Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я все-таки продолжу тему про БАБ за рулем..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#1 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 00:55

Сразу оговорюсь, что ДАМЫ из ЗР это  совсем не то, что остальные. Это отдельная каста.


Наши девченки, только лишь потому, что они интересуются хотя бы конфой ЗР, уже совершенно другие.


Сейчас страсти поулеглись, поэтому постараюсь полегче. 


Сегодня едем с брательником по нашей Калужке. Сразу оговорюсь, что настроение сегодня было расслабленное, сама удивляюсь, но ехать быстро не хотелось, хотя, каюсь, иногда грешу (max 120). Скорость сегодня по трассе ~ 80. Ну, лень мне было ехать больше, да и в левом ряду все тошнили - так сложилось. Доезжаем до Десны, кто ездил, знает, там светофор. Так вот!


На этом светофоре мне горит ЯРКО зеленый, я иду по правой полосе. Дама, .... , ля, не обращая никакого внимания на меня, ."".ярит на перекресток и .........


останавливается, перекрывая мне полосу и чуть-чуть движущимся в левом ряду....


Слов нет, времени на раздумья уже тоже..........................................


Дальше могу излагать только те отрывки, которые помню. Со скоростью ~ 80 (последний раз смотрела на спидометр незадолго до этого события) поднимаю глаза и лечу на нее, когда до машины остается метров пять, главная мысль, которая прошила голову - разобью свою машину. Это заставило побороться доли секунды с жестоким желанием расхреначить ее колымагу ради "наказать", но свое оказалось дороже и ближе. И к тому же, мне показалось, что в ее машине сидел ребенок (или это было позже - не знаю). Возможно, и, скорее всего, я уже тормозила, когда у видела ее. Короче, за метров пять до ее бочины я не знаю каким макаром вырулила и умудрилась объехать ее, вылетев на грунт и тормозя до вони колодок. Надо добавить, что звуковой сигнал я начала подавать уже тогда, когда она начала выезжать на перекресток, дабы избежать столкновения.


Остановились мы в метрах семи-десяти от нее почти в кювете на грунте (как нас не крутануло - не знаю -ABS?) Я почему-то снова стала сигналить ей, мол, что же ты творишь??????? Как потом рассказал мой брат, она со спокойным сердцем совершенно непокобелимо посмотрела направо, посмотрела налево - и какому же козлу так сигналят? - и пофигачила дальше, ПЕРЕСЕКАЯ перекресток. Меня даже не заметили!!!


Меня трясло минут пять, я стояла на аварийке и не могла ехать в таком состоянии, хотя ОЧЕНЬ хотелось поехать за ней, догнать и набить лицо, как минимум. Это далеко не то, что выпить... Брательник выразился: "Ну, ты Шумахер! Я уже приготовился ловить подушки." Было не до смеха. Я пыталась представить себе картинки и становилось еще хуже.


Уважаемые господа! Что я сделала не так???????


Не предугадала, что эта дрянь выедет на перекресток на красный, да еще и остановится, перегородив его?


Что еще? Крутила рулем, дабы избежать столкновения? Но ведь его не произошло, - значит, я права? 


ТАК страшно мне за рулем автомобиля еще было.


В очередной раз убеждаюсь в словах: "Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы".


Еще раз отмечу - к нашим девченкам это не имеет ровно никакого отношения! Если все эти курицы хоть иногда заглядывали сюда, надеюсь, такого бы не было...


 Обращение к мужчинам конференци:


Мужчины, прежде, чем выпустить членов своих семей на дороги общего пользования, ПОЖАЛУЙСТА, постарайтесь донести до них всю тяжесть последствий ДТП как для них самих, так и для других участников дорожного движения!!!!!


