Перейти к содержимому


Что же лучше взять?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#31 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 12:24

Так, поехали сравнивать место...


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#32 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 12:28

Где на Фольксы с Авдотьями инфраструктура есть, а на Опель -


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#33 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 12:30

ИМХО, конечно, но в поисках машины, по-моему, в первую очередь нужно думать о том, как на ней ездить, а не как ее потом


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#34 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 12:37

фически непостижимо-необъятного рынка. И каждый регион имеет несть числа своих нюансов, которые "подпольщикам", ведущим "идеологическую подрывную" работу против ...АЗов, находящиеся на тысячах км вне этих рынков, не охватить. Даже та же Москва, для меня, например, минчанина, является "терра инкогнита", по сравнению с РБ, не говоря уже о странах Балтии.


Аргументы для РБ - повод к смеху в Москве... Не удивлюсь, если это так случится:)))) В области автомобилей, в частности...


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#35 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 12:41

Я и не сомневаюсь, что Венто можно быть довольным. Нормальная машина. Но Вектра всяко предпочтительнее - с моей точки зрения.


Во-первых, намного удобнее за рулем. У VW редкостно дурацкая посадка за рулем, ее словно под бывших ВАЗоводов затачивали. Шишечка РКПП низкая и придвинута к "бороде. Значит, либо упирайся коленями в руль, либо корячься-тянись к РКПП, Чудо как удобно


Во-вторых, Венто - седан. Если абстрагироваться от патологической страсти россиян, понимаешь. к седанам и сршенно диким рассуждениям о престижности кузова "седан" как такового, то Вектра А функциональнее уже хотя бы потому, что имеет кузов "хэтчбэк". Не говоря уже о большей вместительности, там есть такая полезная вещь как задний дворник. С учетом мерзкой осени и весны - вещь незаменимая. Сказки про обогрев заднего стекла седана, котороый решвет все проблемы, просьба не рассказывать. Кстати, класс машин и определяется в первую очередь размерами. Престижность тут ни при чем. Поэтому Вектра классом выше Венто, у Фольксвагена вообще непонятно что с D-классом.


В третьих, Вектра дешевле


Я, может, сейчас выскажу несколько крайнее рассуждение, но вообще сравнивать нормальную машину (коей чвляется и Вектра) с зубилой, Матрёхой или иным ВАЗовским угробищем - это просто оскорбление для нормальной машины. Хотя сравнивать-то, конечно, можно.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#36 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 12:44

Выходит и капля камень точит.


И потом - на старте-то (в 1991 г.) условия у всех были одинаковы. Из одного гнездышка, так сказатью выпорхнули. Вопрос, кто улетел дальше и почему.И зачем


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#37 Кован

Кован

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 12:53

Верно, но только отчасти...


Ежели средствами не обделён, то такая проблема как ликвидность не актуальна.


Уж когда придёт пора



#38 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 13:03

Чудес не бывает! Авто может быть одного года, одного цвета, НО в катастрофически разном состоянии! (причем как и зубила, так и иномарка).


Так это как раз и есть чудо. С точки зрения покупателя, конечно


Причем я так понимаю зубила будет новая и поэтому рекомендую именно ее. НЕ СЛУШАЙТЕ ВЫ РЬЯНЫХ ПРОТИВНИКОВ СОВАВТОПРОМА!!! У меня


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#39 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 13:04

приобретение иномарок в последние пару лет - всё равно. Важен факт, что этих рублевробаксов истрачено более, чем на ...АЗы. И конечно же, роль И-нета, в распространении "Нового лидерства мнений" (самотермин:)) огромна.


Белорус, вообще говоря, в области автомобильной, для России пока является инос(т)ранцем. (Слово "иностранец" читать с буквой "т", в области сравнения относительного количества иномарок на "душу населения". Без буквы "т" - в области сравнения темпов роста рынков новых авто). Исходя из этого постулата, я и не претендую на роль "лидера мнений" для России Автомобильной:))).


Из жизни:


Есть у Тойофэна родственник в Великом Новгороде. Лучший в городе специалист в своей медицинской области, отнюдь не автомобильной. Раз в год он приезжает в Минск, на родину.


Несколько лет назад он приобрёл новый ВАЗ-2107. Примерно тогда, когда Тойофэн пересел на Росинанта. Приезжает, значит, брательник на своём ВАЗе каждый год, а Тойофэн - тот всё на Росинанте скачет:). Тогда, стал быть, он и спрашивает Тойофэна: - давай сравним наши чумаданы! Неужели иномарка - эт так хорошо и выгодно, шо ты на 8-9-10-летнем авто ряд лет подряд скачешь? Сели. Сравнили. Позвонили в пару новгородских фирм с зч-сервисом для иномарок...


"У-у-у-у" - сказал брат...


