Перейти к содержимому


- - - - -

Вот, купил себе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 14:52

Элантру! Выбор был между ней и Фокусом, в итоге прошел путь - от первоначальной симпатии к Форду, до того, что произошло. За выходные проехал 500 км.по Москве. Ставил на учет, гонял на установку доп. оборудования и т.д. Впечатления хорошие. Расход бензина (92) составил 7 - 7,5 литра при спокойном режиме движения (не более 90 км в час). Из неприятного - поставил магнитолу с CD (Накамичи), компакт играет хорошо, а радио просто ужас. Плохой прием, помехи, соответственно о качестве звука говорить не приходится. Подсоединена к штатной антенне (штырь на заднем крыле), может из-за неё? В общем поеду в выходные к установщикам - разбираться. Особые благодарности господам Weaselу, Selvorу и Лингвисту, оказавшим своим мнением поддержку в осуществлении правильного на мой взгляд выбора.


Всех благ!


 



#2 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 15:09

Может и до Питера, как нибудь прокачусь! Мне у Вас очень нравится.


Красота вечна.




#3 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 15:40

Тогда, вопросец по теме. В техцентре дилера Хёндэ мне сказал один работающий там паренек: "Электрика тут без проблем, а вот, через два года эксплуатации ни одну гайку открутить уже не удается." Это правда? Что твой профессиональный опыт говорит.




#4 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 16:16

Ну-у-у-у... Э-э-э-э-э... Есть маненько, ржавеют втихарца, но только от того что к ним долго не притрагиваются, незачем! А если серьезно, то

#5 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 17:09

Спасибо за поздравления! А про радиво, привык я уже к хорошему. Стоял у меня на прежней машине Пионерчик с таблеткой Бошевской -

#6 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 17:56

общаться с людьми, которые умеют радоваться не только за себя, но и за других



#7 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 18:01

А вот, ЧАВО, кроется или в антенне, или в ручёнках что проводки к этой антенне подключали.



#8 дермидонт

дермидонт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 19:05

Поздравляю! Музыка - хорошо. Однако антикор сделай. Поверней будет.

Дермидонт



#9 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 04:56

скорее

#10 Гость_Letun1_*

Гость_Letun1_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 09:53

Поздравляю, ровных дорог. Хотя можно и позавидовать.


А почему по Москве такой маленький расход 92-го? Всё же машина ещё не обкатана. Или это мгновенный расход при движении со скоростью 90?


лететь быстро, но не пасть низко



#11 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 11:12

Выбор отличный, Элантра это куда больше автомобиля за свои деньги, чем Фокус и смотрится эффектно, а Фокус приелся уже, да и вообще он должен быть хэтчбеком, а у нас все берут Фокусы седаны. А цвет какой? Мне нравятся синие и серебристые. Музыка - дело наживное, все образуется. Расход более чем скромный. Будем ждать отчетов по эксплуатации, по-моему это пока единственная Элантра в конференции. ЗЫ. А как его зовут, если он мужского рода?)))



#12 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 12:13

А почему по Москве такой маленький расход 92-го? Не знаю, сам приятно удивлен!


Всё же машина ещё не обкатана. Совсем не обкатана, только из салона выехала....


Или это мгновенный расход при движении со скоростью 90? Нет, это средний расход за данный пробег (550 км)




#13 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 12:33

Заезжал тут в салон Форда (предоплату за Фокуса забирал) еще раз посмотрел их вдвоем, ей богу только рад, что так поступил. Про дизайн тоже согласен, особенно применительно к кузовам седан. Элантра рождена седаном, а к Фокусу эту часть кузова приклеили имея в оригинале хетч, это факт совершенно четко видимый. По цвету мнения тоже совпадают, рассматривал как раз такие варианты ))). В результате он - серебристый блондин! Расходом я тоже удивлен, но посмотрим, может это он при первом знакомстве таким скромненьким прикидывается? ))) Вот, с произношением имени пока конкретно не скажу... Тут принимается профессиональная лингвистическая консультация на предмет производной от русской транскрипции названия данной марки (Хундай -



#14 Гость_Letun1_*

Гость_Letun1_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 12:44

У меня средний расход зимой по Питеру 9,2-9,6 литров 95-го (двигатель 2111), летом падает до 7,2-7,5. Это без прогрева и с нормальным количеством пробок.


