Перейти к содержимому


2113 или 2114 для молодой семьи?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 13:25

неразрешимый спор с мужем, что лучше для нас 2113 или 2114?
считаю, что 3-х дверная вообще предназначена для холостяков
хотела бы услышать мнения молодых родителей и доводы с точки зрения технических характеристик этих моделей

#2 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 13:37

С трехдверкой будут вечные проблемы с затаскиванием коляски на заднее сидение...

________________

Спасибо.

Удачи во всём!

ВАЗ-21102.



#3 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 13:50

3-х дверный вариант - это для любителей погонять. Кузов однозначно жестче, но расплата - более массивные двери иногда со временем провисают. В таком варианте как правило в салоне один "пилот", изредка на переднем бывает "штурман". Как городской житель отмечу, что езжу в основном в одиночестве. Пассажир на заднем сиденье редкость.
Но у молодой семьи может вскоре появться чадо. Вот тут 3-х дверный вариант может оказаться не очень удобным из-за доступа к заднему сидению. С другой стороны чадо подрастает и отсутствие открываемой двери может оказаться большим плюсом.
Полюбому решать Вам и не хочу навязывать какого-либо мнения. Тем более технические характеристики идентичны и разница в цене невелика.

Удачи!



#4 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 13:54

хотя взрослый может открутить окно и пролезть наружу


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#5 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 13:54

а как насчет блокировки дверей?
ее малыш снять не сможет, так что назвать это преимуществом 3-х дверки перед 5-ти не могу

#6 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 13:58

такие доводы я тоже приводила, но просто как об стенку
сказал, что я в машинах не разбираюсь и что 3-х дверка именно находка для ребенка, как доказать уже просто не знаю

#7 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:00

коляска коляской, можно и в багажник
но как быть с креслом для малыша, которое устанавливается на сиденье?

#8 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:00

коляска коляской, можно и в багажник
но как быть с креслом для малыша, которое устанавливается на сиденье?

#9 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 14:06

А чтоб заработала, нужно было снимать замок и распиливать паз в двери под выключатель.
У и друга машина 2003года та-же ерунда - пара км пути и дверь снова открывается изнутри.
Но у меня тогда детей не было, а у друга пока еще нет.
В одном согласен 5-и дверный хетч наиболее удобный и универсальный вариант для горожанина.

Удачи!



#10 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 14:07

куда хочешь туда и ставишь, крепится оно ремнём безопасности, а их там и там четыре штуки полноценных,
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#11 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:16

у моего мужа руки золотые, думаю, блокировку дверей отрегулировать сможет
хочу чтобы ваши мнения прочитал и для себя выводы сделал, если уж это не поможет, тогда не знаю
придется ездить на 2113 :(

#12 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 14:18

просто была у нас в семье ОКА и Запорожец, три двери -это попа на букву "Ж", когда дело касается семьи.

Audi не может не нравиться, на неё может денег не хватить.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#13 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:19

может у подруг позаимстовавть кресло для тестирования :)
хочет чтобы я ездила на машине (якобы старается только для меня), но я представляю какие мучения меня ждут с ребенком в 3-х дверке

#14 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 14:21

Как и все современные коляски, колёса, или по-правильному - шасси, снимаются и кладутся в багажник, а вот сама люлька с ребенком кладется на заднее сидение, рядом садится мамочка... Мы лично вот так и ездим вот уже 7 месяцев - все довольны!

#15 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:23

У трёхдверки кузов конечно пожестче, но с точки зрения безопасности всё равно стремновато: как в случае чего (аварии, не дай Бог) выбираться с заднего сидения. Именно поэтому мы выбрали пятидверку... Ну и другие плюсы тож есть: вместительность поболее и т.п.)

