Перейти к содержимому


Фотография

Нам 2 года, или маленький отчет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#61 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 18:02

м

#62 MUMMY

MUMMY

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2372 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 18:07

тока я сказал что тема совершенно ни каму не иинтересна..:)


TOYOTA MARK II 2.5 GRANDE REGALIA



#63 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 18:10

(мечтательно) rtty бы сюда..


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#64 Moscow-driver

Moscow-driver

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 18:48

А хочу ездить и быстро, и надежно, и во внутренностях не копаться. А "б/у металлолом" я каждый день у себя во дворе вижу. Постоянно стоят с поднятыми капотами, а владельцы выясняют, на какую авторазборку лучше поехать и если там нужная запчасть. Вообще говоря я не против иномарок, но в данной ценовой группе новые иномарки - это типа ДЭУ-Нексии или микролитражки. А авто по классу соответствующие десятке по цене как минимум вдвое дороже.



#65 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 19:26

Конечно, смущает, сам такой раньше был, но к счастью освободился от этого комплекса. По поводу Белоруссии, в этом плане в информации от Тойота-Фан’ я не нуждаюсь, мне достаточно инфы от моего брата, часто посещающего эту страну, да действительно это так, что новых ВАЗов там, столько, сколько новых лексусов, в последний раз он видел только две десятки, и то одна была с московскими номерами.

Понимаешь, Ездун, отвечу за себя, между выбором бу иномарка или новый ВАЗ, я уже сделал и выбрал новый ВАЗ. Ну не хочу я бу ино за пять штук, ну нет бу ино за пять штук баксов, нет, не вижу (только я тебя умоляю, показывать на Владик не надо) и за шесть не вижу, а вот за семь вижу, бу из Америки, но всё равно косарь еще нужен на доделки скрытых дефектов, итого восемь, плюс страховки итого еще чуть-чуть, сейчас таких денег у меня нет, а когда будут, тогда и
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#66 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 19:57

Понимаешь, Ездун, отвечу за себя, между выбором бу иномарка или новый ВАЗ, я уже сделал и выбрал новый ВАЗ. Ну не хочу я бу ино за пять штук, ну нет бу ино за пять штук баксов, нет, не вижу


Вот этого-то я как раз и не понимаю. Ну, не понимаю, хоть режьте меня все, как утсроены те мозги, которые делают именно такой выбор.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#67 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 20:35

Та машина была 2000 года выпуска после 2-х (задокументированных) хозяев с пробегом (который был на одометре) 40 тыкмов. Т.е. машина не новая, подержанная значит. Потом на этой машине ездила моя сестра год. Намотала еще тыщ 30 км, когда потребовал капиталки движек (на диагностике радостно сообщили, что пробег не менее 120 тысяч....). От машины избавились, чтобы не грузиться этими проблемами. А потом случилась новая десятка 2003 года выпуска. Сестрица (не самый аккуратный драйвер кстати) намотала на ней уже 40000 км (и хде она ездит чтобы стока за год намотать????) без единой неприятности. Поменяли тока лобовое стекло, разбитое каким-то вором ради музыки.


О чем это может говорить? Только о том, что качество новых машин действительно меняется в лучшую сторону.


Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#68 Саша_

Саша_

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 20:41

Но там, где владельцу ВАЗа нужно потратить 200-300 долл., у иномарки может встать 2000-3000 долл.
Я работал в системе Газпрома, где уточнять не буду. Так вот, купили 50 мерсов. Через 1 месяц вернули 5 назад в Германию. Потому что на месте (в России) устранить недоделки не удалось.
Кстати, мне кажется, что на личности переходить неспортивно. У каждого свое мнение. Если что не так - поправьте.


#69 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 20:50

Мерседесы, тем более, новые я не трогаю, они ВАЗам не конкуренты. А вот что касается б/ушных иномарок - дело в том, что их отказы в основном


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#70 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 20:52


Как много интересного почерпнул!


Не бывает плохих машин, бывают плохие танцоры


Оказывается, у реликтового Опеля пробег за год всего 12-13 ткм!


