Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Автомобиля китаеза...

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#31 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30409 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 19:26

Дешевые поделки и подделки типа "Abibas"

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#32 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30409 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 19:39

Почему же низкие цены - миф? Разве $8 000 не низкая цена по сравнению с $35 000?

Igor V. Polyakoff

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#33 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 20:27

Бывают отдельные недостатки, но на фоне низких цен это мелочи. Если же ты хочешь мерседесовской тщательности в изготовлении вазовских машин, то уж извини, халявы не бывает. Знаешь сколько мерсы стоят? Сколько ты заплатил, столько ты и получишь. Если разница, например, составляет штуку баксов, то мне не лень съездить за эту сумму пару раз на гарантийку. А если будет лень - куплю что-нить подороже.

#34 AK-47

AK-47

Неместный

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5350 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 21:45

2 переборки КПП

Наскока я помню, ее перебирали от того, что ты гонялся на ней в раллийном режиме и включал передачи ударным методом. Разве нет?

две фатальные поломки в одной дороге (хорошо, что летом, а не зимой...).

Про порванный ремень ГРМ что-то я помню. Но это ремень ГРМ, а не порванный мотор. Кстати, наскока мне помнится, ВАЗ рекомендует замену ремня ГРМ раз в 50 тыс. км.

Сцепление было на издыхании.

С твоей-то ездой на грани фола... Вполне реально.

Салон-погремушка.

Ровно настолько, сколько сама машина стоит.

В целом, я бы не сказал, что твоя машина это хлам. Наоборот, раз ты на ней мотался на юга, да в Москву и не по разу в год, значит ты ей доверял. Я в дальние поездки на своих машинах отправлялся только тогда, когда у меня была 100% уверенность, что машина не подведет. В противном случае я брал другую машину.

"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#35 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 21:52

Если есть возможность купить более комфортный, надежный и, соответственно, более дорогой автомобиль, ессно надо его покупать (если он вообще нужен, но это другая история). Но причем тут ВАЗы? Когда человек поднимается по лестнице вовсе не обязательно поворачиваться на каждой ступеньке и плевать на предыдущую :)

#36 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 22:13

Когда ты меняешь 4 стартера на машине, то только в первом из них вина завода. Остальные - этот твоя проблема, сетовать надо не на ВАЗ, а на того, кто тебе их продал. Ну и так далее... Кстати, ждем отчетов о "Гонках моторов" на Пежо :)))) Освежить в памяти как привозить на каждом переключении соперникам по полсекунды? Выкручиваешь мотор в ограничитель и без сброса газа под короткий удар по педали сцепления вбиваешь следующую передачу. А вниз? Бьешь одновременно по педали сцепления и рычагу КПП. Только по педали два раза, а в промежутке ударяешь еще и по акселератору. Все это надо успеть, пока рычаг переходит с повышенной на пониженную. Ну и при трогании с места надо поддерживать обороты двигателя на максимуме, не допуская пробуксовки колес с помощью пробуксовки сцепления. Потом расскажешь про живучесть французской коробки и сцепления :))

#37 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2004 - 22:24

1. В каком таком раллийном режиме? К тиому же я не умею переключаться "ударным способом". То, что гонялся. Было. Но там за

#38 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 22:40

Мы не дурнее китайцев, поэтому и пример брать с них во всем, мягко говоря, странно. Если есть свой автопром, который не нравится разве что горстке (в масштабах страны) странных людей, не слыхавших про существование в природе дешевых автомобилей народного назначения, зато обладающих подержанными и не очень относительно дорогими импортными автомобилями, зачем разрушать то, что имеем и что довольно приличными темпами для созданных этими же людьми условий труда развивается? Хорошо, что во власть идет консервативно настроенная номенклатура. Не дай бог туда попали бы все эти излишне и необоснованно самоуверенные граждане...

#39 AK-47

AK-47

Неместный

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5350 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 22:47

1. В каком таком раллийном режиме? К тиому же я не умею переключаться "ударным способом". То, что гонялся. Было. Но там за

#40 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2004 - 23:16

Чтож делать, нуна учиться у тех, кто "не гонялся, а все знает" :-))))))))))))))))))))))))))))

Искренне Ваш.
Sayonara

#41 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2004 - 23:25

1. Не на гонке угробил. Ты просто путаешь. А вообще (дяа я тут писал почему) на 18-й тысяче она умерла... Ну да пусть так. Плевать. А после этого я нигде не гонялся и даже не пытался. И

#42 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 23:52

Наша контора сейчас в день выпускает в среднем три машины из ремонта трансмиссии. В любом сомнительном случае я устраиваю примерно такой тест (с некоторыми поправками на специфику произведенного ремонта) содеянному. Если выдерживает - можно смело выписывать гарантию. Но часто так делать очень не рекомендую. Особенно на переднем приводе.