#16 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:24

вообще берите 2115
модели 2113 2114 2115 являются рейсталингом 2108 09 99.
так вот. что мы имеем? мы имеем заводской тюнинг этих моделей
удлиненные передние крылья, капот и....................все? в отношении 2113 2114 да. Так как рейсталинг увы...........только лишь задел вторубю половину машины...сделав ее еще более уродской, чем было раньше.
прмяоугольные фары сзади так и остались от девятки (времена динозавров и тяга ко всему угловато советскому). и что значит этот обрубок сзади? это называется спойлером? не знаю, для чего они его делали, но простая девятка сзади и то смотрелась лучше.
куда как лучше дело обстоит с 2115 - рейсталинг коснулся и задней части. а именно фары и багажник.
скажите что лучше выглядит? 2114 или 2215? сколько я не спрашивал людей подавляющее большинство сказали 2115. и только те, кому оч нужна ВМЕСТИМАЯ ЧИСТА РУССКАЯ машина говорили 2114.
вообще покупть трехдверку можно.....если это спорткар.
например митцу или тойоту селику или эклипс. а рашн машин купе это изврат несолидно для стрирейсеров и прочего лошества.

#17 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 14:26

Вообще-то крайне не рекомендуется сажать ребёнка минимум до 8 месяцев в кресло - позвоночник ещё не сформирован и сидячее положение является очень большой нагрузкой для ребёночка! Лучшее положения для крохи - это лежа на спине-животе...

________________

Спасибо.

Удачи во всём!

ВАЗ-21102.



#18 Моделист

Моделист

    Выполнить работу хорошо НИКОГДА нет времени...на переделки время

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3348 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 14:29

Уважаемая, Марченко! Имени Вы не написали, поэтому так.


Сам лично пережил такую ситуацию, где-то был вынужден поменять 08 на 09. Позицию Вашего супрга понять не трудно - ему все равно!!! А вот Вы, будучи пассажиром, очень скоро намаятесь скакать туда-сюда чтобы пустить пассажира назад. Поэтому железно стойте насвоем (гусарам молчать!!!) 09(2114) однозначно удобнее в эксплуатации. А за коляску не переживайте, она прекрасно помещается в багажник. А пока ребенка маленькая и каляска трансформер (с люлькой отделяемой) поверьте, гораздо легче люльку с ребенкой поставить в салон через персональную дверь...


ЗЫ:



#19 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:33

Спасибо за высказанное мнение! Привет дочке :))

#20 Моделист

Моделист

    Выполнить работу хорошо НИКОГДА нет времени...на переделки время

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3348 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 14:47

Есть "Универсалы". У Вас, Андрей, наверно такая. У которых как Вы правильно заметили есть рама и ЖЕСТКАЯ люлька.


А есть так называемые Трансформеры. У них люлька мягкая и вынимается из коляски. А то что остается складывается и пихается в багажник.




#21 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 14:57

Ситуация в следующем:
Если это единственная машина в семье, то, как показывает практика, это не практично. Двудверная машина в основном предназначена для получения "удовольствия" максимум двух людей в машине
Мои аргументы за:
1. большая дверь (влезать приятно)
2. отсутствие лишних хлопот с доп деталями для задних пассажирских дверей (ручки, стеклоподъемники и т.д.)
3. 2113 выпущена в ограниченном кол-ве - я в Москве не встречал, то есть, будет некоторое "выделение" из серой массы.

Мои аргументы против:
1. большая дверь (сложности при проникновении внутрь машины в узких парковочных местах)
2. сложности с уборкой/мойкой/пылесосом салона.
3. ограниченное количество экземпляров 2113 - что ведет за собой трудности с железками, дело в том, что производство 2108 прекращено, выпуск деталей к 2113 не достаточно объемоемко налажен. При какихлибо кузовных проблемах, особенно с задними частями кузова, искать запчасти придется очень долго.
4. как следствие большой двери, образуется провисание последних, что приводит к "разгерметизации" салона.
5. При установке детского креслица,
а. вперед, следовательно другому пассажирупридется все время залезать назад.
б. назад, дико неудобно дотягиваться до ребенка, а это постоянно необходимо.

