Перейти к содержимому


Фотография

Attn.949. Александр, вы хочете песен? Их есть у меня...))) Расчет по предложенной тобой методике определения цены Калины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#1 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 11:45

Ты хочешь сказать, что сравнивать по весу изделия одного назначения неправильно? http://forum.za.ru/sm.pl?filter=2&firstid=1058044&message=1058108


Но это один из методов расчета экспортно-импортных цен - так называемый средневесовой - когда сравниваются примерно одинаковые изделия.


Ты хочешь сравнивить по объему инвестиций?


Давай (я все-таки экономист по второму образованию)


Открываем пресс релиз Логана с сайта Рено.ру, цитирую:


Только бюджет на разработку модели Логан составил 360 млн. евро.


В России планировались инвестиции  в объеме 230 млн (по факту получилось 240) в производство мощностью 60.000 автомашин в год


   22 млн планировалось вложить в Марокко в производство мощностью 30.000 автомашин в год


   16 млн. планировалось вложить в Колумбии в производство мощностью 44.000 автомашин в год


300 млн. планировалось вложить в Иран в производство мощностью 300.000 автомашин в год


Ну и главное французы  вложили более 500 млн в Румынии после покупки Дакии (сначала за 50 млн. был куплен 51%, а сейчас доля Рено 99,3)


Таким образом, в производство 700.000 автомобилей Логан в 2010 году было инвестировано около 1,5 млрд. евро. 


Теперь Калина, по словам Каданникова инвестиции в Калину составили более 600 млн. долларов  http://www.vaz.ru/pdf.phtml?id=2405 на 220.000 автомобилей.


А те 3,5 млрд рублей, которые ты привел, это вложения только за 2003 год.   


Итого затраты -


Рено 1,5 млрд. евро на 700.000 автомобилей, 2.142,86 евро на один автомобиль


ВАЗ 600 млн. долларов на 220.000 автомобилей, 2.727,27 на один автомобиль или 2.272,73 евро Принимаем курс 1 евро равен 1.2 доллара   


Ну и кого затрат больше?


Вывод - Прав Алексей (Полный Дроссель) - Реклама Лады Калины в действии - 


Они говорили, что в России нельзя создать автомобиль европейского уровня ! Когда одни говорят, другие делают!


ВАЗ в очередной раз сделал. Сделал всех своих покупателей, заломив запредельную цену за свой автомобиль.


РS Сегодня разговаривал со одним своим приятелем, который ждал выхода Калины  - хотел купить взамен своей 5-ти летней 2110. Ну как тебе цены? - спросил я.


А - обреченно махнул он рукой, завтра пойду на рынок.... Одного покупателя ВАЗ уже потерял....  




#2 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:01

чё та стока много пурги ты написал =)), ладно всё сократим и оставимь суть (хотя и она под сомнениями), У ВАЗа на Калину затрат больше, чем у Рено на Логан, так это вполне естественно,


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#3 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:06

туалетную бумагу со скидкой после химчистки не покупает? Бедный ВАЗ, какого ценного

#4 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:07

В нашей жизни все относительно - плюнь ты на

#5 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:10

Это Сергей, АвтоВАЗ прав! Мне чужие заслуги не нужны!
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#6 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:13

Хочу все же, истинв ради, поинтересоваться. Что именно из ВАЗовских изделий подразумевается под "товаром мирового уровня"? Кроме отверточной Опель Астры и танков с БТР-ами, в случае перепрофилирования производства при, не дай Бог, войне, Я их чистого любопытства.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#7 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:14

Получиться очень солидное сообщение.


В конце наверное будет:


.......................


199967665) И у меня никогда не будет любовницы с титулом Мисс Вселенная.




#8 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:16

как сейчас десяток, против 30 тыщ симболов или сколько их там продаётся.

Audi не может не нравиться, на неё может денег не хватить.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#9 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:18

аксиома. ИМХО когда ты вдруг про него че-нить хорошее скажешь, то меня наверное удар хватит.




#10 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:20

Рено Логан с Фольксваген Пойнтер. А может и чуть ниже, поскольку появились китайские пикапы. Вот на этом самом уровне и лежит Калина.



#11 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:24

И причем здесь Дон?


Загад не бывает богат, цыплят по осени считают, не кажи гоп... и так далее.


Ты лучше по делу скажи. Почему затраты на внедрение новой модели у нас больше чем у Рено?


Я тебе отвечу



#12 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:25

любителям может и падойдёт, но для профисианалов не приемлимо.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#13 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:27

А воздухом б/у ты дышишь -



#14 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:28

Глядь он тебя ген директором департамента изучения потребительского спроса сделает.