А свечки менять через 5-10 ткм действительно рановато, нужно менять заправку. Я раз в год меняю (и 40 ткм), причём когда в отпуск еду, заправляюсь на разных заправках, не только на проверенной. Свечки А17ДВРМ, либо Бриск, обычные, не платина.


ЗЫ. Пробег после летнего (в августе) капремонта движка (на 374ткм) около 18ткм, с лета только масло менял, да незамерзайку заливал. И всё.


[img src=http://foto.za.ru/photo/7221/photos/sroba7_7c086b/f953d7.jpg]


Я злой и память у меня хорошая.

#71 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 20:53

Что-то сомневаюсь я. Скорее всего, повезло просто в этот раз. это во-первых. Во-вторых, н уладно, ломалось меньше. А остальное как? Насколько я знаю, ни интерьер, ни экстерьер особо-то не изменились. И эргономика все на том же высокохудожественном уровне осталась.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#72 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 20:55

Как будто все дело в клапанах


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#73 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 21:09

Век живи - век учись. Действительно, приятно, человек что-то новое почерпнул. Вот например, что есть плохие машины. Есть. Это. например, Лада 21102. И вообще все, что сходит с конвейера волжского автозавода. Вышеприведенный отчет скорее исключение, лишь подтверждающее общее правило. А по поводу реликтовости - вообще неприлично поминать Опель, учитывая реликтовость самой десятки. Разработанная в 80-х, она тому Опелю в подметки не годится ни в плане конструктива, ни в плане технологий.


Оказывается, у реликтового Опеля пробег за год всего 12-13 ткм


Потрясающее открытие. Да, за месяц наезжается всего то 1000 км. Ну, летом чуток поболе. И что, в чем чудо-то? Я же не говорю, что 13 ткм - это пробег за 16 лет


ЗЫ. Пробег после летнего (в августе) капремонта движка (на 374ткм) около 18ткм, с лета только масло менял, да незамерзайку заливал. И всё.


Целых 18 ткм - и сабж все еще ездит. Поразительно просто. Все, продаю иномарку, бегу зубилу покупать..


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#74 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 21:18

А дальше – жизнь покажет



#75 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 21:27

Только с ремнем ГРМ акуратней


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#76 Гость_Sanja21102_*

Гость_Sanja21102_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 21:35

1. Мои поздравления, буду стараться побить твой рекорд.


2. Ну тут сегодня и понаписали, напоминает спор =тупоконечников= и =остроконечников= (есть такая книжка про Гулливера).


3. Всем спорщикам: самая лучшая машина - =копейка= моего отца, 72 г.в. собранная из итальянских деталей. Из вложений в нее вспоминаю только труд по откручиванию ни разу не откручиваемых приржавевших каких-нибудь гаек.. :)


4. Всем хорошо поездить, ведь для каждого самая лучшая - это СВОЯ машина, и если ее любить, она ответит взаимностью.




#77 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 21:38

Целых 18 ткм - и сабж все еще ездит. Поразительно просто. Все, продаю иномарку, бегу зубилу покупать


Целых/не целых, но поболее, чем


Я злой и память у меня хорошая.

#78 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 21:39

Как грится, бытие определяет сознание. Сегодня ты меня особенно порадовал


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#79 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 21:44

По моим прикидкам, получается так. Когда я покупал, хозяин утверждал, что пробег 175-с-чем-то ткм. Но кому в этом мире можно сейчас верить?


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#80 Гость_dmitry z_*

Гость_dmitry z_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 21:56

Посте своей машины мне 2110 кажется уродцем, ей бы лет 15 назад выйти...


Только без обид.


Удачи!!!
Отвечу обязательно, но возможно не сразу, времени БЫВАЕТ, ЧТО НЕ БЫВАЕТ, работа.



#81 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 21:57

Все кричат, итальянские машины - отстой. И это таки правда. сам попробовал недавно Fiat Stilo, исплевался от такой езды - ощущения, как будто


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#82 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:02

чтобы этот год стал последним, когда такой достойный человек ловит кайф с такой гнусной пародии на величайшее изобретение ХХ века. В конце концов. человек с такой специальностью имеет не только право, но и реальный шанс заработать таки себе нормальный автомобиль. Чтобы не было мучительно больно от сиденья всей "урологией" на этих мерзких паталогоанатомических седалищах, именуемых анатомичекими сиденьями "десятки".


