Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Статистика TÜV'а пользуется у русскоязычной части населения уважением, к сожалению, она никогда не учитывает пробег авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#1 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 19:26

Автомобильный клуб ADAC вывел свою статистику отказов. Пробег был учтен не так как хотелось бы - учитывались авто, годовой пробег которых НЕ НИЖЕ 10 ткм. Но все-таки это уже лучше, чем вовсе никак. А вот картина резко изменилась, по отношению к таковой от T



#2 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 19:46

можно кстати пользоваться твоим постингом на других форумах ?



#3 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 19:58

Пользуйся на здоровье.
Думаю, Кореи нет ввиду того, что в Германии они покупаются в основной массе людьми, которые

#4 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:07

А я, кстати раньше не задумывался, что статистаика TUV не учитывает пробег. Дык таким образом можно и на ВАЗе лет пять ездить без поломок только летом по 2 тыс. км. в год. И будет скпер-пупер рейтинг надежности.


А по-хорошему надо считать скажем поломки например на 100 тыс. км. пробега.


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#5 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:11

что не для поездок



#6 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:12

Например, она не учитывает условия эксплуатации, дороги, субъективную популярность марки и т.д. К примеру, лично у меня в Германии осталось впечатление, что там тех же "корейцев" относительно немного. А "японцев" меньше, чем "французов". С другой стороны, на наших дрянных дорогах и мерзком климате "французы" и "итальянцы" отказывают и ломаются чаще японцкв. АТк что ничего удивительного, что та же Королла "рулит" по продажам, значительно опережая Фокус.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#7 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:22

С учетом специфики твоих речуг, вряд ли тебе это принесет признание публики. Но это так, к слову. Чего ты на "корейцев" гонишь? Машины, как машины. Ясное дело, не Роллс-Ройс, ну так их к нему и не ровняют. А так нормально бегают. Не хуже тех же "французов" и "итальянцев". Пежо 307 рассыпаются не хуже Акцентов. Сонату даже таксисты в лизинг берут. А таксист не станет брать в качестве рабочей лошадки заведомую развалюху.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#8 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:25

если бы всех машин было одинаково , так и в абсолютных бы величинах считали . так естественно 1 на 1000 считают ...




#9 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:29

помнится ты тут про пежо 406 завывал .... или

#10 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:37

Берем, к примеру, для статистики 1000 Лад110, 1000 Гольфов и 1000 Акцентов каких-нибудь. Все новье. После беготни 10 ткм по немецким автобанам, при немецких услвиях ТО, это будет


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#11 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:49

Я же за свои покупаю. И если ахать такие бабки на кусок железа на колесах, то пусть он, по крайней мере, нравится. А корейские тачки мне
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#12 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 20:55

Касаемо Хюндаев, я тут не так давно повествовал о стоимлсти их ремонта после 150-180 ткм, так меня Карлин с dan-v обвинили в нежелании их



#13 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 21:08

что только количество поменяется ... другое то что



#14 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:02

наши на том что там указано - не ездят :)


Лучшая Вольво - это Тойота!



#15 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:07


Ввиду малочисленности "нормальных японов", а также ввиду их маленьких пробегов они там просто отсутсвуют. - Ну не пристало



#16 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:09

Ага! Короллы это не "ваши"!

#17 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:16

Хуже была только А4 по положению за рулем (Факус - просто НЕ ТО, а Фикус - еще не сидел)...Так что короллла - это не наши

Лучшая Вольво - это Тойота!



#18 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:18

я поражен до глубины души.. Мерин не может потягаться с А6...какой позор... скоро первое место займет Опель Омега...с Пассатом напару...


Я придумал другой индекс! Количество отказов на 10000 Евро цены авто в год!


Лучшая Вольво - это Тойота!



#19 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:36

Мерсу позор



#20 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:42

Хотя, согласен, что цена Короллы - явный перебор.



#21 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:48

там где седан отмотает 100 тык в режиме такси за год-два, там малолитражечка дуба даст...

Лучшая Вольво - это Тойота!



#22 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 22:53

Тойота всегда на первых местах была, тремя моделями сразу Старлет(Ярис)-Королла-Карина(Авенсис), а как пробег немного учелся они вдруг все разом - раз! - и съехали вниз. А с чего уверенность, что с Лексусом того же не произойдет?

#23 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 12 May 2005 - 23:53

дай пожалуйста данные . если они конечно есть ....



#24 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 00:21

посмотрел на электронику, на электрику...на одометр смотреть было даже неудобно полмиллиона или полтора...и единственная проблема была - износ механизма гидрача...через неделю прилетит...


посмотрел сальничек насоса гидрача..так у него уплотняющих сторон не одно, а ДВА...


регулятор напряжения - настроен собранным на заводе - резисторы подрезаны...ну видно - фанатично тщательно продуманная машина. А то что весь Электропакет работает - это очевидно..


Лучшая Вольво - это Тойота!



#25 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 00:23

королла и А4 - вообще не мои машины.. я не могу ездить когда встречка закрыта стойкой...да и вообще, все кроме Е класса вызывает стойкие приступы клаустрофобии

Лучшая Вольво - это Тойота!



#26 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 01:08

Не надо смешивать все в кучу. Как Тойота в рейтингах первая - так ты про это не забываешь, а как нет - так стрелки на 20 лет назад переводишь и строго только в одну сторону. Электропакет, видите ли работает. W123 еще надежнее был, ну так что теперь? Сальничек двойной говоришь? А дворники двойные никогда не пробовал? Ну и что, они обязательно лучше обычных? ;-) Особенно меня умиляют спецы, определяющие пробег "на глазок". На моей Карине пробег 110, а "спецы" из Литвы утверждают что "судя по рулю, не меньше 250-ти", причем я им ее не предлагал - сами решили своей "проницательностью" "блеснуть". А когда знакомый на своем С-классе сделал вместо 240-ка 140, те же самые "спецы" утверждали, что "пробег честный, но нам эта машина не нужна, нам бы с пробегом 250-300". Полтора миллиона на Крауне и из всех проблем - единственный "гидрач" - юморист. ;-))) Хотя, вообще-то, правильно. Покупай Тойоты и агитируй за них как "не ломающиеся абсолютно" - чем сильнее миф, тем больше будет разочарование у "свежеперекинувшихся", после которого они вряд ли вернутся к этой же марке опять. Не сделай себе идола... Ты, вроде, немолодой уже, а все как пацан туда же: "ToyO-O-O-O-ta!!!!" ;-)))

#27 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 01:20

Попомни мои слова: "Твоя клаустрофобия очень легко вылечится ценой на бензин". Я тебе уже об этом говорил, но ты не хочешь об этом помнить. А рано или поздно, но и в России цена на нефть влупит по карману потребителя так, что он задумается о "поджопнике" поменьше. Не стоит считать, что тебе на твоем веку это не грозит - и глазом моргнуть не успешь.

#28 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 01:25

успеть набегать. Там 323 есть. Мазда 6 несколько выигрывает у А4 в 3-х летнем возрасте, но в одно- и двух- - проигрывает, хотя стоит на первом месте перед Ауди.

#29 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 01:46



#30 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 13 May 2005 - 01:47

но нет в нем того японского ФАНАТИЗМА, когда все проводочки и трубопроводы уложены по периметру подкапотного пространства..да и к стартеру я кой-чего заказывал соседу по стоянке...а уж его мясорубки - моя любимая тема издевательств над "душными европейцами".






Яндекс.Метрика