Перейти к содержимому


Десятка vs Калина vs Логан. Уже личные впечатления.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2005 - 19:16

Уже много было статей, тестов и обсуждений. В основном на основе статей в журналах.


Сегодня в Казани смог лично осмотреть Калину и Логана.


На стоянке у магазина ИКЕЯ.


Про десятку писать не буду. Все ее знают.


Калина. Она не женщина - "длинные" ножки придают ей уродский вид.


Салон. Лет 10 назад было бы в тему. Если не такая убогая аляпистость деталей.


Сборка и цветовая гамма салона - отвратительная. Однозначно втроем сошлись на мнении: "Вариации на тему поноса".


Самое удивительное - цвет окраски. Я бы назвал его "Пыльная дорога". Невзрачный, действительно больше всего напоминает дорожную ПЫЛЬ.


Пока мотались по городу встретили еще 3...5 Калин. ВСЕ ЦВЕТА ПЫЛИ!!!


У ВАЗовских дизайнеров-колористов не все дома. Однозначно! Еще дурнее те, кто машину такого цвета покупает.


Кузов цвета пыли, салон в цветах поноса - потрясающее сочетание.


(Хотя на выставках краска была веселых цветов...)


Видимо на ВАЗе на складах скопилось много неликвидной пыльной краски - решили ее "слить".


 


Логан.


Да - квадратный! Но... симпатичный. Некоя брутальность дизайна даже модна сегодня. Все стыки аккуратные, ровные. Все ОК.


Веселый синий металлик очень идет автомобилю. Ладненько смотрится. Очень ладненько. Сборка качественная.


Салон тоже неплох. Умом понимаешь, что он из дешевой пластмассы. Но через окна видно, что смотрится она неплохо (ВАЗы рядом не прыгают).


Да и расцветка салона и сидений веселенькая.


И убогость оснащения совершенно не заметна. Очень аккуратно все обыграно дизайнерами. Нет торчащих как на Калине саморезов.


Еще сразу заметен большой салон! Очень заметен.


Вывод: Лично я если бы выбирал из этих трех машин - только Логан 1,6. Не хватало бы денег - взял бы кредит.


Однозначно.


Кто не видел - сами увидите.


 


 


 


 


 


 


 


 


Всегда доезжать!
Sayonara



#2 G A A

G A A

  • Гаражники
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 20:09

Я видел их только мельком, на дороге (Калину и Логан).


Калина так и осталась, как было сказано в одной из давних статей в ЗР, похожей на всех корейцев сразу. Хотя нет, это было сказано года 2 назад, сейчас ей, например, до Хёнды Гётс по дизайну кузова, как до Парижа %№?*м.


Логан толком не разглядел.


"О НАС ПОМНЯТ ПОКА МЫ МЕШАЕМ ДРУГИМ" В.И.ЛЕНИН


"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" Следствие закона Мерфи. ©

#3 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 20:16

Поганенькие, утилитарные машинки, одну для румын всяких построили специально отобранные по жадности реношники, две других получились у нас, поскольку иначе быть не могло в переходный период (кто не верит, пусть посмотрит на послевоенные немецкие машины, первые японские и первые корейские. Отстой на уровне послеодеколонных алкоголических ночных кошмаров.) Тем не менее, на всех трех можно ездить и уже многие ездят, и ничего. Но вот как можно их сравнивать, разбираться что лучше, что хуже - не понимаю. Вот когда на стол блюдо с бутербродами, дабы закусить первые сто грамм ставят, кто-то выбирает? Нормальные люди берут ближайший и закусывают, ибо выбор бутерброда под рюмку водки в предверии ужина - не самое главное в этой жизни. А ближайший бутерброд - это Калина. Вот ее и берем. :))
Ты же вроде уже закусил? Теперь машина более вкусная? :))

#4 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 20:53

Мерседес надо сравнивать с БМВ, это интересно и вообще, исторически принято. Там есть что сравнить, да и цена вопроса впечатляет. А разбираться какой кусок дерьма краше - ну если тебе этот процесс интересен, тогда понятно почему ты не понял о чем речь и сразу обвинил меня в глупости. Хотя роль дерьма в жизни человека весьма велика (удобрение там и все такое...), кому придет в голову с жаром все это обсуждать? Это не та тема, где отрицается вообще роль плохих и дешевых машин в экономике общества. Тут совершенно нечего вынести психически адекватному человеку. Только законченный жлоб может отличить Логана от Калины и их обоих еще от двух десятков конкурентов.

#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2005 - 21:34

Или ты считаешь, что я не имею право иметь свое мнение?

Всегда доезжать!
Sayonara



#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 23:35

1) Калины идут двух цветов (как и Логаны). Второй цвет серебристо-голубоватый (толи кристалл).


2) Про понос-то как нехорошо. Логаны имеют 2 цвета салона - темно-серый и точно такой же поносный. И пластик там в точности такой же что в Калине, что в Логане, что в Символе. Фактура одинаковая (типа апельсиновой корки) и цвет поносный.




3) И про саморезы не надо песен. Как только я сел в Логан взгляд сразу зацепился за здоровенную шляпку под крестовую отвертку в выемке под крючок открывания двери. А вот ни в Калине ни например в Акценте саморезы в глаза не бросаются.



