Перейти к содержимому


Так "созревает" Калина....(((( С глубоким сожалением сообщаем - до планируемого еврокачества ой как далеко.... Фото


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2005 - 16:26

Внимание! Ссылки копировать в командную строку, т.к. напрямую не работают (пишу с гостевого входа).

http://ivan8188.narod.ru/kalina.html

http://ivan8188.narod.ru/kalina1.html

Ждем от фанатов продукции АвтоВАЗа аналогичных фотографий бюджетных иномарок (того же Логана например).

#2 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 17:16

Т.е. объясните непонятливому, там других авторов фотки, это тоже Калина?

Кому татор, а кому лятор.


Кому татор, а кому лятор.

#3 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2005 - 17:29

меня Баджер нааучил их вставлять по гостевому...)))

#4 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 17:54

скидывайте в личняк мыло иль пишите на асю (669819). скажу сразу - фоты большие



#5 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 18:32

совсем не по деццки , даже странно немного



#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 18:36

Нашли парочку мелких огрехов и радуются как дети. Особенно радует комментарий что в торце двери покрашено плохо. Да какая хрен разница как там покрашено? Чуть стерлась краска в соприкосновении с крышкой багажника - какая трагедия!!! Крышка багажника якобы неровная - небось сам рукой нажал. Я Калины видел и мне понравилось - выглядят аккуратно. Мерседес, конечно, лучше, но и Калина сделана прилично, особенно для нашего автопрома.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#7 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 19:32

Кидай на [email protected]

#8 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 19:35

Зачем? Пипл схавает....))))



#9 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 19:48

Лопнули резинки - сам виноват, не надо было набирать такой вес... Бегай трусцой по утрам.


Трещина на картере - опять сам виноват - наверняка на бордюр наехал. А то что следов удара нет, все равно не в счет.


Все сам гад сделал.


Ты лучше скажи - это



#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 21:35

Всё кроме картера - ерунда. А вот чего вдруг картер-то лопнул? Наверняка где-то его долбанули.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#11 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 21:52

ты чего всплыл то ?



#12 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 22:10

Налицо ряд дефектов, незаметить которые... Не представляю... специалистом быть точно не надо... речь прежде всего о вмятинах сколах итп, видимых невооруженным глазом.


Вот интересно. Почему ни кто не купит криво сшитые брюки? А машины в сотни раз дороже покупают? Зачем поддерживать бракоделов рублем? Такое корыто должно оставаться в салоне, а деньги в кармане.


Ну а пока покупают, ВАЗ и подобные продолжают клепать брак... Все равно купят лохи.


Такая моя мысль. А иначе можно без конца вывешивать фотки и кричать ацтой. Только так ни чего не изменится.


Удачи!



#13 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 22:12

сильно завоняло ..одежду свою или органы какие ... так ты того попробуй помыться а одежку в прожарку . Поверь даже наличие чайзера этого не заменит.




#14 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 22:22

с этими ублюдками в правительстве ты будешь ездить на марке еще лет 15, как я на своём ретро....




#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 29 June 2005 - 22:33

Очень уж похоже на это. Мне лично Калина не понравилась. Сидеть в ней удобней и вроде даже

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 09:29

Какой смысл считать сколько бы стоила Тоёта или Мерс без пошлин? Мы живем в тех условиях, в которых живем. А красная цена в 4000 - это плод ваших фантазий, ничем не обоснованный. Авто за 4000 даже таких как Калина или 10ка НЕ БЫВАЕТ НИГДЕ. Единственное, что можно слабать за такую цену - это ВАЗ 2105 или пакистанский чудо-мобиль, тут его недавно обсуждали.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#17 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 09:39

и столько голландской марихуанны привезти!!!... А под травку можно ещё до чего-нибудь эдакого додуматься...



#18 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 09:42

в этом и играет огромную роль лоббирование, чем больше пошлину поднять на иномарки тем выше будет стоить нашемарка.
Автозавод наш получает многомиллионную прибль, но только в часный карман.
зачем работать и повышать качество, когда можно просто поднять цены и все как покупали так и будут покупать, потому что благодаря пошлиннам автозавод нашь еще пока жив и получает "теневую прибль"

http://foto.za.ru/photo/19542/photos/1_1/5ecc8titol_logo.JPG">



#19 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 09:48

Дешевле в России только труд, к сожалению... А материалы и энергоносители у нас стОят не намного меньше чем в Европе... Доходит до абсурда, иногда прокат или пластиковые изделия ВАЗу дешевле импортировать (к тому же ещё импорт качественнее), но приходится поддерживать отечественного производителя.




#20 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 10:35

Я вот то же сделал "компромат" на одного из бестселлеров российского рынка иномарок, но только ни как не соображу где же мой фотоальбом и куда можно эти фотки выложить... Давно не был в конфе, забыл всё нафиК...