И вообще, главное - здоровье. Остальное - суета сует.


Всех благ
Ездун



Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#83 Гость_Sanja21102_*

Гость_Sanja21102_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 22:07

И что ж ты никак не успокоишься-то, уже все твои оппоненты разбежались



#84 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:16

А это я так, стариной тряхнул. Давненько не брал в руки шашек. Это ты тут без году неделя, а такие споры-баталии уж не первый год.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#85 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:20


Почитал ниже

:

Есть приличные б/у иномарки за 5000. Есть, у нас их

полный город. Но они там не родились, их привезли. Есть даже за 2000 приличные. Моя вот, вздумай я ее продать, даже на 1000 не потянет. И если кто-нибудь посмеет мне тут вякнуть, что 16-летняя Опель Аскона хоть в чем-то уступает новой 10-ке я его затопчу аргументами, которые ему не перебить.
Вопрос
где искать. И как искать. Может, на люберецком рынке и не найдешь. Цены в Москве это вообще нечто. На всё, причем. И по части таможенных пошлин я в курсе. Но элементарная логика говорит, что если вся Литва ударно трудится на ниве воспроизводства машин это же кому-то нужно. Тем более, отзывы профи о качестве литовской сборки исключительно положительные. Если вся граница забита трейлерами сам видел это же для кого-то. Их сотни тысяч, что, их покупатели поголовно идиоты, в отличие от обладателей новых ВАЗов?

Ну не может быть нормальной машина за 2000, если растаможка 2х литровой стоит минимум 4000у.е. (а

там её взять даром и плюс дорога и интерес перекупщика). Таможенники не связываются с такой мелочью, тем более нет “знакомых”. Те авто, что были завезены раньше (и стоят дешевле), я вообще не рассмотриваю как вариант, ибо если машина нормальная, люди на ней ездят, а продают гМожно зайти на авто.ру и посмотреть цены, на мой взгляд ниже 4000-5000 вообще нет НИЧЕГО! Это не ваша растаможка менее чем за 1000. А трейлеры… даже в Алма-Ату везут трейлерами, по дороге много встречается каждый год (когда в отпуск еду на своей 2108), мне, например, смешно, 8-10 (или сколько там вмещается) авто одной модели, ежу понятно, что собраны из 20-30 битых. Друга угораздило купить такую АУДИ, на протяжении 3х месяцев и менее чем 5 ткм ломалось ВСЁ, продал как можно быстрее, а до этого без проблем отъездил на более старой Ауди 100 (84г) около 5 лет и более 120 ткм (ещё вместе выбирали). Так что про литовскую сборку не надо ля-ля

ЗЫ Я бы с удовольствием взял старичка 90-92 года (Ауди или Пассат), приложил бы руки и ездил, никого не слушая, но в данной ситуации не хочу кормить ни Каданникова, ни Таможню. Покатаюсь ещё на своей, в Алма-Ату съезжу опять....


[img src=http://foto.za.ru/photo/7221/photos/sroba7_7c086b/f953d7.jpg]


Я злой и память у меня хорошая.

#86 Гость_Sanja21102_*

Гость_Sanja21102_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 22:24

Это я про Литву, всем же известно, чем она живет.. Ну и конечно не в шовинистическом смысле.. А насчет баталий.. Это ж тебе не чат поганый, говори по существу




#87 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:33

Насчет "чата поганого" - теперь это есть большой вопрос


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#88 Гость_Sanja21102_*

Гость_Sanja21102_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2004 - 22:38

Не забывай про таможню, тебе-то там хорошо...:)




#89 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:39

У нас, во всяком случае. Все, что годится в дело, отмаркировано. разложено по полкам, отсортировано. С возможностью обмена и т.д. Только совсем уж никчемное на улице свалено. Я думаю, не всякий магазин ВАЗовских автозапчастей похвастается такой постановкой дела. И таким ассортиментом. И потом какая разница, ВАЗ, в сущности - та же помойка. По качеству.


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#90 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 27 January 2004 - 22:45

Помню я про таможню. А ты не забывай, что народ по-прежнему прется в Германию. Зачем-то


Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок




Яндекс.Метрика