Перейти к содержимому


Фотография

Радикальный способ решения проблем топливоподачи


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 10:52

Что-то последнее время много на конфе разговоров о проблемах к карбюраторами и впрыском. Не парьтесь ребята, ставьте газ. Это только на первый взгляд - дополнительные проблемы и заморочки, на самом деле все просто и дешево. Трудно в это поверить, но ведь имея газовое оборудование можно ездить совсем без карбюратора  или форсунки!!!  За 10 лет на Рекорде (даже при старого образца новогрудском ГБО) я ни разу не имел проблем с карбом, никогда его не промывал, и вообще не трогал. Даже не знаю отчего могут жиклеры забиться? От плохого бензина, так его зимой уходит пару литров за сезон, а летом вообще не нужен. Можно "на крайняк" вообще вместо карба простой кран приспособить, педалью через тросик регулировать подачу. А сколько дополнительных благ! Масло не угарает и чистое, не чернеет! Свечи всегда чистые, три срока ходят! СО всегда ниже нормы! Детонации, по причине низкооктановости, не бывает! Зольность предельно мала - ничто нигде не "закоксовывается"  и проч. проч.  Да и дешевле вдвое, чем бензин!


Так что ребята ставте газ и забудьте про карбюраторные болячки, уличных настройщиков, плохой бензин и т.д. и т.п.


Успехов!


Кому татор, а кому лятор.


Кому татор, а кому лятор.

#2 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 11:01

а как быть мне - я вот даже ехать за машиной на газу не могу долго? Ибо пахнет она!

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#3 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 11:07

1. Процесс заправки длится дольше.


2. Балон занимает место.


3. Возможность прогара клапанов.


А так, лично я не понимаю одного - запасов природного газа в нашей стране больше чем нефти, но почему-то производители автомобилей не хотят даже думать о создании автомобилей на двух видах топлива.... Газовое оборудование по прежнему ставится отдельно энтузиастами.


Счастливого пути!



Счастливого пути!

#4 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 11:13

Пахнет только у нерадивых разгильдяев. У меня не пахнет даже на выхлопе! Баллоны разные бывают, у меня стоит тор, вернее лежит в нише для запаски, а запаска
Кому татор, а кому лятор.

#5 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 11:21

Значит ты счастливый человек! Раз не имеешь нюха.... Я могу на запах отличить исправность катализатора и марку залитого бензина (правда только в г.Москва - в областях такое продают под видом бензина!). Для меня машина на газе пахнет всегда - а у нерадивого хозяина она просто ВОНЯЕТ!


Заправки растут как грибы ,не спорю - но только сейчас на моей дороге оказалась одна заправка - по дороге на дачу - но по этой дороге я переодически езжу на голой машине - с одним только водительским сидением! Куда уж тут балон ставить (да и запаска у меня в крыле, как у ВАЗ-классики...)

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#6 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 11:41

1. Процесс заправки бензином: подъезжаю, выхожу, открываю крышку, вставляю пистолет, з-а-п-р-а-в-л-я-ю-с-ь, вынимаю пистолет, закрываю крышку, сажусь в машину, отъезжаю, выхожу, иду платить, возвращаюсь, сажусь в машину, уезжаю.



Кому татор, а кому лятор.

#7 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 11:47

1. процесс заправки бензином: подъезжаю, выхожу, иду платить, возвращаюсь, сажусь в машину, уезжаю. Бывает еще, подьезжаю, никуда не выхожу, открываю окно, жду,
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#8 ilch

ilch

    держи дистанцию... наступишь на хвост!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1893 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 11:47

отрегулировать минимально-оптимальный расход топлива не возможно...либо газа мало ест (в ущерб динамике) и в этом случае бензина будет есть раза в 1,5 больше нормы .... если регулировать под бензин...то А/М на газу вообще
Все относительно... "Добро должно быть с кулаками!"

#9 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:05

Этим пользуются тюнингисты и заливают туда две прошивки.


Так вот, вполне вероятно, что разработчики контроллера думали о газе.....


Вроде уже появился "газовый инжектор" - впрыск газа осуществляется контроллером, вроде там и динамика и топливная экономичность на уровне....


Счастливого пути!



Счастливого пути!

#10 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:16

откуда может вонять газ? утечки? это от неисправности, так если бензин будет подкапывать то у Вас будет бензином вонять. Бензин лучше пахнет? Только когда машину заглушил

#11 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:20

Я не курю уже год, и на запах могу отличить сладкий чай от несладкого!!!


Ну действительно не пахнет! Следующий раз, когда буду в Вильнюсе,


Кому татор, а кому лятор.

#12 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:21


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#13 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:24

>А так, лично я не понимаю одного - запасов >природного газа в нашей стране больше чем нефти, >но почему-то производители автомобилей не хотят >даже думать о создании автомобилей на двух видах >топлива.... Газовое оборудование по прежнему >ставится отдельно энтузиастами


Мало того у нас уже очень редко встретишь Газель на бензине, уж пассажирские точно все на газу, их можно на заводе сразу делать ориентироваными на газ, надо что там фазу газораспределения чуть уточнить, а бензин так для проформы и прогрева. Но все равно шлепают на бензине их = покупатели сразу переделывают.


