Перейти к содержимому


- - - - -

ГИБДД, грузоподъемность и проезд в пределы ТТК семиместной Газели ГАЗ 2705


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2005 - 20:42

Езжу на ГАЗ 2705 семиместной, в свидетельстве о регистрации ТС:
Тип ТС фургон грузовой
Разрешенная max масса, кг 3500
Масса без нагрузки, кг 2140
Постоянно приходится объясняться с инспекторами при въезде в пределы ТТК г.Москвы (под знак запрещающий движение грузовым автомобилям грузоподъемностью более 1000кг)

Инспекторы берут Свидетельство о регистрации ТС и от разрешенной max массы 3500 кг отнимают массу автомобиля без нагрузки 2140кг в результате полученную цифру 1340кг предъявляют мне как грузоподъемность, далее приглашают в свою машину для составления протокола о нарушении – въезд под запрещающий знак!

Такое понятие как грузоподъемность мною ни где не найдено. Имеется в виду общедоступные официальные документы.
В ПДД такого термина нет.
В ПТСе грузоподъемность не указывается (вообще нет такой строчки)
В Одобрении типа ТС также нет такой строки.
Однако на официальном сайте завода изготовителя ГАЗ - gaz.ru и на всех других сайтах или почти на всех, где указаны технические характеристики Газелей для такой машины указана грузоподъемность 950кг. http://www.gaz.ru/avt/gazelle/2705k/index.asp#th1
Все пассажирские места в машине заводом оборудованы ремнями безопасности и подголовниками.

Ход моих объяснений с инспекторами ГИБДД:
1. Берем ПДД
Правила Дорожного Движения РФ
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.
Т.е. если от разрешенной max массы 3500 кг отнять массу автомобиля без нагрузки 2140кг
то мы получаем вес груза, водителя и пассажиров итого 1340кг
2. Далее я спрашиваю: как разделить 1340кг между водителем, шестью пассажирами и грузом???
Если даже принять вес водителя или одного пассажира за 50 кг, то получаем 350кг, в итоге на груз остается 990кг, а это уже хочешь не хочешь меньше 1000кг.
3. намекаю о презумпции не виновности. Почему я должен доказывать грузоподъемность Газели? Это что? Экзотический автомобиль или российский ширпотреб?
Все сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого!!!

Ответы инспекторов:
• !?!?!?!?!?!?
• да?
• а меня не волнует,
• я, что должен знать характеристики всех машин, что ли?
• вносите изменения в Свидетельство о регистрации ТС, иначе у Вас нарушение и все!

Последствия остановки – протокол не составляется, штраф не выписывается, а проезд все-таки не разрешается, или разрешается в порядке исключения после долгих минут бесед о несовершенстве Российского и Московского законодательства. Спасибо большое некоторым инспекторам, понимающим жизнь!!!

Переговоры с московскими официальными дилерами Газа успеха не имели. Большинство дилеров затруднились ответить на вопрос грузоподъемности продаваемой ими машины, а про справки ответили – что не выдают. Хотя сказали, что вопрос конечно интересный!

Сейчас веду переговоры с официальным дилером Газа в Нижнем Новгороде о выдаче, мне официального документа о грузоподъемности моей Газели. Хотя Газ можно сказать «таращит на меня глаза», но обещает помочь, заранее ему большое спасибо.

Я отношу себя к законопослушным водителям, когда платил последний штраф даже не вспомню (лет 10 назад не меньше).

Что я хочу? Хочу понять как мне перестать объясняться и доказывать «что я не верблюд»? Разве должен я доказывать очевидные вещи? Ну выпускается такой автомобиль один на всю Россию, можно же в ГИБДД знать его грузоподъемность?!
Хотя это для нашего законодательства скорее всего риторический вопрос, для простого водителя это априори.

С другой стороны, а что делать со мной инспектору ГИБДД?

Вот такая грузовая Газель, ну такая она сделана нашим Российским заводом и меня и мою семью и друзей очень и очень даже устраивает, несмотря на кучу недостатков.

Прошу принять участие в обсуждении грузоподъемности этой Газели как водителей, так и представителей ГИБДД.

#2 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 21:16

ГАЗЕЛИ в пределы ТТХ! Ты можешь довести бодания с ГАИ до верховного суда и это обернется добавлением к запрещающим знакам таблички о полной массе или еще чего подобного...

