Перейти к содержимому


- - - - -

Ущемление праворульных продолжается! (+)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2005 - 16:25

Господа, в правительстве РФ все не могут успокоиться в сторону авто из Японии. Снова проскакивает информация о готовящихся санкциях по запрету правого руля. Ну нельзя запретить иметь частную собственность - это противоречит конституции! Нельзя ущемлять праворульные - тогда случится революция на ДВ!

Прошу всех неравнодушных к этой проблеме высказаться по всей стране ориентировочно 15.05.2005 года путем проведения общероссийской акции: включить на 5 мин аварийку и остановиться посреди улицы города в определенное время.
Дополнительные цели:
1.Пересмотр грабительских пошлин на ввоз иномарок, в том числе и на "старше 7 лет"
2.Постоянное повышение цен на топливо.

#2 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 07:06

что частная собственность бывает разная. Пускай теже япошки построят заводик во владике . А то получается они нам свою некондицию сливают , а мы и рады.


Но я все же за здоровую конкуренцию....




#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 07:40

Ну,ну еще один патриот-умник.
Так давайте запретим европейский импорт (пусть и литовские конструкторы "только что из Германии"), запретим американские авто.

#4 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 08:05

А ещё я против продажи нефти в таких колличествах за рубеж, для обогащения 3-4 человек, а последующие поколения будут страдать...


Да я патриот, а вы готовы пятки лизать



#5 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 08:13

Ну как достали вечьно слепящие, и ползущие по средине дороги праворульные ...я не против собственности да ради бога поставте ее у себя в огороде и водите вокруг нее хоровод....а коль собрался по дорогам ездить будь добр приведи ее в соответствующее состояние.....

Удачи



#6 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 10:27

Пусть какой-нибудь Похмелкин/Пупкин сделают себе политический капитал, я не против. Что касается акции, если есть конкретные предложения по Питеру, пиши на мыло, можно попробовать дернуть местных яблочников.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#7 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 10:30

А меня достали ТАЗы с синими писалками и прямотоками, чадящими масляным выхлопом. С неотрегулированными фарами и нулевой пассивной безопасностью. Давайте их и запретим.


А если нет, не трогайте правый руль, и никто не тронет Вас.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#8 Гость_oshir_*

Гость_oshir_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 11:29

Ежели чаго, то я тоже за здоровую конкуренцию, например,



#9 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 12:09

плохого не вижу. Так же как Заз уже Дэу только выпускает. У нас вроде тоже Ижи



#10 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 12:30

Вы сам, уважаемый, в плотном быстром встречном потоке по ночи отличаете праворукого от леворукого? Я даж жигули-07 от мерседеса-124 не отличу! А слепят не только водители праворульных, но и все подряд, кому нет дела до встречного водителя! Кому нет дела до настройки лампочек. Чего там сложного настроить электроприборы даже у праворукого?! Раздули из мухи слона. Все из-за продажности гаишников - любой ТО даже для ржавой чадящей и нетормозящей ВАЗ-01 за деньги делается, а что уж говорить про иномарочников - всегда все покупается! Был бы жесткий ТО и сознательные водители, было бы все нормально на дороге!
А с чего это они у вас по среди дороги-то ползать стали?! Да будь вы хоть на хорошей немецкой машине, любой японец вам фору по динамике даст! Разве только у вас ни какой-нибудь 5-литровый АМГ, тогда для вас все ползают, получается! И почему посредине - это такое наблюдение чисто ваше что-ли?! Первый раз такое мнение слышу!

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 12:49

Игорь, Вы патриот только в направлении автопрома? И скорей всего Вы патриот из-за жизни в 63-м регионе? А Вы знаете, уважаемый, что Ваш регион проживания в 1,5 раза по смертности относительной при ДТП превышает Приморский? И Вы готовы рисковать своей жизнью, передвигаясь на небезопасном российском автопроме? Мое тогда к вам только уважение и сочувствие членам Вашей семьи...
Кстати, им никто пятки и не лижет! Они все выше и выше поднимают цены на свои автомобили, а в РФ уходит едва ли 5% авто. Посудите сами, 10 млн в год японская промышленность выпускает авто, а вы, наверное, в курсе сколько их попадает в РФ. В основном уходят в Австралию, Пакистан, Новую Зеландию, Эмираты, Ирак сейчас еще. Мы, русские, им погоды не сделаем покупкой их б/у авто.
Вообще не вижу логики в Вашем высказывании о лизании пяток узкоглазым! Просто эмоциональное высказывание, фактами никак не подтвержденное! Давайте объективно рассматривать столь злободневную проблему!
Вот только интересно было бы на Вас глянуть, Игорь, как Вы на велосипеде будете при -50 в Якутске передвигаться!!!

#12 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 14:08

как пенсионеры, перекроем дороги, пусть те кто работает нихрена не получат, кроме гемора. вот красота! не нравится решение правительства? иди к правительству и блокируй там проезд, а дороги общего пользования оставьте в покое и так по ним хреново ездить, а тут еще протестанты.


