Перейти к содержимому


Фотография

Если шланг сделан из бензостойкой резины, не будет ли она разбухать от тормозной жидкости ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 den-ff

den-ff

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 29 January 2004 - 22:28

Нужно мне заменить шланг, который идёт от бачка с тормозухой к ГТЦ, да не нашёл подходящего, однако имеется как раз подходящий кусок топливного шланга. Так вот, по нему бежит бензин, т.е. резина терпит контакт только с ним, а если в нём будет течь ТЖ, он на это нормально отреагирует ??? Просвятите плз. 


С уважением, Денис&2106



#2 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 29 January 2004 - 23:06

Как временная мера годиться на все 100%, пока не найжешь правильный шланг (они почему то рыжего цвета, так вроде, видимо есть особенность...)

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#3 gorra

gorra

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 January 2004 - 23:18

А мне кажется, что не выдержит. Даже у ОКИ рассуждения о работе ГТЦ сопровождаются давлениями 35-70 атмосфер.



#4 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 29 January 2004 - 23:47

Там бачек то висит на моторном щите - а на ГТЦ идут две трубки - на передний и задний контура... Давление там - высота перепада тормозухи в 10-15 см.

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#5 Цыпа

Цыпа

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3905 сообщений

Отправлено 30 January 2004 - 07:45

Давления в шланге между бачком и ГТЦ нет. ТЖ там идет "самотеком". Бачок не является "рабочим" элементом тормозного тракта, а только подает в тракт дополнительный объем по мере срабатывания тормозных колодок и возможной утечки. ГТЦ имеет "механизм" отсечки тракта бачка при начале рабочего цикла. Таким образом бачок имеет "соединение" с ГТЦ только когда педаль отпущена.

Удачи!
Владимир
2112, 16кл



#6 baidan

baidan

    не любитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1687 сообщений

Отправлено 30 January 2004 - 08:33

Если бензин это чистые углеводороды, предельные и непредельные, то тормозная жидкость это простые полиэфиры, растворимые в воде, кстати. Предполагаемый вариант замены шлангов, рыжего на черный, допустим, а вот обратный - ни в коем случае.


хороший плохой злой

#7 Гость_Dr.Yura_*

Гость_Dr.Yura_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2004 - 16:23

Привет.


У меня караз так и есть цже полгода и все Ок. только хомути надо сильно зажать так как диаметр внутренние есть больше.







Яндекс.Метрика