Перейти к содержимому


ИМХО, великолепная статья, громящая аргументы всех защитников НАШЕГО в пух и прах!!!! (оч. много)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#61 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 22:08

. ВАЗ и ГАЗ – наше дитё



#62 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 22:22

Раз владеете предметом, то покажите материал. Рискну предположить, что Вы не в состоянии написать аналогичную статью только со знаком "+" для ВАЗа, с которой согласятся столько же народу, которые эти самы ВАЗы эксплуатируют, и которая (статья) будет так широко растиражирована в прессе. Подчеркиваю, не в конференциях, а в прессе. Т.е. пройдет редакторский фильтр. Не сможете, т.к. Ваши аргументы защиты по своей стилистике напоминают аргументы пропагандистов о красивой упаковке и о духовности и душевности советского народа, которая проявляется когда этот самый народ толкается в очередях за мясом и водкой.


Я не сказал, чтот Вы коммунист. Я сказал, что Ваш стиль похож на тот, что был у пропанандистов советского строя. Это разные вещи все-таки.




#63 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 22:48

я тебе кстати ссылку дал там еще 1169 подобных статей осталось



#64 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 22:52

Сэр, если Вы владеете предметом, то Вам легко будет логично, последовательно и доступно для всех ответить на эти три вопроса


1) У нас никогда, ни в СССР, ни сейчас не было и нет не то что передовой, но даже средненькой автомобильной промышленности, ориентированной на потребителя? И что надо сохранять и защищать?



2) Приоритет наших автопроизводителей не развитие производства и совершенствование моделей, как технически, так и качественно, а набивание карманов руководителей любой ценой причем именно в ущерб производству, стране и людям - потребителям?



3) Что есть проторенные пути, по которым нас обогнали уже все, включая чехов, бразильцев и румын и даже тех, кто еще 20 лет назад всей нацией на воробьев охотился? И что мы не идет этими путями только потому, что исчезнет или очень сократится возможность грязной наживы для бандитских кланов?



В этом, ИМХО, был смысл статьи, которую допущенные ляпы, конечно, сильно скомпрометировали.


только, боюсь, отвечать Вам будет сложно, при этом себя не выставив в невыгодном ракурсе. Многие на Вашем месте благоразумно избгут выхода на эту линию огня.


Комфортного Вас Олег стояния в Вашем углу.




#65 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 22:58

Тем более, что я не собираюсь от чего-то защищаться, это не мне мерещится, что на меня нападают плохие мужики с ВАЗа. Я как-то не страдаю от мании преследования. Если вам нужны доводы - воспользуйтесь поиском. В автомобилях ВАЗ нет известных мне мест, о которых я бы тут не писал. Есть относительно неизвестные, я не могу сказать, что я досконально знаю эти машины, хотя зарабатываю их ремонтом. Ну уж куда мне до таких профи, как вы и ваши единомышленники!


ЗЫ. Из наблюдений за клиентами: Чем глупее клиент, тем больше он обижается на автосервис, автозавод и тем труднее ему что-то доказать. Приходится кривить душой и сетовать на кривизну отечественного автопрома. И тут второе наблюдение - чем глупее клиент, тем с большей радостью он принимает такое объяснение. И уезжает счастливый, обсуждать с друзьями (может и по конфе) очередное подтверждение отсталости ВАЗа.




#66 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 22:59

Много ты говоришь, но контраргументов никаких. Просто ездишь на данном аппарате, вот и защищаешь. Дело хорошее. У меня тоже матрешка имеется. Даже больше скажу, она мне нравится, т.к. МОЯ. Но не хочется мне, чтобы подобным продуктом кормили нас внутревенно еще много-много лет. А тебе? Давай уж поговорим по-чесному как владельцы матрешек!



#67 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 23:15

я бы еще поговорил бы с вами, может и прокомментировал бы что, не жалея времени на повторы, но, видите ли, ваши постоянные уведомления о том, что вы меня загнали в угол и я там нахожусь, несмотря на некоторые мои намеки о том, что это не совсем свежо и умно выглядит, говорит мне о том, что далее что-то вам сообщать бессмысленно. Это все равно, что чесать деревянную ногу. Так что сами до всего доходите, я не репетитор для желающих поступить в ПТУ.



#68 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 23:23

Хотите, я еще чего-нибудь напишу, точнее процитирую из ранее написанного, приведя заодно то, на что пришлось отвечать, лингвист согласится с моими оппонентами, меня поругает, а вы его похвалите? Вам будет хорошо, а я за вас порадуюсь. Это будет тяжелым ударом по мафии и коррупции.



#69 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 23:25

Похвально, коллега. Только вряд ли по суду Вам светит что-то выиграть. Ваша позиция не прошла процедуру публичной защиты. Предпочли 2 года условно, нежели 6 месяцев лишения свободы. Вполне Вас понимаю. Разумный поступок.



#70 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 23:29

Про удар по мафии. Вот если бы Краснодар (и не только) окончательно пересел на праворульки и т.п. ино, то это был бы тяжлый удар по мафии, ТАЗовской разумеется.