Вывод: Себе одному я купил бы 2112 втрехдверном исполнении.
Для семьи, только 4-5 дверные машины, так как, судя по-всему, машина приобретается надолго

Если это вторая машина, то и здесь еще надо подумать.

#22 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2004 - 15:05

AlfCapone, и очень я переживаю, если это будет 3-х дверка, никогда их не любила, постоянно при загрузке на задние сидения головой ударялась.
причем все довольно высокого роста в нашей семье, а у родителей (если с ними на дачу, допустим, ехать) и комплекция солидная.
трудно представляю подобные поездки. Я согласна на любую, только с 5-ью дверками.

#23 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 15:21

Ездить одна с ребенком точно не будешь. Только представить пусть и в детском кресле! Ребенка то укачивает, то пить хочет, то еще чего... Конечно иногда поездка конечно спокойно проходит, но если пробка...


Дочке 2,5года - так что знаю о чем речь. Жена с ребенком на заднем сиденье или ребенок остается дома и никаких выдумок. Так недалеко до ДТП. Водитель должен следить за дорогой.



#24 Андрюшка

Андрюшка

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2251 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 15:24

Все эти "трансформеры" не очень удобны с маленькими детьми, да и по надёжности к ним есть нарекания. Так что - наш выбор с люлькой ("прогулка" входит в комплект). Ещё раз повторюсь - малыш до 8 месяцев должен находиться в машине лёжа, а с трансформерами этот вариант не проходит!

________________

Спасибо.

Удачи во всём!

ВАЗ-21102.



#25 Moscow-driver

Moscow-driver

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 15:31

Когда после войны было дано задание разработать первый Советский массовый автомобиль, конструкторы за основу взяли 2-х дверный Опель. Сдавли, как было принято И.В. Сталину. Так И.В. Сталин сел на правое переднее сиденье и предложил конструкторам сесть назад. После этого появился 4-х дверный Москвич-401. Напомните это своему мужу. Вы же будете не всегда ездить двоем, но и с родителями (как Вы писали), и с друзьями. Про удобство доступа на заднее сиденье с коляской или детским креслом

#26 Cam

Cam

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 15:36

Как раз таки из-за ее тяжеловесной задницы. 99 смотрится лучше чем 15. И вообще идеал это девятка или 99 с евросалоном

Машины под окнами не ставить!
ШТРАФ: ЛОПАТОЙ ПО СТЕКЛУ!!!



#27 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 15:41

Я как молодой родитель (моему киндеру 3 года) и владелец 3 дверной машины (восьмерка) могу сказать что при перемещениях семьей проблем не испытываем, ребенок ловко проскакивает на заднее сиденье, даже когда я еще не успел спинку переднего сиденья наклонить, жена тоже легко заскакивает (она у меня стройная), не спорю, что через задние двери это сделать легче, но ездим с ребенком не очень часто, поэтому не сильно напрягаемся и потом ребенок с заднего сиденья без дверей точно никуда не денется

#28 Моделист

Моделист

    Выполнить работу хорошо НИКОГДА нет времени...на переделки время

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3348 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 16:25

Но так скажем, мысль продолжу. Конечно, Андрей, выбор каждый сделает сам. И я полностью разделяю твою позицию относительно положения малыша. У нас в машине малыха лежит на жесткой ровной поверхности. У люльки жесткое дно. Т.е. получается такойже как у вас вариант, только немного компактнее. Плюс эту люльку носить удобнее. Даже если мы куда-то едем на машине, мы коляску не берем.


Ну да ладно, мнениями обменялись и будет.




#29 ТОКАЙ.

ТОКАЙ.

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 17:13

за исключением количества дверей. Отсутствиее задних дверей хорошо для детей, закинул их назад никуда не выпрыгнут.

#30 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 18:56

будут внуки - ездите на чем хочется, а оставлять детей сиротами из за того что зажлобились на иномарку- аморально...


Ну плохи наши машины в краштесте...русская рулетка а не расчетная деформация кузова


Лучшая Вольво - это Тойота!






Яндекс.Метрика