Перейти к содержимому


Фотография

Спасибо всем за участие в опросе. Итог подвел АК-47 - какой может быть выбор между г**ном и шоколадом? ....)))))


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#1 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 10:27

Хотя я и просил всех участников быть корректными, т.к. всю дискуссию передам знакомой.


Кстати, как заметил наиболее догадливый (но отнюдь не умный, судя "по брызганию слюной") участник (Vityy) , я нигде не сказал, что моя знакомая живет в Москве.


Да, действительно, речь шла о Германии, где рынок насыщен и наши Лады (пусть будет по вашему) вынуждены конкурировать не с новыми автомобилями, а с подержанными.... /fckeditor/images/smiley/msn/teeth_smile.gif Цену я указал в долларах (как привык). Именно это обстоятельство и сама цена (небывало низкая для российского рынка) ввели в заблуждение многих участников. Но я ведь просто просил высказать мнение, а не предлагал машины к продаже.


Живет моя знакомая в пригородах славного города Бремен, который известен сказкой о музыкантах. И просьба её была отнюдь не праздная, до этого в семье была Нива, которая неплохо себя зарекомендовала и стоила сущие копейки. А тут еще попавшая на глаза реклама. Вот и попросила она, мол, поспрашивай у своих знакомых, как она новая Лада за почти 9000 евро ?


Что я мог ей ответить? Только то, что скажите вы.


Итак из почти 30 участников опроса практически НИКТО (!) не высказался в пользу ВАЗа при равной или более высокой цене.  


Часть обозвала меня провокатором, хотя я всего навсего просто переадресовал вопрос своей знакомой людям, чье мнение мне небезралично.


Увы, воспитанность в наше смутное время не в цене.


Спасибо всем за участие.




#2 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2004 - 10:55

Элементарный подсчет дал понять, что 30 процентов усомнились в реальности стоимости такого авто в России (либо мнение что машина с проблемами).


40-50 процентов ОДНОЗНАЧНО за меган (не зная при этом реального положения вещей и что меган находится в Германии).


Порядка 20-30 процентов остановили свой выбор на ВАЗе.


Это стало быть итог - то есть статистика (с таким же успехом можно сказать что "ПОЧТИ ПОЛОВИНА НЕ СОВЕТОВАЛИ БРАТЬ МЕГАН"



#3 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 10:57

Так ты скажи знакомой Серго (если она русская), что ежели иногда хочется предаться ностальгии, то пусть купит селедки, или пельмени сделает, а езда на десятки все теплые чувства к родине убить может.



#4 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 11:03

И кстати не подскажете кто те шесть "счастливичков" (20% от 30 участников) ОДНОЗНАЧНО выбравшие ВАЗ?



#5 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 11:10

часто общаюсь по работе (когда езжу во Вьетнам). Там действительно ценится черный хлеб, селедка, сало и хорошая русская водка. Увы, наши машины представлены только в



#6 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 11:13

Его аргументы - новая машина есть новая машина, мол с иномаркой на сервисе разоришься.

Для нас автомобили были созданы.
Но вот пришли другие времена:
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей,чтоб ездила она.©


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#7 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 11:15

Более того, даже некую грубоватость можно ( и нужно ) простить - тут большинство ( включая твоего покорного слугу) "

#8 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 11:16

Конечно вопрос стоял ребром - имеет смысл или не имеет? А уж как я его изложил - ну извини.

#9 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 11:49

Ты не заметил?

Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#10 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2004 - 13:06

насчет однозначности. Почему-то однозначны (ну или категоричны) в большинстве своем владельцы иномарок (слава богу не все), а вот владельцы Лад спокойно относятся к тому что импортный автопром лучше.


Безусловно я не буду поименно перечислять людей, солидарных со мной. Вам всего лишь достаточно взглянуть на предыдущую ветку раскрыв глаза (хотя бы попробуйте).


ЗЫ ))) непонятна Ваша язвительность насчет "счастливчиков" ))) Такое впечатление что у Вас иномарка. но Вас все и вся пытаются силой пересадить на отечественную машину и вы сопротивляетесь что есть мочи )))


ЗЫ 2 кстати у меня есть некоторые примеры того, как люди пересаживались с инопрома на нашемарки (волею судеб). Как по Вашему - они должны покончить жизнь самоубийством или продать все и купить иномарку? ))))))




#11 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:14



#12 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:16

мысль-то сквозит у всех одна- не может "лидер" автоваза со своими "достоинствами" стоить 8-9 тысяч бакарей. Вот и всё. А машину вбирают, извини, как и жену (любовницу) по имеющимся деньгам. Но по разумным деньгам. Нас вгоняют в ситуацию, когда появляется реальный выбор: 10-ка за 8000, или та же Нексия за 9000. А дальше - по интересам. Хочешь экстрим по непредсказуемости машина- бери ваз, хочешь скучную эксплуатацию- бери Нексию.



#13 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:19

пытаются силой пересадить на отечественную машину.


А разве это не так?



