Перейти к содержимому


Особенности национальной езды в Новосибе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Гость_Альбертыч_*

Гость_Альбертыч_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2004 - 09:23

Прилетел наконец-то на родину .Поскольку работы там у меня было много, не имел возможности проистально приглядываться к принятой езде,но некоторые


моменты сразу бросаются в глаза.


1. Живя в Новосибе и имея машину, можно смело выламывать блок поворотников - никто ими не пользуется, таксист сказал - " а нафиг они " !!!


2.Гоняют быстро, в сочетании с п.1 гонки выглядят весьма эффектно


3.На удивление, много советских машин - на мой взгляд примерно половина. Из редких зверей - вазовская "10-ка"- при ее цене в Новосибе запросто купишь


отличного "японца" и потому на 10-ках рысачят истинные патриоты. /fckeditor/images/smiley/msn/wink_smile.gif 



  • 0

#2 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 09:35

1. Живя в Москве и катаясь на "волге"...ну, остальное то же самое

С уважением, Дмитрий


  • 0

#3 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 10:51

Поскольку сложились уже устойчивые словестные штампы, то прошу привести таблицы соответствия эксплуатируемых автомобилей для следующих категорий граждан:


1. Истинные патриоты.


2. Ложные патриоты.


3. Космополиты


4. Предатели Родины замаскированные.


5. Предатели Родины явные.



  • 0

#4 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:стиральная

Отправлено 01 November 2004 - 10:54

Барноул Бийск Рубцовск и т.д.

Удачи


  • 0

#5 Гость_Альбертыч_*

Гость_Альбертыч_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2004 - 11:05

в Новосибе, где авторынок примерно 14 га площадью и ( как меня уверяли , сам не знаю ) за 5 кб. купишь замечательного пятилетнего иносранца ( праворульку) - на это способен только истинный патриот.
  • 0

#6 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 11:08

Хотелось бы прояснить, ммммм..., категорию праворульных, такзать, иносранцев



  • 0

#7 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 11:12

1. Хроническое нежелание пользоваться поворотниками при перестроении .


2. Хроническая страсть залезать в соседний ряд (а уж колесами на разметку - это просто мама не горюй)


3. Хроническое нежелание приделать дополнительный стоп в дополнение к омерзительнейшему исполнению задних фонарей на 3110


4. Хроническая страсть к тонировке и развешиванию бордельных занавесочек и раскладыванию диванных подушечек на заднюю полку (вместо рассады, наверное)


5. .....


С уважением, Дмитрий


  • 0

#8 Гость_Альбертыч_*

Гость_Альбертыч_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2004 - 11:14

А еще мне там довелось прокатиться ( не за рулем) в Тойоте -Наррриере ( типа Лексус). Слов нет .Расхотелось домой уезжать.


  • 0

#9 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений
  • ГородОттуда
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Mercedes-Benz 190E

Отправлено 01 November 2004 - 11:15

т.е тьфу... беспробежная, т.е. совсем ничего не пробежала, всего-то тыщ 200 по одометру и 450 в реальности, абсолютно свежая, 04, тьфу...84 года выпуска... после капремонта, масло не ест, на ходу.

Audi не может не нравиться, на неё может денег не хватить.


  • 0
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#10 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 11:20

Тогда скажи на какой ниве, такзать, эти Лошади пашут?



  • 0

#11 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 11:26

Знаешь сколько "почетных званий" за пять с лишним лет в конфе я уже от них получил?


Начиная с "ТАЗовода", через " голожопого патриота" и кончая


  • 0

#12 Гость_Альбертыч_*

Гость_Альбертыч_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2004 - 11:43

про мобили - ну да , в основном б/у , но не надо сравнивать с московским б/у - имнно из Новосиба московское б/у частенько после тамошнего пользования


и обретает неизвестно какого по счету хозяина в наших европах, оттого и убитое колесит по Москвам там всяким и Н.Новгородам ИМХО


  • 0

#13 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Ляля
  • Машина:Волга 2410

Отправлено 01 November 2004 - 11:43

1. Хроническое нежелание пользоваться поворотниками при перестроении Изображение. -


  • 0

#14 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 11:46

я малость по другому разговариваю.


