Перейти к содержимому


- - - - -

Ущемление праворульных продолжается! (+)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#61 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 15:00

этих машинах актуален этот вопрос


Учитывая, что на твоей машине был неисправен лямбда-зонд, который поменять ты то же не решился, то работа нейтрализатора у тебя была неполноценной, а уж выбивая его...


Изображение



С уважением, Евгений

#62 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 15:18

Спрос-предложение, стоимость услуг...


Это за 500 баксов никто мараться не будет.. а за 5 штук, я полагаю желающих будет немало...Помнишь лихие 85-90 годы, расцвет застоя???


я - помню. В нашей школе как раз любили проводить суды над ПТУшниками, которые отверточками дяденек на москвичах.. того...А нынешний режим вырастил столько народу, который без лишних сантиментов заниматься бандитизмом просто по причине отсутсвия других перспектив - раз, и по причине того что бандитизм - это престиж- два.




#63 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 15:53

Андрюш, проснись, бандитизм - давно не пристижно, сейчас не 80-е годы.


Сейчас пристижно делать деньги с помощью серого вещества


Изображение



С уважением, Евгений

#64 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 16:00

Сейчас пристижно делать деньги с помощью серого вещества


все известные мне деньги сделаны на распиле бюджета, закупках для него, обнале и откате..остальное - не деньги, а смех и слезы...




#65 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 19:19

Опять ты про отсутсвие леворульных аналогов? Ну хорошо, я буду занудой до конца. Идем в словарь и смотрим значение слова аналог: Нечто сходное, подобное чему-н, т. е. это не точная копия, не почти точная копия - это НЕЧТО СХОДНОЕ, ПОДОБНОЕ. И что? Ничегошеньки сходного-подобного эксиву нет? Я тебя умоляю! По комплексу я твоих выкладок тоже не понял - владельцы 123/124-ых меринов не вопят на каждом углу, что 210/211 или праворульные АЦтой, а вот владельцы праворуких то и дело во всеуслышание заявляют, что леворульные, вообще, АЦтой. Короче, это все пустые перепалки. С особо упертыми спорить на словах бесполезно - ни один ни другой не уступит. ;-))) Наши перепалки на тему "с правым ничуть не сложнее" разожгли во мне "спортивный интерес", так сказать. Буду в гостях в Казахстане или России (но это уже менее вероятно) и за рулем леворукой "открою охоту" ;-))) на дерзко едущих праворуких - посмотрим, как я эти "особенности" смогу использовать "против" их сторонников. ;-)))

#66 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 19:41

по безопасности. Об этом даже всеми нами любимый журнал писал в новостях, а ты все со своим лексусом...

#67 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 20:16

Обрати внимание, на каком месте твои Вольвы

#68 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 20:31

Вы неудачную шутку выбрали!




#69 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 20:37

И именно ресурс движков – основная гордость японовладельцев (все время слышны крики о миллионе км.). Ресурс нейтрализатора – примерно 150 тыс.

Вывод делайте сами.

Изображение



С уважением, Евгений

#70 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 20:40

И его надо решать, причем срочно!


Я никогда ранее не обращал внимания на сибирских трассах как меня слепят. Но после дебатов на данном мною уважаемом форуме, сегодня был неприятно поражен светом ксенона почти в лоб идущей правительственной Ауди, причем сидел пассажиром слева в Кресте, с этой ауди разошлись в 15 сантиметрах по левым бортам. Меня поразил свет этой ауди днем! А что говорить про ночь?! Я сделал вывод, что это просто психологическая зависимость, так скажем, аутотренинг, сам себя навострил и стал замечать свет фар и они меня теперь даже днем слепят!


Возникает еще вопрос животрепещущий: а почему слуги народа рассекают на новехоньких ауди?! Это же мною заплаченные налоги!!! Что это они на в 10 раз более дешевой волге не ездят?!


Извините, но по Москве правых рулей уже багает предостаточно. Готовим статистику, может на днях выложим цифры. Так что уже поздно что-либо запрещать, надо было это делать сразу в91-м году после открытия границ...




#71 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 20:47

Евгений, вы просто невежественен!


Вы чего-нибудь слышали про японские аукционы и степень оценки авто там? Вам лекцию прочитать? Мож просто ссылки дать?


Изучайте: http://auto.vl.ru/auctions/


И обратите пристальное внимание на пробеги!




#72 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 20:49

Никто не говорит, что у леворулек со светом все в порядке, но что б его настроить нужно истратить 150-300 рублей, а что б исправить свет на праворульке....



#73 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 20:54

http://auto.vl.ru/auctions/toyota/mark_ii/summary/?year=1998


Это статистика по Марк2, на котором я передвигаюсь, один из самых распространенных авто. Год у него 98-й, т.е самый старый и самый пробеглый, который еще пропустят по нашим пошлинам в этом году. Основные продажи (до 100 тысяч пробега) составляют более 80% от всех проданных марков! Более 150 тысяч пробега чуть больше 5% продается. Т.е. до 150 пробега 95% авто!


Про миллионники - сказка, я в нее тоже не верю. Мой марк предыдущий умер (двигатель) превалив едва за 500 тыщ, был он 85-го года



#74 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 20:57

Евгений, да есть фары недорогие на основную массу праворульных, выпускаются в Корее. Светят потом как надо. Беру на себя ответственность продвигать их в России и всем рассказывать о них. Поможете с рекламой?