http://foto.za.ru/photo/20731/photos/Kotjara_aa765387/659f2markiza.gif">



#2 Pavel873

Pavel873

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 01:52

всем мешают только дамы на дороге?
лично мне пофигу кто сидит за рулем , я знаю что непредсказуемый поступок за рулем может выкинуть как дама так и мужик. Нет привычки смотреть кто за рулем, есть привычка всегда думать о том что там может оказаться неадекватный человек и всегда держать в голове пути отхода , объезда , возможность торможения и так далее. Не лезть в такие ситуации когда при смене обстановки нельзя будет ничего сделать , не загонять себя в угол!!!
Да , всего предусмотреть нельзя , это доказано личным опытом , нельзя предусмотреть что перед тобой за 5 метров начнут разворачиваться, что человек мирно стоящий на тратуаре шагнет тебе под колеса , и многое другое. Но уважаемые , если вы видите что вам наперерез идет машина , надо начинать тормозить , а не ждать пока настанет пиковая ситуация , если уж вы едете по правым рядам города 100 в час то будте готовы что кто то вам помешает и обдумывайте пути отступления. В аварии всегда виноваты оба водителя , один больше , другой меньше .

Ничего личного (с)

человек единственное животное, причиняющее другим страдание без всякой дальнейшей цели.



#3 ВЕГ

ВЕГ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2102 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 07:19

Основная проблема с которой я столкнулся



#4 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 08:34

не далее как вчера еду к кольцу знаю по главной , но ПРЕДПОЛОГАЮ ,ЧТО НЕ ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ притормаживаю и как выяснилось правильно, небритый господин на КАМАЗЕ заметил меня в последний момент.....тормозим оба он в пол я благодоря "предусмотрительности" нет и благополучно разъезжаемся.......я в душе возгордился...надо же "какой чукча умный" следующий перекресток того же кольца синяя 093 стоит ждет когда я проеду...ну и я спокойно качюсь.....поравнялся с ней да срываетса с места и прям мне в задний бампер (который был просто треснут а теперь вообще разлетелся).............за рулем оказалась дама а пропускала как потом выяснилось не меня а тролейбус ))))))))))....

Удачи



#5 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 09:06

Причем безотносительно деления дам за рулем на участниц автоконференций и прочих


Инночка, при всем уважении к тебе персонально, скажи пожалуйста, а если бы это было лицо мужского пола? Было бы такое же



#6 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 09:52

нашим подругам их маленькие шалости на дороге. Пусть развернулась не там где положено или не включила поворотник, ну и что? Мужики (не будем показывать пальцем


#7 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 12:14

Но больше всего жаль ребенка этой дуры :(



...Кошки не стремятся быть всеми любимыми. Им достаточно, чтобы их любили те, кого они сами выбрали. Но я ни на чём не настаиваю. Это ваша жизнь. И кто я такая, чтобы упрощать её своими мудрыми советами? ;)


Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#8 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 12:40

- Инночка, при всем уважении к тебе персонально, скажи пожалуйста, а если бы это было лицо мужского пола? Было бы такое же



#9 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 12:53

- лично мне пофигу кто сидит за рулем , я знаю что непредсказуемый поступок за рулем может выкинуть как дама так и мужик. Нет привычки смотреть кто за рулем, есть привычка всегда думать о том что там может оказаться неадекватный человек и всегда держать в голове пути отхода , объезда , возможность торможения и так далее. Не лезть в такие ситуации когда при смене обстановки нельзя будет ничего сделать , не загонять себя в угол!!!


Ты совершенно прав! Я тоже лишний раз не лезу в раздачу и пытаюсь думать, насколько это возможно, за себя и за того парня (даму).Но в угол я себя не загоняла!!! Вот в чем прикол! Да, согласна, не смогла предусмотреть, что она выедет на красный, остановится поперек перекрестка и вообще не увидит меня среди ясного дня. Она так бодренько выехала, что мне показалось, проскочит. Все было слишком неожиданно и непредсказуемо. Я думаю, что, окажись ты на моем месте в тот момент, поступал, наверное, также. Сейчас об этом можно только спорить...




#10 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 14:04

Наука давно установила, что женщины отличаются от мужчин


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#11 Гость_yamb_*

Гость_yamb_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2004 - 14:10

... и есть уже немало физиологических мужиков с бабскими мозгами, и есть



#12 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 14:21

Приходит ламер (чайник) к хакеру, показывает распечатку текста программы и спрашивает?


- Кула хацкер. посмотри. а? Почему не работает, в


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#13 Гость_yamb_*

Гость_yamb_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2004 - 15:20

Я только туманно некоторых

#14 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 15:35

Я пытаюсь анализировать ситуацию и сделать правильные выводы.


