена больше. Пишите так как есть, а не так, как хочется.

Машину Вы не меняете потому, что нет денег. Это понятно. У кого есть деньги ездят на Мерседесе. У кого нет - на пятерке. Так при чем тут ВАЗ? У Вас нет денег, Вы ездите на дешевом, а значит, плохом автомобиле. Каданников, он что, идиот, продать Вам за ту же цену хорошую машину? Он Вам продал ровно то, на что у Вас есть деньги. Это Вы плохо работаете, а не он! Он Вас выручил, ходили бы Вы пешком в ожидании вожделенной иномарки.

#37 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 764 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:14

Как и каждый год отпуск в 6-10 ткм на круг. И ничего. Ну да естественный износ есть как у любого авто, всё прогнозируемо. Но "каждая поездка стресс и ожидание" - это перебор.

Я злой и память у меня хорошая.

#38 alexsup

alexsup

правильный

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 734 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:17

пробег у одного 230 у второго 56 т.к. - МПожет мне повезло дважды, а может я не так эксплуатирую...... кстати ни масло ни тасол ни бежит....

А обслуживание обходитса около 1000 р. в месяц в среднем

Удачи

#39 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:52

Вот я и говорю - раз

#40 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:15

Про "стресс и ожидание" я немного преувеличил . Но когда автомобиль подводил и не раз и не два, то волей-неволей приходится ожидать чего-то. Практика показала, что машины выпуска до 90-х годов вполне приличного качества.

#41 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:20

Все работы проводильсь согласно планового ТО. Конечно, машина ездит и движущиеся части изнашиваются. Но все комплектующие выходят положенный ресурс. А в жигулях запчасти это лотерея. Сегодня ты поставил шаровую, а через месяц она заскрипела. Или не заскрипела и ходит по 50-60 тыс.км. Как повезет.

#42 Гость_Vinitou_*

Гость_Vinitou_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:21

этот ВАЗ смотрите? Ну вот я, ща покатаюсь, продам, будут деньги, куплю НОВУЮ иномарку. А пока езжу на новом ВАЗе и если в нём чё-то не течёт - это удача, а не забота ВАЗ. Вам ВАЗ процент от продаж отстёгивает, что вы его так выгораживаете. А ВАЗ чё защищать? Ну не умеют делать машины и запчасти не умеют. И чё пургу нести, что ВАЗ стОит своих денег. Не стОит. И никогда не стоил. Так же как пятилетняя модель сотового телефона(Каданников любит это сравнение), пусть и новая, но стоит копейки.
А иномарка иномарке рознь, и найти хорошую ща сложно либо перевлачивать придётся. Потому, что хорошие машины не продают, на них ездят. Тот кто умеет выбирать и кого не нае... обманули, тот ездит и не париться. А кто хватает чего попало лишь бы круто и дёшего, тот и продаёт этот металлолом через месяц следующему лоху.
Тут ваще получается идёт сравнение нового ВАЗа и 10летней иномарки!!! И после этого можно говорить о кач-ве ВАЗа? Нельзя. Зато можно говорить о цене. Да, нет денег будем ездить на том, на что их хватает, но расхваливать этот отстой и говорить что он этих денег стОит глупо. И совсем Не ПРАВЕЛЬНО что наш автопром изготавливает и продаёт этот отстой нам. Тут мы лохи по неволе.
И это не Каданников хорошо работает. В развитых странах человек имеет машину, стоимость которой равна 5 его зп. У нас такое не возможно. Нет таких машин для человека даже не низкого, среднего достатка. То есть больше половины страны, по-вашему, плохо работают? Вы эту картину представьте. Все уроды, а такие как Каданников- молодцы. Вот где неувязочка получается.

#43 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 810 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:34

Я давно заметил, что у желающих купить иномарку при отсутствии денег что-то не в порядке с логикой, если не сказать более. Примеры.

Качество моего товара. Я на него даю гарантию и несу убытки, если это брак. Точно так же ведут себя и все прочие нормальные фирмы, которые Вы расхваливаете. И не Ваше, как потребителя, дело чем мы добиваемся качества. Вы в этом слабо разбираетесь и не надо предположений. Пользуйтесь, будет брак - тогда уже поговорим. Пока не было ничего страшного. А про лапшу на уши - это клевета, за которую можно и убытки возместить. Это я к тому, что привыкайте по западным стандартам отвечать за базар. Там с этим строго. Вы же хотите чтоб "как у них"? Так начтите с себя. Я уже давно это проделал.

Про разницу между птеркой и опилем расскажете как-нибудь потом и в более неподготовленой аудитории. Здесь не надо, смешно выглядите.

С классикой произошло бы практически то же самое. Тоже не было бы живого места. Выжившие должны бога благодарить, а не кадета. Нашли безопасный автомобиль...

Про ограниченность Вашего любителя нексий я уже сообщал. Не такая уж там глобальная разница.

Про беспроблемную вектру никаких уточнений я не услышал. Важен не суммарный пробег машины, а межремонтный. Нормально сделанные девятки и поболее чем 2 года ездят. При несравнимой начальной стоимости. При этом владельца двухлетней девятки ничего не волнует, а проблемы с вектрой могут начаться в любой момент и

#44 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 810 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:49

ВАЗ не умеет делать машины, его модели не стоят своих денег, больше половины страны хорошо работают и все такое - глупо. Вот это и вызывает ответную реакцию. И опнятно чем все это порождено. Обычными для этой страны желаниями покритиковать то, в чем понятия имеем смутные, а то и совсем никаких. Куда сложнее построить ту же девятку, чем натоптать тут на кнопках бессвязный набор слов, подталкиваемый острым желанием жить получше, а работать поменьше. Когда уже до людей дойдет, что халява - вещь редкая, а на Мерседес надо заработать. Куда проще глядя на стекляшку материть Каданникова и требовать продажи Калины по 6000 баксов. Хочешь машину - заработай и заплати, их полно в салонах. Пусть Каданников облизнется :). Ни хрена! Мы лучше тут поорем какой он отстой выпускает!

