Перейти к содержимому


Фотография

О выборе машины.(вопрос)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 118

#61 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 12:33

Тут переодически возникает вопрос о РУКАХ , о НАШЕЙ сборке тех же факусов , хенде , киа и прочее


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#62 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 13:17

Я уже как-то проводил аналогию с партизанами, которые сидят в лесу, но периодически с криками "За родину, за Сталина" выскакивают из леса и совершают бесполезные и дикие вылазки. Однако, что еще делать партизану, если ему невдомек, что война кончилась? Вот он и скачет в своей ушанке с автоматом и отстреливается от совершенно ни в чем не повинных людей, которые просто-напросто имели несчастье проходить мимо этого лега и вести мирную беседу в тот самый момент, когда у парторга партизанского отряда началось обострение. А на войне как на войне и партизану во время лихой вылазки не до политесов.

#63 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 13:21

Во-первых, нас опять поставили в одну упряжку, что не может не радовать. Ибо конфлик мировоззрений, на чем


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#64 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 13:33

А
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#65 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 13:48

Все начинается с внешне безобидного построения фраз типа "Я уже как-то проводил ... я уже неоднократно писал... я как-то указывал... я


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#66 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 14:40

в особенности кроме того частного, что о них все знают, так это оборотами типа "Я уже не раз обращал внимание, что...", ну и.т.п. Поэтому, совет принят, искренняя благодарность приносится, постараюсь следить за этим.



#67 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 14:43

пояснение...


Кап-кап-кап-кап... Мерно льётся струйка виртуальной беседы в конфе...


И вдруг...


Вр-р-р-р-р-ж-ж-ж-ж-ж!!!! Бешено вращая несущий винт, под эту мерную струйку, аки на геликоптере, врывается наш известный коллега!


И в один миг - все забрызганы. Все, кто только был рядом. А кому-то и выхлопными газами в фейс досталося, окромя брызг.


Объясните, коллега, причём "душманы, бурбухайка, бредовые ветви российской автомобилизации" и прочая-прочая к ОБЫЧНОМУ вопросу нашего коллеги-инициатора данной беседы.


Патриотизма российского ради?


Извольте, о Техническом патриотизме:


В 40-м году, наш тогдашний "лучший друг", гитлеровская Германия, продала СССР по одному-два образца своих самых современных самолётов. Хе-111, Ме-109, Фв-189, Ю-88, Ю-87, Хе-100.


Лётчик-испытатель Игорь Шелест (впоследствии, заслуженный лётчик -испытатель СССР, Герой СССР), со-товарищи испытывали на ЛИС-е эти типы техники. Испытания курировали и лично Сталин, и его любимец Яковлев.


Ответ пилоты дали абсолютно честный. Думаю, рискуя жизнью своей: - "Все представленные образцы немецкой техники по ЛП и ТТХ и надёжности безоговорочно превосходят все аналоги, находящиеся на вооружении ВВС РККА. А также, они превосходят и ряд перспективных разработок советских ОКБ"


Тов. Сталин - понятно кто, комментировать не буду. Но он не стал рубить в капусту ура-патриотическими лопастями пилотов, а с тов. Яковлевым - принял кое-какие решения и сделал кое-какие выводы.


Появление и модернизации Як-3, Ла-5, Ил-2, Пе-2, ликвидация большой ошибки в виде Су-2 и прочее - вот последствия этих событий и выводов. Которые, фактически,


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#68 K.Sergеу

K.Sergеу

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 15:31

Так возьмите моновпрыск, это проще и надежнее карба. Например Пассат, или Ауди селедка... или Вектра с Омегой вполне можно ремонтировать на коленке и запчасти дешевые.


А, извините "праворукие", почему-то агрессивные, как "вегетарианцы" и на весь мир обижены...


.


С уважением, К.Сергей

Errare humanum est!



#69 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 15:57

Все мы люди, со своими мелкими слабостями. Блажен тот. кто это осознает. А кто не без греха, периодически делает попытки швыряться камнями в смиренно предупреждающих
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#70 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 16:19

действующие лица все те же. Ситуацию с восхвалением



#71 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 16:22

не могу не заметить ув. Ezdun-у, что понятие "гаражная тусовка" либо также нуждается в персонализации, либо становится понятием столь же размытым, как и "все знают". Идентификация же конференции с самим собой

#72 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 16:44

Персонифицировать т.н. "гаражную тусовку" как раз легче легкого. По причине ее немногочисленности и поразительной плодовитости по части всякого флуда. Вам поименно или по признакам? Как говорят в Одессе - "вы хочете песен, их есть у мене".


В противном случае


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#73 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 16:53

А почему бы мне не говорить о машине, которая нравится? Ты же любишь говорить о БМВ, это спор убеждений. И если ты внимательно читал, то наверное заметил, что я предлагал человеку только ознакомиться, при



#74 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 16:58

Я поражаюсь, как же некоторые ненавидят правый руль, они его ненавидят именно потому что там руль справа, и неважно какя эта машина. ВЫ что покупаете скажите мне, машину или руль? В чем отличие RX лексуса от ХАИРЕРА ? В руле! А машины какие? одинаковые? там почему же правый руль это дерьмо? И не надо говорить про неудобства, не ездив на них, ну не надо!!!


Вот что удивительно, что владельцев правого руля считают "упёртым бараном ну и т.д." который оправдывает свою покупку. А ВЫ спросите у них, купят ли они или будут ли они ездят на точно такой же машине но с левым рулем? каков же будет ответ, - ДА ! будут ездить! А теперь пойдёт по другому пути - спросим у других, "...какую ты купишь машину ХАИРЕР



#75 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:01



#76 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:14

Вот что удивительно, что владельцев правого руля считают "упёртым бараном ну и т.д." который оправдывает свою покупку


Не всех. Хочешь пример? - Володимир таковым не является, напротив, очень уравновешен и не идеализирует свой авто. А вот остальное большинство кардинально меняется при пересаживании на праворульку: начинают вербовать остальных поступить точно также и торжественно клянутся "не предать" правый руль никогда, даже если вдруг станет некуда девать деньги. Наркотик, однако. Причем сильный.


Вытяжка из гороскопа: СКОРПИОН - Опасный Бык. Упрямый, резкий, ужасный.



#77 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:19

резкости обращений.


Да, натюрлих, конфа - отражение реальной жизни. Но лишь виртуальное.:))


По-моему, не было зафиксировано ни одного случая, когда кто-то кого-то, без личной встречи, а в конфе лишь, заставил сделать что-то.:)) Например, заставил купить тот же Марк-2:)). Теорехтически, наверное, можно завалить оппонента злобными грибками-вирусами, спомётом (спамом). Но это всё хи-хи.


Ну нравится, например, коллеге Dan-v развивать длину шейных позвонков, вытягивая голову на праворульке. Или развивать вестибулярный аппарат, покачивая автомобиль перед манёвром, дабы что-то увидеть. Если ему это нравится, то что же ещё он советовать будет?


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#78 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:22

Насколько я знаю, Володимир последний раз ездил на левом руле в автошколе. Если не прав - пусть меня поправят. И вот он как раз не говорит, а именно не предает:) Не раз имея возможность сменить машину, ездит на своем Чейзере, ни на кого не обращая внимание.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#79 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:32

Я про статистику аварийности правый/левый руль. Как долго продолжался "эксперимент", и каковы результаты.


Теоретически могу предположить, что аварийность возростала по причине адаптации водителей к непривычным машинам.


Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#80 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:36

Отчасти поддерживая предыдущего оратора во мнении, что конфа лишь виртуальное


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#81 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:36

стараться не обсуждать расположение руля, а обсуждать именно машины!!!


тем кому нужен левый или руль, пускай в запчастях его купят!




#82 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:39

Какую статистику брать? По авариям с участием праворулек в России? Или по авариям в праворульных странах вообще? Или по количеству аварий в России на душу населения относительно расположения руля?


Удачи
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#83 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:43

Ты же любишь говорить о БМВ, это спор убеждений


Я ездить на них люблю, а не воспевать.


Что касается расположения руля - приезжай в гости,



#84 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:54

И вот он как раз не говорит, а именно не предает:)


А я о чем? Клянуться "не предать" и не "предавать" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Вытяжка из гороскопа: СКОРПИОН - Опасный Бык. Упрямый, резкий, ужасный.



#85 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 17:56

а то всё бычъе пересядет в цельсиоры - марки- инспайры, а нам как лохам придется на всяких там аудях и пассатах разъезжать - от заправки до сервиса...

Лучшая Вольво - это Тойота!



#86 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 18:01












Toyota запускает Mark II в Китае


Отправь ссылку на новость своему Другу










#87 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 18:02

Я ездить на них люблю, а не воспевать


Я тоже, у меня в семье живет Эксив. 7-й Марк, увы, не могу найти живьем.


Даже если бы это так и было, то



#88 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 18:06

Если бы "зрелища" не были забавны, то и их бин тоже, не стал бы взбираться на сцену, утешения ради почтеннейшей публике, созерцющей сию спектаклю сквозь мониторы своих "гонялок электронов" :)))))



Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#89 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 18:07

Модификации, выпускавшиеся с 2002 г. (январь)


Выберите интересующую модификацию:







#90 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 07 June 2004 - 18:14







Яндекс.Метрика