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#3 Гость_Red Dim_*

Гость_Red Dim_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2005 - 17:59

На знаках везде указано время его действия. Заезжайте в пределы ТТК в остальное время. Или получайте пропуск. Газелей и грузовиков действительно очень много, так что ограничивать въезд рано или поздно пришлось бы. Еще бы неплохо ограничить езду на джипах в городе.

#4 Гость_Gazel_2705_*

Гость_Gazel_2705_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2005 - 23:39

Да дела?! Ну что же, все нормально! Я как законопослушный водитель и гражданин должен сам догадаться, что:

"...я могу довести бодания с ГАИ до верховного суда и это обернется добавлением к запрещающим знакам таблички о полной массе или еще чего подобного... "

если это я сделаю, то я всегда буду называть Россию своей, а не этой страной, поверю в построение правового государства и зауважаю нашу власть как самую демократичную власть в мире. Напишу книжку о расцвете демократизма в РФ и издам ее на нескольких языках!
Правильно, если поочередно подставлять щеки, то могут попросить подставить и еще что нибудь.
Мы в государстве живем или где???? Есть знак и есть автомобиль, а закон то будет или не будет соблюдаться????


"...На знаках везде указано время его действия. Заезжайте в пределы ТТК в остальное время. Или получайте пропуск. Газелей и грузовиков действительно очень много, так что ограничивать въезд рано или поздно пришлось бы. Еще бы неплохо ограничить езду на джипах в городе..."

Согласен, что Газелей много, что джипов развелось, хотел бы добавить, что и пешеходов до фига, достают блин!!! Кого еще много лишних у нас? Квк Вы думаете Red Dim???

= = = = = = = = = = == = = = = = = = = = =

Итак, езжу по центру и ищу инспектора ГИБДД, который выпишет мне протокол об административном нарушении, проезде на запрещающий знак 3,4.

К аргументам в начале темы еще добавлю, что этот знак не запрещает движения грузового транспорта оборудованного для перевозки пассажиров.
Что если инспектор не знает технические характеристики российского автомобиля, то по российскому же закону не я, а он должен это доказывать!!! Все сомнения должны истолковываться в мою пользу!!! И это ЗАКОН.

НЕ НРАВЯТСЯ ВАМ ГАЗЕЛИ ИЛИ ДЖИПЫ ИЛИ ПЕШЕХОДЫ В ГОРОДЕ ИЛИ В СТРАНЕ - ПРИНИМАЙТЕ ЗАКОНЫ!!!

Прав Михал Михалыч Жванецкий - Нас должно меньше быть!!! А нас итак почти на миллион в год становится меньше, да здравствует Железная леди и ее дело живет и побеждает в России.

Не согласен, а с другой стороны мы или вымрем все (возраст дожития нам депутаты установили в 80 лет) или разъедемся по миру. А демократию у нас в стране наведут уже другие страны и народы. Жаль.

#5 Гость_Red Dim_*

Гость_Red Dim_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 12:24

Конечно, давайте заставим весь центр Газелями и Бычками !!! Кому станет от этого лучше ? Видимо, тем пешеходам, которых вы так любите. Только ходить им, несчастным, придется в противогазах. Как раз именно потому, что в городе ни проехать и ни пройти, вводятся подобные ограничения. И еще потому, что Газели, к сожалению, имеют заведомо плохую маневренность и недостаточную мощность, чем замедляют транспортный поток. Еще рекомендую попробовать проехаться на легковой машине за вашей Газелью. Просто интересно, много ли вы из-за нее увидите? Так что, если вы хотите оставить город годным для перемещения в нем и пешеходов и других участников движения, то будьте добры, не въезжайте на Газели с 7 утра до 10 вечера. В таком случае своим достойным примером вы покажете, что демократия это не наше хваленое "че хачу, то и варачу", а умение ограничивать и свою свободу, коли она препятствует осуществлению прав и свобод ваших же сограждан, да еще и в большем количестве. И просто из любопытства: а что вы делаете днем в центре на пассажирской Газели?

