Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Accord 7 vs Mazda6


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#1 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 28 June 2004 - 15:55

По работе приходится иметь дело с различными "распальцованными" субъектамти. Слыву среди них продвинутым автомобилистом  /fckeditor/images/smiley/msn/shades_smile.gif ... Так как катаюсь на Элантре, а они пока ещё на в хлам тонированных десятинах  /fckeditor/images/smiley/msn/teeth_smile.gif ... Вопчем, "рубанули" где-то пацаны "капусты" и сели мне на шею, мол чё брать? Шоб ездила быстро и подвеска выдерживала все прелести наших дорОг. Выбор между седьмым Аккордом в комплектации комфорт с 2,0 мотором и Мазда6 спорт 2,3. Аккорд нужного ("пацанского", т.е. чёрного, штоб стёкла от кузова не отличить после тонировки /fckeditor/images/smiley/msn/teeth_smile.gif ...) цвета будет только в середине июля, а М6 через 3-4 дня после заказа. Посоветуйте, други, а то дело сурьёзное, скажут потом: "ты чё, в натуре, братуха, за лажу нам посоветовал /fckeditor/images/smiley/msn/angry_smile.gif  /fckeditor/images/smiley/msn/angry_smile.gif  /fckeditor/images/smiley/msn/angry_smile.gif ...". Хотелось бы знать ваши мнения (как оно по наличию з/ч стоимости ремонтов и ходимости подвесок и моторо)в... (Тест-драйва в наших краях нету /fckeditor/images/smiley/msn/sad_smile.gif )...


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#2 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 28 June 2004 - 16:32

людей. От общения с пацанами удовольствия получить не удаётся. А потому, лично, делаю просто: Если наши продавцы авто просят помощи для работы с "пацанами", то я, молча, пользуясь мощным мотором (другие-то "пацанов" не интересуют), выжигаю в манёвре резину на тестовом авто, доводя пассажиров до предблевотного состояния знакопеременными перегрузками.


Такой тест подобной публике, после того как они приходят в себя, очень нравится. И в очень большом проценте от обращений такой публики, дело завершается сделкой, даже не доходя до вопросов о надёжности и прочей "технической чепухе".


Меньше слов - больше дела:)


Если нет в Ваших краях тест-драйва, то продажам авто можно только посочувствовать. А


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#3 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 June 2004 - 16:46

как сказал один мудрый, не слушайте ничьего совета, даже этого!


ЗЫ: про тест поддерживаю! МКАД



#4 Dmitri21102

Dmitri21102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 28 June 2004 - 16:57

Аккорд выглядит круче, острее сзади, а уж черный и тонированный почти как БМВ 5 предыдущая. Так что конкретную


машину надо подождать. А мазда6 -это так чтобы просто ездить.




#5 B.Wolf

B.Wolf

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 June 2004 - 17:04

ага, а если Р-ку взять, то и две трубы сзади!



#6 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 28 June 2004 - 20:05

выплыла



#7 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 06:49

Но от распальцованных не дется никуда

#8 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 06:56

Нихуха себе, мля...

#9 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 07:02

А у М6 2,3 спорт то же 2 трубы

#10 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 08:38

их там много ..... просто первое попавшееся




#11 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 11:16

А так, всё, шо человеком сделано, человеком же и будет сломано. Рано или поздно. Идеала - нет. Кроме статуи Венеры, и то не для всех:). У кого гарантия будет круче, тот и молодец, в итоге, среди дилеров этих очень схожих по сути автомобилей.


Кстати, у Ма6 - тоже есть нарекания по прочности лакокрасочного покрытия. Но вот ни у Ма6, ни у Акко7 пока не зафиксировано проблем серьёзных по системам, узлам и агрегатам. От подвесок до мотора. От чего, европейские автопроизводители, так-скать, мягко говоря, не застрахованы. Но зато краска не лупится и не ржавеют.


Резюме-е-е:


Идеала нет.


Каждый хорош чем-то своим.


Коль выбор твой, то и неси за него свою ответственность.


С уважением,
Дмитрий



Подвижный в подвижном!


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#12 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 11:49

Чё тут дуать-то? ВАЗ надо брать - и только ВАЗ, Мля нафуй(с) Vityy


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#13 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 12:04

Сам же говорил, что ВАЗ это уе...ще, а теперь хошь фуфло наманым пасанам впарить?!?!?!

#14 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 12:25

Все по делу. Мне нравится эти ссылки и эти базары на тему качества буржуйских машин. Особенно, из уст такого кондового ВАЗовода, как достопочтенный Vityy. У него же красной нитью проходит мысль (о, комплимент отвалил, сам того не желая


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#15 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 12:38

я иногда акордеон путаю при беглом взгляде с маздасексом

#16 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 12:44

Ну флейм так флейм.


Вижу (видел) распрекрасные б/у авто из-за бугра, в диапазоне 6-8 встретить не корыто шансов ещё меньше (праворукие только



#17 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 12:58

А тот старый ..удила еще пожалеет, что не привез свою Вектру осенью, на осмотр Владику. 130000 ему давали. Теперь все, поезд ушел. 100000 - красная ей цена. До сих пор продает.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#18 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 13:12

Товарищ, я хочу Вам тихо заметить, что на Вашем рынке белый свет клином не сошелся. Очень может быть, что чем дальше от первичных рынков вторичных машин (о сказал!) - тем хреновее выбор. Что само по себе естественно.
Вообще с этими ценами и машинами интересное кино. Вот например, у нас есть определенный субрынок машин стоимостью до 1000 баксов. Очень динамичный. покупают, продают. Причем состояние может быть супер (машину любили), а может быть никакое (и такое тоже берут, сознательно, с определенной целью). Причем этот ценовой рынок даже живее рынка машин 3-5 кб.
Я бы не брал ни Аккорд, ни Мазду. Подчеркиваю - я бы не брал. Кто-то, может, по-другому думает. Почему не брал бы? А очень просто. Я считаю так - если уж такие бабки вбухивать, то пусть хоть оно нравится. А мне ни то, ни то не нравится - так зачем его тогда брать? Надо присмотреть то, что нравится и то, что по деньгам. Ну а дальше по стандарту - условия продажи, условия обслуги, условия гарантии, потеря в цене и т.д и т.п.
Удачи
Ездун


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#19 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 13:21

Ты приличную машину (Опель Омега) за несколько лет ухтрился довести до никакого состояния.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#20 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 13:28

Только вот внутренние ручки открывания дверей под металл, дёшево как-то выглядят, да и на ощупь... В королле и то металлические, блестящие такие, благородные... Мелочь, конечно, но почему-то в памяти отложилось...


Насчёт рынка (б/у ино), согласен. В наших краях его, как такового, нет. Машины, либо дорогущие А6, Е или бэха какая-нибудь (80% проблемные по угону, документам, таможне...), причём поголовно скрученные одометры и рихтованые кузова... Либо праворульки и убитые в хлам асконы/кадеты/пассаты Б3... Но, замечу, чел автомобиль из калининграда пригнал, доооооооооооолго выбирал (не дилетант) и всё равно попал на конструктор из литвы. Вопчем и там откровенное г...но, хоть за 5, хоть за 10... Вот из этих реалий и исходим, говоря об импортном б/у...


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#21 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 13:44

Речь-то, как я понял, о заводском дефекте идёт. Или

#22 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 14:05

билей, которые ездят просто. Есть водители, которые ездят плохо. Есть водители, которые просто ездят.


Мы тут, намедни, устроили с коллегами "развлекуху" неофициальную, под неофицииальным названием "Хер шума". Или, иначе - "На вэне, без башни".


Целью поставили кратковременное, но очень энергичное насилие в типа-понто-спорто-активном стиле над тестовыми бортами Мерива, Зафира, Туран, Сценик-2, С-Макс, 307SW.


В процессе прожигания резины


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#23 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 15:51

Типичный представитель американского импорта Фокус-седан 2,0 авто. Ну светотехнику поменять не проблема (не для ТО, а для себя, потому как светят фары американские ну просто п... плохо очень, не понимаю почему америкосы с таким упорством делают ненаправленный слабый свет фар?), хотя то же денег стоит... Но вот в традициях америкосов "минералку" даже в супер-пупер движки лить, что ходимости тем же маслосъёмныхм колпачкам, к примеру, не добавляет. Да и салоны какие-то у америкосов неопрятные что-ли... Сказывается культура еды в автомобиле. Жирные пятна на обивке, крошки

#24 дермидонт

дермидонт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 19:29

Паренек ты по тексту конечно сильно растопыренный. Но это огт молодости. А еслиб ты действительно соображал в машинах, то не задавал бы таких вопросов потому как Мазда 6 - это машина. А аккорды только на пиянинах хороши, да и то при нормальном пианисте.

Дермидонт



#25 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 06:59

Встречал я таких "тугих" на юмор, но только в армии... Вы случайно не из военных будете???

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#26 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 07:04



#27 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 08:08

Ма6 - машина, а Аккорд - немашина. А потому я - пацан. А кто думает не так, как я - тот лох!"


:)


Пианист, тот и Аккорд возьмёт, и на Ма6 сыграет.


"Знаток", тот только способен у борта какого-нить стать и орать во всё горло. Благо для них, шо у них глотки, как праввило, лужёные... Э-э-э-э... Нет, не лужёные. В автомобильном контексте - оцинкованные. Причём, ZZZ - тройной цинк!


Счастье "знатоков", что автомобили, во всяком случае, пока, бессловесны:)))


Но есть люди, которые могут сказать, как про "знатоков" думают автомобили:)))


Вот например, мысли Аккорда: "Вчера тут, катал одного. Так он кривился и морщился, так критически щурился... Посмотрел я на его посадку за рулём, почувствовал, как он руль держит и как им работает,


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#28 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 08:32

При всеобщем бурном обсуждении ("ты чё... да отвечаю, внатуре... и т.д.



#29 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 09:20

хамил в городе на Type-S, потушил его и завёл в бордюр. Не знаю, ткнулся он в бордюр этот, али притормозить успел, просто некогда было этот "урок" сопровождать "комментариями".



Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#30 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 09:35

Мой пост (ироничный) был написан с некоторым подтекстом ("Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"(с)). И ни в воем разе не имел цели обидеть кого-нибудь из коллег. Тем более такого, уважаемого мной, как Вы, коллега.

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)






Яндекс.Метрика