Тогда уж давай сравнивать японское бу из Н-ска и из Владика.


  • 0

#15 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 11:47

Более-менее приличные от 8 - 10 Кб. При этом нет никакой гарантии, что не купишь что-нить с приваренной мордой или задом. Короче, бесплатно - тока сыр в мышеловке. А насчет поворотников - да, есть такие придурки. Кстати, все почему-то больше на убитых или подубитых японках. Сегодня не далее чем поутру едя на работу плевался. Мало того, что повороты не кажут, так еще при повороте пару-тройку раз измудрятся рядность поменять у тебя под носом.



  • 0

#16 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 11:50

У нас мона взять за 6700. Ну и есть подобные по цене, типа Хонда-Партнер и Ниссаны (Авенир, Блюберд).


  • 0

#17 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 11:58

1. "Как всегда по правилам" - то есть, раздел ПДД под названием "ДДД", в части "ДДВ" - волге, то есть. У волгарей собственное понятие Правил, "отличное от других" . Отсюда и п.2


  • 0

#18 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 12:27

1. Сэр, вы со мной ездили??? Нет? Тогда не буду сам себя хвалить... спросите у того кто ездил...


2. Ответ аналогичен первому!


3. Хммм батенька, прежде чем что нить говорить... проверьте инфу. С 2000 года ВСЕ ГАЗ 3110 и их модификации с завода выходят с дополнительными стоп сигналами на задней полке. (мне пришлось ставить отдельно ибо у меня машина 1999 г.в.)


4. Нету у меня и никогда не будет!!! Только на задней полке обезьянка дочкина катается ;-)))


5. Мне вот интересно: наблюдаю уже второй пример как при пересаживании на 406-й пежо клиент начинал заболевать обсиранием и недержанием при произношении слова "Волга", наверно болеют оттого что на волге двигатель одноименный, вернее одноиндексовый :-)))))))



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99


  • 0

#19 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 12:37

Заезд с торможениями и разгонами для замеров, чесслово повторяться не хочется, ИСПРАВНАЯ тормозная система Волги НЕ хуже Пежо с аналогичной схемой (у тебя ить так же спереди вентилируемые диски, сзади барабаны если не ошибаюсь) залог успеха лишь Пежо перед стандартной волгой обуславливается лишь резиной которая штатно идет наша и не тормозит. Потому и предлагаю именно свою машину с нормальной резиной.


Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99


  • 0

#20 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 12:40

1. Исключение, подтверждающее правило . Спросим, спросим.


  • 0

#21 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Ляля
  • Машина:Волга 2410

Отправлено 01 November 2004 - 12:50

Волговоды ВСЕГДА корректно относятся к другим участникам будь то движения, конференции и т.п., и никогда не скажут, что какая-то машина - будь то ВАЗ, Опель, ..., Пежо - аЦтой


  • 0

#22 Mongol99

Mongol99

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 12:51

Был там на прошлой неделе .... моцик заказывал.


п.1 50/50


п.2 Разве там гоняют? Наверно я сравниваю с Мск, но водители там в меру вежливы друг к другу. Сам там за рулем ездил по городу и стоял утром в т.н. "пробке" на Красном пр-те.


п.3 ИМХО: Совавтопром представлен в основном тока таксистами всех мастей. А так ..... сплош японоавтопром :))


Монгол


  • 0

#23 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 12:53

И еще "для замеров" - стоит АБС, так что тормозить "в дым" не получится.


