Перейти к содержимому


Все винят во вчерашнем наш автопром, а я думаю наоборот


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 03:17

В действиях правительства винят нашу автопроышленность. Я выскажу свои мысли по этому поводу. Я не считаю совпадением таких вещей: Тойота как бы принимает решение строить завод в России, суд запрещает завозить конструкторы для сбора машин и правительство поднимает пошлины. И это только начало. Это выполнение условия которое поставила Тойота: "почемыу мы должны конкурировать сами со своими машинами". И имеют на это основание. Машины на которых они уже заработали в Японии, были разбиты и ушли в утиль на свалку (жизненный цикл для них закончился), но нашы их выдирают, ремонтируют и продают на ДВ по дешевке. И в России они мешают Тойоте продавать новые машины - зарабатывать деньги. И я осмелюсь предположить, что к запуску завода с поставками правого руля будет покончено... А праворукие так на японцев молятся, а они любя серпом по ....
И еще наблюдения - смотрел новости, ждал когда покажут Калининград с его выступлениями. А их нет... (там тоже нет наших авто) Мораль сей басни такова: Богатый всегда на машину заработает, хоть она и подорожает, а бедные с правым рулем всегда будут дуть на воду, плохому танцору .... мешают.
А вот есть более необходимый повод повыступать: повышение цены на бензин. Не по тому вопросу Вы бутчу подняли. А еще стоимость ОСАГО хотят поднять, правда и как бы выплаты хотят поднять по ним. Подробности не знаю, пока слышу только мысли в слух.

#2 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 06:17

Соответственно и покупатель разный. Тем более, что в России будут собирать уж конечно не весь модельный ряд. Это абсолютно несерьезный аргумент. А вот отечественные машины в ценовом сегменте $8-11 безусловно вынуждены конкурировать с иномарками, находящимися в этом же ценовом диапазоне. Причем падение спроса на 10-е семейство (и на ШНиву) очевидно показывает, что выбор покупателя в последнее время сориентировался в сторону б/у иномарок (в т.ч. и с правым рулем). Я полагаю, что это связано с прекращением производства недорогих, в принципе, и в этой связи популярных Самар, низким качеством новых отечественных автомобилей, большим набором опций и большей комфортабельностью иномарок за примерно равную цену. Насколько я понимаю, идея рестайлинга (такого вот своеобразного апгрейда) народ тоже не особенно прельщает. Ну на самом деле: с чего бы той же самой 21093, например, с несколько измененным внешним видом и европанелью, которую теперь именуют 2114,



#3 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 07:09

Полностью поддерживаю Ваше высказывание.По сути ничего не произошло но сколько нашлось горлопанов поорать не разбираясь в теме.Проблема то скоро сама по себе отпадет- запретят и ВСЁ , и ни какие манифесты не помогут -Власть есть власть .А проблемы дорог, бензина, ОСАГО - что всех устраивает или

#4 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 07:12

продажи падают исключительно у наших...практически у всех остальных они в России растут...о чем это говорит....правильно наши производители даже не сдают а бегут со своих позиций на этом рынке......вот так, увы и ах, и жить нашему автопрому как таковому осталось немного....и решение это явно уже не позубам нашим проллобировать.....я так понимаю что опять же за наши деньги будут поднимать автопромышленость сопредельных государств...


ЗЫ а протестовал и я в том числе вот почему.......пускай тот же ниссан со своими б/у по конкурирует......и поработает на рентабельности 2-3 % если хочет у нас на рынке присутьствовать.....


Удачи



#5 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 07:33

Десятилетиями в стране ВООБЩЕ отсутствовал рынок авто.КАКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ????Вы

#6 Гость_Tehnic_*

Гость_Tehnic_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 07:59

неудачники это те ктто ездиет на наших машинах....а весь дальний восток молодцы!!!

#7 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 08:09

Не думаю что секенд хенд сейчас в моде :))))


С уважением ALEX



#8 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 08:11

как то правильней выглядит.  далее по пунктам


насчет 70-х незнаю грудной был что поделаешь а вот про то что в 80 творилось вкурсе........


далее бывшие коммунистические промышленики (так называемые красные директора) по большей части на голову выше современных комерсантов от промышлености - именуемых менегерами........ поверте поработал и с теми и с теми если интересно могу роман написать.....головотяпство в промышлености и личьность.....и самое главное последствия....


