Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мужики! Задумайтесь - что мы делаем! Как и в прошлый раз - устроили из дискуссии базарный треп типа - " А вот я..., а


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#1 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 18:36

вот мы...". Дело не в том круче немцы или япы. Суть в другом - нас собираются лишить возможности пользоваться доступными нам машинами и ,что очень важно - машинами , которые покорили уже почти всю Россию своей феноменальной надежностью , неприхотливостью,эргономичностью и доступностью , как в приобретении , так и в содержании. К примеру я имея Тойоты забыл, когда ночевал в гараже , ремонтируя,ежедневно нужную машину. Не подумайте , мои механики не чинят мою машину и каждый заезд личных машин в цех - канитель с боссом. Эти проблемы ( с запрещением правых ),мне
кажется очень реальны. Суть тут в том , что такой закон могут лоббировать не только отечественные производители , но и предприятия , разместившие и собирающиеся разместить у нас СП и производить машиноподобные поделки.Праворукие , которых среди иномарок в РФ, уже очень большой процент ( у нас в Сибири 75% по данным ЗР №10 2004) стоят им , как кость в горле. И предложения коллег с ВЛ.РУ и предложение Даниила об акции протеста , мне кажутся очень правильными. Сам я , клянусь, буду участвовать у нас в регионе в любых подобных , даже самых радикально направленных. И простое битье окон в мэрии и резиденции полпреда , мне кажется не предел!
На сегодняшний день , я могу позволить себе , только праворукого японца. А машина уже много лет кормит семью. И никакой таз или неяпонец не выдержал бы ежедневного наезда 150 - 250 км. по городу по нашим Нск-м дорогам. Сегодня в центре города , стоя на перекрестке насчитал с 4-х направлений 54 автомобиля и,не поверите, 46 иномарок!!! и из них 43 праворуких!!!! Владельцы тазов, видимо, проводили с пользой время в гараже за мелкоежедневным ТО.
Я , уверяю вас, никогда не сяду более на таз и неяпонца. Если закон пропихнут , то буду кредитоваться и брать Лексуса, Крузера или американского япа.
Спорщики от европы и тазов - люди непонимающие сути японских машин , никогда не ездившие на них и придерживающиеся точки зрения - "Понаделали машин надежных, удобных,недорогих и дешёвых - вот за это мы их и не любим гадов" . Бимеру это простительно по объективным причинам, но те , кто спорит в России и , особенно в зауралье кажутся мне ханжами и снобами при условии , что они имеют дорогих немцев, а тазоспорщики ( особенно поборники мифа о фарах) просто из за комплекса неполноценности. К примеру Алексей 115 просто смешон мне со всеми высказываниями о том, на каком крутом , безопасном и надежном болиде он зажигает .
Так , что высказал я своё мнение и никакая падла в прав-ве мне не сможет просто так запретить ничего и никогда. А владельцев праворуких я тоже призываю обговорить и исполнить , пока минимальную акцию протеста .
Всем удачи, независимо от руля и марки!!!!!

#2 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 18:59

что когда "приходят" за соседом, то наш человек , считая считает это праздником



#3 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 20:22

а здесь обсуждать технические вопросы...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!



#4 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 20:31

На том, что Вы называете тазом, я накатал без малого 400 км за 13 лет, причём последние 4 года годовой пробег


Я злой и память у меня хорошая.

#5 Гость_мазай_*

Гость_мазай_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 20:40

так вроде не автомобили запрещать собираются, а расположение органов управления, а именно - справа. офигенно надежное и комфортное авто не станет менее офигенно надежным и комфортным из-за вложения в него еще некоей суммы и переделки руля с правого на левый.


вот вам и новые рабочие места (переделщики справа налево)...


не спорю про надежность японских автомобилей, но в нашем государстве машины ездят по правой стороне дороги и владельцы праворуких тоже. люди выбегающие на дорогу, для того чтобы влезть в праворукий автобус... идиотизм.


просто надо переделать и не будет никаких проблем с запретами Ваших любимых японцев.


"Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим!"- с крышы бронивичка ваз 21099 карб 1997 года.)))



#6 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 20:46

! Если бы даже не купил новую 2111, которая меня полностью устраивает, то и на старой восьмёрке ездил бы ещё долго и счастливо


почему то считаете, что ездить на авто - это ваше неотъемлемое право?...Это же совсем не так. При сужении рынка авто неизбежно возникут сообщества людей, которые ваше право быстро урежут. "законным " или не очень образом. Что вы делали бы если а) цена 2111 была бы $20000, а старую вольмерку "ограничили и запретили" как неэкологичную, небезопасную или что то в этом роде?




#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:02

Всем же ясно, что дело не в руле вообще, а в том кто и что имеет в продаж западных авто ...надо придушить конкурента...если бы у японских авто руль был бы слева,



#8 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:16

Это в долгосрочном варианте, а в краткосрочном:


а) взял бы кредит, хотя, понятное дело, 20000 взяты с потолка. 12-13 в крайнем случае, но тогда прощай ВТО и всемирное признание России как страны с рыночной экономикой.....


б) неэкологичную - поставил бы нейтрализатор, небезопасную - несколько подушек или что-нибудь в этом роде, причем над решением даже не нужно было бы голову ломать, оно было бы уже готовым, те, кто бы ввел ограничение, его бы и предложили, причём решение было бы копеечным.


Это к тому, что по этому поводу я бы даже не заморачивался на протест. Тут и думать нечего.


Может лучше попротестовать против низкой зарплаты, против повышения цен на топливо, но никак не некоторых ограничений?


Я злой и память у меня хорошая.