#14 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:21

и не кричат, что надо пошлины повысить, что бы все на ВАЗы пересели и этому Матизу красная цена $4000 как была у Тико. И про с инопрома, у меня много знакомых после кризиса-98 пересели в наше и катались, никто не умер, пересели потом обратно. Короче я солидарен. =)


Для нас автомобили были созданы.
Но вот пришли другие времена:
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей,чтоб ездила она.©


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#15 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2004 - 13:25

Я же не спорю ))) каждый безусловно выберет то, что ему подходит по нраву, деньгам и еще куче параметров! Но зачем же постоянно (давно не был в конфе но тут два дня одно и тоже - два дня подряд) писать что ваз-дерьмо (не в открытую но мы наверно читаем между строк). Да не дерьмо он. Соглашусь что нам бы с вами хотелось чтобы он стоил дешевле. Соглашусь что нам с вами хотелось бы чтобы иномарки стоили дешевле. Вот я полтора года назад отдал 8 тыков за 11-ую. Я не буду щас ее восхвалять и кричать что это "супер", что иномарки за такие деньги барахло и тыпы. Просто на тот момент времени мне показалось это более удачной покупкой (выгодной конкретно для меня по многим показателям), чем таже Нексия. Я же не кричу что ВАЗ фуфло после того как пересел на львенка. Я понимаю что ВАЗ в данный момент стоит своих денег, хотя повторюсь - конечно хотелось бы чтобы он стоил 5 рублей без НДС (это мое мнение и я его не навязываю).




#16 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:26

А Меганы взяты просто для сравнения...



#17 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:30

А между тем владелицы Жигулей в Москве выбирают Гетц ...

#18 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:33

Э

#19 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:36

Я пытаюсь сказать лишь то, что искусственное ограничение свободы



#20 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:50

Тот ваз, который выпускают сейчас- дерьмо, если оглянуться на цены- вдвойне дерьмо. Выпуская это завод не уважает и не собирается это делать нас, нас для кого он работает. И если кто-то прочитав эти строки хотя бы задумается, стоит ли вкладывать кровные в эти банки, значит я не зря перевожу казённый трафик.


Я абсолютно доволен своеё 099-й, считаю её пиком модельного ряда. Всё что после- дерьмо. Даже если не лезть в конструктив, а ограничиться только качеством. Если посмотреть конструктив, всё будет ещё печальнее. Скажи-ка, для какой ещё в мире машины околовазовские конторки придумали столько желтеньких железок, которые так любят покупать адепты автоваза,



#21 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:53

Вот весной подорожала электричка в два раза, при существующим обосанном качестве, мне что на ней не ездить на работу, не работать и подохнуть? Вот бенз сейчас дороже, чем в штатах, олигархи нефтяные
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#22 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2004 - 13:57

То есть просто Вам хотелось бы того, что я написал буквально пару минут назад - чтобы были дешевле и ВАЗ и Нексия )))))) (то есть чтобы все подешевело - я вас понимаю, мне тоже хотелось бы чтобы жизнь была дешевле). Но уверен если ВАЗ будет стоить 4-5 тысяч а Нексия 7,5-8 Вы также будете говорить о том, что Ваз дорог. Кстати, почему все в таком восторге от Нексии? Достаточно простой автомобиль, скажем прямо ничем не выдающийся, также например как и


И еще! Гетц стоит дороже ВАЗа, прилично дороже, хотя именно Гетц мне нравится как женское авто.




#23 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:58

мире люди, у которых прямо противоположные вкусы...

#24 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2004 - 14:06

Я что-то не пойму 10-ки и 9-ки собирались на разных заводах??? Или для разных конвейеров предназначены разные люди (для 9-к и 99-х порукастее чем для 10-к)???


Теперь от печки: я только что продал 9-ку и у меня есть 11-ая - по пунктам: двигатель одинаковый, но интерьер и экстерьер разные, причем 9-ка проигрывает, обслуга 10-ки дороже, но это если брать кузовщину, а детально одно и тоже. Ну почему я опять могу сказать что у меня 11-ая не тянет денег (тьфу 3 раза), наверно я счастливчик - у всех остальных все разваливается.


ЗЫ мой взгляд - не надо быть категоричными, не надо "засирать" то, чего даже не имеешь (насколько я понимаю ни Серго ни Олегыч не имеете десяток). Ну а про поговорку "каждый кулик свое болото хвалит" я напоминать не буду.




#25 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 14:09

факту, а не авансом



#26 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 14:16

менять? Одной зимы (5 или 6 раз)



#27 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 14:26

Напомню о праве каждого конферянина цензурно выражать своё личное мнение. Надеюсь слово ДЕРЬМО ещё цензурно? Так что в этом плане папрашу...


Как это интерьер разный, одинаковый абсолютно и если убогое гуляющее торпедо в заусенцах с унылой серой обивкой "салона" называть интерьером, тогда я не знаю. Почему-то в 10-ке мне тесно (рост 169, размер 48, вес 68), а в 9-ке нет. Педальный узел в 10-ке ещё уже чем в 9-ке. Продолжить?


По поводу экстерьера "резвой гончей" и "беременной коровы" я уже говорил. Опять же жесткость кузова и необходимость желтого "тюнинха" по кругу...


Вашей машинке



#28 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 14:27

Наё...ть ЭБУ уже счастливые хозяева научились...


border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#29 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 14:36

Не, я так не могу, я сейчас выругаюсь.


Да не должен современный водитель это знать, не должен он ЭТО знать. Это должна знать та сука, которая это ведро недодумала-недоделала, т.е. ВЕСЬ завод начиная от алконавта-сторожа и кончая этой бл...ю- Каданниковым. Человек отдал бабки за товар и должен знать только, что нужно сделать чтобы она БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ завелась и поехала.


Извини, конечно, я в основном с коллегами корректен, но если сказать нех...й, так и молчи в тряпку. И не путай то не с этим. АС! Где-то эту абревиатуру встречал, Академия Связи, или... ещё что-то. Не помню.



border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#30 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 14:37

" Вы - чё, спятили? Покупать эту телегу? Кто вас хочет нае..?(обмануть, короче)" Повторяю - на языке оригинала , в связи с историко- культурными традициями - вполне пристойно




Яндекс.Метрика