Перейти к содержимому


Фотография

Сегодня знакомый спросил «А почему тебе все универсал нужен?»,


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 В322ЕО

В322ЕО
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 10:04

 

Так вот, не нашелся сразу что ответить, говорю: «ну еп-ть, такой багажник, положить что,  и вообще, то ли дело», вообщем, знаю, что он мне больше нравится, в смысле тип кузова. Ну и говорю, что следующей моей машиной будет 2111, именно 11, а не 113, т.к., двиг попроще мне более подходит, сейчас у меня 21047. Ваши мнения, только не надо флейм "наша" vs "ино", начинать, задолбало уже.



#2 TVG

TVG

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 10:07

http://forum.za.ru/show_discussion.pl?filter=113&firstid=216150&message=216150




#3 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 10:16

Универсал хорош когда требуются регулярные перевозки грузов. Ради 2раза в год перевезти хлам типа "на дачу/с дачи" нет смысла. Незагруженные универсалы(по крайней мере ВАЗы) значительно менее устойчивы на скорости, чем седаны. Расход бензина выше.

Удачи!



#4 Гость_Parnyga_*

Гость_Parnyga_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2004 - 10:19

Слишком субъективная субстанция.




#5 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 10:20

На ВАЗ 2102 я без проблем перевозил трёхметровые рейки, причём задняя дверь была закрытой, просто снял спинку сидения (шесть болтов). Плюс ещё несколько операций по перевозке крупногабаритных грузов. ВАЗ 2111 для них однозначно не годился.


Плюс, погрузочная площадка у ВАЗ 2111 не горизонтальная, плюс обивка салона....


Вобщем, для перевозки стройматериалов он не годится.


Единственный плюс ВАЗ 2111 - более вертикальная задняя дверь,


Счастливого пути!

#6 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 10:42

Из-за этого его можно взять. Но хэтч (12, если не ошибаюсь) выглядит лучше обоих. Поэтому, если бы мне сказали, что я обязан взять самую современную чисто советскую машину, я бы взял 12-ю. Однако, если надо часто возить доски, или развозить ящики с пивом по ларькам, то, конечно, универсал больше подойдет. Но тогда опять же лучше был бы пикап, все-таки груз отдельно, люди отдельно. Я видел какие-то на базе длинной нивы. Или грузо-пассажирскую Газель (как маршрутка, но без окон).



#7 Гость_Parnyga_*

Гость_Parnyga_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2004 - 10:55

Хотя если выбирать из 10 семейства, то я бы тоже предпочел универсал седану, уж очень 10 седан убог с зади. Хэтч конечно в этом плане выигрывает за одним большим НО, отсутсвие обзора назад, я так и не смог приноровится, парковка возможна только по зеркалам.

Не надо говорить что мне делать и я не буду говорить куда вам надо идти :-)



#8 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:03

Даже ремень не надо отстёгивать, благо в Ленд Крузере не предусмотрено полки в багажнике

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!



#9 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:03

Я сегодня, приехав на работу, парковался на Саабе 9-3, как бы седане. И хорошенько пнулся задом в жесткий замерзший сугроб. Такого обзора как в нем я еще нигде не видел - видно только небо. Вылез, посмотрел, вроде царапин нет, но придется ставить парктроник.



#10 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:14


может это звучит странно, но я всегда по зеркалам паркуюсь. уж очень неудобно в 99-ой башкой крутить )))) то ли дело в шахе! как в истребителе, обзор на 360 градусов!


владею автомобилем "жигули" 99-ой модели )))))



#11 Гость_Parnyga_*

Гость_Parnyga_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2004 - 11:18

У нас один товарищ на работе, когда только приобрел СААБ 9,5 аеро, сдавая задом выехал аккурат с среднюю стойку стоявшей за ним Ауди 80!!!!! Говорит не видел нифига. При этом парктроник у него чо то пищал но толь глюканул в тот момент, толи сильно грязный был, вообщем не спас.




#12 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:24


а я однажды так передом...))))
до характерного звука )))
дай, думаю, по-ближе к стене машину поставлю (чтобы тот, кто сбоку немного наискось стоит мог спокойно выехать, не ловя миллиметры). включил фары )))), чтоб по сужению пучка ориентироваться)))))(подсмотрел у товарища способ) и подал вперед... но не учел башкой дырявой, что я сей метод первый раз пробую и что стена черная и пучка почти не видать )))) и со звуком хрясь(собственным бампером об стену!) поставил машину на стоянку ))))
мужички долго и мерзко хихикали, покуривая на крылечке сигаретки, от просмотренного циркового номера ))))
повреждений не было ни у меня, ни у стены )))


владею автомобилем "жигули" 99-ой модели )))))



#13 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:29

Да и вообще, в полном смысле слова универсальная машина


И судят о мне и тебе по нашим машинам
Остатки свободы сменив на тормоз из газ
(С)Машина Времени


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#14 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:32

Да и вообще ИМХО был симпатешней седана этого. Жаль его выпускать перестали. Кстати, секонд-хэнды держат цену - будь здоров. Покруче, чем БМВ.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#15 Гость_Parnyga_*

Гость_Parnyga_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2004 - 11:35

Т.е. выехать в дырку это конечно по зеркалам сподручнее, но вот максимально выбрать интервал с зади по зеркалам это у меня не получается, может научите?




