Перейти к содержимому


Холодная сварка, что выбрать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_OlegAnsky_*

Гость_OlegAnsky_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2004 - 08:17

В общем возникла проблема в выборе "холодной сварки". Посоветуйте какой состав лучше, какой фирмы.....


Препарат нужен для заделки трещины крана "печки".


Заранее спасибо.


 




#2 Гость_OlegAnsky_*

Гость_OlegAnsky_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2004 - 08:31

А по-существу есть какая-нибудь информация?


Кран шаровый, место течи -торец крана, там где завернута шайба. Я ее посадил на герметик. Видимо осталась где-то микротрещина.


Потому что течь (небольшая капля) проявляется только на холодной машине.


С ув. ОА.




#3 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 28 July 2004 - 08:44

Возьмите импортный кран и сравните качество поверхности резьбы. С "нашими" резьбами герметик скорее размажется и не заполнит как следует пустоты. Вероятность успеха 50/50.
Купи лучше присадку-герметик радиатора ELF, залей в радиатор 1/2 дозы. Открой кран на полную. Со снятой крышкой заведи, прогрей и дай так поработать на холостых минут 15-20. Когда немного остынет закрой крышку и через час можешь спокойно ездить.

Удачи!



#4 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 28 July 2004 - 08:58

Глюки системы охлаждения будут жестокими, хотя и появятся не сразу.



#5 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 28 July 2004 - 09:08

Не поможет. Лучше кран поменять.


border=0>

Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#6 Гость_OlegAnsky_*

Гость_OlegAnsky_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2004 - 09:26

Так какой-же состав выбрать, Может кто сталкивался с этими препаратами, чем-то они отличаются друг от друга?


С ув.ОА




#7 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 28 July 2004 - 10:07

Сталкивался. Отличаются пластичностью, твердостью, термо- и прчее- стойкостью. Хорошо рабротают на простых поверхностях без нагрузки. Надо внимательно читать область применения на упаковке, под одним названием м.б. 10 разных.

Удачи!



#8 Гость_Vseravno_*

Гость_Vseravno_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2004 - 10:25

бери паксипол, клеили радиатор им потом ездили еще долго. Правда держать оно будет не всегда, потом начинает отслаивается проверено несколько раз, кстати разных фирм пробовались максимум держала месяц.




#9 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 July 2004 - 10:29

Выбери любую высокотемпературную, но тебе верно сказали - не поможет, холодной сваркой радиатор еще можно залепить, но кран... Бредовая мысль... Что за машина то - мож люди не втыкают почему ты хочешь заделать кран. У тебя че - коллекционный Bently, к которому запчастей не выпускают лет 40? Если это так - я тебя понимаю




Яндекс.Метрика