Вот блин, ни один еще владелец W220 не бурел тут с пеной про Калину! Зато как праворукий страдалец, или ржавая пятерка - Каданников во всем виноват.

#45 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 224 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 18:39

Но Вы согласитесь с тем, что большинство иномарок (близкой ценовой ниши) спроектированы и изготовлены на качественно ином технологическом и техническом уровне

А можно об этом по-подробнее? Особенно про то как спроектированы? Я вот как-то не понял чем Дэу-Нексия, Хундай-Акцент, Рено-Логан качественно выше спроектированы, в чем это выражается? А то я заглянул под капот Хундай-Акцента и чуть не спутал его с ВАЗ 21104

Igor V. Polyakoff

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#46 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 224 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 18:45

Я 3 года на шахе 1991года (190 000 пробег был) отъездил, сейчас на 2110 1999года и как-то не испытываю стресса, что в машине чего-то отвалится. Как показывает практика, внезапно только дети заводятся, а машина перед тем как сломаться даст об этом знать заблаговременно, обычно.

Igor V. Polyakoff

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#47 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 18:53

Откуда Вы знаете, что у меня нет денег на иномарку ?

Я не писал, что конкретно у Вас товар бракованный. Но, в подовляющем большинстве магазинов торгующих запчастями для отечественного автомобиля приходится сталкиваться с повально бракованным товаром и желанием продавцов втюхнуть покупателю этот брак и потом избежать ответственности за это любыми путями. Свою вину пытаются спихнуть на покупателя: не так поставил, не на нашем сервисе, картошку возим, по плохим дорогам ездил, гарантия 1 неделя и т.п. Про то, что не разбираюсь в качестве комплектующих Вы ошибаетесь т.к. имею образование инженера-конструктора ДВС и очень даже понимаю суть проблемы. Как иные продавцы добиваются качества: захожу в крупный магазин запчастей за подшипником. Продавец выносит подшипник я его осматриваю и обнаруживаю, что он сильно шумит при вращении. Продавец не моргнув заявляет, что достаточно промыть подшипник в керосине и шум пропадет. И подобных примеров море. "Лапша на ушах" - это основной принцип торговли в России и угрожать за это возмещением убытков - смешно уже Вы выглядите.

По Вашему Опель Вектра А=ВАЗ-21053? С чем тогда сравнивать ВАЗ-2112? С Mercedes SL? Вы считаете, то Ваши посты подняли Каданникова в глазах всей конференции и подготовили её к тому, что ВАЗ совсем не плохая машина? ВАЗ ПЛОХАЯ

#48 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 224 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 18:58

Я уже давно догадывался, что поклонение иномаркам имеет какие-то религиозные причины. Несешь явный бред. Я отвечаю, ВАЗ 2107-20 (i) с момента выезда от дилера и уже год не течет тосол и масло и ничего не сломалось, кроме трещинки в бачке омывателя.

Igor V. Polyakoff

#49 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:11

У меня ма МКАДе один раз внезапно сломался вал насоса охлажающей жидкости (купленный в магазине, за 3 месяца до этого происшествия как "родная ВАЗовская помпа"). В другом случае внезапно произошел обрыв

#50 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:13

У меня ма МКАДе один раз внезапно сломался вал насоса охлажающей жидкости (купленный в магазине, за 3 месяца до этого происшествия как "родная ВАЗовская помпа"). В другом случае внезапно произошел обрыв

#51 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:27

Желаю Ваше машине долгой и счастливой жизни. Мой опыт общения с изделиями ВАЗа не располагает к благостному настроению. Я человек не религиозный и не

#52 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 224 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 21:00

Что запчасти из магаза - г.... Их надо тщательно выбирать, лучше импорт.

Igor V. Polyakoff

#53 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 810 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 00:29

Я ничего не буду далее говорить, ибо езжу на Опель Фронтера и доволен (с) :))))

Вы не торопитесь, почитайте классиков (того же Ездуна), осмотритесь... Потом поговорим. Я долго дежа вю не выдерживаю...

#54 Bananan

Bananan

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 486 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 05:09

Калина в новосибе стоит 240000 деревянных

#55 Bananan

Bananan

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 486 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 07:49

Моему приятелю один перец был должен немного денег - около 20000 р. Короче говоря, получилось так, что вместо денег пришлось

#56 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 764 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:06

хаял и не материл :)) и она отвечала мне тем же...
Я злой и память у меня хорошая.

#57 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:04

Про ПТФ я там только один раз упоминал. В ПТФ стоят лампы Н3, а у меня есть ксеноновые Н7. Хотел поменять через авто.ру. Откликнулся продавец того ксенона, который у меня в головных фарах. Но я подумал и решил поставить кольцеобразные проставки из фторопласта

#58 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:33

А чеготам определять? Вставил Н3 в фару и навел на белую стену

#59 dubinin

dubinin

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:40

Что-то я не понимаю вас... Зачем вы эксплуатируете жигули 5-ку уже 300 тыс, ставите туда ксенон, рассаказываете какие-то жутки истории про то, что "всё отвалилось". Вы мазхохист? Зачем жигулям ксенон? Это страшно морально устаревшая машина, та же зубила совершенне её, просто

#60 KAN

KAN

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 112 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:55

Ну продали 7 Калин, и

Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

Яндекс.Метрика