большой и маленький, а не заводской гладкий, который не зацепить.
И еще, можно ли поменять сальник шруса, сняв шрус (не снимая коробку)
Отправлено 20 April 2004 - 13:27
большой и маленький, а не заводской гладкий, который не зацепить.
И еще, можно ли поменять сальник шруса, сняв шрус (не снимая коробку)
Отправлено 20 April 2004 - 13:34
Не говоря о вибрациях от дисбаланса(копейки) будет винтом ловить всякую дрянь и наматывать на чехол и лом, ускоряя кончину резинки с прочими неприятными ощущениями.
Сальник ШРУСа так и менял, не перепутай ориентацию левый-правый. Нужно только неспеша, аккуратненько чтоб не повредить.
Удачи!
Отправлено 20 April 2004 - 15:25
Отправлено 20 April 2004 - 17:55
Отправлено 20 April 2004 - 23:47
человек единственное животное, причиняющее другим страдание без всякой дальнейшей цели.
Отправлено 22 April 2004 - 08:57
На внутреннем шрусе большой хомут должен быть заводской (гладкий) только слева (со стороны водителя), т.к. винтовой цепляется за коробку передач. Все остальные хомуты на всех шрусах могут быть винтовые.
Расхожее мнение о том, что винтовые хомуты у кого-то что-то особенное цепляют просто смешно. Обычный хомут прекрасно цепляет все, что цепляет винтовой.
Сам езжу второй год с винтовыми. Удобно затягивать, удобно снимать. Если есть какие-то опасения - обмотай хомут изолентой, свеху скотчем. Получится гладкая конструкция, защищенная от влаги.
Кстати, если стоит большая защита (картера двигателя), то хомуты внутреннего шруса ничего постороннего не зацепят.