Перейти к содержимому


Фотография

Просветите по аренде жилья в близи черного моря.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 10:36

Посмотрел стоимость Турции в августе и огорчился. Вот теперь думаю не махнуть ли на машине на ЧМ с семьей (двое взрослых и ребенок 5 лет).


Сколько стоит арендовать квартирку махонькую, а может даже не квартирку а комнатку в прибрежной зоне? Города: Анапа, Геленжик - будем передвигаться ориентировачно в тех краях. Ну и машину ставить во дворах - сколько стоит и это удовольствие?


Имеет ли смысл брать палатку - можно ли там где ей безопасно попользоваться? Палаточный комфорт для меня рулез - в этом году регулярно объезжаем область по выходным с ночевками ))


Дмитрий.



  • 0

#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 10:59

...Комнаты... Разные. Отличаются количеством комнал, санузлами (есть свои ли общий или на улице), кондишн, вентилятор, холодильник, душ. Да много чего... Удаленность от моря тоже. Наличие стоянки во дворе... Балкон, на котором приятно вечером посидеть, винца попить. Двора с мангалом...


Короче приведу факты прошлого года.


Геленджик. Центральная улица Лермонтова. 3-х этажный особняк. А по сути частная гостиница.


Удобства: Стоянка - бесплатно. Заезд удобный. Личный ключ от ворот. Большая комната. Огромная кровать. 2 раскладной диван на 2-х чел. Отдельная комната-кладовая. Холодильник, полки, вешалки и т.д. Большая прихожая. Велосипед в ней просто теряется. Большая душевая - туалет. Все идеально отделано. Кондишн-сплит, вентилятор, телевизор, шифоньер, зеркало... Вид на море. Веранда (общая для этажа), но большушая. Столики, диваны. Можно кушать на ней, что все и делают. До моря не более 5 мин ленивой ходьбы. Надо заметить, что в Геленджике отличная набережная построена. Вечером приятно погулять, развлечься и физ.нагрузку получить от прогулки.


Стоимость в прошлом году в разгар сезона 1200 р. в сутки. Постепенно снижалась до 800 руб. (к октябрю).


Противоположный вариант:


Комната с старом, частном, глинобитном домишке от моря минут 15...20 ходьбы. Голые стены, 2 кровати железных, шкапчик, туалет деревянный на улице. Только холодная вода. Тоже на улице. Телевизор, кондишн и прочее отсутствуют. Короче "койка + крыша над головой, удобства на улице". Машина тоже на улице... (это там практически безопасно. Тысячи машин спокойно стоят на улице. Никто не трогает...) Хотя есть дворик, где можно вечером поужинать, поболтать с соседями, такими же отдыхающими...


Стоимость от 200 руб. в сутки.


Палатка, говоришь? В центре геленджика есть автокемпинг. Большая площадка в парке. Туда заезжают на машине. Там можно поставить палатку. Пляж рядом. Туалет и душ есть. Общественные, ессно. Магазины, кафе и проч. вокруг имеются.


Цена в прошлом году - 70 руб. за сутки.


Так что сам решай.


Одно скажу - нужно подгадывать приезд так, чтобы было время на поиск жилья. Нужно покататься по улицам, поспрашивать. НО, не рекомендую обращаться к тем, кто сидит на въезде в города и предлагает "размещение отдыхающих"... Дороже выйдет. Сдается все и везде. Просто нужно покататься, поспрашать у хозяев дома, помсотреть, самомму сравнить цены, проверить наличие обещанного.


Вот я постоянно останавливаюсь у одного и того же хозяина. Дык он мне и скидку дает и даже кормит тем, что есть семья бесплатно... 700 руб. Стоянка во дворе. Охраняется замечательным псом Пиратом. Мангал. В номере ВСЕ удобства. Включая столь любимый мной балкон с потрясающим видом на море. Я у них уже типа член семьи :-))))))))))


Так что езжай спокойно. Черноморское побережье сейчас преобразилось и вовсе не такое, как в совке в 70-х...



  • 0

#3 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений
  • ГородОттуда
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Mercedes-Benz 190E

Отправлено 27 July 2005 - 11:06

Никакая квартира и никакая гостиница не сравнится с домом. Что касается отделки и удобств, то и дома есть такие, что арабский Парус обзавидуется.А самое главное это весело и прикольно. Ну и такие секторы как правило рядом с морем. А от этих квартирок будешь чухать, что свет не мил покажется.

Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину(с)


  • 0
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 11:21

...что они там везде. Их и искать то не нужно. Нужно выбирать! А выбор огромный. Точнее подавляющий.


Обычные, государственные гостиницы только чтобы на 1 ночь. Утром найдешь то, что нужно. Гы, в мой первый приезд, я поехал в Анапу. Вечером приехал. Искать уже некогда. Нашел по привычке гос. гостиницу. Так номер пришлось буквально выпрашивать. Не потому что небыло. А потому, что на рецепшн девушка буквально выпрашивала "Не берите этот номер, найдите лучше. Ведь сдается все! И там все лучше. Зачем вы в нашем клоповнике за ночь платить будете???" Она искренне не понимала, зачем я там решил заночевать...


Для инфы. Эта гостиница в Анапе рядом с автовокзалом. Ориентир...


Клопов я там не нашел, но гостиница действительно худшее, что я за все время видел на ЧМ... Заплатил 500 руб. Утром за 1000 руб.


  • 0

#5 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 11:22

Посчитал... С бензином и проживанием за 1200 в сутки получается в 700 баков легко можно уложиться. Ну питание еще -


  • 0

#6 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 11:24

Можно
  • 0

#7 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 11:32

Цену назови...

Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#8 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 11:35

Ты мне скажи свои критерии выбора. Цена, удаленность от моря, уровень комфорта, запросы по цене... Можешь в личняк.


Я уже 5 лет путешествую по ЧМ. Знаю Анапу, Геленджик, Сочи... Обстановку на побережье.


Так что спрашивай, не стесняйся.


Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 11:37

...твои вопросы, извини, смешат. Напоминают добывание дефицита в СССР.


На ЧМ сейчас есть все и на любой вкус.


Говори конкретно уровень своих желаний...


Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#10 roverman

roverman

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • ГородНижневартовск, Ханты-Мансийск
  • Ваше имя:Шевцов Алексей Александрович
  • Машина:ВАЗ-211200

Отправлено 27 July 2005 - 11:40

В 1000 за сутки можно уложиться на жилье. За эти деньги можно и квартиру однокомнатную. По ул. Крымской. Там тихо, нет суеты, двор ухоженный, есть где машину поставить. Сам в том году так отдыхал. А вообще действительно частную гостиницу - много прикольней. Вот тут можно глянуть: http://best.anapa.org/. Ну а самый лучший вариант - село Дивноморское под Геленджиком. Местные с округи сами любят там отдыхать. В Яндексе много чего можно накопать.

Hе спеши, а то успеешь!


  • 0

#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 11:49

...тут нужно решить для себя, что вам нужно.


Геленджик - честно говоря город скучный. Это для тех, кому нужно только утром встать, что нить поесть, день проваляться на пляже, вечером прошвырнуться по набережной и спать. Есть конечно всякие аттракционы, но они за пару дней надоедают.


В Дивноморске вообще скукота. Только пляж и несколько кафе. Спи, ешь, загарай...


Я в прошлом году взвыл от Геленджика и поехал в Сочи. Много интересностей, Дендрарий, Ривьера, Красная поляна, куча экскурсий... Но я люблю целыми днями бродить по камушкам вдоль моря. Стало жарко - прям в одежде искупался и пошел дальше. Вокруг никого, только море, скалы, чайки и небо... В Анапе и Геленджике это легко. Иди куда хошь, сколько хошь.


В районе Большого Сочи все перегорожено частными пляжами отелей. Один Бочаров ручей чего стоит...


Гулять невозможно.


Поэтому стоит определиться - или вы "лежатель-загоратель на пляже" или "лягушка-путешественница" :-)


Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#12 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 11:52

Правда я постоянно езжу в Сочи (Адлер). При наличии автомобиля все легко - едешь, смотришь объявления, смотришь жилье, спрашиваешь цену, решаешь нравится-не нравится. В прошлом году я жил в Адлере в коттедже на берегу речки Мзымта (по-моему так пишется). До моря - 5 минут! Номер 3 койки, евроремонт, телевизор, холодильник, отдельный санузел-душевая - сторговался все за 600 в сутки без питания (можно и с питанием найти, хотя там это вообще не проблема). Двор здоровый,


  • 0

#13 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 12:00

Хочу уложиться в 1т. по всем статьям (бензин - 4500, проживание, питание). 12-13 дней.


