Перейти к содержимому


- - - - -

ПоМоЖиТе лЮдИ - Проблема с двиглом впрысковым на 10ке 2112 двиг - ЗАДОЛБАЛА проблема на новой машине 150 набираю


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2005 - 10:07

ПоМоЖиТе лЮдИ - Проблема с двиглом впрысковым на 10ке 2112 двиг - ЗАДОЛБАЛА проблема на новой машине - 150 набираю, двиг резко сбрасывает мощность, почти глохнет, ошибка держится, ехать нет возможности, останавливаюсь, глушу, минуту жду, завожу, едет с ошибкой на малой мощности, минут через 15 ошибка пропадает, еду дальше. В сервисах работают одни ГОБЛИНЫ тупые, никто не верит, ошибка в компе не распознается, заставили купить хреновину за 1500 рублей, мне не жалко, но машина все равно глючит. Тут еще круче стало, нагрузил машину по максимуму (тестя с тещей посадил и на дачу повез с цветочками), на 70 км/час так же сработала ошибка (видимо на нагрузке та же проблема), машина встала, (про тестя молчу - обосрал и меня и мою новую машину). Состояние было - впору машину выкидывать...... Если есть умные люди, помогите, век не забуду доброты от ХОРОШЕГО человека

#2 Саша_

Саша_

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 10:24

Все-таки родился в Стране Советов.


Совет такой: обложи тестя в ответ.


Вон мой сосед, постоянно тестя пиз..., недавно нос ему сломал. Только таким образом его в тонусе держит.


ВАЗ-21093 вып. 08.2004г., пробег 10,096 км., ср.расход 8,53 л./100, ср.пробег 76 км/день



#3 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2005 - 11:46

Ну как обычно не контакт скорее всего ДПДЗ ,т.к. в карбюре тоже при плохо открывающейся доп. камере впрыска. Возможно и проблемы с ДД. Вполне возможно засорение инжектора (поступает только малая порция ). И так рекомендую заменить ДПДЗ и ДД они стоят рублей по 150, да и посмотри может что с возд. фильтром. Нет ли перегрева движка?
P.S. У наших тачек проблема с электроникой - а инжетор - полный П.

#4 novice.chel

novice.chel

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 11:57

Информации мало, так можно предполагать все что угодно : от регулятора давления до глуков ДМРВ или ДПКВ

Владимир 2111



#5 Гость_Дмитрий59_*

Гость_Дмитрий59_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2005 - 12:11

конфу поиском прочешешь - провалы вазовских инжектроных движков на каждой четвертой страничке. Придется всю процедуру пройти: суметь заскочить с горящей ошибкой на диагностику (у меня так было - это попадос! машина не едет, ползешь на сервис, за сто метров до их ворот лампочка гаснет, машина едет). Или шерстить все подряд: фильтр топливный, воздушный, ДПДЗ, ДМРВ, ДК если авто с катализатором, модуль зажигания, возможно и ДД, как уже сказали. У меня трабл был в МЗ (двиг 2111), пробило по высокой стороне, комп ничего не показывал, глючило под нагрузкой.



#6 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 12:35

проверь когда ошибка появиться. Для этого нужно снять чёрный колпачёк и надавить



#7 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 12:40

Код ошибки нужно считать, а потом разбираться дальше, поскольку вариантов может быть много. Для того, чтобы не ловить момент загорания СЕ и потом пытаться как угорелому доехать до СТО, пока она не погасла - купи себе бортовой компьютер (хреновина за 1500 р.). Лучше всего такой, который не просто пишет код ошибки, а текстуально его расшифровывает. Когда знаешь где копать, сервисменов можно грузить предметно. В противном случае, тебя будут разводить на бабки.



#8 456

456

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 13:13

Я к чему это спрашиваю у меня такая фигня была на карбюраторной машине так же после резкого поворота или или попадания в выбоину плавную (бывают на месте пересечения ждороги теплотрассой)так же не глохла но и не ехала , а все оказалось банально был забит клапан который выходил из бензобака для того что бы бак дышал.А у вас как я понял стоит адсорбер

#9 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 14 April 2005 - 14:29

Я так понял - это борткомп. Он должен считать код ошибки. Вот и обнародуйте этот код всей уважаемой Конфе...

________________

Спасибо.

Удачи во всём!

ВАЗ-21102.



#10 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 15 April 2005 - 07:51

Но для этого нужен вменяемый сервис. Судя по всему, автор темы либо не знаком с такими, либо они вообще отсутствуют в месте его проживания. Вообще, в среднем, диагностика работы ВАЗовского впрыскового движка

#11 Гость_ВАЗ2112_*

Гость_ВАЗ2112_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 21:52

Вот точь в точь. 150 км/ч еду, загорается лампа. сек 10 машина нормально себя ведет потом начинает терять мощность. Я к обочине. Заглушил, постоял, покурил. Завел, попробывал опять 150 ...........повторилось. Потом ездил 130-135 ничего не было. На моем БК код ошибки был, но расшифровки его в книжке, которая прилагалась к БК, не было. Ну поехал в сервис, тестировали тестировали, один хрен - у них копутер больше моего в 5 раз, выдает ту же ошибку а расшивровки нет. Ну короче он методом тыка начал менять детали разные и каждый раз он со мной ехал, на 4-ой скорости 110 - ошибка, на 5-ой 150 -



#12 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:39

Не верится мне, такая дребедень у меня началась с лета того года, ничего не проходит, может все таки что-то случайно все таки тронули?
Я вообще на сигналку грешить начал, все таки Караман он от датчика положения коленвала считывает, может чего недогоняет?

#13 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:42

В памяти она остается, только расшифровке не поддается КХЕ - уродство полное

#14 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:43

Нет расшифровки этой ошибки нигде, много где глядели...

#15 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:45

Ну я же его не записывал..... увы наверное

#16 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:49

Круто... Ну моему нос сломать тяжеловато будет, отдача замучает, драку затевать из-за херни не хочется, проще машину сделать,
я вот жду когда он свою новую машину получит, вот поприкалываюсь - типа косоглазая американка приедет - шевроле - толи авия толи еще какая хрень...

#17 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:52

да все кроде окейно (в смысле не перегревается - я специально смотрел), фильтр тоже продувается, поменять попробую, если время будет ковыряться... Спасибо на добром слове

#18 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:55

Уже проходил такое, такого кода ошибки нет НИГДЕ, "сервисмены" в книжках специальных смотрели, и в компе в большом своем ковырялись (он им все ошибки на ура раскладывает), НИЧЕГО.

#19 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 16:57

А что мне это даст? Что случится если я нажму на этот шарик?
Он мне ошибку снять должен?

#20 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2005 - 17:02

В Питере наверное есть вменяемый, но я в трех уже побывал, только одни уроды попадаются, денег отдал (помимо хреновины), короче дурь массовая, я уж думал если куплю машину "массовую", то проблем с обслугой не будет, быля у меня карбюраторка - горя не знал (на коленках мог разложить), а такую "дуру" разве перебирешь?

#21 Вездеход

Вездеход

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 19 April 2005 - 06:44

определить кое какие неисправности. Мне так как раз машину и сделали.



#22 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2005 - 12:43

СПАСИБО, попробую....




Яндекс.Метрика