в нашей стране законодательно принято правостороннее движение (когда ездят по правой стороне дороги, а встречные слева пролетают это ведь правостороннее?) и машины должны, соответсвенно, иметь руль со стороны большего внимания, то есть слева. все прочие варианты (в середине, справа, сзади или сверху) являются неправильными и быть не должны.


нравится офигенный комфорт японских авто?


если вы купите электрический прибор под сеть с напряжением 127 вольт, тоже будете сувать его в розетку имеющую внутри 220? или как-либо переделаете его? так почему бы не переделать авто с правого на левое? дорого? муторно? сравняется в цене с леворукой? смысл пропадает? тогда и не надо их ввозить. скажете- хочется комфорта? вспомните пример с электрическим чайником, требуется переделка.


резюме- в стране с правосторонним движением автомобили должны быть предназначены для правостороннего движения и никак иначе.




#13 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 14:25

ни чего



#14 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 16:42

переделывайте и ездите, сколько хотите


и таки в чем я не прав?


Товарищи зайцы! Дед Мазай- это миф!! выбираться надо самим!
/с крыши броневичка ВАЗ 21099-карб-97года/



#15 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 17:08

Вы, уважаемый, заставляете меня переделывать и даете добро ездить?! Вы - государственный законотворящий орган? Вы из Правительства? Нет? Ну тогда и не двигайте лозунги такого содержания. А то я приду к вам и запрещу вам выезжать из гаража!

В следующий раз поосторожней с высказываниями, а то я действительно восприму как прямую угрозу с Вашей стороны - пока только просьба...

#16 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 17:45

подушки безопасности, абс и пассивные системы безопасности. Потому как в европейках даже в самых новых нет таких систем из-за дороговизны сих опций. Ой... Если хорошенько посмотреть назад, то окажется, что эти "фичи" раньше становились доступными именно на европейках. Другое дело, что японцы предлагали их чуть позже и дешевле, европейцев. Не иначе, как "для богатых".

#17 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 18:04

а то хакеры выйдут на след и придется отвечать за базар в реале...

#18 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 18:28

мне запретить выезжать из гаража? это почему? у меня машина правильная, ухоженная, исправная и руль с нужной стороны.


для наших дорог предназначены автомобили с левым рулем. автомобили с правым рулем НЕ предназначены для использования в России.


за сим разговор с Вами заканчиваю.


Товарищи зайцы! Дед Мазай- это миф!! выбираться надо самим!
/с крыши броневичка ВАЗ 21099-карб-97года/



#19 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 18:36

Какая разница в данной ситуации кто раньше предлагал эти опции?! Важно то, что 7-милетние японцы и даже старше идут с Японии почти на 100% с подушками, АБС и давно в них заложена пассивная безопасность конструктивно! А европейские новые в салонах предлагают это за отдельную стоимость до сих пор, невзирая на давнишность изобретений. Про б/у европейца в сравнимой ценовой категории вообще молчу. А русские авто до сих пор ДЛЯ СМЕРТНИКОВ, посмотрите статистику ДТП по Самарской области. Или вы не хотите меня понимать, что я допускаю, или просто ради спора лишь бы чего вставить. Я вам про одно, а вы про другое...

#20 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 18:45

Я только рад за Ваш опрятный авто! Побольше бы исправных зубил было бы на дороге, да еще бы ездили не так дерзко, как в общей своей массе - я бы их уважал.

А кто Вам сказал, что не предназначены? Сами придумали? Объективно говорите, а не то, что бабушка в детстве поведала! И попробуйте это сказать во Владивостоке на центральной площади в громкоговоритель - узнаете что такое "суд Линча".


Почему-то везде во всем мире (кроме Швеции, Туркмении) предназначены, а у нас стали вдруг не предназначены! Почему-то в Японии леворукие Мерины и прочие не запрещены!

До свидания!

#21 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 18:54

"в европейках даже в самых новых нет таких систем из-за дороговизны сих опций", а теперь, оказывается, они ЕСТЬ, но "за отдельную стоимость" Назовите пожалуйста европейское авто не ранее 98-го года выпуска (соответсвует 7-ми летнему возрасту), в котором нет ABS и подушек. И с какого года стала доступна система стабилизации на японских и на европейских. Например, на Гольф-Пассат с 96-года, а на Авенсис-Короллу лишь с 2000-го и за ту же отдельную плату.
>Я не ради спора, но ради истины >

#22 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 19:29

Уважаемый Бимер, вы меня точно не хотите понимать! Речь о том, что в сторону японского авто не будешь заморачиваться, насколько он безопасен, ты знаешь что он безопасен априори. На это есть гарантия Японская! Потому как немец в той же ценовой категории очень много прошедший по дорогам Европы, без какой-либо гарантии прозрачности истории жизни. Я б вообще побоялся беглого немца брать с подушками, а вдруг в нужный момент не сработают?! Где гарантии на немца?