4) Стыки аккуратные. А у Калины не аккуратные? Сколько миллиметров? Мерял?




5) Убогость оснащения не заметна. Крутишь ручку стеклоподъема, а кажется, что она електрическая.


Вот мне интересно, как же так один и тот же пластик в Логане хорош, а в Калине - отстой. Абсолютно одинаковые зазоры у Логана лучше чем такие же в Калине. Я так думаю вы даже и не рассматривали ни то ни другое авто. Так просто ищете повод, чтоб обосрать ВАЗ и все.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#7 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 05:47

заводилась и ездила.

Привет

Расстояние, на котором Родина выглядит привлекательно, является безопасным
(с)Анекдоты от ESTa



#8 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 05:53















В Новосибирске началась сборка китайских автомобилей


13 Августа 2005 года, 11:40

Первой машиной, которая будет собрана в нашем городе, станет паркетный внедорожник Сhery Tiggo.

На Новосибирском автомобильном заводе началась сборка легковых автомобилей китайского производства. Первой машиной, которая будет собрана в нашем городе, станет паркетный внедорожник Сhery Tiggo. Планируется собрать до конца года около 200 внедорожников, а через год производить ежегодно до 6500 автомобилей.

Первые машины новосибирской сборки появятся на российском рынке в декабре. Их розничная цена в зависимости от комплектации составит от 19 до 22 тыс. долларов. При этом китайский аналог обошелся бы россиянам на 3-4 тыс. долларов дороже.

Кроме джипов, на Новосибирском автомобильном заводе планируют собирать легковые автомобили, которые будут поставляться из Китая в виде машинокомплектов. Подробности о планах завода и его продукции можно прочитать http://nsk.ru/news/id/123602


#9 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 06:09

Вот



#10 Weasel

Weasel

    без статуса

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3230 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 06:53

Хотя вот интересный момент - либо левый руль, но новый китаец, либо правый руль,

#11 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 06:53

Я возмущен только называнием моего мнения глупостью, что автоматически означает, что я типа придурок, с чем я не совсем согласен по понятным и широко распространенным причинам :). Короче, выбирай оружие и представляй секундантов :)



#12 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 07:01

сотового телефона? Нынче тот же BBK лидер по продажам высокотехнологичной бытовой электроники, причем они уже не копируют японцев и не используют японские разработки.


http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#13 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 07:09

случайные зеваки.
А вспомнил, Сай еще на
Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#14 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 07:16

он еще любил биться на сотовых телефонах :). У кого круче, тот и победил :). Тут мне придется сразу сдаваться...



#15 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 07:31

На самом деле: вот за эту китайскую поделку просят $19-22. За новую. За эти же деньги можно взять не новый, но в чудном состоянии RAV4, можно взять чудный Subaru Forester,



#16 Гость_Alexander_K_*

Гость_Alexander_K_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2005 - 07:33

В Москве уже что то продается. Сам не сталкивался, но есть впечатления знакомого. Он купил джип тык за 19, в течении года вложил еще 5 тык, поменяв просевшие рессоры, что то в раздатке и мостах (скорее всего узлы в целом) и тд. Ни о каком гарантийном ремонте и сервисном обслуживаниии пока речи нет. Итого, оставляя за бортом ездовые качества и прочее, стоимость аппарата стала равной, ну например, стоимости L200 от "Митсу".

#17 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 07:36

какую-то модную сониэриксон со всеми примочками, фото, видео, мп3 и чего там только нет. А я и не знаю, может это уже типа для лохов, а реальные пацаны уже и секс какой-нить научились в телефон вставлять, даже не знаю что еще можно с телефоном придумать... Странно, почему в телефонах нет зажигалки? Я ее всегда теряю, а от телефона не прикурить.

#18 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 07:42

http://www.russian-sagem.com/publications/1103114964/


http://oka750cc.narod.ru


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#19 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 07:49

И то и то убожество - и цены похожи и качество прямо пропорционально разнице в цене........а с похмелья вообще можно перепутать)))))) и то и другое просто средство передвижения ни дизайнерских ни конструкторских изысков НЕТ по определению -бюджетный массовый авто ни больше и не меньше..... А дальше как в той рекламме если нет разници зачем платить больше))))))))))))))))))))))))

Удачи



#20 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 08:43

В Китае уже больше 140 автозаводов, местный рынок близок к насыщению, да и новые экологические нормы вынуждают местных производителей все активнее выходить на внешние рынки. По качеству продукции - правильно про ВВК сказано - дело времени, а учатся китайцы быстро. Ну и кроме того - все




#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 09:19

Где это QQ предлагается за 3 500? Я чего-то дешевле 5 500 не видел. А заявленная цена 6-7 тыщ. Думаю эти 5 500 для аппетита. Потом цена уйдет к заявленным 6 тыщам.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#22 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2005 - 09:23

1) Говорю о том, что лично видел! И не только я.


2) Говорю о том, какие машины видел! И не только я. То, о которых вы сказали еще не видел.


3) Говорю о том, что видел!


