Перейти к содержимому


ИМХО, великолепная статья, громящая аргументы всех защитников НАШЕГО в пух и прах!!!! (оч. много)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#31 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 10:59

участие в доработке Фиата-124 до "копейки" и в испытаниях "зубила". Так зачем я должен читать бред человека который этого всего не знает. А вернее знает по газетным и журнальным статьям журналистов окончивших журфак райцентровского университета? Когда человек врет - необязательно обсуждать его вранье и спорить с его сторонниками, чтобы увидеть, что он врун...



#32 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:00

Не зная толком фактов, нахватавшись чего-то поверхам и перепутав что можно начинают сочинять подобные ругательные "оды"


Сапоги должен тачать сапожник, пироги печь пирожник...


Удачи!



#33 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:03

если убрать нецензурщину, которая родилась при прочтении сей статьи, то полностью согласен с теми, кто заклеймил сего "писаку".


и еще: не знаю, сам на зубЫлке катаюсь, наманый аппарат при должном уходе (это я так, не вдаваясь в подробности). вообще чел параноик какой-то. ему б на отдых... в родимые леса... а то так он скоро застрелится нафиг! пессимист хренов. нет, в чем-то он прав, но всю его статью можно ужать до трех абзацев, убрав неимоверное количество "воды" и просто откровенного 3,14...жа (простите)


ИМХО




#34 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:04

А хоть один Фиат-124 дожил до нашего времени? :) Да еще в России?


Со своим родным движком с нижним расположением распредвала? Он наверняка лучше по вашему мнению чем вазовский движок с распредвалом в головке блока цилиндров?


А текущее положение дел к статье вообще не имеет никакого отношения.




#35 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:05

знаешь, он мне напоминает старушку у подъезда, хаящую власть: кто бы не был у руля ей всегда плохо! так и этот чел. от его нытья НИЧЕГО не изменится. и потом: если он такой вУмный, то что ж он не на Западе живет? иль не придумал чего рационализаторского? трепло он просто (дальше следует непереводимая игра слов....)




#36 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:06

просто людям надо "душу излить" и показать, что все у нас плохо, а они так хотели....




#37 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:11

что-то слышал, видел или просто "знает", то считает, что он знает все? гг (с by SirCam) вы меня простите, уважаемые господа, но это даже не журналист стенгазеты колхоза "Отстои Ильича"!




#38 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:17

Да нет, не с Фиатом.


А с современными забугорными авто. И не первой свежести. (В плане технических характеристик и качества изготовления).


Зы! Фиат (125 - которы й похож на 2103?) можно легко встретить на Украине.


"Двойки, восьмёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачки" - " Сектор Газа".

С уважением, Вадим.


С уважением, Вадим.

#39 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:32


Владимир В. Федоров, Санкт-Петербург (www.ford.km.ru)

Мне приходит довольно много откликов на мои статьи, в которых я сравниваю автомобили Форда с отечественными авто различных



#40 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:35

несколько недель стояла жуткая для Москвы жара под 30-35 градусов. Слышу: "Когда этот ужас кончиться?!" Через пару недель пошли дожди. Всю неделю подряд и температура упала до 22-24... Прохожу и слышу: "Вот холодно-то как. Наверное в этом году и лета не будет..."



#41 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:37

и в 1000-1500 знаков можно уложиться!



#42 KVN

KVN

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:37

Возьмите английские авто которые если и покупают то только на их Родине

#43 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:38

Такое впечатление, что ты, как и многие, пытаешься оправдать для самого себя в первую очередь то как и где ты живешь. Представь такую ситуацию - твоя жизнь сложилась таким образом, что зарабатывание на жизнь в прямом смысле этого слова уже не было бы основным средством твоей работы, что твоя свобода передвижения, связанная опять же с благосостоянием, позволила бы тебе побывать и дальнем зарубежье, пожить там, поработать и сделать кое-какие сравнения. Сто процентов, что



#44 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:40

взять случай с челом, который заплатил кучу денег за свой Диабло, у которого в дождь в салоне получалась ванна (нет, за эти деньги джакузя



#45 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 11:55

насчет заграницы и з/п



#46 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 12:11

"великолепная статья". Однако появилась целая серия комментариев коллег, уличающих автора в грязной лжи. Насколько я понимаю разоблачения сводятся к следующему: 1) АМО Ф-15 - не Форд, а Фиат 2)Гидроусилители ZF

#47 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 12:16

На сегодняшний день я тоже езжу на карбовой 21093.


Просто и честно - на то что хочется - денег нет.