Это от того, что никто у нас в стране к потребителю никогда лицом не стоял, а тока лишь задом!




#14 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:26

сажусь в машину, отъезжаю, выхожу - это лишнее. "Иду платить" - это сразу после операции с крышкой бензобака. А на автоматических и вобще в три раза меньше действий.



#15 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:28

Газельки стал ставить газ сразу на заводе.


Он же начнет поддерживать отечественного производителя и будут совать барахло наше, а не итальянское или голланское оборудование. Оно нам надо за теже практически деньги?




#16 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:42

"Иду платить" - это сразу после операции с крышкой бензобака,
Кому татор, а кому лятор.

#17 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:45

Неуж в Паланге или Клайпеде заправок не хватает?



#18 Кован

Кован

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:51

...спрос рождает не только предложение, но и

#19 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 12:55

Это потому, что ты отдыхать в Швецию ездишь, а что у нас летом делается совсем забыл!


А я заправляюсь бензином два раза в год,


Кому татор, а кому лятор.

#20 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 13:02

А вот этого не будет никогда, т.к. жидкий газ для авто - побочный продукт переработки нефти, его просто некуда девать будет, если его перестанут покупать. Цена будет расти, но всегда будет вдвое дешевле бензина.


"Спрос рождает


Кому татор, а кому лятор.

#21 Кован

Кован

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 13:12

Тут, некоторые, плоды Российского автопрома склонны считать так же "побочным продуктом", однако цены на него растут по настоящему. Так что не зарекайтесь.
Да, и газ ещё

#22 Mike124

Mike124

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 13:16

Клапана и на бензине прогарают и вообще - не встречал я что-то реально хоть кого-нибудь, у кого от газа клапана прогорели. Все это книжные и теоретические домыслы. Реально же, температура горения газа ниже, чем бензина. Поэтому при неправильно отрегулированных клапанах горят они, прежде всего, на бензине.


Что касается динамики, то это уж ни в какие ворота не лезет. Классический способ - регулируешь карб под бензин, а потом регулируешь ГБО под карб - и никаких лишних расходов топлива и потерь в динамике. С газом чудес не бывает - сколько его в движок подашь - так машинка и поедет. Ведь газ по топливным магистралям не идет, соответственнои карб мучать не надо.



#23 Mike124

Mike124

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 13:24

Выхлоп на бензине воняет хуже, да и вреднее он. Выхлоп газа почти не пахнет. Тем более он не пахнет добавляемой в газ отдушкой.

#24 Гость_F12C_*

Гость_F12C_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2004 - 13:46

Единственный реальный недостаток это баллон в багажнике - остальное ЕРЕСЬ.



#25 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 14:01

(на глубине где-то 1,5 км из-за падения давления с 222-200 атм. до 120) не годится для использования в качестве автомобильного топлива по причине его "загрязнённости", потому его и сжигают. А для заправки идёт совсем другой, "сухой" газ. Кстати, часть газа, добываемого с нефтью идёт опять же для производства бензина ( лёгкий, так называемый "бензиновый конденсат").



#26 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 14:04

Во первых свечи "сдуваютса" как минимум в два раза быстрее...по опыту 5-6 т.к., воздушный фильтр и того чаще, На счет карба смотреть приходитса постоянно так как последнее время газ далеко не всегда, а вот посля двух трех т.к. на газе карб обычьно забит донельзя.. и ехать на бензине токма рывками, но эт на любителя, при всех плюсах пропана как топлива есть и минусы на оборотах выше 4500 греетса наш "совавтопром" и самый главный минус....пол багажника черт знает под чем занято.....

Удачи



#27 Rudy

Rudy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1528 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 14:07

Неправда ваша. Из недр жидкий газ, что идет на заправку, не добывается. И попутно с нефтью идет
Кому татор, а кому лятор.

#28 DVG

DVG

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1704 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 14:10

Себестоимость изготовленного из него нормального топлива была бы чрезмерно высока. Поэтому и жгут, создавая облака серной кислоты.


Мне по OFFу ваш ROAD. (с) BlackKisa

#29 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 14:16

1. По пути нет ни одной АГНКС. Значит каждые 3-4 дня придется делать крюк в 20-25км(Москва, пробки, не радует) до ближайшей. Есть и поближе, но с учетом пробок еще гиморнее.
2. Изредка таки бываю около АГНКС и часто вижу невразумительные и неподвижные очереди за газом как за бензином в начале 90х.

Удачи!



#30 Кован

Кован

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 27 September 2004 - 14:19

и выделяется он не столько из-за падения давления нефти, даже и вовсе не из-за этого, сколько при помощи механизированного сепарирования установкой ЭЦН. Газосепаратор






Яндекс.Метрика