#71 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 23:37

1. Потребитель - это не Вы. Стоит принять это за аксиому, как сразу же выясняется, что автопром в стране был и есть. То, что он Вам не нравится - это ему по барабану. Вы ему не клиент. Не наступило еще время, когда он будет за Вас бороться, не все сразу. Разруха у нас пока... Только не ищите Швондеров, прошли те времена. Если уж проводить аналогии, то сейчас все беды от тех, кто считает себя проф. Преображенским, на самом деле всего-навсего удачно поучаствовав в приватизации отдела очистки...


2. Согласен. Но это они так думают. На самом деле есть объективные законы развития экономики, против которых не попрешь. Стопчут. Вы тоже так думаете, как написали? Значит Вы из этих же, которых так гневно обличаете.


3. А вот тут не надо. Не знаете - не пишите. Или не врите. Никакие чехи-румыны нас не обгоняли и даже не догоняли. У меня сосед собирает компьютеры и продает. По Вашему, он конкурирует с Силиконовой Долиной?


И не смешите историей про Волгу. 23 ткм за 5 лет? Лохам втирайте, а я на рынке достаточно часто бываю, там каждый второй эту историю рассказывает.




#72 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 23:48

Пойми одну вещь . я не защищаю Ваз , да и не нуждается он в моей защите .... я над людской ТУПОСТЬЮ смеюсь



#73 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2004 - 00:10

Знаете, Олег. До меня наконец дошло!!!! Дошло, почему Вы с таким неистовством стоите на позиции защиты НАШЕГО. Вы просто психологически проэцируете "ликвидацию отрасли" в которой работали в славные времена СССР на современные наезды на ОАО АвтоВАЗ. И как, я понимаю, рухнула она не выдержав конкуренции с неограниченным ввозом инохлама, ДОСТУПНОГО ВСЕМ.


А теперь попрорбуйте подумать: а была ли эта отрасль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА В



#74 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2004 - 00:24

ТАЗы прочно завоевали нишу до 11 тыс, качество не изменилось. Люди, не зная как спасаться от такого счастья начали выкручиваться, а тут банки широко предложили потребительские кредиты (рынок потребовал). Тем кто может купить ВАЗ стала доступна недорогая ино. Спрос взлетел выше потолка. Производитель хочет увеличить прибыль - поднял цены. Чего тут непонятного. Только вопрос-то в чем. Если вернут ТАЗы в их нишу (до 5 тыс), а реально они могут сейчас продаваться именно за столько, то и Киа-Рио не будет стоить 14, и Фокус тоже. Да те, кто сейчас покупает шаху, будет крепко чесать репу насчет кредита на ино. Ведь туча девяток продается сейчас в кредит тем, кто реально за свои может купить максимум классику. Т.е. если ВАЗ останется ВАЗом, то потонет не выдержав конкуренции на рынке. Вот его и "спасают"

#75 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 00:30

Лирику про мое трудовое прошлое действительно можно не приводить, это песня отдельная. Кроме воспоминаний о поразительно похожем на j0585



#76 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 06:07

Вот сидел вчера, читал всю дискуссию,



#77 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 09:36

Хотите, я еще чего-нибудь напишу, точнее процитирую из ранее написанного, приведя заодно то, на что пришлось отвечать, лингвист согласится с моими оппонентами, меня поругает, а вы его похвалите? Вам будет хорошо, а я за вас порадуюсь. Это будет тяжелым ударом по мафии и коррупции.


А почему Вы вдруг решили, что форумы в интернете должны преследовать цель борьбы с мафией и коррупцией? Я когда здесь регистрировался, ничего такого не предполагал. Я думал: общение, обмен мнениями...


Еще, прошу заметить, что данная дискуссия отнюдь не построена вокруг того, что Вы написали, и что Вас кто-то поругал, или похвалил. Тему задал Silverghost, высказалась куча народа, Я в том числе, высказались по-разному, Ваше выступление как раз не было ни самым объемным, ни самым содержательным. Странно...


Короче,




#78 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 09:39




#79 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 10:18

Однако страдания по поводу отечественного автопрома - это ключевой момент половины Ваших выступлений. Поминания меня всуе тоже часто встречаются. Так что не надо выдергивать одну мессагу из контекста здоровенного направления конфы. А то я и правда буду глупо выглядеть.


Спасибо за оценку моего выступления. Но оно в другой ветке, так что вы здесь дверью ошиблись. Здесь я всего-навсего высказался по поводу расшаркиваний одного разоблачителя происков перед другим, что меня несказанно развеселило. Если Вы в этом юмора не видите - это не повод вторгаться с логическими умозаключениями в анекдот.




#80 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 10:19

Ну там бывают конечно у людей разные "пунктики". А в данном посте что большинством то обсуждалось - что отечетственный автопром гнал и гонит г-но (пусть извинят мне эту резкость).