Значит, можем себе позволить маленький домик или "простенький" номер в частной гостиннице.... Думаю будем перемещаться, хотя может и зависнем в Геленджике, не люблю песчанные пляжи )). Пару ночей хочу ночевать в палатке на берегу моря - такая прихоть )) Стоимость жилья в 800-1200 меня устроит.


Близко к морю обязательно. Отлично конечно и вид на море из окна, но не знаю на сколько это дороже.


По поводу дефицита. Его нет. Я был на машине в Анапе в 98м. Но просто проверенные люди - это всегда хорошо. Лизать задницу мне не надо - не люблю. Но когда хозяева приятные и нормальные люди - бывает не всегда. Плюс, имея контакты - можно не тратить время на поиски, хотя подозреваю, на это может уйти и не много времени....


Что еще... ну хорошо, когда не думается где ты бросил машину и вещи.



  • 0

#14 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений
  • ГородОттуда
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Mercedes-Benz 190E

Отправлено 27 July 2005 - 12:08

Сначала поехали в Пицунду, но нам там очень не понравилось. И вот вернулись в Гагру, ходили там спрашивая-смотря, а вот и
  • 0
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#15 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 12:11

Лежать на пляже целыми днями - не по нам однозначно.


Покатаемся по всему побережью. и по камушкам походим, и а аквапарки/атракционы сходим...


Вообще, по моему опыту за границей, самый кайф - это когда один идешь по улочке, где обитают местные.... и вдыхаешь всеми фибрами местный колорит - звуки, запах, вид.... легкий бриз.... эх.... машину брали от первого до последнего дня. и в горы лазили, и по серпантинам, и по улочкам, и по пляжам, и по развалинам, и по музеям, и по......


И по опыту - только с машиной можно успеть посмотреть и постич многое.. а это (если прокат) приличная добавка в расходам.


  • 0

#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 12:14

...любишь вкусно, качественно, недорого, но без ресторанных изысков, то в Геленджике посоветую кафе "Морская, д. 3" Кажись такой адрес.


Кафе самообслуживания типа Му-Му в Москве.


А адреса...


Варианте уно (Первый, описанный мной вариант:) Прямо по центральной улице (Луначарского) если ехать со стороны Новороссийска - то справа, если со стороны Джубги (если от Краснодара - то приятнее и быстрее) слева большой желто-белый дом. За зелеными железными воротами. Кажется или Луначарского 80 или 85... Путаю постоянно. :-) Кажись 85... Вроде местные его зовут "генеральский дом". Он принадлежит какому то генералу из Москвы...


То, где я останавливаюсь всегда - это у Василия. Его адрес: Горького, то ли 44 толи


  • 0

#17 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 12:17

...Сочи, Адлер, Красная поляна.


Я в первый год тоже думал, что на машине и на горном велике все увижу и успею :-))))))))) Наивным был :-)))))))))))


Геленджик будет интересен в сентябре следующего года. Там будет гидроавиасалон. Мона буит каждый день с балкона гостиницы наблюдать за полетами над городом "Стрижей" на МИГ 29 и "Русских Витязей" на СУ-27. Жрелище потрясающее...


Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#18 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 12:24

Вот фрагменты из рассказа моего дизайнера, который года 2 назад с женой и маленькой дочкой там отдыхал...


"Пляжи пустые... Никто не мешает... Кайф"


"Безопасно... Местные так берегут русских. Для них это единственный заработок. За 2 недели видел только одну драку. Абхазы что то не поделили. Пришел пожилой мужик, разнял, сказал, что то типа: Хотите друг друга убить - идите в горы. Зачем русских пугать? Они наши гости!"


Хозяин дома, где они жили, в первый вечер сказал: "У нас все спокойно, но если кто обидит, скажите мне..."


Кроме моря там есть классное развлечение - можно пойти в горы и... в удовольствие пострелять из ЛЮБОГО стрелкового оружия. У них там это свободно.


Кроме того, там действительно все очень дешево.


Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 12:33

...там не пропадешь - 100%!!!



  • 0

#20 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 12:41

1 т. (если в $) на 13 дней хватит влегкую. Я почти месяц раскошествовал :-)


Если Гелендж - купи всем сланцы.