Сейчас он пилотирует новую Астру, взятую в кредит полгода назад, у себя, в России:))))))))))))))))))))))))))))


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#40 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 13:10

Один чувак очень боялся,что сотанетс в этой жизни один, и некому будет ему даже стакана воды подать. Поэтому он женился, обзавелся детьми - все, как положено. И вот ледит, умирает и говорит жене: "И что самое обидное - сршенно не хочется пить..."


ИМХО людям, не обремененным деньгами вообще,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#41 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 13:12

А я скоро праздную 6-летие юзанья своего пепелаца. Надо будет отчет подготовить. К 17-летию сабжа


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#42 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 13:36

Зато в Вектре существенно проще устроиться длинноногому водителю, так чтобы и задним что-то осталось. Это что касается Вектры А. В Вектре Б и задним неплохо


За руль Вектры А мне приходилось садиться раз 15 из них 3 раза при посадке



#43 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 13:38

Таки слились мы с Вами в споре )))


Скажу прямо, я отношусь к авто спокойно. Если заработаю на иномарку - глупо было бы брать 3 девятки как альтернативу )))).


Но в данный момент, имея зубилу, я абсолютно ей доволен (читайте за те деньги, которые я в нее вложил).


Взять за эти деньги иномарку - у меня нет ни желания, ни времени (ни желания искать, ни желания ремонтировать самому-ли, сервису-ли, ни времени ни искать ни ремонтировать).


ЗЫ ... спорить все равно бесполезно, что я и пытался довести мессом ранее (выбор останется за тем, кто его желает))))... просто довел до сведения, что девятка не такое уж ведро, коим его представляют...




#44 Кован

Кован

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 14:22

В том-то и дело, что это всего лишь Ваше ИМХО и ни чего более



#45 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 16:20

Великий скрипичный мастер Никколо Амати (был такой), согласно легенде, изрек афоризм:"Человеку к благу можно приучить и силой". Хрен бы с ней, с зубилой, в самом деле. Кончно, она не такое ведро. каким его представляют. Оно гораздо худшее ведро, потому что. помимо прочих своих мерзких качеств, еще и внушает вот такую мысль - что она не такое уж ведро... и т.д.


Машина ИМХО не только ездит. Она еще


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#46 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 16:26

Так я и не претендую на вселенскую истину. Суть в том, что есть люди, которые еще не определились со своим ИМХОм


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#47 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2004 - 17:04

Вы пытаетесь уличить часть человечества в отсутствии вкуса? )))


Поймите правильно - есть некая альтернатива (и слава всевышнему что нам наконец-то дано ею пользоваться, ибо раньше ее не было) и каждый выбирает под себя! Как-то иномарка, Ваз, цветовая гамма, книги, фильмы, досуг, спорт, может касаться любого аспекта жизнедеятельности человека.


Что касается вкуса, сомневаюсь что к возрасту приобретения авто он еще не сформирован. Лично я придерживаюсь той мысли, что он впитываецца с молоком матери и корректируется лет до 16-ти. Это же и касается манеры поведения, да и какой-то элементарной культуры.


Скажем приобретение авто - это уже вопрос более приземленный. Тут вступают в дело такие моменты как практичность, например. Глупо было бы перечить собственному Я.


ЗЫ ...я уважаю Ваше мнение, и думаю остальные тоже...приятно осознавать подобное и в свой адрес )))


 



#48 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 17:25

Ну, грубо говоря, да. Собственно, вкус части человечества портит не конкретно "зубила", а наличие ВАЗа. Поэтому к т.н. альтернативе приплетаются спецпошлины и крики о патриотизме и родном автопроме. Еще классик марксизма-ленинизма заметил, что бытие определяет сознание. Бытие ВАЗа это сознание искривляет. Будучи знакомым с ВАЗом не понаслышке, я в этом убежден абсолютно.


А


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#49 teledoc

teledoc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 17:45

в славный город
Самые большие ошибки, люди совершают в спешке.

#50 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 18:07

Орлодилер просто был более убедителен для него.:)


Что же касается САБЖ (Совсем Абсолютно Без Жигулей:)), то это про меня. Не потому, что какую-то определённую ненависть к ним питаю и не могу отличить 2110 от 2112 и 2116 (это правда). А просто потому, что никогда не было. А хоть и не люблю, то без ненависти. Как менеджмент ВАЗа своих рабочих. Как рабочие ВАЗа своих потребителей:)))))).


Мой первый европейский САБЖ - Королла 85-го года рождения, с 1.3 карбюрахтерным 2Е мотором. Наматывает на полуоси уже черт-те какую сотню тысяч км под третьим в РБ хозяином, которого, равно как и первого после меня, я хорошо знаю. И чего я её тогда продал? А-а-а-а! Вспомнил! Очень Карину захотелось:)) Эта Карина под моим другом уже чёрт-те какую сотню тысяч наматывает, не слышал, чтобы он сильно плакал от неё:)) И чего я её продал? А-а-а-а.... :))))))))))))


Удачи!


С уважением,
Дмитрий



Есть только МиГ между прошлым и будущим...