#43 AK-47

AK-47

Неместный

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5350 сообщений

Отправлено 15 December 2004 - 23:54

2. Про ШРУС... а ты когда нить видел как я езжу, чтоб судить?

Не видел, но 1. ты рассказывал, 2. ты писал (искать надо, а у меня нет времени...).

3. А кто сказал что в 5 раз больше только за тихий салон? Не в 5 и не только за салон. Там удовольствий через край акромя салона :-)

Кхм... Для тебя - да. Не могу не согласиться. Первая иномарка в моей жизни случилась в 1994 году, када я сел за руль Тойоты Старлет в Бельгии. Тоже восторгов было море. Потом были Пассаты, Кадет, БМВ (семерка между прочим - высший класс), Исудзу, много Тойот, Мазд, Хонд и прочая и прочая. И все они слились воедино. Теперь для меня каждая новая машина не является чем-то экстраординарным. Это просто новая машина. Как новые тапочки или носки. Старые снял и выкинул (на помойку или в стирку), новые купил/одел.

А $10К ТАЗы очень скоро будут стоить. Не сумлевайся :-))))))))) При "неизменном качестве и совершенстве" :-)))))))))))))))))))))))))

Посмотрим. Кое-какое совершенство уже видно невооруженным глазом: объем мотора наконец-то сделали четным. И на цене это не отразилось. Пока.

Ладно бы ты так бастовал, ВАЗ покупая... Сам то :-))))))))))

А зачем? Просто китайский форуннер - продукт некачественный, что видно невооруженным глазом. Конкуренты стоят не намного дороже по большему счету. ВАЗ же за свои деньги, как я отметил, обладает вполне сносным качеством.

#44 Тойофэн

Тойофэн

От двигателя!!!

• Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 16 December 2004 - 00:23

наверное, специально, выучили.
Купили они, намедни, эти китайцы-фуфлыжники, у IBM их подразделение, что ПК и ThinkPad-ы делають. За 1.75 млрд ЮСДеев купили, дешёвые поддельщики.
И таперича эти кооператоры китайские третье место в мире, понимашь, после Делла, что Компаковым ишшо зовется, да Паккарда Хьюлетного, по производству ПК занимають...
Не обольщайтесь, советские люди! Китайцы поставляют в СНГей, руками челноков и "бизнец"-менов фуфло-дешёвку, не потому, что ОНИ производители такие. А ПОТОМУ ЧТО МЫ ТАКИЕ ПОТРЕБИТЕЛИ! Вашу дивизию, трах-тибидох! Без :).

Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап

#45 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30409 сообщений

Отправлено 16 December 2004 - 19:48

Наверное, в Китае иногда делают качественные вещи. В Китае делаются приличные вещи как правило, когда производство принадлежит какому-нить брэнду с репутацией (например Motorola или какой-нить Thomson). А то, что китайцы делают по собсвенной инициативе - де@$мо, как правило. Глупо отрицать, что слово "Китай" у людей ассоциируются в основном с дешевым де@$мом и Вы это прекрасно знаете, потому что это знают все. Та же Корея, например, имеет гораздо более приличную репутацию. Я даже и вспомню навскидку каких-нить именитых китайских брэндов. Те же корейские Самсунги и LG имеют репутацию.

Igor V. Polyakoff

"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

#46 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30409 сообщений

Отправлено 16 December 2004 - 19:56

Я не утверждаю, что китайцы физически не могут делать качественные вещи. Могут наверное, но как Вы верно заметили нам сюда поставляется именно фуфло. Поэтому я бы не испытывал эйфории по поводу появления на нашем рынке этого Синкая.

Igor V. Polyakoff

#47 Тойофэн

Тойофэн

От двигателя!!!

• Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 16 December 2004 - 22:58

Я же... Я просто констатирую факты, как могу. Ибо видел качество продукта Made in China по обе стороны брестской границы. Ничего общего.

