Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не было заботы, купила баба.... Так и я, не было забот с 2108, купил 21112 :))

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2005 - 18:15

Купил. 21112. Двигатель 1.6. 8 клапанов. Евро-3. Стеклоподъёмники. В подарок (в цене, одинаковой у всех салонов) от автосалона полный тектил-цинк, подкрылки, защита картера, коврики.

Все нравится, всё устраивает. Как ни крути, после 2108 шажок вперёд.

А теперь ВАЗоненавистники будут смеяться

(меня это совсем не расстраивает). Перестал выключаться вентилятор охлаждения. При проверке в автосалоне включался и выключался, в дороге перестал. Если выключить/включить зажигание, то выключается и далее не включается до роста температуры. Книгу по устройству ещё не купил, завтра в ЗР заеду, прикуплю, и буду разбираться. Буду рад, если подскажете, в чем дело. Релюшка залипает какая или датчик виноват? И ещё вопросик, бачёк, тот что на фото слева за чашкой аммо, это на задний омыватель?

Изображение

Я злой и память у меня хорошая.

#2 Бородатый

Бородатый

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 23 February 2005 - 20:18

В конце концов, машина покупается для того, чтоы на ней ездить, а не для того, чтобы гадать, почему она сломалась.

Но жизни на свете чуть больше, чем смерти,

И света на свете чуть больше, чем тьмы
(с) А.В. Макаревич

#3 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2005 - 20:30

вот и здесь хочется определённости. Надо будет подучить матчасть, всё, что касается впрыска и иже с ним.

#4 дермидонт

дермидонт

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 February 2005 - 20:49

это расширительный системы охлаждения.

Дермидонт

#5 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 23 February 2005 - 21:17

заметил сначала. Разобрался, это на заднее стекло, только судя по запаху и цвету там "тормозуха" плещется , Завтра на ощупь попробую.

#6 Бородатый

Бородатый

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2490 сообщений

Отправлено 23 February 2005 - 21:31

За правой чашкой амортизатора-- не знаю, скорее всего, задний омыватель. Во всяком случае, судя по тому, что у переднего бачка один насос и не видно клапанов, задний омыватель запитывается от другого бачка.

За левой чашкой амортизатора-- бачок ОЖ

Рядом с аккумулятором-- передний омыватель.

Стороны именуются по ходу движения автомобиля.

Но жизни на свете чуть больше, чем смерти,

И света на свете чуть больше, чем тьмы
(с) А.В. Макаревич

#7 Bananan

Bananan

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 06:21

Сколько сам сталкивался - сплошная халтура, навязанные услуги, в итоге попытка развести на деньги (т.е. без гарантии). Когоче сплошные нервы и гемморой. ИМХО лучше заплатить людям с руками на нормальном сервисе.

#8 Дюжина

Дюжина

Посетитель

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2402 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 08:11

Было бы, если бы он на 12-шке был вообще нужен. У неё заднее стекло не загрязняется, чего не скажешь о 11-ой.

По вентилятору - скорее всего реле. Пока не купил Книжку, поясню. Вентилятор включается через реле по команде контроллера. Контроллер берёт даные с датчика в районе термостата (двухпроводной). И использует их (вместе с данными от других датчиков) для расчёта длительности открытия форсунок и момента включения и отключения вентилятора системы охлаждения. Если бы был виноват датчик, вентилятор не отключался бы после выкл зажигания и параметры работы двигателя были бы неоптимальны, заметил бы по работе двигателя. На указатель на приборке работает другой датчик (однопроводный) в ГБЦ.

Я не СЛАБОвольный, я СИЛЬНО ленивый.

Анатолий

Тюмень Lada-112 1,5 16v

Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

#9 Вездеход

Вездеход

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 08:53

датчик ОЖ(есть ли контакт), и реле включение вентилятора,больше и не чему ломаться(остаётся проводка).

Удачи!

#10 Bananan

Bananan

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 09:06

Но тем ни менее, задаром (по гарантии) чинят плохо! Не в смысле некачественно (хотя безусловно глаз да глаз нужен!), а то, что бесконечные отмазки навроде того, что негарантийный случай, нет запчастей, большая очередь

#11 Vladislav

Vladislav

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 09:30

Абсолютно без проблем заменили по гарантии термостат и тормозные диски. Правда диски сначала предложили проточить, однако на мой вопрос "А нафига, если на холодную не бьет, а по мере разогрева появляется биение?" был дан ответ: "Логично" и вынесен вердикт - замена. Это было на 12 тысяче пробега, сейчас уже 40 и три тьфу. А с термосом еще проще. Его заклинило в открытом положении и движок недогревался. Пощупали рукой патрубок и вынесли тот же вердикт. Времени было затрачено от силы полчаса на каждую операцию.

#12 Вездеход

Вездеход

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 09:30

каждого клиента биться , теперь вот ввели бесплатную мойку(150руб), сейчас вот опять сертефицированы , обслуживание стало гораздо лучше. Так что я думаю надо сигнализировать....(бабки то сервису не слабые платят).

#13 Вездеход

Вездеход

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 09:33

(если реле щёлкает)

#14 novice.chel

novice.chel

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 10:29

А почему тосол белого цвета? Или мне показалось? Почему спрашиваю, на папкиной машине была бормотуха какая-то.

Владимир 2111

#15 35688

35688

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 10:51

Да, бачок тот на задний омыватель. Рекомендую туда лить чистую омывайку и зимой и летом. Расход небольшой, но если замёрзнет - фиг оттает.

Счастливого пути!

Счастливого пути!

#16 Полный Дроссель

Полный Дроссель

Охранник в McDonald's

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 12:15

Омывайка не бензин, не растраивайся, зато прыскает мощно. Помнится тоже хотел купить книжку по ремонту и обслуживанию, но потом подумал,

Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#17 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 20:55

Всегда 1.3 правильно отрегулированного хватало, да ещё тестов ЗР начиталсяИзображение

#18 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 20:58

То1 или ТО2 пусть плещется, потом сменю.

[img src="http://foto.za.ru/photo/7221/photos/sroba7_7c086b/f953d7.jpg"]

#19 oleg_z

oleg_z

●●●●●●

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 21:03

бензин, на котором свечи менял раз в год и 40ткм. А про 95й ещё до сих пор легенды ходят, о его производстве из 92го путём добавления присадок, а тут нейтрализатор....а путешествоать планирую как и на 2108....

[img src="http://foto.za.ru/photo/7221/photos/sroba7_7c086b/f953d7.jpg"]

Яндекс.Метрика