Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой опросец: посоветуйте что взять ? Я конечно за Меган, но знакомая сомневается, хочет объективного мнения.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#1 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:06

И естественно компетентного.

 

Итак есть возможность выбора из двух Меганов (цена 7200 и 7500 долларов США/штука соответственно) 


Рено Меган 2000 г.в. (май),  91т.км пробег,70 kW(95 PS),  ABS, кондиционер, центральный замок и  пр. ерунда типа эл.стеклоподъемников, литых дисков, магнитолы 


/fckeditor/images/smiley/msn/teeth_smile.gif ).


Его аргументы - новая машина есть новая машина, мол с иномаркой на сервисе разоришься.


Пока всё решает цена - он не может найти Жигули 16 кл. за эти деньги /fckeditor/images/smiley/msn/wink_smile.gif .


Ваши ответы будут переданы моей знакомой, так что будьте корректны.




#2 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:27

украшает машину, а не машина женщину, но что плохого в том, что и то, и другое будет на высоте? 4-летний Меган не доставит особых проблем на сервисе, во всяком случае, намного меньше, чем новая десятка. Понятно при условии, что он покупается в хорошем состоянии. Еще распечатай ей "о закрнчившемся патриотизме" или что-нибудь подобное, благо такие отзывы на каждом шагу. А еще скажи, что машина классом выше, чем "А" без гидроусилителя это издевательство над женщиной. Да вообще, ИМХО, достаточно сесть в плюшевый жизнерадостный Меган, а затем в угрюмый и остроугольный салон десятины, оглядеться, и все станет ясно.



#3 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:33

Мой опыт подсказывает, что ино б/у за 7000 обязательно будет с некоторыми проблемками. Но при правильном подходе к выбору и решению вполне сравнимыми с дооборудованием нового ВАЗа магнитолой, антикором и малоли чего еще захочется.
С другой стороны затраты на содержание поначалу будут заметно меньше у ВАЗа по деньгам, а по времени у Мегана. Но по окончании гарантии выйдут на соотношение 4/3 в пользу ВАЗа по деньгами в 2-3раза меньше по времени в пользу Мегана.
Но повторюсь, зависит от некоторых факторов эксплуатации и везения в отношении конкретных экземпляров.

Удачи!



#4 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:33

Особенно если он турбодизельный...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!



#5 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:33

Растаможить этот апарат стоит $1700, плюс $500 и более
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#6 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:33

Хоть я и не люблю французов, но брать десятое семейство , как впрочем и весь так сказать Модельный Ряд ВАЗа - извольте ....


Фиг им!


"Двойки, восьмёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачки" - " Сектор Газа".

С уважением, Вадим.


С уважением, Вадим.

#7 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:35

Здесь комментарии не нужны в принципе. Главное чтоб состояние Мегана хорошим было, то есть смотреть внимательно и на диагностику. А по поводу выбора между 2110: здесь уже много об этом говорили, распечатай и передай. Не надо опять поднимать одну и ту же тему.



#8 ваз-драйвер

ваз-драйвер

    противник ограничений скорости

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4600 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:39

В 2112 еще придется вбухать баксов 800 на всякие музыки, сигналки и прочее.


Только надо внимательно Меганы смотреть, чтобы не прохлопать серьезных косяков, которые потом потребуют серьезных вложений.


А так при нынешней безбожной цены на десятки надо брать иномарку. Я бы лично 7800 баксов за свою 2112 сейчас бы ни за что не дал бы. когда я ее брал за 5600 и то считал, что это супер красная цена для нее. (Такого мнения придерживаюсь и сейчас, что больше она не стоит).


Сам собираюсь к весне подыскать что-нибудь иномарочное.


И еще Меган внешне гораздо приятней, что немаловажно для женщины.


Я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.


я не превышаю скорость - я проверяю паспортные данные авто.

#9 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:39

"Жигули" -это название модельного ряда 01-07, оно же "классика", оно же "задний привод".


Давайте говорить правильно! Вот если бы человек сказал "переднеприводная сьерра", имея в виду форд-мондео, то его тут же бы закидали тухлыми яйцами.