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#21 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 10:50

с какого извиняюсь фига энергоносители в РФ стОят практически как в европе? Себестоимость их производства (а точнее хапанья у природы-матушки) фактически копеечная (в масшатабах добычи естественно), а все остальное всего лишь жадность добытчика- нафига тут продавать задешево если за бугром можно толкнуть дороже, вот и поднимают цену на внутреннем рынке чтобы разницу скрасить, жадюги-сволочуги. Но это больше касается нефти и т.п. С эл. энергией ситуация "смешней"- в последнее время НИКАКИХ глобальных вливаний в энергоотрасль РФ не делалось и в обозримом будущем делаться не собирается (о чем кстати недавно и ныл А. Чубайс после пистона от ВВП), т.е. фактически все энергооборудование используется с советстких времен и окупило свою установку давным давно, а энергия воды она вообще дармовая (ни разу не слышал чтоб какая-нить речка плату за то что турбины крутит потребовала). Дальше- больше, для примера- в иркутской области тарифы на эл. энергию в среднем в 3 раза ниже чем по стране, и это для физических лиц! для крупных организаций-производителей тарифы еще ниже и при этом иркутскэнерго НИ РАЗУ не сработало в убыток, все время в плюсе. Теперь вопрос- нафига руководство РАО ЕЭС настойчиво требует повысить энерготарифы в области до уровня среднероссийских если убытков нет и прибыли хватает на покрытие всех нужд организации и выплату дивидентов (очень надо сказать неплохих) акционерам? Ответ прост- для того чтобы в дальнейшем под лозунгом убыточности отрасли пропихнуть повышение цен на эл. энергию до среднеевропейских, сравнить то не с чем будет, и фиг проверит кто. Так что с себестоимостью действительно поаккуратней надо )))


Еще бы столько же пива....



#22 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 11:19

Или у нас и долларовая инфляция 20% в год???

________________

Спасибо.

Удачи во всём!

ВАЗ-21102.



#23 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 11:27

Как можно говорить об аккуратности заявляя о том что энергия рек "дармовая"? ГЭС сложнейшее инженерное сооружение... Не знаю как в Иркутске, а на волжской



#24 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 11:54

эту энергию забирает. Это раз. Проведение профилактических работ есть норма и стоимость их в сравнении со стоимостью поставленной потребителям эл. энергии (не смотря на кажущиеся в масштабах одного объекта) достаточно мала, глобальных изменений и обновлений в энергоотрасли РФ не было и нет. Это два. А нсачет жадности я уже говорил. Нет экономических обоснований для большинства сложившихся в нашей стране цен! Есть только жадность монополистов. (кстати ВАЗ- один из них, равно как и ГАЗ и УАЗ)


Еще бы столько же пива....



#25 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 12:10

относительно евро 0.86 -> 1.36 сейчас 1.21 . так переведи цены 2001 жлыгу



#26 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 12:30

что без глобальных вливаний добыча электроэнергии становится всё дороже, потому как работать приходится на устаревшем и морально и физически оборудовании, эксплуатировать которое со временем становится всё дороже и дороже... Относительно достаточно малой доли, это то же из области предположений, потому как г-н Чубайс вряд ли достоверно расскажет какова реальная себестоимость получения эл.энергии и нам остаётся строить лишь догадки по поводу этой доли... Но в любом случае понятно что в убыток РАО работать не будет...



#27 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 30 June 2005 - 13:56

Сколько Форд, Рено, вот и Тойота (собирается) - вкладывают в сборку в России в пресе пишут. Суммы большие. Но это на производство готовых моделей. А вот сейчас подумайте сколько надо денег на разработку новой модели и на модернизацию действующего производства или строительство нового завода на выпуск этой модели. Так что не считайте денег в чужом кармане. Да и на их месте Вы поступили бы почти так же.

#28 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 14:33

Знаете, в мире в 2000 году на $5000 можно было купить определённый набор продуктов, и что-то я очень сильно сомневаюсь, что сегодня вы там же на ту же сумму сможете купить почти в ДВА РАЗА меньше товаров (почти настолько выросла цена на червонец в ДОЛЛАРАХ), даже с учётом средней долларовой инфляцией в 3-4% годовых... У нас в стране цены просто ОБОРЗЕЛИ!!! И никакими финансово-экономическими выкладками это не оправдывается...

________________

Спасибо.

Удачи во всём!

ВАЗ-21102.



#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 14:50

Она тем не менее существует. За последние годы 20-12% каждый год. Вот и посчитай за 5 лет. А доллар - не эталон. Его тоже колбасит.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#30 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 30 June 2005 - 14:59

В мировой экономике до сих пор, и его покупательная способность не так уж и сильно меняется (что подтверждает тот факт, что любое государство формирует свои золото-валютные запасы прежде всего основываясь на долларах). А вот то, что у нас в пересчёте на доллар цены растут несоразмерно внутренней инфляции - вот это уже вопрос к аппетитам производителей - им всё мало! Или вы скажете, что метр жилплощади в столице под 2000 $ (опять - котировка именно в




Яндекс.Метрика