#81 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 10:41

Как можно не заметить, когда одни и те же люди месяцами изо дня в день одними и теми же словами пытаются кому-то




#82 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 10:45

закончились еще в 1994 году с продажей того, что осталось от моего последнего ВАЗа. Я вообще полагаю, что лучше бы его не

#83 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 11:13

Вас вот такие высказывания "актуальных мыслей" раздражают? Значит нервы шалят. Кстати, тупых сравнений "мерседеса с запорожцем" не так уж много. Многие искренне хотят понять, например, почему и каким образом отечественный автопром пытается навязать российским потребителям некачественные товары и услуги. Но это довольно



#84 Eddy

Eddy

    -

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7473 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 11:53

Вас вот такие высказывания "актуальных мыслей" раздражают? Значит нервы шалят - не факт. Как раз наоборот - когда перестанут раздражать, сам к психиатру пойду - от черной меланхолии лечиться.


Кстати, тупых сравнений "мерседеса с запорожцем" не так уж много. - ок. конкретно мерса с запором не много, в данном случае - форда с жигулями.


Многие искренне хотят понять, например, почему и каким образом отечественный автопром пытается навязать российским потребителям некачественные товары и услуги. - а вот это уже мания преследования. Я вот сам тоже в этой стране живу, однако мне НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО не навязывал - ни товаров ни услуг




#85 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 12:06

почему и каким образом отечественный автопром пытается навязать российским потребителям некачественные товары и услуги


Каким образом он навязывает товары и услуги? Кому навязывает и как? Кто тебя притащил в автосалон? Какие насильственные методы были использованы? Просто действительно хочется разобраться, если происходит насилие и издивательство со стороны АвтоАЗа, может тогда стоит обратиться в ООН, в Гаагский Суд? Сколько можно терпеть гнёт и насилие со стороны ВАЗа по отношению к россиянину и не только к нему, этот монстр ведь ведёт унижение, уничтожение и издивательство над людьми и за рубежом. Надо просить помощи, срочно. Или крах страны неизбежен, он разрушает нашу экономику и промышленность. Одно только непонятно, куда мотрят комететы по защите людей. Надо спасаться от этого пораждения Зла.


з.ы. а на вопросы всё-таки хотелось бы услышать ответ.


з.ы. а


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#86 Goliaf

Goliaf

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 12:29

Сказав, что ВАЗ наше дитё, я имел в виду примерно следующее. Вся страна строила этот завод и город, а не жители Ставрополя на Волге. На эту комсомольскую стройку в свое время были привлечены большие людские ресурсы со всех концов нашей необъятной родины, в большинстве своем, увы, не отличавшиеся высокими человеческими качествами, что очень скоро привело к устойчивым изменениям социального портрета среднестатистического горожанина, к изменению нравов и росту преступности. Столько грубости, бескультурья и преступности я не видел ни в одном из городов, где мне приходилось бывать или жить. Сегодня третье поколение тех дебилов собирает для нас наши ВАЗы.


И "откат" – он докатывается не только до карманов местных чиновников, но и до Москвы тоже. ВАЗ кормит олигархов и криминальные структуры не только здесь. Иначе бы ВАЗ не пережил свои трудные времена. Стоящий ВАЗ никому в стране был не нужен, поэтому ему не дали упасть. Все эти затраты, разумеется, входят в себестоимость и цену наших товарных ВАЗов.


Разворовывают завод тоже не только местные, но и пришлые – эшелонами увозят товарные машины без предоплаты в неизвестном направлении. И это тоже не может не отразиться на цене товарных машин.


Как только ВАЗ перестанет быть полезным стране, он тут же умрет. И никакими усилиями местных руководителей отменить это не удастся. Умрет завод, следом умрет город.


По всему по этому я думаю, что в Москве и в ряде других городов всё же есть люди, которые согласятся с тем, что ВАЗ – наше дитё. Это те, до кого докатывается "откат". И если эти люди отмахнутся от него, оно, действительно, умрет.


А комплектующие откуда? Со всей страны. А наркота откуда? Тоже привозная, здесь не растет. А кто установил зарплату библиотекарю 1500 рублей? Хоть на панель иди, и ведь идут! И почему продавец водки как сыр в масле катается?


Это сложный узел проблем. Поэтому я и сказал сразу, что не намерен спорить ни со сторонниками, ни с противниками отечественного автопрома. Немножко вот прояснил здесь свою позицию. А вообще, благодарен вам за внимательное отношение к моему сообщению и за хороший отзыв на путевые заметки. Спасибо.


Сергей




#87 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 13:01

Вы может и готовы смириться с частым обслуживанием авто, а вот типичный российский автолюбитель - не согласен. опять-таки Вам наплевать на экологию России - наверное у вас нет и не будет детей, но другим жителям России не наплевать.


Вы ремонтировали 402 двигатель в гараже? если нет, то и не говорите про неприхотливость и простоту ремонта. Один задний сальник набить - неразрешимая проблема для 99% владельцев "Волги". Иначе бы не процветали слесари из таксопарков.




#88 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 13:46

Не говорю, силы и нервы, но время. Неужели непонятно, сидит Эдди с заранее подготовленной и скопированной вырезкой того, что он нашел про паранойю и ждет темы про обличение жигулей. И вот он



#89 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 08 July 2004 - 13:53

А то уже надоело. Сначала






Яндекс.Метрика