А смотрели ли КИА Шуму и Сефию?



#15 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 13:15

Это расход по Москве выходного дня, должен сказать, что по сравнению с рабочими днями разница в потоке движения очень существенная, практически за 500 км я не попал ни в одну пробку, прогрева тоже никакого, так что, будем смотреть дальше.


И Сефию, и Шуму смотрел - примерно тот же уровень, примерно те же цены, несколько дешевле чем Хёндэ в такой же комплектации баксов на 300. Есть совсем простые модификации даже без подушек, а вообще их достаточное количество, особенно если брать машину на заказ. Шуму можно взять с двиглом 1,8, Элантру к нам, к сожалению, поставляют только с одним мотором, без вариантов.




#16 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 13:22

Стандартно, по-моему, 95-й. 92-м только двиок насиловать


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#17 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 13:58

Всё в жизни когда-то бывает в первый раз. Я тоже готовился к 95, ан нет. 92, правда 95 лить можно. По опыту эксплуатации моим сослуживцем Лантры могу сказать, что он лил 95, машину брал новую, после первого посещения СТО получил рекомендации лить 92. Якобы на 92 ходимость свечей больше, и меньше гимороя от большого количества металлосодержащих присадок, которые в итоге портят жизнь движку. Кстати, а Сефия, как себя чувствовала на 95?

#18 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 14:06

Во всяком случае, для авто под российский рынок.

#19 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 14:10

Во всех мануалах


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#20 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 14:14

Sephia на 95-м чувствовала себя нормально. Как на родном. А про свечи ИМХО чистой воды гон. Эдак, по такой логике. на 76-м свечи еще дольше жить будут


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#21 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 14:18

я

#22 Гость_Letun1_*

Гость_Letun1_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 15:16

по причине отсутствия (Елантры), но в принципе для машин, регулирующих угол опережения зажиания автоматически, ИМХО особой разницы нет. А если корейцы ещё и специально подготавливаю машины к нашему бензину - то честь им и хвала.


лететь быстро, но не пасть низко



#23 Гость_Letun1_*

Гость_Letun1_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 15:38

просто мне уж больно дизайн Шумы нравится,

#24 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 15:50

запуск, как следствие, осложняется. А даже и без морозов, до +5, запуск на очень многих марках авто сопровождается "качелями" оборотов от 800 до 1600. Это уже связано с тем, что средства контроля за составом отработавших газов "сходят с ума" от этого выхлопа.


Ещё пару слов о холодном запуске на 95-ом. В позапрошлом году я сделал эксперимент на 4-х новых авто, оснащённых одинаковыми бензиновыми моторами. 2-а из них заправили 92-м. 2-а - 95-м.


При температуре -25, автомобили на 95-м, запускались с трудом, не с первого раза, качали обороты на пределе "Engine OFF". А "ребята" на 92-м, бодренько запустились, тут же вывели обороты на прогрев и спокойно лопотали, насмешливо глядя здоровенными фарами на мучающихся "собратьев".


Подчёркиваю,что всё вышесказанное проводилось и относится к РБ.


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#25 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 15:50

Ну,



#26 Гость_Letun1_*

Гость_Letun1_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 15:55

на 093 (чтобы три года наездить), а там посмотрим, может Рио и выйдет. Коль дефолт не словим к тому времени.


А есть ли у Элантры какие нибудь новые или нестандартные фишки?


лететь быстро, но не пасть низко



#27 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 15:59

Все, поехал искать 92-й бензин. Если запорю мотор, мне Минское представительство Опеля делает капремонт движка. (радостно потирая руки) Сэконо-о-омлююю...


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#28 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 16:10

Если у вас есть возможность заправляться качественным 95-м, я вам искренне завидую.

#29 Гость_Плохошка_*

Гость_Плохошка_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2004 - 16:13

Да нет, никаких премьерных причиндалов

#30 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 16:14

капновость. Капиталистическая, в смысле:). 92-й в Таллинне уже нужно искать:)). Видать, потому что кругом на колонках Normal, а не А-92 напысано.:)

С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап





Яндекс.Метрика