Перейти к содержимому


Фотография

Не знаю видели или нет, но реальные съемки краш-теста 2109 vs Урал. Впечатлительным и нервным смотреть не рекомендуется.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 19:34

Для "шумахеров" просмотр обязателен


http://photofile.ru/default/do.php?aid=474082&np=y&top=1#sm




#2 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2005 - 19:38

только было дело зимой... 99-ая зашла под камаз-торос... из под переднего моста торчала толька задница лехковушки, единственный элемент, который остался целым

#3 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 19:50

Дорога не прощает пренебрежения.

≡ За Родину! ≡



#4 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 20:03

любого другого легкового автомобиля с Уралом. Против Урала только на тяжелом танке. Законы физики. Эм вэ квадрат понимаешь.

Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#5 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 21:40

ВАЗ летел по встречной и решил обойти по встречной же обочине УРАЛ? А водила Урала решил дать ему место на своей полосе? Вина обоих...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#6 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 22:09

один дальнобойщик описал , все просто интстинктивно происходит , и если бы водила девятины ушел бы вправо в свой ряд даже разбив и ободрав

#7 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 22:21

Например, я уже писал, довелось видеть вблизи горный автобус - таких всего произведено несколько штук - просто их делают на заказ. Рама на уровне бампера УРАЛА, все в автобусе реально выше рамы, кроме колес и мостов. Противоподкатных устойств НЕТ - иначе автобус не сможет ездить по горным дорогам. Водитель заходит через водительскую дверь и из салона СПУСКАЕТЬСЯ в свою кабину - и все равно, влетающий ему в лоб БМВ оказываться под водителем - тот автобус по словам его хозяев "убил" не одну легковую машину - и никогда не сворачивал - строго по ПДД водитель только тормозил и потом вызывал все службы - ГАИ, скорую, страховую.
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#8 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 23:05

водителя , что удар идет в переднего пассажира , ВСЕГДА человек отводит от себя удар . Писать можно все что угодно, никто НИКАКИХ претензий водиле Урала не предъявит , вдобавок просто остается догадываться примерно представляя как рулится такой Урал , СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕМУ ЛЕТЕЛИ В ЛОБ.

Сталин - Берия - ГУЛАГ



#9 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 23:19

А насчет предьявит ли кто водиле УРАЛА или нет - это как посмотреть - может найдеться родственник и предьявит!
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#10 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 23:26



#11 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 23:48

инстинктивно уходить , причем в ПОСЛЕДНИЙ момент , так как если бы на ДОЛИ секунды раньше то был бы далеко

#12 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 06 June 2005 - 23:56

Ты сначала утверждаешь, что УРАЛ - очень тяжело управляемая машина и девятка давно летела по встречной полосе - так давно, что УРАЛ смог сползти на обочину! Т.е. сползал он не доли секунды, а несколько секунд. А дальше я отвечаю что в таком случае девятке совсем не надо было ТОЖЕ вылезать на обочину - она прекрасно бы проехала по полосе...Это исключая наличие там ЕЩЕ одной машины навстречу!! Которая из-за УРАЛ ничего не видела и думала, что УРАЛ ее просто пропускает... Опять выходит, что водитель УРАЛА виновен...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#13 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 00:06

это как водитель Урала виновен ????

#14 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 00:24

не будет тупо тормозить ПРЯМО

#15 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 00:32

Но будь готов нести ПОЛНУЮ ответственность! И учти - правовое образование населения растет и все меньше удаеться выкрутиться в подобной ситуации подобным виляльщикам. И примерами "или у тебя опыт в этом плане богатый" тут бросаться не стоит.
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#16 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 00:42

может движение начинал с обочины , а может просто ему поссать приспичило и он решил остановиться на обочине , и чего , откуда с каких куев там девятина взялась , ты можешь ВНЯТНО объяснить мудозвон ????
а в реале , эти челы на девятине СТОЛЬКО времени летели в лобовуху , что и на таком мастодонте , который разве что прямо ездит , успели на обочину съехать

#17 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 00:59

ты признаешь ПДД - и тогда сьезжать на обочину при возникновении опасной ситуации, вместо торможения - нарушение ПДД, а буде повлечет тяжелое ДТП с человеческими жертвами - подпадает под УК РФ.
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#18 Igor77

Igor77

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 09:42

а в ЗР точно, вроде недавно писали, что в таких случаях (ссылка у меня неоткрывается, сужу по описаниям) со встречки надо уходить в свой ряд, потому как распространенная ошибка, человек едуший на встречу пытается так же избежать столкновения и уйти на свою обочину... И разумно успеть еще включить правый поворот... чтоб не было взаймных виляний....


________________________________________________
Человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголённый провод под напряжением...