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#51 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 19:29

Машина формирует вкус, ментальность .... На машине как бы ездят. И какой вкус может сформировать 10-летний Опель?

Igor V. Polyakoff



#52 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 19:42

Я не говорил, что Опель совсем не обслужить. Но чем более распространена марка, тем лучше. По моим прикидкам в Твери в транспортном потоке из всех иномарок ~35% - Audi/WV, все остальное (65%) - прочие иномарки. Опелей я насчитал всего на



#53 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 25 February 2004 - 23:01

Я вернулся!


Не слушайте вы зубиловода


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#54 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 12:43

"Как бы ездят" на Жигулях и пр. вазовской продукции. На нормальныхь машинах просто ездят. Это я точно знаю, поскольку имел дело и с теми, и с другими .Но вещи и обстановка которые мы пользуем, формируют вкус,


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#55 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 13:19

С возвращением


Как бывший классиковод и зубиловод, а теперь и иномаркоездец


Вот именно - бывший классиковод и зубиловод. А теперь иномаркоездец. Все логично


скажу, что я болото, под названием "подержанная иномарка" хвалить не собираюсь.


А кто ж его хвалит-то? Это просто логичный шаг вперед.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#56 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 17:55

Вот именно - бывший классиковод и зубиловод. А теперь иномаркоездец. Все логично


Конечно. С ростом благосостояния, почему бы и нет? Был бы я небогатым или не сильно обеспеченным человеком, продолжал бы быть классиководом или зубиловодом. Надо отметить тока, что и тем и другим я был в то время, когда новая зубила стоила 10.000 долларов, а классика, конкретно семерка, стоила дороже девятки.


Хвалить ты его не собираешься. А только покупаешь, ездишь, продаешь, снова покупаешь и снова ездишь. Хвалить нет времени. Занят очень


Точно. Занят. Времени нет разглагольствовать на гнилые темы.


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#57 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 19:53

Был бы я небогатым или не сильно обеспеченным человеком, продолжал бы быть классиководом или зубиловодом. Надо отметить тока, что и тем и другим я был в то время, когда новая зубила стоила 10.000 долларов, а классика, конкретно семерка, стоила дороже девятки.


У нас разные понятия о "небогатстве". Я не могу позволить себе выкинуть 10000 на ВАЗ. Это ИМХО глупость, поскольку за эти деньги уже машину можно купить


нет у меня времени простаивать в автосервисах, чтобы отремонтировать всякий инохлам. Время - деньги.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#58 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 26 February 2004 - 22:44

У нас разные понятия о "небогатстве". Я не могу позволить себе выкинуть 10000 на ВАЗ. Это ИМХО глупость, поскольку за эти деньги уже машину можно купить


Я тоже не могу. По крайней мере на то, что сейчас есть в производственной программе ВАЗа. Однако 3-5-7К я могу выкинуть на новый ВАЗ. Потому что он этих денег стоит. Новая иномарка стоит резко дороже. Ближайший конкурент ВАЗа - Хендэ Акцент - стоит от 10К. Вполне сопоставимая по всем критериям разница. Причем в сопоставимых уровнях комплектации и качества.


Причем, это стОит денег. Не надо меня агитировать за советскую власть, я все это посчитал, когда выбирал себе новую машину. Очень невыгодно получилось.


Не знаю, не знаю. Когда я все это считал, у меня несколько в другую сторону разница вышла. Оказалось, что новую машину, независимо от марки, содержать выгоднее во всех смыслах, в отличие от подержанной. Не по этой ли причине мы купили новую Тойоту РАВ4 взамен подержанной Хонды CR-V 1998 года выпуска?


А иномарка на то и нормальная машина, чтобы без особых причин не ломаться. Если твои ломались часто, значит, хреновые машины ты себе выбирал. Хотя, может, и выбора особого не было, это понятно.


Нет хреновых машин, есть хреновые владельцы, которые за этими машинами не следят. Я из тех, кто следит за автомобилями и выбираю машины, за которыми владельцы вроде бы следили, но никто не застрахован от говна, которое могут подсунуть продавцы на рынке. А ведь процент говна по отношению к неговну на рынке примерно 90/10. Я это знаю, потому что на автомобильном рынке я провел не один год и знаком с многими перекупами. Могу не глядя под капот автомобиля с ходу сказать говно оно или нет. В большинстве случаев - говно.


Мысль бодрит просто своей свежестью. Как же я раньше не додумался-то?


Попробуй проверни


Я имел в виду, что автохлам сходит с конвейера ВАЗа. Только, в отличие от б/у иномарок он считается новым. Хламом. Так почему-то считает весь мир, увы.


Его не считают хламом. Его считают устаревшим. Ведь индийский Амбассадор Нова тоже не назовешь ультрасовременной моделью, не так ли?


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#59 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 12:40

Еще мой Опель привил вкус к тому, что за машиной



#60 grey_112

grey_112

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 27 February 2004 - 13:09

И не надо. Правильно сказал!!!




Яндекс.Метрика