Качественные китайские вещи были известны и по СССР. Как раз, только качественные, во времена СССР, они и были. Термосы, посуда, шерстяные, особенно детские вещи. О них просто забыли за те последние 15-20 лет, в течение которых китайцы делали деньги на нашем уровне потребителя...

С уважением,
Дмитрий

Есть только МиГ, между прошлым и будущим...

Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап

#48 j0785

j0785

Группенфюрер

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 08:06

теоретики постоянно выбирают самый худший путь из всех возможных. Понимаете, rtty, если отбросить всякий ваш словесный мусор относительно "горстки людей, которые...которых нельзя...которых нужно", и прочих эпитетов личностного характера (мы спорим по существу или пытаемся только пнуть оппонента?), то я так и не понимаю, какой же выход в этой ситуации с остатками нашего "автопрома" предлагаете Вы?

Если защищать свой рынок - так и надо его защищать. От всех "импортных" наскоков. Но не как в Албании или Северной Корее.

Китайцы - ввели жесточайшие пошлины на импорт. С одним маленьким "но" - они не придумывали велосипед и не наступали на грабли. Между прочим, вкупе с высокими пошлинами, там еще и ввели закон, по которому за коррупцию (ау, вице-премьер Каданников) - расстреливали, а за изготовление бракованной продукции (ау, генеральный директор Каданников) - сажали в тюрьму. Без полумер и исключений. В результате - вспомните мои слова - через несколько лет мы будем покупать телевизоры "Сони", сделанные в континентальном Китае и носить "Ливайс" пошитый там же. Другого просто не будет, как нет сейчас "Адидаса", сшитого в Германии. И - еще через несколько лет - наступит очередь автомобилей. Как бы этого Вам не не хотелось.

Гляньте

#49 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 10:40

Нет, с Вами нельзя вести шутейные беседы, Вы существо агрессивное и на людей кидаетесь. И не терпите малейших отклонений от Вашей точки зрения, хотя проявление гибкости - признак социально адекватной личности. Вы же в этом плане как железный Феликс и

#50 j0785

j0785

Группенфюрер

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 11:52

Вы почитайте, что Вы пишете... Ну понимаю я, что лично Вам не нравлюсь (и Вы в этом сами признались), но, согласитесь, часто, при таком субъективном подходе, трудно отличить Вашу тонкую иронию от еще более тонкого юмора. Ставьте уж тогда смайлы, что ли, для нас, несведущих... А если, как Вы утверждаете, каждое Ваше слово несет смысловую нагрузку (а кто не понял, тот дурак) - то можно вернуться к позиционным боям на предмет Всемирного Знания А-ля Сека Асахара, вместо спора, причем, заметьте, я таковым Секой никогда быть не стремился.

Пытаешься с Вами вести цивилизованный спор - да Вы все время на визг срываетесь. Прошу Вас - не надо за меня думать и домысливать. Фантазии у обоих - хоть отбавляй, да и опыта тоже. Разного. Не факт, что Вы умнее всех в этом виртуальном обществе, привыкайте же уважать собеседника. Любого. Не хотите - тогда не надо отмечаться под моими сообщениями. Иначе кроме ругани разговора не получится. Лады? Это Вам ответ по пункту 1.

2. Я и не боюсь, что китайцы начнут делать много "хороших и разных" штучек. Главное - чтобы наши научились делать не хуже. Пока что, увы, маркетинговая стратегия в России значительно

#51 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 12:48

Нумерация пунктов в дальнейшем не соответствует Вашим тезисам и вопросам. Скорей по порядку Ваших уже прочно устоявшихся (судя по многократным повторам) заблуждений.

1. Хочется Вас упрекнуть за частое повторение мнения о том, что Вы мне не нравитесь. Но если я сообщу, что это не так, народ будет смеяться :). У меня все в порядке с ориентацией :) Поэтому оставлю этот вопрос для Вашей самостоятельной работы...

2. Смайлы у меня везде стоят по умолчанию. Иногда я ставлю их явно, когда есть опасение остаться непонятым. Но в Вашем случае я боюсь так делать, рискую получить очередной перманентный довод о неуважении умственных способностей оппонента. Хотя нетрудно догадаться, что серьезным не является даже сам факт сидения в конфе. Ну что здесь серьезного, это не работа и даже не митинг.