А вот сказать "жигули 10 модели" (с брезгливостью), это некий пафос, типа "ну не рабираюсь я в ваших жигулях! мне все едино". Некоторые находят в этом некоторое удовлетворение, типа "жигули - это весь ВАЗ для советского человека, не буду я переучиваться".




#10 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:47

Однозначно вот этот серебристый с 67 тык пробегом. Для мегана это не возраст, а нынешняя "новая" десятка...это, пардон муа, не машина, а конструктор из гуано. Аргументы - новая машина есть новая машина - тогда вперед, за Ижом - на эти деньги их можно взять две штуки, новые, один - на запчасти.

С уважением, Дмитрий



#11 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:49

Не вздумайте брать наше ведро. Рукастый и не лохастый мужик его ещё поэксплуатирует, а вот женщина... Для неё главное знать где пробка бензобака и как снять/поставить на сигналку. На сервисе её будут безбожно разводить, нормально и беззаботно ездить она точно не сможет. Так что я за Меган, синий мне нравится больше, серебристый цвет более банален. Главное не скупиться на диагностику.


border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#12 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:52

А так оно и есть- как корыто назовёшь, так оно и поплывёт...


Кстати, по новому указу мистера Каданникова и его шоблы все волжские аптомобили положено теперь называть только Ладами (от слова Ладный, что ли, или от словосочетания: А, ладно, и так сойдет). Так что и вам узелочек на память...



border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#13 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 11:56

хошь десятка, ибо десятое семейство, последнее распространено среди сервисменов всех мастей, т..е например если у тебя например 2109, 21099, 2108,2114,2115, не важно с каким двигателем, в магазине можно сказать например, мне
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#14 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:01

Не знаю, не был там. Кстати, ассоциация с фразой возникла спонтанно.


border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#15 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:10

Упомянутый модельный ряд 01 - 07 как только не назывался. И Жигули-люкс, и Лада, и даже, прошу прощения, Лада-Рива. Сам читал в каком-то европейском проспекте. Не иначе, масоны втерлись в стройные дилерские ряды


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#16 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:14

Выложить реально за некосячный Меган 2000года придется 10000$

Удачи!



#17 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:21

Просто разные рынки много названий породили, например десятка в турции Вега, а в аргентине Афалина, а ща только Лады, других нет, где ЗР писал про это историческое введение.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#18 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:22

От лица мировой общественности
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#19 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:29

Но на Реношной обслуге точно можно разориться. Моя однокурсница, далеко не бедная дама, имеет такой вот Меган и как-то заметила, что, пока гарантия, еще ничего, но после платить самой - очень дорого.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#20 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:29

Аргументы какие-то, какие нафиг аргументы про десятку, прям тайна покрытая мраком, можно подумать
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#21 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:29

выкладывает цены в Германии и начинает юродствовать...... А в реале к этой цене если двиг 1.4



#22 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:34

Или я не сказал что-то новое?


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#23 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:36

Английский юмор. Я тут ни при чем


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#24 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:40

Твою просветительную лекцию, конечно оценили.
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#25 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:41

если за семь штук купит вот это к примеру ....


http://www.cars.auto.ru/sale/UA96566/




#26 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:48

что Жигулей больше нет, а есть Лада. Насколько мне известно именно с 2004 года стартовала программа "промывания мозгов" на предмет замены торговой марки Жигули, на торговую марку Лада. И на эту программу тратятся хорошие деньги, что



#27 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:50

можно на мобильду зайти и посмотреть ... все будет ясно .. года 99-00 с пробегом тысяч в 60-70 , будет после торга около 6000 евро , плюс таможня 2800 евро , еще 1500 накинуть на расходы , итого если 10300 ЕВРО получиться , то можно радоваться .....а можно подумать немного головой и пойти и заказать новый факус.


А если жизнь не мила , без БЕУ



#28 Sherlok

Sherlok

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 12:54

http://www.cars.auto.ru/sale/DP64206/79146/




#29 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 13:01

диагностики прикидывать по деньгам, в зависимости от того, сколько сервис насчитает по неисправностям.



#30 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 19 August 2004 - 13:07

знакомая в Германии проживает , вот он и юродствует.




Яндекс.Метрика