#19 AntonSPb

AntonSPb

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 10:32

"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

--
Антон
ВАЗ-21099(карб)



#20 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 10:36

деревянный и тогда сьезжать на обочину при возникновении опасной ситуации, вместо торможения - нарушение ПДД,

#21 Гость_Vlad074_*

Гость_Vlad074_*
  • Гости

Отправлено 07 June 2005 - 10:49

Обычная прямая двухполосная дорога, видимость по километру в каждую сторону, еду скорость 90-100, и тут навстречу на высокой скорости



#22 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 11:11

А может водитель того Москвиченка просто заснул - и проснулся только наехав на обочину - причем ТВОЮ обочину - тебе просто повезло что он вильнул уже после разьезда с тобою... А вздумай ты еще и посигналить перед разьездом (разбудить его) - может быть и не писал бы сейчас этих строк...

ЗЫ, Пристегиваться пробовал?


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#23 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 11:14

Но это не значит, что он имел право сьезжать на обочину... Не, конечно не 100% - многое зависит от показания свидетелей, опыта следователя, слов самого водителя УРАЛа..
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#24 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 11:17

понимать - пока он едет в своей полосе ВПЕРЕД и при возникновении обнаружимой опасности - просто ТУПО тормозит, оставаясь в полосе - ОН 100% НЕВИНОВЕН! Если начинает МАНЕВР - ему прийдеться отвечать за последствия!!!


Если у этой аварии есть еще свидетели и они покажут что девятка сьехала на обочину и УРАЛ туда же сьехал - то последствия для водителя УРАЛа зависят от наличия чьей-то воли наказать его или простить...


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#25 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 11:26

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.



При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Поскольку действия встречного водителя совершенно непредсказуемы, ПДД как правило 90% водителей давно забыли и действуют рефлекторно - то предсказать - будет ли он соблюдать ПДД - тормозя, или начнет вилять по дороге - НЕВОЗМОЖНО! А значит самое разумное - щемиться обратно в свою полосу - боковое столкновение с попутным транспортом принесет только царапины по железу (если тот, к кому ты притрешься не идиот и не перевернет свою машину!)...


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#26 AntonSPb

AntonSPb

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 11:53

НЕ ПЕРЕД придурком в девятине. А перед третьим лицом, которому он нанес бы вред
своим маневром уклонения от девятины. Кстати, можно еще над одной цитатой из ПДД помедитировать -

""Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия."

Так что в той предыдущей цитатке "Опасность для движения" - это не просто так, а ТЕРМИН.
А теперь представим себе обычный поворот. При продолжении движения в том же направлении имеем
угрозу возникновения дтп - то есть опасность для движения. Тогда срабатывет тот пунктик -
"При возникновении ОПАСНОСТИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ...". А маневрировать ты нам запрещаешь. Тормозим до полной и стоим, стоим... ;-)

--
Антон
ВАЗ-21099(карб)



#27 Гость_Vlad074_*

Гость_Vlad074_*
  • Гости

Отправлено 07 June 2005 - 11:53

1. Пристегиваюсь всегда 2. В москвиче было двое, водитель на 99% не спал. Я один, было желание догнать но не решился.


Все же (на ваши ответы ниже) при рассмотре дела (если по закону) виноват тот,



#28 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 12:06

а когда этот "один" оказываеться сильно упертым - пишут обоюдку... Зесь ГАИ 100% списало все на погибшего водителя. Хотя повторю еще раз - в действиях водителя УРАЛа есть вариант нарушения ПДД - может у девятки банально спустило левое колесо и его тянуло на встречную обочину - где он бы и остановился - но УРАЛ взял его и переехал! Это все из области домыслов и допуском - но о них НЕЛЬЗЯ забывать в жизни...
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#29 K.Sergеу

K.Sergеу

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 12:41

... летел по встречке, нарушив несколько пунктов ПДД.
Урал, не ангел хранитель и в обязанности водителя не вписано "спасать придурков". Он на своей полосе движения. Успел затормозить - хорошо. Свернул - тоже хорошо. Чела, если погиб, жалко, однако, каждый вправе распоряжаться СВОЕЙ жизнью. Но если бы вместо Урала Ока с семьей и детьми... 3 тфу...
Сам по молодости на "дороге смерти" (Ярославка) нырял под попутный лесовоз, прятался. Хорошо там, под хлыстами...

С уважением, К.Сергей

Errare humanum est!



#30 Igor77

Igor77

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 June 2005 - 13:15

Согласен с AntonSpb - он правильно заметил по поводу формулировки, я не юрист, но думаю если бы дело дошло/дойдет до суда - то адвокаты точно бы такое не пропустили


Но с другой стороны - попался Урал... А было бы девятка на девятку? Я не смертник чтоб тупо тормозить навстречу несущейся мне смерти! Я буду тормозить и уходить в сторону чтоб дать ему проехать, возможно это и будет мое последнее действие, но, как я писал выше - другой участник тоже должен знать, что в такой ситуации он должен стараться вернуться на СВОЮ полосу, а не на МОЮ обочину!!! А то получается, когда






Яндекс.Метрика