#75 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 21:01

Возьмем Питерских конфереев (из тех, с кем лично знаком)

У Матильды – за 100 км

У Даниила  - Сделан кап. ремонт, думаю честных цифр даже он не знает.

У Андрея  - аккорду лет 20-ть

 

Изображение



С уважением, Евгений

#76 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:04

Ребят, я сам с тех краев сибирских, где до сих пор люди себя пытаются с малолетства ставить. Жизнью научен всему, насмотрелся, наслушался.... Может из-за того, что там когда-то был ГУЛаГ, и вся Сибирь зеками построена? Может не будем этого касаться?


Я за то, чтобы деньги зарабатывать головой! А без откатов и взяток в России даже с головой не заработать...




#77 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 21:05

сколько проехал ваш Марк?

Изображение



С уважением, Евгений

#78 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 21:10

Всем известно низкое качество корейских комплектующих, даже на леворульки они, как правило, в 2 раза дешевле оригинала от боша или хеллы. Но даже за эти смешные деньги наши люди не будут менять фары. Лучше водки выпить.
Я доктор, от рекламы далек, обратитесь к Даниилу, возможно он Вам поможет.

Изображение

С уважением, Евгений


#79 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:14

Я говорю про новые авто, сейчас завозящиеся! Именно о них и речь! Речь о возрасте "от 3-х до 7-ми", там нет



#80 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:15

Блин, а чего я его не написал?


Роман, смею представиться.




#81 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 21:22

что касаемо пробега, например у ауди, что б изменить показания на панели нужно истратить баксов 50-100, действительно копейки, но что б сменить километраж в контроллере и в ключе - нужно истраить порядка 500 баксов. Мало кто из перегонщиков это делает, так что не так все просто.

Изображение



С уважением, Евгений

#82 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:24

Не знаю. По одометру 149. У него с год не работал спидометр, по словам хозяина. "С японии его точно не скручивали, везли как подарок человеку." Я в эту историю сильно не верю. Но по моим подсчетам, учитывая состояние мотора и выхлопа, особенно родной турбины еще. Пробег 200 не более. В РФ он 7 лет, толком не эксплуатировался (по собственным наблюдениям). Турбина на нем ходит максимум 150, и вот она сейчас начинает малость есть масло, где-то 0,5 литра на 1500 - 2000 км синтетики. Из-за жера масла, мотор моежет не пройти ТО по окислам азота. По СО

#83 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:25

Не тратят, только когда пробег в норме, ну до 150 или 200 - что нормально для немца. Потом тратят, поверьте!



#84 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:29

Вот, каждый перегонщик едет за 500 баксов скручивать пробег у Ауди в сервис что-ли? Да у него "свой" сервис, который делает это по дружбе! Так же и на автобарахолке с япами, ничем от немцев не отличаются в этом направлении! А Вам, чтоб продать заезженную Ауди со своих рук, придется ехать в тот сервис и за 500 все скручивать, иначе тыщу потеряете!



#85 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 21:30

что она живет и дышит только потому, что рынок хоть как то насыщен БЫЛ ДО ПОШЛИН правыми рулями в частности..Прикончат правых - за левых возьмется с одной стороны КРИМИНАЛ и правоохранительые органы



#86 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:41

Я пытаюсь это всем донести!


За время, отпущенное нашим заводам, эти самые заводы что смогли наладить, так это хороший маркетинг на пустом месте! Отдаю должное менеджерам ВАЗа, ГАЗа и другим успешным. Т.е. умудрились у любителей нашего автопрома выкачать лишнюю половину истинной стоимости этих корыт, причем ничего нового не придумав! ЭТО НАДО БЫТЬ ГЕНИАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ!


Вы когда-нибудь угнанного японца праворукого встречали?



#87 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 21:41

я ж объяснил, измнить цифры на панели могут в любом сервисе, а вот в ключе и в контроллере - только у диллера


Изображение



С уважением, Евгений

#88 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 21:44

А давайте вы свои акции где-нить в лесу будете проводить. Делать больше нехрен, как 5 пробки на улицах создавть, и без вас ездить невозможно.

Igor V. Polyakoff



"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)



#89 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:46

Ну неужели Вы это не понимаете? Все правильно говорит человек. Должна быть конкуренция! Вон уже японцы в Москве по цене почти догнали одногруппников немцев! Не нравится правый руль - бери левый. Выбирай уже из других соображений. Действительно, тяжело представить, что бы произошло, не будь японских конкурентов!


А вон уже и Китай лезет! Глядишь, лет через пять будем спорить о том, что нужно ли запрещать авто из Китая, а то совсем наши заводы посдыхали и японцев никто уже не берет...




#90 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 21:50

Выше речь велась, что все у нас в стране продается, откаты там сям. Ну неужели сложно и к дилеру с задней стороны приехать? Вы верите в то, что наши умельцы-электронщики не научились в гараже это делать? Да я сам радиоинженер по образованию! Хоть черта Вам придумаю, тем более ноутбук уже есть! Осталось только по сайтам малость покопаться, поисковики понасиловать...






Яндекс.Метрика