Для любителей "посоревноваться" - всегда отвечаю - у меня машина НЕ "тюнинговая", НЕ "доведенная", все - родное, штатное, с завода. Как пришла, так и езжу. Поэтому для сравнения и чистоты эксперимента, надо взять "Волгу" прямо из автосалона, с тем же пробегом - с которой производились ТЕ ЖЕ самые действа, что и с моей машиной (проще говоря, только замена свечей и масла). Иначе, пардон муа, можно у дилера взять "Лотус" покатацца - и посоревновацца


Вот и будет сравнение "стандартного" пыжо со "стандартной" волгой.


Вы же не будете соревноваться на разгон со стритрейсерами, а?


С уважением, Дмитрий


  • 0

#24 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 12:58

1;2. Я чел скромный, за меня скажут все ;-))))


3. Не надо личности обобщать!!! Я так могу тоже кричать что у пыжика 405-го сегодня утром не то что стопсигналы, а и габариты не работали, то что на мерсе один плафон работал, я же не кричу что все пыжи и мерсы аЦЦтой (хотя так оно и есть ;-))) а 31029, задние плафоны аналогичны воспетой вами 3102 ;-))) 2410 и тем паче 24-ка... я бы постыдился на вашем месте... это же ветераны, которые к чести еще ездят причом иногда даже отлично ездят... посмотрите что к этим годам с инопомойками случается ;-)))


4. Увы, не дал большую, эта вполне умещается за подголовником и обзору не мешает


5. Напомните с какого года пошли 406-е Пежо, тогда отвечу кто был первым ;-))))) Угу педальки, а как вы угадали ;-))) только почему то оченна эффективные в отличии от некоторых ;-))).



Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99


  • 0

#25 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 13:09

Двигатель наверно 3 литра?


У меня что характерно тоже "Не тюнинговая" если не считать мелочи которые поставил по собственной воле, ну да немелочи это резина, но она - расходник даже на ПЕЖО ;-)))Угу, согласен, за те же деньги что и Пежо и тогда смотреть ;-))) Пежо без шансов ;-)))


Заметьте я про Лотус не говорил, я говорил про машину Волга за цену Пежо теперь уже 407-го ;-)))



  • 0

#26 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Ляля
  • Машина:Волга 2410

Отправлено 01 November 2004 - 13:29

Волговоды - существа дружелюбные, и ко всем относятся одинаково хорошо и не цепляют других


  • 0

#27 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 13:14

Конечно корректно относятся. Они б "гонялись" и "учили" других, но Бог бодливой корове не дал возможностев ... Поэтому все остальные просто уезжают от волгарей от греха подальше



  • 0

#28 Петрк

Петрк

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 13:22

Угу, просто Волговод - солидный человек, зачем ему это, а гоняться... так это на закрытой трассе, хотя меня редко кто обгоняет ;-)))


Удачи!!!
С уважением Кудряшов Петр и ГАЗ 3110-101 с355кн99


  • 0

#29 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 13:25

Двигатель - 2 литра, 137 лошадев. Для большинства случаев - хватает, ибо не гонщик я. Мелочей - никаких - по собственной воле не ставил, ибо некуда туда шаловливые ручки приложить, все уже сделано. Вот, банку с ароматизатором купил, да радар-детектор


"За те же деньги, что и Пежо" можно взять две-три волги . Поскольку - к счастью, она столько не стоит, хоть ей сзади титановые рессоры прилепи. А то, что идет с "роверовскими" движками - это мутанты. См.ветку про "пороховой ускоритель" для стритрейсеров... И - серьезно - где и кому можно продать волгу по цене пыжо?


Оно, конечно, пыжо рядом с "лотусом" (кстати, ...700 кило, 150 лошадей, углепластик и шестиступка - песнь, а не тележка) действительно не катит.


  • 0

#30 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:большая и золотистая

Отправлено 01 November 2004 - 13:39

"Носорог плохо видит, но это не его проблемы". Волгарь не цепляет других, поскольку те - шустрее и вовремя уворачиваются


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика