Перейти к содержимому


- - - - -

2112 16 кл.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2004 - 10:37

Здравствуйте все. Кто нибудь может подсказать причину шума на холодном двигле на холостых? Шум такого характера, помните раньше к вилосипедным спицам колеса цепляли прищепку с кусочком фотопленки? Когда едешь издается треск. Также и здесь когда машина стоит более 8 часов, то после пуска в течении 2-3 секунд такой вот посторонний шум, далее весь день все нормально, хотя и остывает полностью, а после ночной стянки все повторяется, правда не каждый день. Ремень ГРМ натянут правильно, пробег авто 4.000 км. Спасибо.

#2 Странник

Странник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 10:59

либо кранты им уже.. либо масло слишком "жидкое"... пробовать нужно с заменой оного :) Не в качестве рекламмы... если полусинтетика то Total 7000 если синтетика то Total Rasing или Total 9000 для них самое оно...


Я не добрый и не злой, я справедливый...



#3 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 11:23

Одинаково неполезно как жидкое, так и слишком вязкое масло.Двиг новый, особо вязкое ни к чему.


Кстати какое масло и как давно менял? Фильтр тоже имеет небольшой вклад.


Удачи!



#4 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 12:24

В самой системе смазки, если я не ошибаюсь, есть противодренажный клапан (не в фильтре, а именно в самом двигателе)


Можно


Счастливого пути!

#5 Гость_mkc01_*

Гость_mkc01_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2004 - 14:27

так как там клапанов в два раза больше, и не слушай любителей ваш мотор работает нормально.



#6 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2004 - 15:12

Прошел на нем 300 км. всего, кстати до этого было CASTROL 10W30, наблюдалась та же картина, фильтр стоит обычный, короткий FRAM.

#7 Moscow-driver

Moscow-driver

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 15:32

В нем должен быть обратный клапан. Если он плохой, то после пуска двигателя лампочка горит 2 - 3 секунды и идет похожий звук от гидрокомпенсаторов клапанов. У меня с фильтром FRAM все так и было, заменил на MANN, лампочка гаснет в момент пуска двигателя, стрекота нет.



#8 Гость_KIV_*

Гость_KIV_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2004 - 15:44

например не слышно завёл ты двигун или нет, выдаёт только тахометр...



#9 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 16:39

С Мобил1 5W-50 были проблемки, густовато оно было для того двигателя. В холодное время слышался шелест ГК некоторое время после пуска. Больше не использую.
Фильтры Фрам тоже больше не использую. Похоже плохо держит масло и при длительной стоянке масло стекает из него. По симптомам похоже.
Попробуй

#10 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2004 - 16:54

да похоже что из двигла, но когда дверь открыта вроде больше слышно из под днища. В следующий раз попрошу кого нибудь послушать.

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2004 - 16:56

да похоже что из двигла, но когда дверь открыта вроде больше слышно из под днища. В следующий раз попрошу кого нибудь послушать.

#12 sorvap

sorvap

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 18:38

Загляни под машину. У меня похожим образом постукивает глушитель по болту крепления шарнира КПП. Стучит очень непродолжительное время и довольно тихо.....



#13 Цыпа

Цыпа

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3905 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 10:38

которые действительно могут "уходить" с прогревом, я бы проверил выпускной коллектор и подсоединение адсорбера к колектору.

Удачи!
Владимир
2112, 16кл






Яндекс.Метрика