Перейти к содержимому


- - - - -

Ущемление праворульных продолжается! (+)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#31 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 08:24

только он не внутренней сборки.

#32 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 08:41

Выбор более чем достаточен

#33 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 08:47

что остальным машина ни чем не отличается.



#34 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 08:58

динамику , кондей, гидрач, подушки....нет ну что конкретно....раз второе коль зашла речь о сравнении вот вам наглядный пример одного авто в праворульном и леворульном исполнении...найдите 10 отличий уважаемый...............акромя различьной компоновки и головных фар естественно.

Удачи



#35 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 09:24

правый руль в числе подержанных. Так что про половину и разговаривать нечего. Про БМВ И Мерсы на ДВ и говорить не надо - это беднейщий регион в России, всего 2 % новых машин от общего числа. В состоятельном регионе это значение в районе 25-30%. И запрещать правый руль надо обязательно. Надежность правого руля это сказка придуманная Вами для отвлекающего маневра, что бы никто не подумал, что у Вас денег на машину не хватает. Меня сослуживци и родственники в течении 5 лет пытались убедить в своих сказках, а я верю фактам, а не словам. Да я езжу на новом ВАЗе, да думаю о более дорогой машине, даже и пошлину повысят, я не бедный, я заработаю. Я всего 3 года за рулем, хотя 1 год можно вычеркнуть, был на больничном.

#36 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 10:42

"беднейшего региона России". Читайте "За рулем".

#37 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 11:03

Кто не ел ничего слаще морковки, тот гонит на сахар. Уважаемый, вы сами хоть раз с правым рулем ездили? Или "не читал, но осуждаю"?

Правый руль от левого отличается только тем, что на правом руле поворотники включаются ручкой справа, а на левом - ручкой слева. Говорю это т.к. сам владелец праворукой Toyota Carina 92 года, купил отцу (67 лет, стаж 48 лет) праворукий Toyota Carib 93 года, и систематически катаюсь на машинах родственников - двух леворуких Toyota Corolla 2003 года.

Так что оспорю ваши доводы:
"Покупка правого руля - это вопрос отсутствия денег" - Вы неправы. Покупка правого руля - это покупка надежного автомобиля, который не рассыпается на ходу, не гниет, качественно собран, прост и удобен в эксплуатации. Без проблем заводится и ездит и в -30, и в +40.
"Я езжу с левым и ничто не мешает мне держать дистанцию в размере моего корпуса, хотя просмотр у меня лучше." - Опять Вы не правы. Если дорога с левым поворотом - обзор лучше у левого руля. Если дорога прямая - обзор одинаков. А если дорога с правым поворотом - обзор лучше у правого руля.
"А недавно вообще услышал идиотскую мысль: я не правильно делаю обгон на трассе??? Я по своей полосе догоняю попутную машину, вкл поворот, выхожу на встречку и совершаю обгон. Оказывается правильно надо делать так: вкл поворот, выйти на встречку, по ней догнать попутную машину и совершит обгон." Действительно, Вы неправы. Сначала надо действительно выйти на встречку, чтобы убедиться в том, что обгон безопасен. А делать это на значительной дистанции до обгоняемого, чтобы если что - успеть занырнуть обратно. Я так делаю и с правым, и с левым рулем.

#38 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 11:12

Не прав в том, что праворульки прекрасно ездят и безо всяких переделок. Просто ездят, и все. И не ломаются на пустом месте, собаки!
И управлять ими удобно, в отличие от кустарных поделок АвтоТАЗа.

#39 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 11:15

"для наших дорог предназначены автомобили с левым рулем. автомобили с правым рулем НЕ предназначены для использования в России" - а где это написано? Или сам придумал?

А если у меня абсолютно исправная праворулька, почему мне нельзя ездить?

#40 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 11:17

Покупка правого руля - это покупка надежного автомобиля, который не рассыпается на ходу, не гниет, качественно собран, прост и удобен в эксплуатации. Без проблем заводится и ездит и в -30, и в +40.


Так может ВАЗу на своих изделиях руль на другую сторону прекрутить и все ОК ))))))))))))))))))))))),


А может купить того же японца в нормальном исполнении........


Так что думаю это все таки вопрос денег, а точнее их отсутствия...вот и все


Удачи



#41 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 11:18

А у меня две праворульки никого не слепят, т.к. свет отрегулирован. А вот меня достали вечно слепящие и еле ползущие ВАЗ-2101. Причем у большинства вообще не ясно, куда фары повернуты.

#42 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 11:24

поверте неправорульных и

#43 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 11:28

В пределах разумной скорости с пассажиром не произойдет ничего. Жестянка сомнется по деформационным швам, и погасит энергию удара. В пределах неразумной скорости пострадать может даже пассажир КАМАЗа.

Хотя случай был тут на днях: Toyota Celica на скорости под 140 взяла на таран Волгу под 90 градусов. От удара она подлетела в воздух, перевернулась и упала метрах в 15. Водила и пассажир Целики отделались легким испугом

#44 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 12:10

о Калдине. Когда сам владелец Калдины оценил комплектацию братовского Авенсиса, ты тут же объявил, что это у вас "разгонные хозяйки". Оказывается, есть и правые "кастрированные". Меня "цепляет", когда на черное говорят "просто сильно темно-серый". ;-)))

#45 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 12:25

я сторонник правого руля потому, что: а) он лучше укомплектован; б) он надежнее; в) леворульных аналогов нет; г) крутые парни с правым рулем ездят безопаснее, чем такие же с левым и в маленькое зеркальце, оказывается, гораздо лучше оценивать ситуацию на встерчке, нежели напрямую своими глазами. Я повторюсь специально для Вас, я уважаю людей, которые честно заявляют, что у правого руля есть недостатки при правостороннем движении, но, поскольку, он НАМНОГО дешевле леворульных АНАЛОГОВ, то с этими неудобствами можно мириться. К сожалению, таких людей очень мало, у большинства владельцев праворулек комплекс неполноценности, поэтому они постоянно заняты доказыванием отсутсвия каких-либо неудобств и называют их особенностями. И чем сильнее этот комплекс, тем яростнее идет защита и восхваление правого руля при постоянном "опускании" всех левых.

