Перейти к содержимому


Фотография

Тест Lada Kalina – сбылись худшие ожидания (еще один тест Калины).


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#61 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 10:01

Если кого-то устраивает правый руль - да ради бога, пока еще законодательно он не запрещен (и очень зря, казнят за куда меньшие отклонения в техническом состоянии, влияющие на безопасность). Но сравнивать тут нечего. Для меня, например, сравнивать праворукую машину с леворукой - все равно, что велосипед с крокодилом. Совершенно разные вещи.


Дело не в этом. Дело в том, что если кому-то больше нравится ездить на иномарке и он готов за это доплатить, он почему-то не покупает молча машину, а начинает стонать про какую-то гнусную банду, которая мешает ему жить со своими Калинами-зубилами и предрекать с видом древнего оракула предстоящую гибель отечественного автопрома. Это сильно смахивает на психическую болезнь. Я вот давно пользуюсь иномарками, так что, мне тоже поучаствовать в этих коллективных танцах с бубном? Почему-то не хочется.




#62 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2005 - 10:17

Что-то я мимо клавиатуры промахнулся



#63 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2005 - 11:01

Может и мазохист....



#64 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 11:22

Я на практически новой девятке проездил всего три тысячи, а генератор заменил. До сервиса с генератором подмышкой я ехал на бомбиле в Жигулях, который при виде моего генератора стал развивать теорию, о том, что если у владельца ВАЗа сломался генератор, то и дальше по жизни ему предстоит менять в ВАЗе генераторы. Если первым сломался стартер - то стартеры. Он постоянно менял стартеры. Есть отдельные неудачники, которые меняют попеременно и то, и другое.



#65 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 11:30

Олег, не хотелось бы с тобой спорить, бо ты гораздо лучше знаешь тему, но моё мнение таково- если бы правительство не произвело в своё время некую манипуляцию с пошлинами на иномарки, этот талантливый топ-менеджер ( и вся его тёплая компания) собирали бы бутылки на Ленинградском вокзале. Понятно, что это в переносном смысле, пристроился бы куда-нибудь. Но тем не менее ваз бы развалился.


border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#66 KAN

KAN

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9112 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 11:33

С начала пробило диод в подкове... потом не помню, чего было - был собран из 2 один, потом выгорела дорожка на подкове... потом развалился подшипник - пришлось купить нового гену и всё тока один раз заменил реле-регулятор...


По Ккм - надо посмотреть в журнал...



Удачи, Андрей

Чем вкуснее пельмени из пачки, тем хуже жизнь

#67 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 11:42

Предлагал всё исправить за магарыч.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#68 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2005 - 12:02

У меня двоюродный брат работает в генеральном представительстве VW. Служебная машина



#69 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 12:03

Ну бутылки он бы вряд ли собирал, не тот он человек, а что до пошлин - нормальная заградительная мера для развивающейся страны. И не только, те же хвалимые здесь китайцы на порядок круче все это проделали, пошлины у них огромные, а праворукие вообще под запретом на ввоз. Результат налицо (не только в этом корень успеха, но и в этом тоже). А что мы тут видим в трудах критиков ВАЗа? Условия для работы предлагают создать им похуже, а результата хотят получше, при этом еще и каждый второй точно знает сколько должна стоить Калина :). Кудесники экономические :). И так в стране бардак, еще и начинаем друг на друга (Сайонара на ВАЗ :)) помои лить...



#70 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 12:05

Лучше бы для будущих
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#71 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 12:24

Ну если не устраивает вас 5-ка, где 3 раза менялся генератор, то продайте ее и купите иномарку опель Кадетт 8х года! Он не ломается и стоит совсем недорого.



#72 Гость_kirill2000_*

Гость_kirill2000_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2005 - 12:48

Каждый сходит с ума по своему. Я вот так! Сел я тут (летом прошлого года) на новую четверку



#73 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 14:26

На чем, если генератор накрылся? На эвакуаторе? Так проще новый генератор купить. На галстуке? Не, прошли те времена. А потом, этот генератор 2 раза чинили по гарантии. Ежику понятно, что, значит, починка ни к чему хорошему не приведет.



#74 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 15:25

Вообще, если честно, мне тоже не особо понятно почему та же Нексия на порядок больше и комфортнее малины этой стоит дешевле. Согласись, что 9 штук за такое ведро мягко говоря дороговасто. Я на ней не ездил, но внешне эта машина- урод покруче Логана.


border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#75 Гость_Jupiter_*

Гость_Jupiter_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2005 - 16:12

Меня просто умиляет эта статья "без скидок".
Калина - это бред.

#76 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 16:49

Если бы у Нексии не было конкурентов в виде ВАЗа - долго ли удерживалась бы ее низкая цена? То есть ВАЗ способствует любителям иномарок покупать любимого корейского кадета недорого, да еще и в кредит :).


Мне как-то ни то ни другое и даром не надо :). Но нарушать баланс нельзя, реакция будет однозначной - скачок цен и инфляция. Проходили уже.




#77 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 16:58

А про отечественный автопром. В том виде в котором он есть он загнется. я вижу что происходит на ГАЗе.... На ВАЗе похожие ребята тусуются...



#78 w10

w10

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 10 September 2005 - 17:50



#79 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 16:14

В принципе, согласен. Богу- богово, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево... Но я уже в нашемарку не сяду, годик докатаюсь на 099-й (ей-то я как раз доволен), а потом сяду на ино. Или на лисапед, по городу ездить нормально невозможно.


border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#80 Гость_Ванхелсинг_*

Гость_Ванхелсинг_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2005 - 21:54

Вот такой источник.При детальном выяснении оказалось,что у машинки проблемы с ПТС-со слов продавца.Верняк,с угона.А вы тут про авто.ру...






Яндекс.Метрика