4) Говорю о том, что видел! Если зазор неравномерный, то никакого измерительного инструмента не надо! Достаточно глаза иметь. Разве не так?


5) Еще раз повторяю сказанное в теме: Я В МАШИНАХ НЕ СИДЕЛ! Мы их увидели на стоянке. То есть осматривали ТОЛЬКО СНАРУЖИ! И через стекло заглядывали в салон! Что непонятного! Откуда я мог покрутить стеклоподъемники? Через металл двери?


Пластик рукой не трогал - читайте пункт 5!


А по сему - ваши домыслы про "обосрать ВАЗ" - считаю проявлением уязвленного самолюбия и не более того. Да ВАЗ и обсерать не надо. Он этим сам занимается лучше всех!


Всегда доезжать!
Sayonara



#23 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2005 - 09:30

...мнению, что я, купив иномарку начал хаять ВАЗы замечу: сейчас я это делаю крайне редко. Достаточно по обсуждениям наши vs иномарки посмотреть. Я в них не участвую. Бессмысленны они для меня.


А вот когда я на ВАЗах ездил - вот тогда я материл нашемарки в каждом обсуждении. Так что не нужно приписывать мне всякие нападки.


А высказать свое мнение об увиденных мной новых автомобилях, выпускаемых в России я имею право! И имею право рассказать то, что мне бросилось в глаза и то, как мне это бросилось в глаза.


Как в прочем и все остальные граждане России.


А если партиотам ВАЗа это обидно - то адресуйте свои обиды не мне, а ВАЗу, ГАЗу и т.д.


Всегда доезжать!
Sayonara



#24 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 09:41

Еще дурнее те, кто машину такого цвета покупает.




#25 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 10:00

Я вот сидел в "Логане"...точнее, даже в одном из тех "Логанов", которые ребята из "Авторевю" гнали на тест-драйв...


Понимаешь, мне наплевать как он там выглядит снаружи (изнутри все равно не видно ни цвета, ни экстерьера машины), ИМХО, не страшнее ни десятки ни калины (я так думаю, что страшнее ВАЗа может быть только....ну, махиндра какая-нить или кавказский "гелендваген" на базе АРО), но внутри "Логан" всяко БОЛЬШЕ и просторнее, чем тазик. А насчет ломучести - время покажет. Но что-то мне напоминает, что с берегов Волги ничем особо новым похвастаться не смогут....


С уважением, Дмитрий



#26 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 10:11

что Калина почему-то кушает больше бензина, чем та же десятка, несмотря на обновлённую систему впрыска. Сначала подумал, что это просто сотрудники ЗР на радостях тапку лишку придавили.....


Недавно на глаза попалась сравнительная таблица характеристик. Расход больше, максималка меньше. За то бензобак чуть побольше.


Так и есть! Площадь поперечного сечения кузова Калины БОЛЬШЕ! (дань высокой посадке). Сх, у этих машинок примерно одинаковый.... Только рассуждая о Сх, все забывают, что сила сопротивления прямо пропорциональна площади поперечного сечения


Вывод. Владелец Калины выбрасывает деньги буквально на ветер!!!! Нафига надо было делать легковой "шкафчик на колёсах"?


Для дальних поездок этот автомобиль не подходит или пусть ставят на него дизель.



Счастливого пути!

#27 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2005 - 10:11

...вы все превращаете в войну?


Да еще и обвинения в "подкупе" лепите?


Вот не понравилась мне (я там по моему так и написал, что лично мне) калина (конкретная, стоящая на стоянке) и понравился конкретный логан стоявший там же. Так сразу оскорбления посыпались. Или тут уже новый закон ввели - есть мнение правильное (патриотов ваза) и не правильное. И тем, кто высказывает неправильное мнение - лучше молчать или научиться патриотам поддакивать?


Всегда доезжать!
Sayonara



#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2005 - 10:38

..."мне плевать как моя машина выглядит снаружи. Я то езжу внутри" :-))))))))))))

Всегда доезжать!
Sayonara



#29 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 13:46

Да тут просто народ зацепило другое...что в общемто одни и теже машины ..одной оду спели другую опустили ниже "плинтуса". А на счет адресовать, правда не обиды а притензии...ВАЗу...пытался и знаешь это становитса второй жизьнью писать получать отписки опять писать и в конце концов



#30 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2005 - 14:26

...нападки на меня. Рассказал то, что увидел. Что реально понравилось и не понравилось.


И сразу меня во враги народа записали, обвинили в продажности и т.д. Как будто я виноват, что мне вчера только такие авто попались. Кстати, на улице и серебристый логан встречали. А вот калины все "пыльного" цвета были :-(


А про сервис иностранный согласен. Только от себя замечу - не столько иностранцы в этом виноваты. Кто в России сервис иностранных авто осуществляет? Российские дилеры - то есть россияне. Отсюда многие проблемы, в том числе:


1) Заоблачные цены на сервис и запчасти.


2) Хамское отношение к клиенту.


3) Плохое качество обслуживания автомобилей.


Так сказать, наследие совкового сервиса + издержки неразвитого рынка.


Всегда доезжать!
Sayonara






Яндекс.Метрика