#16 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:38

отсюда и обзора никакого.



#17 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:38

не научу (((( в таких случаях и правда приходится либо башкой крутить, либо в дверь/окно выглядывать...
а чей-то на "вы"? иль обидел чем? надеюсь, нет.
))

владею автомобилем "жигули" 99-ой модели )))))



#18 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:45

СААБ, как всегда. с дизайном отстаёт. Такие зады были поголовно в моде в середине 90-х. Какую машину не возьми - одна беда. Что Карина Е, что Мазда 626,что КИА Сефиа. что Ниссан Примера. Сзади - никакого обзора. Только небо, только ветер..


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#19 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 11:48

это правильные инструкторы учать, когда я учился, инструктор ВООБЩЕ не разрешал
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#20 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:02

Если только я правильно понял фразу: "повреждений не было ни у меня, ни у стены )))".


Много лет назад я, приехав в один славный подмосковный пансионат, припарковал свою тогдашнюю девятку и единственный раз в жизни не оставил машину на передаче. Уклон был едва заметный, и когда я уходил, машина стояла. дальше уклон становился круче и заканчивался стеной пансионата из бетонных плит. А потом прибежала дочь директора со словами "Гена тебе опять не везет" (дело в том, что моя первая в жизни машина разбилась в хлам в тех же местах). Выяснилось, что девятка поехала вниз по уклону сначала медленно, потом все быстрее, пока не въехала в бетонную стену. Так она просто выдвинула одну из плит из стены наружу! Повреждения машины были минимальны: сам бампер сорвало с креплений и немного помялось левое крыло. А попутно машина еще искалечила курицу.




#21 Гость_Parnyga_*

Гость_Parnyga_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2004 - 12:05

Незнаю как то подсознательно немогу вот так

#22 В322ЕО

В322ЕО
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:06

file:///C:/Мои%20документы/Авто/№1,%202001_%20Аэродинамика%20ВАЗ-2110,%20ВАЗ-2111,%20ВАЗ-2112.files/graf1.gifКонечно Сх у 11 похуже, но на то он и универсал, как уже сказали это компромиссное решение, и пусть я телевизоры не вожу каждый день, но такой тип кузова мне больше подходит, например, летом ездили в отпуск, так сын (7 лет), спал на задней полке без проблем, даже на ходу, понимаю, что небезопасно, но места мало на сиденьях.


А минивэн пока не потяну в финансовом плане,



#23 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:09

ИМХО некоторые машины смотрятся красивее универсалы. Вот и мне легась нравится больше в универсальном исполнении. Да и большой багажник - большой плюс для поездок на отдых. Там можно даже спать лечь




#24 Гость_Parnyga_*

Гость_Parnyga_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2004 - 12:10

Интерфес ЗР конечно идет семимильными шагами (бурча про себя - тока не понятно в какую сторону), но картинки с твоего жесткого диска вставлять еще не позволяет, ее сначало надо в интернет выложить (только не на народ.ру)

Не надо говорить что мне делать и я не буду говорить куда вам надо идти :-)



#25 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:10

расположены параллельно земле, а у Сааба еще задран в направлении стратосферы.



#26 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:15

она была старая и слабослышащая? )))) или хрОмая? гы )))
а фразу про повреждения понял правильно ))))
кроме стука ничего плохого не случилось))
а вот про 8-е семейство... это единственные теплые слова в его адрес? только бампер сильное место? )))))

владею автомобилем "жигули" 99-ой модели )))))



#27 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:19

Не положили продавцы - это точнее!


Кстати - непотушеные бычки нельзя в окна выкидывать - они в этот багажник и залетают! А поскольку полки нет - до пожара не далеко!

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#28 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:30


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#29 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:47

А что ей было слышать? Она, может, лежала и дремала, а машина незаведенная катилась. Ну, если теплых слов мало, могу добавить, что 8-е семейство явно самое удачное, что когда-либо выкатывалось за ворота ВАЗа. Единственное семейство, для которого слова "управляемость", "динамика" не пустой звук. Посадка за рулем человеческая. При условии, что там, допустим, нет брака - это бюджетная иномарка конца восьмидесятых. Мотор 1.5 приятный, он и сейчас мою Дэй Тико может сделать, если поднапряжется. И звук его внутри не раздражает, вот если бы еще весь салон не гремел, как погремушка...Ручки дверные другие поставить, чтобы всегда быть уверенным, что сможешь войти именно через водительскую дверь. Регулировку боковых зеркал придумать такую, чтобы все не отваливалось на ходу. А в остальном, недостатков куда меньше, чем на всех других моделях.



#30 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 12:51

Вернее, стояли, потому как щас валяются в гараже...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!






Яндекс.Метрика