#23 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 23:20

Не надо коверкать мысли другого человека. Если Вы не понимаете, что означает для половины страны правый руль - извините, что побеспокоили Вас. Я теперь даже проживая в Петербурге не хочу пересаживаться на левый. не нравятся мне европейские машины, даже Тойоты уже не те, что из Японии. И вообще речь не о том, все должны выбрать правый руль, а о свободе выбора. Нет на Дальнем Востоке Мерседесов и БМВ, есть добротные японские машины, их там сотни тысяч и других людям не надо. И не убиваются там из-за "опасного правого руля" и обгоняют и ездят себе на здоровье. Даже насш супер-пупер журнал обалдел от авторынка во Владивостоке, от выбора и цен. И запрещать правый руль было бы просто глупо и неразумно. Наша автопромышленность забила на потребителя, многие начинают пускать слюни - это ж мол огромная отрасль, много людей занято, загнутся заводы куда людям идти. Отвечу - если ума нет и все пох пусть загибаются, но не чего прятаться за пошлинами, безосновательно задирать цены и канючить о том как сложно делать машины в России. Пока наш автопром занимается утилизацией сырья - металла, химии и прочего добра, которое переводит в металлолом.
Я не против европейских машин и АвтоВАЗа, я за возможность выбора, за качество и надежность. Многие этот выбор уже сделали и каждый останется при своем мнении.
В общем господа - не убедили. Ездил на правом руле и дальше буду. Если нравится - поддерживайте толстопузов с АвтоВАЗа, пусть поправляются и хихикают над вами.
Если кто про мой профайл спрашивает - отвечаю: здесь проходом, поддерживаю TurboD, есть вопросы - прошу на auto.vl.ru там найдете кто я и где я.

#24 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 05:57

во первых в потоке за км видно леворуких ночью.....во вторых у нас к сожалению не везде автобаны а на двух полоске за городом про



#25 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 06:03

всеж таки разные понятия согласитесь. На счет эксплуатации неисправных ТС это одна тема, на счет эксплуатации ТС не предназначеных для движения по нашим дорогам вторая.....


Трогал правый руль ......


Удачи



#26 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 06:09

Покупка правого руля - это вопрос отсутствия денег.

Оспорю некоторые Ваши высказывания в пользу правого руля:

Самое главное - это надежность. Надо быть дураком или самым нищим Россиянином, что-бы в это поверить: за 2004 год 4 модели Тойоты попали в 10-ку надежных машин в Европе (по моделям). Вы не берете леворукую Тойоту только из-за финансов...

Коплектация салона - ну это опять финансовый вопрос, заплати деньги и все получишь...

Вот с правым рулем видишь край дороги и поэтому ездишь безопасно. Оспорю: с левым рулем догадываещься, что вправо двигаться некуда, с правым рулем ты это явно видишь, но при подрезании все делают одну и туже ошибку - дергают руль вправо.

С правым рулем держишь большую дистанцию (для просмотра встречной полосы) и имеете дополнительное время на экстренное торможение. Я езжу с левым и ничто не мешает мне держать дистанцию в размере моего корпуса, хотя просмотр у меня лучше.

А недавно вообще услышал идиотскую мысль: я не правильно делаю обгон на трассе??? Я по своей полосе догоняю попутную машину, вкл поворот, выхожу на встречку и совершаю обгон. Оказывается правильно надо делать так: вкл поворот, выйти на встречку, по ней догнать попутную машину и совершит обгон. Чего только не придумают, что-бы отвести внимание на отсутствие денег в своем кармане.

А вот минус: обзор встречной полосы. Я слева не всегда могу просмотреть полосу вдаль, и отстану от попутки, и к середине прижмусь, но автобус или камаз обзор не дают. А сколько аварий было из-за этого сами знаете. Знаю и машины не подлежашие востановлению и госпитализацию (в т.ч. и родственников).

И вообще все сказки про правый руль только для того, что-бы скрыть свою бедность.

Так что копите деньги и купите машину.

#27 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 06:24

один такой споршик ящик конъяку проспорил когда сравнивал свой японский кефир с моей для быдла сделаной максимкой ))))))))))))))))

Удачи



#28 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2005 - 06:43

Про столкновение 2-х праворуких: а пассажира можно отправить туда..... Как дешево Вы человеческую жизнь цение.

Про систему безопасности: ни один японец не сможет обойти даже Копейку от БМВ.
А АБС позволяет делать управляемое торможение без заноса, но удлиняет тормоздной путь.

#29 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 07:31

на круг окло 1500 енотов не так уж и много....другое дело разрешить ГИБДД при тех осмотре регестрировать (после соответствующей проверки, раньше вообще самодельные авто регестрировали и ничего справлялись) все эти изменения конструкции а не запрещать к эксплуатации......вот собственно и все о том как я вижу выход из этой ситуевины.

Удачи



#30 чайзер

чайзер

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 April 2005 - 07:55

115-й - лежат и ничего уже никогда не почешут!
ЗЫ 115-я на обгон полезла , судя по расположению машин на дороге. Ура левый ( во всех отношениях ) лурь.




Яндекс.Метрика