следующий аспект план...да не один автопроизводитель без плана на 5-15 лет в мире неработает уж шибко капиталоемкий бизнес всеж таки.....


Насчет купили со свалки японскую...нда как бы сказать со свалки я купил как раз ваз....после 2-месячьных нетрадиционных сексуальных упражнений с его новой 10-кой.....а японец который сейчас у меня куплен как раз новым в салоне......(ну нужно мне по разным причинам иметь 2-е машины....при чем одну совковую....) а до того много катался на разных экспонатах свалки немецкой , японской(правда всего одна и то не долго),советской....периодически прерывая свой сволочьный вояж продукцией ваза и азлк но всегда почемуто как то быстро опять на свалку тянуло после вообщемто клоакоподобных поделок.....НУ НЕ МАШИНЫ ЭТО ДЛЯ ЕЗДЫ А ТАК ПОДЕЛКИ КРУЖКА СДЕЛАЙ САМ,,,,,,,,,


На счет авто как символ неудачьников....вам что западное солнце припекло....знаю много почтенейших и уважаемых многими людьми которые пользуют в том числе и запорожцами мы не в америке живем....ну что поделаешь


 


Удачи



#9 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 08:16

роскоши (ковры, телевизоры, автомобили и пр.) по ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ....


Сейчас по ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ повышают импортные пошлины и запрещают правый руль.
Каких трудящихся? Тех, которые работают на АвтоВАЗе?


Лично мне лучше когда отечественный автомобиль стоит дешевле АНАЛОГИЧНОГО импортного. А у нас получается, что отечественный автомобиль будет стоить ДОРОЖЕ импортного. Объяснить за счет чего или сами знаете? Не за счет зарплаты, которая у наших рабочих гораздо меньше, не за счет качества, которое у наших авто хромает, а за счет тех откатов и воровства, которое процветает в автомобильной промышленности.

А насчет того, что Калиниград не протестовал, так это вы заблуждаетесь....))) Если бы акцент был сделан на повышении пошлин, а не на запрете правого руля, то репортажи были бы из Калининграда, а не ДВ. А так калиниградцам проблемы правого руля даже выгодны - у них сбыт возрастет...))))
Не понимают, глупые, что после праворуких за них возьмутся...)))

#10 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 08:29

Смотрим вокруг...))) Почти ВСЕ сторонники ВАЗа приобрели иномарки...))) Кто новую как Vityy, а кто подержанный как Женя Уролог или Олег RTTY, но НИКТО не купил НОВЫЙ ВАЗ....

А насчет брезгливости - вы бываете в командировках? Живете в гостиницах? И вообще воздухом дышите? А ведь его уже кто-то вдыхал... А в ресторане уже кто-то использовал Вашу вилку и ел из вашей тарелки... Про женщин вообще лучше промолчу...)))

#11 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 08:44

Как в кино про Шурика -Хочу купить дом но нет возможностей ....Ну нет денег купил вторсырьё но и сиди не хай других за то что он не хочет покупать то на что у вас денег хватило, ещё ничего дороже не стоит а у вас уже чепец за мельницу улетел.Рынок все расставит по своим местам - он уже ставит .Пошлины сняты на запчасти ввозимые в страну для сборки и комплектования новых авто, что надо то ещё .Как в 17 году начинаете о глобальном сами представляя песчинку.Дороже дешевле - не хочешь не бери , штыками ни кто не принуждает.


С уважением ALEX



#12 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 08:47



#13 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 08:52

Имеете уважаемый машину с салона и явно не с правым рулем так что же вы так переживаете за тех , ну ни как не пойму?У каждого свои этапы развития.Мой дед то же рассказывал что на войне у полуторки про которую так все писиют кипятком была педаль тормоза каку велика и то не на все колеса и когда он в 43 сел на студебекер то он для него как космический аппарат.Так и у нас в жизни, все с чего то начали и развивались, но нельза всех огульно охаивать с высоты того что и не является высотой.

С уважением ALEX



#14 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 08:55

Далее как раз про штыки и говоритса....т.е. вы не хотите брать наши авто (это кстати большей частью касаетса иномарок)....а берете наши же б/у....вот вам запрет на ввоз.....ан нет давайте на какоенибудь евро-10 перейдем.......но брать наши машинки заставим........дело в том что все уважаемые бренды от авто легко проживают 10-15 лет с астрономическим пробегом......а потому надо как то стимулировать рынок и заставлять людей менять авто много раньше их реального износа.....