  • 0

#21 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 16:01

там правда дороги хорошие, но обрывы под 300 метром и развороты на 180 град )))



  • 0

#22 Strannik Bez

Strannik Bez

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1510 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 16:55

Частный пансионат, рядом пляж. Они там вчетвером с тещей и 4-х летней племянницей были, так что номер на 4-х около 1000 получился. Море и пляж - чистые. Тока... это ДЕЦКИЙ курорт. Ну в смысле развлекух - там, как я понял надувные батуты да телепузики (сужу по фото).


:)))))))))


С уважением, Павел


  • 0
С уважением, Павел

#23 roverman

roverman

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • ГородНижневартовск, Ханты-Мансийск
  • Ваше имя:Шевцов Алексей Александрович
  • Машина:ВАЗ-211200

Отправлено 27 July 2005 - 19:24

лагерными участками пляжа. Там есть несколько лагерей. У них определенные куски пляжа (море отгорожено). Между ними есть промежутки метров в 10-15. Так вот - место это никем не занято. А дети появляются только утром и вечером на 2 часа. Не мешают. Их по часам в воду направляют и по часам они загорают. Так что траблов не доставляют. И еще момент - не берите еду и напитки у тех, кто бродит по пляжу и кричит постоянно зазывая на свой товар. Хотя, если есть желание отдохнуть от моря и солнца - то можно у них и купить шо-нить. На день как минимум общение с унитазом обеспечено

Hе спеши, а то успеешь!


  • 0

#24 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 19:33

Даже не думай о своем опыте, о машине и прочее, прочее, прочее.


Там ты чайник. Твоя цель - доехать. Поэтому самомнение затыкаешь за пояс и едешь максимально аккуратно.


Там опасность появляется внезапно и заранее о своем появлении не предупреждает...


Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#25 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений
  • ГородRU-63
  • Ваше имя:Олег Владимирович
  • Машина:SY Rexton-W 2,7XVT

Отправлено 27 July 2005 - 22:00

На один из них сам указатель видел. Если арендовать жильё, то не ищи ничего заранее. Езжай и на месте найдёшь. Предложение превышает спрос. Не хватай первое попавшееся, ищи именно то, что нужно, особенно близость к морю и удалённость от ресторанов и ночных куфе. Ориентироваочно цены 100 руб/чел. Я же советую избежать муравейника на российском побережье и проехать км на 200 подальше, до Сухума. В этом году я там пробыл 20 дней, не жалею. Хотя нюансы тоже конечно есть.

≡ За Родину! ≡


  • 0

#26 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений
  • ГородRU-63
  • Ваше имя:Олег Владимирович
  • Машина:SY Rexton-W 2,7XVT

Отправлено 27 July 2005 - 22:08

Цены и хамство растут прямо пропорционально росту количества отдыхающих. Гагра по количеству отдыхающих уже плотную приближается к Адлеру, так визуально мне показалось когда пару раз приезжал в Гагру из Сухума. Но всё равно пока в Абхазии спокойнее, чем на российском побережье.

≡ За Родину! ≡


  • 0

#27 Savosin

Savosin

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 11:28

Поискал описания и фотки на сайте. Поразило многообразие, да и цены приемлимые. Дешевле, чем на горнолыжных базах.
  • 0

#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2005 - 13:05

...начнется вереница автокемпингов и охраняемых палаточных городков. Прямо на берегу моря. Цены не знаю.

Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2005 - 13:17

...даже сайт в ИНЕТе есть. Но жаль потерял координаты :-( Так обидно. Я там не был. Но судя по фоткам - прекрасный двир и все такое... Вечером посидеть - одно удовольствие.


Кстати, чем отдых в таких городах лучше отдыха в отелях Турции, Египта и т.д. - именно вечерними посиделками с соседями в таких двориках. Вино, шашлык, разговоры, теплый ветерок, обалденные запахи... Супер.


Всегда доезжать!
Sayonara


  • 0

#30 Strannik Bez

Strannik Bez

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1510 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 10:50

Я когда их сажал в поезд здесь в Питере, был удивлен - сплошной детсад на выезде! :))


Впрочем, жена сказала,что анапа испортилась - там где раньше были южные мазанки, стоят особняки - воспоминания детства испорчены...


А Джемите -да, все для детей (разоренье для родителей) :))


С уважением, Павел


  • 0
С уважением, Павел




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика