Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ФСЁ!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Я стал (счастливым?) обладателем новой Hyundai Elantra.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 11:45

Автомобиль: Hyundai Elantra (made in Korea) 1,6 16V (107 л.с.) тёмно-синий металлик комплектация GL (2 airbag, A/C, 4 стеклоподъёмника, ГУР, аудиоподготовка) за $ 14000 (410 000 руб.) + 2400 защита картера + 1700 коврики салона + 5000 сигнализация. Правда пришлось немного взять кредит (18,5% годовых), надеюсь к сентябрю рассчитаться. При постановке на учёт забрали на 3 месяца ПТС "по запросу таможни"  /fckeditor/images/smiley/msn/confused_smile.gif , автомобиль куплен у официального дилера. Пятилетния гарантия оказалась э-э-э-э-э... милой шуткой. 5 лет только на двиг и КПП акромя подшипников качения, сальников и прокладок. На подвеску, кондёр, сцепление - год без ограничения по пробегу.


Понравилось: кондиционер, кондиционер, кондиционер (за окном +33)  /fckeditor/images/smiley/msn/teeth_smile.gif , удобный рычаг КПП, довольно эластичный (в городе, на трассу не выезжал ещё) двигатель, работа подвески ("плотненькая" такая) особенно задней независимой, хороший обзор, большой багажник, возможность заливать 92-ой бензин. Откидывающаяся разрезная спинка заднего сиденья.


Не очень понравилось: отсутствие регулировки сидений по высоте (как следствие довольно низкая даже для моих 185 см. посадка), нет подогрева сидений (видимо, придётся коврики с подогревом покупать) и зеркал, отсутствие АБС и задние барабанные тормоза (ну, в принципе, и цена соответствующая), стационарная антенна в заднем правом крыле (буду ставить автоматическую) дворовые "плохиши" быстренько её скрутят, размерность колёс 185 R15 в принципе не редкость, но родную Кумхо нужной ширины и рисунка днём с огнём не отыскать, а менять все пять колёс как-то не очень, тем более что свойства родной резины и на мокром и на сухом асфальте очень даже гуд. Достаточно шумный двигатель, видимо на фоне общей, вполне хорошей, шумоизоляции. Смущает пробег до смены заводского масла 6500 или 6 мес. так как с завода залита минералка, наверное через 1000-1500 км. заменю.


Вот вкратце и всё, пробег 72км. Полёт нормальный.


Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#2 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 11:56

Сдается мне, что да. А если Hyundai не признаётся - значит, пиратская.

Вытяжка из гороскопа: СКОРПИОН - Опасный Бык. Упрямый, резкий, ужасный.



#3 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 11:58

моторе нечто неуловимо Тойотовское, коллега:))).



Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#4 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:01

полуоси, не имея желания наматывать на них лишние рубли!


Удачи!


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#5 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:11

ИМХО, подвески, на которую можно дать 5 лет гарантии, пока еще не существует.


А теперь подумай: без пошлин она бы 10 стоила. А ВАЗ - 8. Поставь на него кондей, 2 подушки, колеса этой размерности будет 11. Поставь двигатель в 107 (хотя у них нет такого) сил - 12. И что, это будут одинакового качества машины? Да в десяточный салон после Элантры как в камеру пыток садишься. К тому же Элантра побольше и покрасивее. Ну и кому нужны эти ворюги? Хотя кто-то будет тебя рассматривать "как голого мужика на улице".




#6 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:19

Чёрная ещё очень хороша (а еже ли ещё

#7 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:24

В Россию "бюджетные" комплектации идут только в кузове седан



#8 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:26

Тьфу 3 раза. Завтра обмытие буит. А то на сервисе сказали что необмытые автомобили с гарантии снимаются

#9 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:28

Он, как и подогрев с регулировкой по высоте сидений стандартно только в GLS IV5. Дополнительно заказывал? Стоит у нас (без А/С) и седан, и хетч

#10 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:35


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#11 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 12:54

У нас только две комплектации GL и GLS Полный перечень можно посмотреть на hyndai-motor.ru И дополнительно заказывать опции нельзя, только стандартные "пакеты"

#12 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 13:10

Вот ALDU, гражданин Евросоюза пишет, что у них такой аппарат стОит 368360 рублей, без кондиционера. Если добавить кондёр выйдет порядка 400000, разница около 10000 рублей, как раз на доставку и пЫво дилеру.

Я полезных перспектив
никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
лишь бы только в колефтив! (Л. Филатов)



#13 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2004 - 15:25

Я свою уже третий месяц юзаю. Получаю удовольствие - и Вам того желаю!!! Ну, что ж, кажись нас теперь двое, уже хорошо и совсем не одиноко



#14 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 16:08

Настал час - пора менять машину (на самом деле ее надо было бы поменять еще пару месяцев назад). Вот и стою между Пежо и Фордом. Между седаном и хэтчбэком. Помимо некоторой разницы в цене и кучи разных "за" и "против" Форд сделал мне предложение, от которого крайне трудно отказаться, он готов купить мою ласточку за $1300. Это всего на $200 меньше, чем я заплатил за нее 6 лет назад. На рынке за нее столько не даст, боюсь, никто.


Я тоже хэтчбэки люблю


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#15 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 16:45

айне кляйне фраге. Если брать нынешний дер Фокус, то только с расчётом на весьма длительную эксплуатацию. Потому как для предпочитающего покупать автомобиль на 3-4 года весьма скоро будет неприятный фокус в виде нового Фокуса. И старый Фокус тогда содрогнётся всеми катками от той ценовой полки падения, шо неминуемо поджидает каждую модель, при её обновлении, при том же названии, уже принципиально другого автомобиля...

С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#16 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 16:54

А вот интересно, что дилеры Форда будут делать с твоим авто



#17 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 16:59

Я то же доволен



#18 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 17:04

Не получите вы новый двигатель c непосредственным впрыском в России, пока, сказал VW про новый Golf, бензинчик у вас не того, не перевелись еще на руси Василии Алибабаевичи. Тестировать мы будем, а там решим. А у вас?

Для нас автомобили были созданы.
Но вот пришли другие времена:
И день и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей,чтоб ездила она.©


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#19 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 17:23

Очень любят в нашем Форде все менять. Особенно то, что подпадает под "расходные материалы" и идет за счет клиента.
А неизвестно, что за новый Фокус будет. Например, тот же Пежо 407 у меня никаких симпатий не вызвал - в отличие от 406.


И потом. Поскольку речь о лизинге, то при заключении договора определяется срок и остаточная стоимость. Они предложили 3 года и 50% остаточной стоимости или 5 лет и 35 % остаточной стоимости. То есть, года через 3 я могу им ее продать за 50% или внести в качестве первого взноса за новую. Конечно, это при условии, что на машине нет факторов, снижающих цену. А такие факторы найти - не проблема


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#20 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 17:31

Что они будут делать с моей машиной, могу только догадываться. Но что-то мне подсказывает, что


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#21 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 17:51

почти диагонально расположенный, очень ухватисто сделанный ручник, что рядом с ручкой МКПП (на такой коробке "принюхивался"), которая мне показалась гораздо более чёткой, чем у предшественницы, вот это, плюс сиденья, понравилось.


Но в целом, ощущения, подобные: рестайлинговый 406 ИМХО смотрится более цельным, более завершённым стилистически, что ли.


Что же касается 3+50 или 5+35, то это зависит как от новизны модели, так и от сложившегося ценового поля в регионе. Если покупается архиактуальная модель, то, скорее всего, 5+35 - это сплошные потери денег, если можно так выразиться. Несмотря на то, что далеко не каждая марка-модель сможет обесцениться за 3-и года на 50%, мне 3+50 представляется тоже более предпочтительным при данных вариантах раскладов.


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#22 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 18:03

поставляется. В РБ же - нет.


А вот Ваген всех народов, он у нас продвинутую политику исповедует. FSI ? - Пжалста! Турбо-трахтатун с непосредственным впрыском? - Да милости просим!


Но дед Адам ишшо не знает, шо к вопросу о допуске двигателей подключился один весьма забавный пэрсонажжж :)))))) (Ну оч-ч-ч-ень скромно получилось, оч-ч-ч-ень:))))


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#23 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 18:15

Действительно. РКПП у 406 какая-то нечеткая мне показалась. Или показалась? У Фокуса - как раз вполне нормальная. Потом у 406 подлокотник дверей с кнопками стеклоподъемников расположен так, что левое колено нет-нет, да и заденет его (а правое - "бороду". У Фокуса в районе коленей, как специально, пустоты - и в двери, и в "бороде".
Еще слышал отзывы,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#24 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 18:40

немногие могут с ним сравниться в этом. Тем более, Пежо, рукояткой которого издавна приходилось размахивать по салону, при не лучшей чёткости "втыкания".


Панель приборная в Фокусе вот только жёсткая, но на ней не спать же, в действительности:)).


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#25 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 19:17

Панель - да жесткая. но, чтобы в этом убедиться, пришлось даже потыкать пальцем в разных местах. Очень неплохо маскируется под мягкую. А спать все равно на подушках (тьфу 3 раза)


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#26 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 20:06

так, что левое колено нет-нет, да и заденет его (а правое - "бороду". У Фокуса в районе коленей, как специально, пустоты - и в двери, и в "бороде".



#27 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 03 June 2004 - 20:10

Особенно "упиралась" всегда задняя.

Вытяжка из гороскопа: СКОРПИОН - Опасный Бык. Упрямый, резкий, ужасный.



#28 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 June 2004 - 10:26

Приходит мужик в публичный дом. Подходит к "мамаше" и застенчиво так спрашивает, можно ли ему того... девочку типа. "Мамаша" - ну а как же,конечно, выбирайте, все для вас... Мужик - да понимаете, у меня такая проблема.. ну, в общем... ну девайс уж очень большой, все в ужас прямо приходят. "Мамаша" - да чепуха, большой - это же не мальенький, наоборот, даже лучше... Короче, берет девицу. уходит с ней, через 10 минут девица выбегает с криками"Ужас!!"Ужас!!". "Мамаша" отправляет другую девицу... Ситуация повторяется. Третью... четвертую... Наконец, никто уже не идет. "Мамаша", вздыхая. отправляется сама - спасать честь заведения. Через час выходит, оглядывает всех:


- Ну, что уставились? Ну, да, ужас. Но не "Ужас!!! Ужас!!!


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#29 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 04 June 2004 - 11:15

в виде контактных линз не приемлет ничего, кроме эмблемы, ну, например, Мерса:))

С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#30 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 04 June 2004 - 12:43

ЗЫ: Четкий "клац-клац" моей Карины мне не нравится. Но не своей




Яндекс.Метрика