#46 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 12:45

Сколько ни говори, как о стенку. Если есть 10 покупателей авто за 3000уе, это не значит, что найдется один покупатель на авто за 30000уе. Назовите как хотите, от бедности, жадности, нужды или еще чего (не хочу вступать в дебаты на эту тему)



#47 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 13:01

Комплект для перестановки руля существует только для узкого ряда моделей, имеющих полные евроаналоги. И стоит он не 1500уе, а гораздо дороже. Коплекты с разборок бессистемны, потому их



#48 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 13:02

Комплект для перестановки руля существует только для узкого ряда моделей, имеющих полные евроаналоги. И стоит он не 1500уе, а гораздо дороже. Комплекты с разборок безсистемны, потому их

#49 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 13:35

1) Правый руль действительно при прочих равных (!!!) почти всегда лучше укомплектован.


2) Леворульных аналогов и правда часто нет, например у Эксива.


3) У правого руля есть недостатки (к-е



#50 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 13:36

Во первый, стран у нас ДВЕ


Россия - раз, и маленькое оккупационное государство Москва - два...


Законов у нас тоже два.. много украл -уважаемый человек, политик, депутат - бесплатная А8 +хата в Москве...второй закон - често работай, всем заплати и спи спокойно на лавочке,


Что еще у нас одно??


Лучшая Вольво - это Тойота!



#51 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 13:40

это выкинуть вас, коллега из вашей 115, .. а вашу 115 слить такому же как вы "богатому"... после 5-6 таких операций как раз наберется на "приличную" машину...




#52 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 13:49

нормальное исполнение - это лексус.. но чесслово, мне хватит седана с 2 литрами под капотом чтобы спокойно ездить по городу мне 4.5 просто не надо!!!А не выпускается с левым рулем....


Лучшая Вольво - это Тойота!



#53 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 13:59

праворульки- запретят.. цены на леворульки вырастут тысяч на 5-10... (дилеры то не дураки, да и перегон не стоит) ..и что тогда...оо...


Тогда вы коллега, не рискнете сесть в свою леворульную машину и прохать дальше чем от дома до заправки, поскольку в случает если отъедите дальше то будете крупно рисковать встретить солнышко следующей весны из тающего сугроба. закон рынка, понимаете ли.. если ДО полшинг "сел и поехал" стоило 2-4 штуки, сейчас стоит от 5-8...то тогда любое корыто будет стоит 12-20, поскольку их будет МАЛО и рынок услуг по добыче машин "за полцены" расцветет бурным цветом...


Лучшая Вольво - это Тойота!



#54 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 14:07

Все равно GS330 безопаснее А6 получается!


http://www.euroncap.com/


Лучшая Вольво - это Тойота!



#55 Гость_TurboD_*

Гость_TurboD_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 14:08

Были мысли у правительства еще в далеком 93 или 95-м году о заставлении переделать руль. Даже запретили на несколько дней правый руль, но сразу же поняли всю абсурдность затеи. Наткнулись на то, что никакой специализированный орган 100%-ной гарантии безопасности на такой авто не даст. Так что лучше об этом не вспоминать.


Действительно, если убрать пошлины на "старше 7-ми лет", сравнять их с СТП-платежом для физ лица как на "от 3-х до 7-ми", тогда будет здоровая конкуренция нашим заводам в низшей ценовой категории, в которой выпускают машины убийцы, убогие и не соответствующие никаким нормам европейским. 10-ку никто не подвинет, хотя краем и ее коснется. Уверяю, и ДВ станет от этого лучше жить, ведь он по сути живет только морем и машинками с Японии.




#56 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 14:32

на своих машинах? 1% или может 2%, не больше потому что экономят каждую копейку.

Так почему я должен испытывать дискомфорт разъезжаясь на узкой трассе с праворулькой, при этом, заплатив нормальную сумму денег и настроив фары у своей машины у официального дилера? Полагаю, разумным будет, раз уж так сложилось, разрешить эксплуатацию праворулек в восточной половине страны. А ежели есть желание посетить западную половину – будь добр разориться на фары.

Изображение



С уважением, Евгений

#57 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 14:42

В первую очередь самому неудобно, если фары плохие. Это не от машины, а от хозяина зависит. Вспоминаю твои фары на 10-ке, до регулировки:)


ЗЫ а ты на трассе отличишь праворульку? Ой не уверен я...


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#58 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 14:43

и очевидно, что на праворуких с большим пробегом, а таких большинство –


#59 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 14:45

и лямбду? тогда совсем молодец, но сомневаюсь

#60 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 14:48

А нейтрализатор из Европы живее? Это что-то новое:) Тогда первым делом надо запретить новые карбюраторные ИЖи и шестерки.


Кстати, мой нейтрализатор,на 15-м году жизни был еще живой, о чем я узнал только выбивая его.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера






Яндекс.Метрика