#6 Гость_Gazel_2705_*

Гость_Gazel_2705_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 20:13

Нормально я отношусь к нормальным людям, среди которых большинство и водителей и пешеходов и инспекторов. Должен сказать, что срабатывает обратный эффект и ко мне тоже относятся нормально.=========================

Кроме Газелей и Бычков и др. грузовиков очень много легковых авто, которые загрязняют атмосферу еще больше!!!====================

Не согласен в том, что Газели имеют заведомо плохую маневренность и недостаточную мощность, чем замедляют транспортный поток. Всего этого достаточно у любой Газели, а если сравнить с некоторыми легковыми то и предостаточно. А замедляют транспортный поток неумелые водители, которые на Газелях почти не ездят, а преобладают за рулем других авто.=====================

Я вообще без необходимости не езжу, тем более на машине и тем паче на Газели.=========================
А вопрос я поднял касающийся как раз демократии. Так как у нас пишутся и соблюдаются законы и как мы граждане на это реагируем и участвуем ли???====================
Вот здесь и возникает вопрос чье хваленое "че хачу, то и варачу"? Судя по очевидным расхождениям знаков с ПДД, это "че хачу, то и варачу" относится к городским властям!!! Зачем им читать ПДД??? Если они их не знают, то соответственно и не соблюдают. Вот и "че хачу, то и варачу" !!!

#7 Гость_Gazel_2705_*

Гость_Gazel_2705_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 20:17

Ну, ну!!! Заказывайте лично или для своей фирмы перевозки только на Мерсах!!!!
Когда начнете денежки считать, я посмотрю какую машину для перевозки оплатите!!!

#8 Гость_Gazel_2705_*

Гость_Gazel_2705_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 20:20

Написано коряво??? А соблюдать с подобострастием!!! А почему не написано не коряво????Вот и поступает маленький сигнал от гражданина законодателю..Пишите не коряво. Хотя лучше коряво, у меня юрист тоже кушать хорошо хочет. Ура нашим корявкам!!!

#9 Гость_Gazel_2705_*

Гость_Gazel_2705_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 21:00

Да кушать то хочется всем, да все по разному хлеб насущный добывают. Кто на Газели работает, а кто на посту стоит с полосатой палочкой.

#10 Гость_Gazel_2705_*

Гость_Gazel_2705_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 21:37

Зачем мне пропуск??? Я ведь пишу о том, что для моей да и любой другой такой грузопассажирской Газели не нужет пропуск. А на эти деньги и другое что нибудь можно купить.

#11 Гость_Red Dim_*

Гость_Red Dim_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 09:38

Каждый день ! Каждый божий день !!!! Понимаете ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ наблюдаю с десяток случаев, когда Газель пассажирская ли, грузопассажирская или грузовая прется во втором, третьем, четвертом или крайнем левом ряду. Ползет, как черепаха, перед ней пусто метров на 300, и все ее объезжают справа. Сегодня на Тверской Газель в левом ряду - норма, что говорить о других улицах? Ну кому Вы рассказываете, как ездят Газели! Другой на легковой если и едет криво-косо, так хоть обзор так не загораживает. А Газель - это ж вообще всем окружающим смерть! Вам-то там внутри удобно, высоко и тепло. Высоко сижу, далеко гляжу. Я же говорю, вы прокатайтесь за Газелями по городу, покатайтесь. Понаблюдайте. Может, поймете, как окружающим. Почему же вы считаете, что отсутствие у вас возможности купить нормальное современное транспортное средство для поездок по городу должно доставлять окружающим неудобства ? Простую вещь объясните! Не занимайтесь буквоедством: то как нарушаются права граждан я знаю не хуже вашего. Лучше скажите по сути.

#12 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2005 - 16:35

Совершенно с Вами согласен, что много бестолковых водителей на Газелях, хотя надо признать, что и на других машинах их предостаточно. Средства у меня есть, в гараже, а не в ракушке новая иномарка. А Газель свою использую при необходимости по назначению - для перевозки грузов и пассажиров. На легковой езжу то же не мало. И скажу, что в последние годы стало заметно, что на дорогих машинах люди гораздо более воспитанные ездят и на перекрестке пропустят, и пешеходам уступят, и грязью не обрызгают. Однако в центр последние несколько лет вообще езжу на общественном транспорте и ни сколько не комплексую. И сам много вижу бестолковых водителей Газелей. Но это уже проблема не машины, а водителя, т.е. той личности за рулем.




Яндекс.Метрика