3. Закладывание в каждую фразу смысловой нагрузки

#52 j0785

j0785

Группенфюрер

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 14:05

Поскольку, как это часто бывает, Вы что-нибудь этакое напишете, что вызывает (у меня) явные вопросы, "а что, собственно, он хотел этим сказать", а потом, в двух-трех последующих сообщениях, мы с Вами дружно расплевываемся и восстанавливаем статус-кво, мысленно пряча за пазухой камень. Можете не ссылаться на ориентацию, Вы прекрасно знаете, о чем я. Трудно догадаться, читая написанный явно в сердцах постинг (заметьте - я не пишу - "в пароксизме ярости"), что там где-то присутствуют "смайлы по умолчанию". Может, работа на производстве и в теперешней области деятельности мое чувство юмора и изменила, но, согласно немного перефразированному закону

#53 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2004 - 14:10

Даже после 7 лет и 183 тыс. км. друг Нексию продавать не хочет, хоть и ищет для себя что нить от 15 до 20 килобаксов.

А Нексию подшаманить и жене тренироваться отдать.

А что говорить про новую? (предвидя вопрос уточню - у него узбекская Нексия).

Искренне Ваш.
Sayonara

#54 rtty

rtty

Временно отсутствует

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 14:22

Есть такой чисто психологический эффект, когда все свое, или напоминающее свое кажется заведомо хуже, чем чужое. У меня это прошло уже не помню когда, после четвертой или пятой иномарки. А раньше тоже до смешного доходило - полная удрота Форд Капри, из которого только что ноги не высовывались, казался высшим понтом. И не только мне, но и всем окружающим. Даже сравнение с новыми Жигулями вызывало снисходительный смех

#55 AK-47

AK-47

Неместный

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5350 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 14:39

А раньше тоже до смешного доходило - полная удрота Форд Капри, из которого только что ноги не высовывались, казался высшим понтом. И не только мне, но и всем окружающим. Даже сравнение с новыми Жигулями вызывало снисходительный смех
То же самое было и со мной, када я ездил на унитазе типа БМВ-730 82 года выпуска.

#56 Гость_Avtoz_*

Гость_Avtoz_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2005 - 10:08

Господа, добрый день, я являюсь владельцем Синкая, мой сайт http://http://www.xinkai-club.ru

#57 volhovm6

volhovm6
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 15:02

Встречи чайномобилей
Вылазка
http://video.mail.ru/mail/elenaz2004/_myvideo/6.html

#58 AntiRacer

AntiRacer

И чё???

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 16:51

Ну ввалиться по уши в говнизин можно на чем угодно. Важно сколько раз подряд и с каким процентом поломок ОНО оттуда вылазит
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#59 ФФ2

ФФ2

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1059 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 04:00

Китайцы зажигают! Chinese jeeps in Russia
http://video.yandex.ru/users/volhovm6/view/15/ Изображение

а так могут?

http://www.youtube.com/watch?v=jfAA9RlabBk

#60 zorich

zorich
  • Граждане
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 14:33

Китай объявил себя родиной электромобилей.
По количеству они всех обойдут.
Над нашим Ё они только посмеиваются.
Сейчас идёт борьба за патентную чистоту.
Настоящий автор может стать пиратом.
Бардак в этом рынке и разрушил автопром.
"Весь мир торгует не изобретениями, а правами на них, у нас же все наоборот", - заявил Владимир Лопатин и пояснил свое утверждение на таком примере. В мире получено 10 тысяч патентов, связанных с нанотехнологиями, и 2030 из них выдано в России. Но кому? Две тысячи патентов на изобретения наших ученых выдано … иностранным компаниям, и только тридцать - истинным правообладателям. Наши незапатентованные идеи эксплуатируются зарубежными производителями, которые патентуют их, создают на их основе современные технологии, а потом продают в Россию.
По мнению Владимира Лопатина, Россия должна перенять опыт Китая, который за 20 лет стал третьей после США и Японии страной в мире в области инновационных технологий. И это во многом благодаря изменению практики регистрации изобретений. "Права на интеллектуальную собственность в КНР закрепляются даже за авторами "ноу-хау" в рамках какой-либо технологии", и это, убежден Лопатин, - "является одной из составляющих "китайского чуда". Для преодоления негативных тенденций надо осуществить инвентаризацию интеллектуальной собственности и изменить законодательство в пользу авторов научных и технических разработок.

Яндекс.Метрика