- Я вот только не совсем понял, в чем это дамы, посещающие конфу, так сильно



#15 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 15:39

"Проскочив на красный свет, можно попрощаться с белым". В такой же ситуации я бы не раздумывая подставился под ее корыто.

Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#16 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 15:42

В принципе, ничего не остается, кроме как воспользоваться твоим советом



#17 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 15:46

Ладно, жена щас не гоняет, как раньше. Поняла, что здоровье ее и дитенка дороже. Но все равно ситуации бывают настолько идиотские, что руки опускаются. Потому, если каким-либо образом я оказываюсь с ней в одной из наших машин, то всегда стараюсь ехать за рулем. А в своей машине за руль просто не пускаю.

Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#18 Гость_yamb_*

Гость_yamb_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2004 - 15:47

Первая мысль женщины перед выездом на трассу о теоретически возвожном ДТП с ее участием:
КАК Я, ПРИ ВСЕМ ЭТОМ, БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ?
P.S. Или у Тебя другая первая



#19 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 15:47

НАШИ дамы ТАК не ведут себя на дорогах. Если человек интесесуется автомобильной конференцией, то хоть какие-то полезные умозаключения для себя делает, надеюсь


Ой, я вас умоляю... Зуб даете?


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#20 Гость_yamb_*

Гость_yamb_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2004 - 15:57



#21 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 16:02

Пожалела свою машину (ну, нет мозгов) - это первое о чем подумалось.

#22 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 16:08

Первая мысль при посадке в машину - как не попасть в это ДТП. Хотя лично знакома с дамой, которая при ДТП подумала именно о своей внешности - только не лицо - были ее слова...... Без комментариев.

http://foto.za.ru/photo/20731/photos/Kotjara_aa765387/659f2markiza.gif">



#23 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 16:09

Любое обсуждение, если только оно не касается конкретных автомобильных вещей (см. соотв. разделы) есть априори пустое сотрясание воздуха. Или клавиатуры.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#24 Гость_yamb_*

Гость_yamb_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2004 - 16:21

Как не попасть в ДТП, это мысль "ненумерованнная", а ее отсутствие говорит о более тяжелом "диагнозе". Я же спрашивал не про первую мысь



#25 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 16:56

Естественно, при условии, что люди не пострадали.


Возможные варианты "сколько" я поясню:


1. Насколько сильно повреждены авто.


2. Во сколько встанет их восстановить.


3. Сколько это займет времени и нервов.


В таком духе...




#26 Markiza

Markiza

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 17:06

Даже в "Гараже"

#27 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 17:13

к любой фигне обязательно приплетать автомобиль. Помнишь, как у Лема - "Половая жизнь Алладина с волшебной лампой", "Половая жизнь Белоснежки с семью гномами", "Половая жизнь Али-Бабы и сорока разбойников". Очень точно отражает, между прочим, как стратегию "Гаража", так и вообще женский взгляд на жизнь



#28 Гость_yamb_*

Гость_yamb_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2004 - 17:18

Даже не знаю что и сказать... :/ Что же тогда думают женщины с месячным достатком большим чем стоимость твоей бибики...
А Ты не думаешь (тфу*3), что

#29 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 17:21

Действительно, можно, особенно в тех мессагах, которые в Гараже светят только заголовками, то есть. Гараж в списке разделов там фигурирует случайно. Жаль, что количество дельных сообщений в Гараже почему-то обратно пропорционально количеству постоянно тусующихся там представительниц прекрасной половины человечества (в данном случае, я имею в виду женщин


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#30 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 17:22

когда они поймут , что за рулем машины они не подиуме , что всем мягко говоря глубоко ........ть на ее автомобильные перчатки (которых она триста штук перемерила , чтоб купить) , на принимаемый загадочный вид , а что есть обычная необходимость просто доехать из пункта А в пункт Б , а в условиях нынешнего городского движения в мегаполисах надо крутить пустой башкой по сторонам ЧТОБ УВИДЕТЬ ДРУГИЕ МАШИНЫ с бортов






Яндекс.Метрика