Удачи



#15 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 09:09

Меня не устроила

#16 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 09:17

вторсырье стоило в Германии 7500 евро (курс был 1 евро = 1 доллар), а пока доехал до России стал стоить 12000 долларов.


И может быть поставим мое "вторсырье" 1997 г.в. рядом с новым ВАЗом 2120 (тоже вроде как минивен) и посмотрим что лучше?


Рыночная цена нашим машинам 4000-5000 долларов, а их толкают по 8000-9000 ТОЛЬКО благодаря запретительным пошлинам.


В данном случае именно пошлины являются штыками. Почему вновь заговорили о поднятии пошлин? Потому что наши автомобили по таким ценам никто не берет - все заводские площадки уже забиты. А просто цены снизить не пытались?

#17 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 09:17

запретят праворуких это автоматически поднимет цены на все авто...........в том числе и нашей сборки.

Удачи



#18 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 09:30

В квартире я живу в той в которой родился и жил и меня она вполне устраивает и всю мою семью :))Будет проблема по расширению - буду решать а не бегать и бойкотировать :))))

С уважением ALEX



#19 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 09:39

а среднии з/п мягко говоря нет.....вот за это надо спрашивать с наших правителей....в том числе и путем подобных акций....


зы это только мое мнение.....кстати на заре перестройки и "вхождения в рынок" присутствовал на ссеминаре проводимом на ВАЗе...где победно рапортовали об успешном вхождении в новые методы хозяйствования и среди прочего что в ОТЛИЧИИ ОТ НАС У ВАЗа НЕТ ПРОБЛЕМ Со сбытом.... Исмело похоронили целые отрасли совецкого производства с лозунгом выплывайте сами (после того как мы простим вам ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛГИ, а если выплыли будте добры из своей прибыли сделайте оборонный заказ...ах еще живые ну тогда штраф по неулаченому НДС с неоплаченых гос поставок...сдохли и слава богу вошли в рынок),


Удачи



#20 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 09:42

не применим... Так же как и его другое известное высказывание - "Вы можете купить автомобиль любого цвета, но все равно он будет ЧЕРНЫМ..."
Вы можете представить себе ВАЗ - черного цвета? ....))))

Скажите Александр, а Вы ездили на иномарках? Эксплуатировали их? У меня кроме Опеля есть Нива 2001 г.в. Так вот в нее я уже вложил БОЛЬШЕ чем в Опель... Так что могу сравнивать ...)))

#21 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 09:50

революции в Сомали , где наш антимонопольный комитет , где глюченные терменаторы под бейджиком ДЕПУТАТ.Они только плеваться и драться умеют , и

#22 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 09:52

заговорил на заседании Правительства...

#23 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 09:53

А по поводу иномарок - да ездил и имею но все же по саратовской области лучше ехать на ВАЗе (дешевле в запчастях), чем гробить



#24 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 09:59

Неужели правая королла 2001 г.в., например, это машина со свалки? Но она со всеми опциями



#25 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 10:01

К сожалению ничего более путного за 4000 у.е. для этих целей не купишь...))) Хотя все мы в нее помещаемся с трудом(у меня трое детей)...)))

#26 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 10:04

По алкоголю я думаю проиграли все.....и по большому счету правильно,это только мое мнение но личьно я больше в этот бизнес непойду......можете считать придурью но делать деньги на спирте и водке по мойму нельзя..........это все равно что делать деньги на крови ей богу((((((

Удачи



#27 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 11:30

И в гробу я видел твою праворульку :))))Вот ты насшибал гдето мизер и кичишься своим преобретением обс...всех и вся :))))

С уважением ALEX



#28 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 11:44

во первых в калининграде ВООБЩЕ не платят пошлины - это раз- у них особ. террритория.


вот вторых если в стране есть покупатели на правые тойоты до 15 штук, то это не значит что они будут брать Камри за 30...Эти камри выпускаются исключительно под нужды госчиновников, которые рожей не вышли ездить на A8 и 760iL




#29 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 11:49

Достаточно Анки-Пулеметчицы

Лучшая Вольво - это Тойота!



#30 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 12:27

Но поскольку мы тут все в виртуале и реально сравнить их






Яндекс.Метрика