Перейти к содержимому


- - - - -

Меня разводили или я на самом деле лох?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2005 - 21:50

Дело было год назад. Еду я на Прадо в командировку, темп. +5. Под Орлом льюсь солярой ( на табле "ЗИМНЯЯ" ). Ночую в Курске и с утра вижу на дисплее ТОЙОТЫ темп. -25. А мне по барабану, машина СУПЕР, поворот ключа и я сново под Орлом.
Вдруг коробка ( АКПП ) не желает переключаться на повышенную. Думаю: А говорят ТОЙОТА лучшая, врут наверное. Оказалось у меня т.е. у машины топливо в сметану превратилось (ТОЙОТУ в фару целую, непричём она). Дальше всё как у всех, 70 л. соляры на землю ( зелёным не читать ), и канистра проверенного топлива в бак и машина мчится в сторону дома.
Но основной вопрос, а правда, что если соляру перегнать через молочный сепаратор, то она становится Финской ???
Вопро навеян разговорами трактористов гдето под Орлом. Кстати ребята СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если б не они, я жил бы в Орле.

#2 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 22:02

У всех нормальных машин, если дизель уже прогрелся, то по барабану какая там солярка, обратка ее разогреет. Ну и народное - лампочку в бак и пусть там светит и греет.



#3 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 22:02

Если просто - парафин - значит если его отделить - то останеться зимний вариант. Заливаем "сметану" в сепаратор - и на выходе чистая соляра. Однако она не зимняя! Вспомни книжки про Южный полюс, про санные поезда и про замерзающую солярку... Там ее разбавляли керосином... А ведь могли бы и сепарировать...

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#4 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 22:06

И буржуи наверное не зря фильтра делают с подогревом - явно первым делом застывает и забивает фильтр... А нашем климате дизель рулит только при большом расходе.... Особенно если его не глушить на ночь!

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2005 - 22:17

Rtty, ты прикалываешся или серьёзно? Лампочку я знаю при геморое куда суют, а ты хочешь чтоб я её в тело автомобиля своими руками засунул. Я ж не на тракторе ехал и такого САМОДЕЛКИНА рядом (слава Богу не было).

#6 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 22:21

Ватт на 21. Если будет холоддно - включишь, а не нужна - хлеба не просит...

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#7 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 22:21

Откуда у тебя такие познания про засовывание лампочки в геморрой? Ты смотри, осторожно с этим, народный фольклер отмечает случаи привыкания.



#8 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 22:26

При нашем климате морозы ниже минус 15 - большая редкость.

#9 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2005 - 22:26

Так значит это не развод? Всё, покупаю себе сепараторный заводик (кстати находится через улицу) и торгую аппаратами для изготовления финской соляры. В диллеры пойдёте???
И вопросик: а в месте с парафином из топлива ни чего хорошего т.е. нужного не улитучивается?

#10 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2005 - 22:36

Чото я не понял, -25 для тебя экзотика, а на ТОЙОТУ с поганой солярой балон катишь. Ты что в серьёз считаешь что с помощью лампочек можно решить проблемы нашей нефтяной промышленности. Если мы все будем с ними ездить, то надписи "ЗИМНЯЯ" нам на АЗС невидать никогда.

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2005 - 22:44

О ребзики, как же Вы темы любите в "базарчик" уводить. Вопрос был о сепарировании в бытовых условиях солярки, а не о геморое и способе его лечения.

#12 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 22:48

то добъешься только того, что тебе будут однозначно отвечать на вопрос в заголовке мессаги. Напомню тебе его:


Меня разводили или я на самом деле лох?


Кому нужны проблемы нефтяной промышленности? На фиг мне сдалась твоя Тойота, можешь продолжать ее целовать во все места, главное не делай этого на морозе. А вариант с лампочкой - рабочий и часто помогает. Если лохи узкопленочные - тойтотворцы не предусмотрели подогрев соляры. То есть нагадили тебе на голову. А ты их тут защищаешь. Не будь рабом.




#13 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 23:00

Он как то универсальнее - ведь соляра, в том числе и зимняя - это определенные фракции перегона нефти - от мазута с одной стороны до всяких бензинов с другой... А в случае чего и перепрофилировать легко! Будем ездить на спирту!

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#14 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2005 - 23:38

Какой ты нервный! Мне до п"зды все автомобильные марки вместе взятые. Если китайцы, монголы, кубинцы и любой другой народ сделает хорошую машину, то я без проблем сяду за её руль.
А насчёт лампочки в баке, прикинь: стою я на трассе, темп.-25, расплетаю проводку в штатной музыке (другая вроде нужней), бъю любой осветительный прибор (инструмента отродясь в этой машине не было), корчую лампочку и сую её в бак. Сижу, курю сутки, о боже "ПРОГРЕЛОСЬ", завожу и еду обвешанный гирляндами.
В моём случае лучше "звонок другу" и какой нибуть эвакуатор.
А легче заправляться хорошим топливом???

#15 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 23:55

Кто тут нервный? Я всего лишь заикнулся про лампочку, совершено, между прочим, не призывая тебя пихать ее в бак, а ты так к ней прицепился, вроде я законопроект соответствующий через думу лоббирую...

#16 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 02:12

а насчет финской.. я НЕСТОВСКОЙ руки помыл в -30... была идеально текучей...

Лучшая Вольво - это Тойота!






Яндекс.Метрика