В двух словах про 21093: солекс затрахал, тормоза слабоваты (стоят АТЕ), завод до сих пор не разрешает ставить вентилируемые диски, двигатель для меня слабоват и малоэластичен, периодические давноизвестные глюки в электрике, при хорошо нагретой КПП передачи втыкаются не очень, шумоизоляции я считаю вообще нет, в дождливую погоду летом запотевает салон (у меня авто 1998 года, у друга 2003 - та же ситуация), про торпеду (материал) и качество воздуховодов - молчу. И т.д. и т.п. перечислять можно долго :). А может и не очень.


Что, это всё нельзя устранить на заводе с момента


С уважением, Вадим.

#48 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 12:46

Вот что значит правильно выразить свою мысль!


Я прочитав статью тоже имел примерно это ввиду, но правильно выразиться увы не смог.


"Двойки, восьмёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачки" - " Сектор Газа".

С уважением, Вадим.


С уважением, Вадим.

#49 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 12:55

Что, про печку в классике откровенная ложь?


Типичный российский автолюбитель хочет моторов простых в ремонте и надежных в работе - а с частой регулировкой клапанов или заменой дешевого масла он готов смириться, в отличие от потребителя западного. Тем более смешно говорить в России об экологичности...


И это ложь?


Или это?


Я уж не буду говорить о том, что 402-й мотор (с Форда в свое время содранный) неприхотлив и прост в "гаражном" ремонте


Дальше продолжать смысла не вижу. Выше г-н Лингвист уже все грамотно резюмировал по поводу этой статьи. Сказал именно то, что скажет любой здравомыслящий человек, которые: 1)умеет читать; 2) делать объективные выводы.


2




#50 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 12:58

Я бы даже сказал так: пусть даже конструктивные решения будут такие, какие они есть. Но хоть соберите качественно, поставьте нормальные качественные комплектующие, покрасьте в конце концов по-нормальному.



#51 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 12:58

И, как обычно, мои ожидания оправданны.


Мой Вам респект.




#52 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 13:04

Это там где про споры о пошлинах. О чем мечтали защитники и к чему пришли (и продолжаем двигаться в этом же направлении)


Все что Вы описали - из-за того, что ничего другого купить не сможете. Рынок искусственно вывернут. Например, запретят праворульки, ТАЗы опять подорожают. И все защитники опять будут стрекотать про инфляцию и т.п.




#53 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 13:12

Это ситуация, о которой я черкнул уже в этом посте: когда продаешь заведомое г...но, которому и цена - копейка аж за рупь, будучи твердо уверенным, что по любому продашь. И даже за два рубля. Зачем напрягаться?



#54 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 13:16

10 мин на создание! :)



#55 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 13:42

Внешний вид вроде нормальный. В паре мест чуть зацвела. Его шофер говорит, что еще 500 у.е. в мотор вложить придется.



#56 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 13:55

Однако пару замечаний, или уточнений, хотелось бы...


1. В СССР никогда не было любой промышленности, ориентированной на потребителя. Все строилось с учетом приоритета выпуска средств производства (и неплохо, что-то вроде ивановских станков) и работы "на оборонку". Пушки вместо масла.


2. Приоритетом любых руководителей советского типа является набитие собственных карманов. Отсутствие нормальных законов позволяет это делать даже сейчас. Примеров - масса. Начиная от аквапарков и кончая установкой "электропакета" в десятину.


3. Идти "проторенными" человечеством путями, пока существуют коллеги, допускающие в обсуждениях большевицкие ухватки типа принудительной "санации общества" (и далее про козлов-дебилов) - не получится. Зашоренные совком мозги не примут образ жизни, в котором рациональное преобладает над эмоциями и мечтами о всеобщем равенстве и братстве.


За постинг - спасибо.


С уважением, Дмитрий



#57 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 14:28

млин, сбиваютЪ! если работа мешает общению, то ну ее нафиг... эту работу!



#58 Гость_silverghost_*

Гость_silverghost_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2004 - 20:59

О бессилии перед логикой, фактами и аргументами. Опять, Олег, Вас в угол загнали. Понимаю, нелегко Вам. Своим стилем Вы напоминаете пропагандистов, которые в свое время рассказывали о приемуществе коммнистического (советского) общества над загнивающим капиталистическим. И когда из зала (ближе к началу 90-х) начали раздаваться крики "дяденьки, хочется немножечко погнить, надоело процветать" тут же пошли заявления о пятой колонне и санации общества.




#59 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 21:53

Кстати, а по какой методике Вы лично предлагаете мыть мозги этим самым баранам?




#60 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 07 July 2004 - 21:59

В остальных случаях проще.


Я вам уже говорил по поводу загонов меня в угол. Я-то тут причем? Я предмет знаю достаточно хорошо, чтобы не зачитываться в упоении избранными глупостями. И к коммунистам вы зря меня причисляете. Все гораздо проще на самом деле. Вы совершенно не владеете вопросом, собираете сплетни и слухи, наслаждаетесь единством с такими же пикейными жилетами и радуетесь как у вас все складно и хорошо.






Яндекс.Метрика