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:17

Да ладно, сопли разводить-то. Ну запретят ваш правый руль, и хрен с ним. Сядете на лохматые Фольксы или... (Валидол под рукой?) ... ВАЗы и ничего с вами не случиться.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:23

Что государсвто сделало... Чего ждать от этого государства.... Вы так рассуждаете, как будто мы (народ) - отдельно, а государство и чиновники - одельно. Только вот они к нам не с Луны прилетели. Чиновники, а также олигархи - это тоже народ в некоторм смысле. Всех их родили мама с папой, учились с нами в школах, университетах... Наше же общество и "выдвинуло их на руководящие посты". Так что мы имеем то, что имеем.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#11 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:27

Хотите дешёвые б/у помойки? Милости просим в Киргизию, Белоруссию, подозреваю, что в Таджикистане вообще халява с растаможкой, ну или Казахстан с Прибалтикой в


Я злой и память у меня хорошая.

#12 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:34

Вы так рассуждаете, как будто мы (народ) - отдельно, а государство и чиновники - одельно.


А разве это не так?




#13 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:38



#14 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:41

Хочу новую Камри за 19 штук...и Крайслер 300С за 24 штуки...(они именно столько и стоят!!!)


По лицк не бъют - это полгосударства.. еще половина - это когда деньги из кошелька не тянут ...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#15 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 21:45

Знаете как недавно называли владельцев Х5?
Десантниками! Независимо отстатуса в обществе! Другое дело как Вы потом "самолет" вернете...



#16 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:45

А хто это



#17 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 21:52

Не хотите нормальных машин и нормальных цен.. Почему вы не хотите Фокус за 6 штук??? или Акцент за 5 штук??почему вы хотите 10ку за 8.5 штук?

Лучшая Вольво - это Тойота!



#18 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 21:52

http://toyota.mnc.ru/simp/plr.htm
А потом сами на ней ездите!



#19 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 21:58

И мысли гениальные! Прям Спиноза! А больше нет аргументов, кроме как "Да ладно, сопли разводить-то."? Если нет аргументов в споре, то нах влезать, уважаемый?!



#20 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 22:04

Индия небогатая страна, но леворуких машин там не регистрируют. А в России "неправильные" рули уже скоро Урал перешагнут.

А запрещать и не надо. Просто страховщики поднимут ОСАГО на праворульки, как более опасные


Кому татор, а кому лятор.

#21 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 22:10

У нас много народу в стране, который не понимает как он живет! Да и не надо ему это понимать - пусть и дальше так живет! Я на этом народе буду себе деньги зарабатывать, за счет их невежества. Зарабатывать деньги, отучившись еще где-либо в нашей стране не судьба, если нет большой лапы, а если она есть, то и учиться не надо. Скоро все равно на китайские машины пересядем. Я ввожу японцев сегодня, ну введут какие-то запреты (все равно не запретят совсем - это равносильно революции начиная от Екатеринбурга и далее на Восток по возрастающей), тогда потом буду китайцев возить, смотрю сейчас на рынок американский - там есть неплохие те же японские авто.
Ты здесь как об стенку бампером - НАРОД НЕ ХОЧЕТ ТЕБЯ ПОНИМАТЬ, ОНИ ЖИВУТ В СВОЕМ МИРЕ, А СЮДА ЗАХАЖИВАЮТ, ЧТОБ ПО-МИНИМУМУ ПОСПОРИТЬ, ПО-МАКСИМУМУ - ПОКАЗАТЬ СВОЮ "КРУТЬ".



#22 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 22:16

Для начала в Японию съездите. А хотите я Вам лично привезу с Японии леворукого мерседеса свежего? И он может быть за те же деньги что и с Германии, но в лучшем состоянии во всем! Что вы все про слюни разговариваете? Я может немного не понимаю ваш флейм, мож сейчас модно про слюни везде упоминать? Давайте по теме! Не нравится правый руль - не лезьте в разговор, вас это никоим боком не касается!



#23 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 22:16

Если в леворульной стране миллионы праворульных машин и это осознанный выбор миллионов граждан



#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 22:21

Я, может, Луну с неба хочу, но в отличие от вас понимаю, что в данный момент это не возможно в силу определеных причин. И причины эти не только в жадности каданниковых, но есть и другие железные причины. А ваще я хочу Audi не ниже A4 или Бумер не ниже 3 серии но у меня бабла на это нету ни по нашим ценам, ни по европейским ценам. А Акцент меня как-то не очень греет, чтоб мечтать о нем ночи на пролет.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#25 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 22:30

Дык еще надоть китайцев навезти и набить, чтоб документы остались на руках...



#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 22:33

Бизнес накрывается. Так бы и сказал сразу. Не расстраивайся, откроешь контору, будешь ВАЗами торговать.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#27 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 22:35

А хотите я Вам лично привезу с Японии леворукого мерседеса свежего?


Кому татор, а кому лятор.

#28 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 22:36

лейбл от SAFE и вкатываем через Казахстан - типа made in China! Неужели китайцы не сделают документы за скормную мзду???

Лучшая Вольво - это Тойота!



#29 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2005 - 22:40

Да еще проще! От Влада прям рядом граница с Китаем. Въезжаем в Китай, там переименовываем, делаем доки на какой-нить "Ксинхуй" и въезжаем в РФ!



#30 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 17 April 2005 - 22:44


Сейчас вплотную подошел к той точке, за которой без дополнительных знаний не будет никакого движения вперёд. Начинаю топтаться на месте. Во всяком случае, мне так кажется.


Были должны за квартиру, рассчитались, если бы не долг, уже давно бы выучился и не заморачивался бы в принципе вопросом, 10 или 20 тыс. стоит авто…


Я злой и память у меня хорошая.




Яндекс.Метрика