Николай.
Все вышеизложенное является ТОЛЬКО МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ :)))



#15 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:31

Поскольку Вы не принимаете ничего, не совпадающего с Вашей точкой зрения на данный момент. Даже с цифрами. ВАЗ видите ли у Вас продукцию "мирового уровня" делает, а Каданников (на пару с Березовским, не иначе) - спаситель России. Альтруист.


Или это - опять Ваш искрометный юмор?




#16 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:31



#17 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:39

Вообще это смешно просто. Рядовое для любой нормальной автомобильной фирмы событие - выпуск заурядной малолитражки В-класса, превращается в качучу Серго К, по поводу триумфальной историчесокй футбольной победы сборной России над сборной Эстонии. Главное мне нравятся эти споры. Два достойных представителя местной общественности,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#18 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:42

автомобиль из Литвы. Опять же китайцы скоро вам помогут. Зачем покупать ацтойный ВАЗ?


Удачи


Николай.
Все вышеизложенное является ТОЛЬКО МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ :)))



#19 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:43

Каданников выпускает автомобили, я их хорошо знаю и нахожу их вполне достойными свой цены (в тех тугриках, которые сильно подешевели, несмотря на прямо-таки раздувающийся нефтяной бюджет страны, ну это, в принципе, понятно после знакомства с такими видными представителями отрасли как Вы и Серго К.). То, что по этому поводу думает Серго К. - это его проблемы. Цифрами свое начальство пугайте. А жевать мне или говорить - я буду решать.


Иль это - желание нарваться на "искрометный юмор"?




#20 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:46

Там кто-то из правительства так и заявил - при нынешнем уровне разведки и добычи рентабельность нефтедобычи кончится чуть ли не к 2015 году. И посмей только что-нибудь против этого возразить/fckeditor/images/smiley/msn/regular_smile.gif


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#21 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:46

Все люди взрослые, у каждого свое устоявшееся мнение. И каждый его по своему отстаивает. Я для себя уже определился. Зубило за 6000 баксов меня устраивалосоотношением своей непритязательности



#22 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:48

Этот дешевый демагогический прием не проходит. Дышать б/у воздухом вынужденно и добровольно отказываться от свежего - это совершенно разные вещи. В известном детском анекдоте люди кушали дерьмо под стволом автомата. Но чтоб кто-то делал это добровольно - про это даже анекдота не существует.




#23 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:51

Что затраты на единицу аналогичной продукции при прочих равных производительности труда и технологии у нас всегда будут заметно больше, можешь мне не говорить. Это ясно.
А про реальный уровень каждого отдельного решения и чего стоит все в целом, будем говорить когда случится http://forum.zr.za.ru/sm.pl?filter=&firstid=1058094&message=1058246.

Удачи!



#24 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:56

А зачем все это - ну так ты недавно сам тут совершенно исчерпывающе ответил.


Вообще, задавать вопрос зачем люди тут сидят следовало бы запретить под страхом бана с фирменными троянами. Люди и от меньших потрясений с ума сходили, а тут представь - человек осознает собственный многолетний идиотизм помноженный на материальные потери плюс возможный геморрой от неудобного сиденья перед монитором. Слабые разумом могут и не выдержать...



#25 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:58

кто больше всех пострадает от нефтянного кризиса, ясно кто, обычные оюди типа меня или тебя, что здесь, то там. Но у нас на крайяк еще уголь есть, найдутся умельцы по переделки ВАЗов (ну и других автомобилей тоже)


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#26 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 12:59

Где логика спора? Читаю тред и вижу следующее:


СергоК - "у



#27 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 13:04

А с нефтью ни плакать, ни смеяться нечего - как будет, так и будет. У вас на крайняк уголь, у нас - сланец. Но ни из того, ни из другого штаны себе не сошьешь. Хотя эксперименты по промышленному производству сланцевого бензина проводились еще в 60-х годах. Вонюч ужасно, но машины ездили.
А мир никогда ни к чему не готов. Клюнет жареный петух, начнет готовиться
Всех благ
Ездун


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#28 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 13:16

В камере был шум - или мне показалось? Или это не вы тут ввели моду допытываться, кто есть ху и кто чем занимается? Не ты педалировал свои аргУменты якобы личным опытом? Не ты


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#29 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 13:24

А вот насчет



#30 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 19 November 2004 - 13:30

Пардон муа, разреши осведомиться - кто тут в камере главный, чтобы задавать подобные вопросы? У нас тут, я погляжу, "некоторые свиньи равнее других"(с)Оруэлл ?? Или "правила конфы" - это одно, а "понятия" - другое? Кто тут ратовал за очищение гаража от флуда и ругани? Ась? Будем меряться со "златоустами" в количестве попыток заткнуть рот или в объеме базарной брани? Или все таки не будем переходить на личности оппонентов?


У тебя что, где-то мензура Зоили запрятана - уровень писанины мерить? Так поделись с народом Тайным Знанием.... Только с критериями, плиз.







Яндекс.Метрика