Перейти к содержимому


Фотография

С момента покупки новой ШНивы мучаюсь вопросом:


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#31 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 23:16

Просто мальчик тот умеет ходить только прямо, потому и не промазал всю поверхность герметиком. Кроме того, у тебя машина не обычная, а ЭКСПОРТНАЯ. Почувствуйте разницу. Ну и ты же сам видел, как они там работают, электрик тестера держать в руках не умеет. А тут как раз типичный пример случая, когда человек не может сам идентифицировать дефект, после чего грамотно НАСТОЙЧИВО и дать указания. Кроме того, насколько я понял, это уже не первый визит на гарантию. Могу себе только представить, что про такую машину сказал бы ты:))))))) По моему, нервы дороже понтов (это я про новые машины за мало денег).

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#32 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 23:24

ты же знаешь, что я от замены до замены - масло не доливаю - значит все пучком!


Касаемо же Нивки - просто была куплена изначально неисправная машина. Зачем? - это наверное уже риторический вопрос.



С уважением, Евгений



#33 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 23:36

Жень, а что значит изначально неисправная? Я же тебе не задаю вопрос, почему ты купил неисправный телефон (который уже продал). Человек просто пришел в магазин и купил машину. Он в них НЕ РАЗБИРАЕТСЯ. Исходя из нашего диалога можно сделать вывод о том, что покупка новой машины - такая же лотерея, как и б/у (от себя добавлю, что если сравнить с японскими аукционными - гораздо большая). Так зачем оно надо? Могу предсказать, что будет дальше. Этот дефект так или иначе вылезет, и его устранят. Но появится куча других. Если влезет в хорошее бездорожье - порвет картер раздатки, после чего с матюгами ее продаст и начнет смотреть старые иномарки.
ЗЫ что касается твоей машины - если для тебя подтек масла по прокладке картера норма, то для меня нет. Я не хочу думать о том, в какой момент маленькая дырка станет большой.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#34 Гость_Vseravno_*

Гость_Vseravno_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2004 - 00:21

зачем купил, этоже говно полное, тьфу, вы забываете одну вешь ШевиНива это на севодняшний день в своем классе(именно в своем, джип, не паркетники какиенибудь и не легковушки) занимает первое место в соотношении цена/качество. А качество у нее неплохое, а по сравнению допустим с тойже 213 то это вообще две разные машины, и не забывайте что ШевиНива это ваз-2123, разработка нашего автопрома, и если уж на нее обратили внимание специалисты из GM то наверное это не такое гавно как вы тут говорите. Да и если сравнить цены, сколько щас 214 стоит, 7000 у.е. белая (голая без антикора и всей лабуды) а сколько ШевиНива стоит в самой маленькой комплектации 9000-9500, две совершенно разные машины а разница в цене 2000 у.е.


Да есть на первый момент выпуска недостатки, скорее он один из которого вытекают другие: слабый двигатель, отсюда и стучащие карданы. В этом году выпускают ее с импортным силовым агрегато, двигатель коробка раздатка, шрусы вместо карданов и еще много мелких доработок, вот это будет зверь машина, но цена вырастет еще, я думаю не меньше 14000 будет стоить, но всеравно это будет самый дешевый автомобиль в своем классе, и тогда он вообще уйдет на ного вперд по отношению цена/качество.


http://iklauss.narod.ru/index.html - профессиональный электроинструмент по очень низким ценам.



#35 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 00:21

А стеклянный звук.. это когда



#36 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 00:34

Я так понял, главная ваша претензия ко мне. ИМХО я дал резкий комментарий небезосновательно. Но если Вы внимательно читали мой пост, то заметили, что техническую сторону я рассмотрел и дал свою рекомендацию, которая надеюсь поможет. Увы, продиагностировать эту машину лично не имею возможности, до меня гораздо дальше, чем 200км. Что касается общих слов, то шеви-нива - пустое место в своем и всех остальных классах. Почитайте тест журнала 4*4, она со своим силуминовым картером раздатки не то что в джипы, в паркетники не годится! А ее мнимо низкая цена обусловлена только результатами "защиты" нашего автопрома. Я могу только посочувствовать человеку, ее купившему, и пожелать крепких нервов для общения с гарантийным сервисом. А если удастся продать без потерь, ИМХО будет оптимально.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#37 НикитаРязанский

НикитаРязанский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 00:55

вложить какое нибудь 4*4. Ясно б/у но чтоб не с правым рулем. Можно даже забыть о комфорте в пользу проходимости.

#38 Гость_bonny_*

Гость_bonny_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2004 - 00:57

Еще хуже лотерея, не надо людей дезинформировать. Вы, Даниил из Питера, наверное машины только на картинках в журнале рассматриваете. За такие деньги реальную машину вообще не купить, одни недоделки совковые, хлам корейский или мусор японский.



#39 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 01:03

Рекомендую ради интереса посмотреть несколько таких машин. Боюсь, что после этого пополните ряды японофилов:)

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#40 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 01:08

Предыдущая ссылка ушла пустая. Я японскими праворульками очень давно интересуюсь, что для Питера не характерно (см. профайл). О новых машинах речи нет, но аукционного японца можно найти. А насчет недоделок совковых - так при совке они немного лучше были, ОТК худо бедно, да работало.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#41 НикитаРязанский

НикитаРязанский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 01:36

Уже года три счастливо обладаю

#42 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 01:55

Левый руль дороже, более ушатаный, вот в чем дело. И выбор хуже. Надо тогда по газете поискать что-нибудь с целым кузовом, но накрытым мотором, и самому сделать. Что же касается правого - то же самое говорил мой отец, пока не попробовал. Теперь с Эксива не слезает.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#43 НикитаРязанский

НикитаРязанский

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 02:20

Потому как сварочный апарат и дуговой и газовый в хозяйстве имеется , а с опытом ремонта двигателей просто бяда. Я сам туда не лажу дальше замены ремней или регулировки клапанов. А твой отец не слазит с Эксива потому, что нечего правым бортом к сугробам прижиматься, он вылезти то хочет но не может.

#44 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 02:27

Недавно тут такую Витару продавали.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#45 ЮрийЯ

ЮрийЯ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 06:50

рышек при движении, все остальное суть следствие брака и кривых рук разработчиков-сборщиков а/м.


Еще бы столько же пива....



#46 Гость_Vseravno_*

Гость_Vseravno_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2004 - 10:01

машина раззгонная ездят на ней в день по 20 человек разных водителей, единственное это движек ей ушатали, но он пока еще борется и не плохо, за 35 тысяч проблемм с ней не возникало, не считая два раза кто-то зеркало отрывал и на ТО слесаря проводок на массу забыли прикрутить и электрика глючила, устранили за 10 минут они же прикрутив на место проводок, еще раз повторю что машина разгонная и убивают ее огого.


МАшина не копризна, внимания много не требует к себе.


http://iklauss.narod.ru/index.html - профессиональный электроинструмент по очень низким ценам.



#47 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:17

Если у тебя дома гарантийная стиралка будет громыхать? Ты будешь на ней стирать? Может получиться такая ерунда- например размолотит коробку и тебе откажут в гар.ремонте т.к. после первого появления стуков ты их проигнорировала. Ваши визиты с жалобами скорее не вспомнят. Так что-дело твоё, но если бы я решился отдать за эту банку- десятку баксов- дрючил бы гарантийщиков по-полной. Их надо только ..., ну ты поняла.




Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#48 Vas13

Vas13

    Царь, просто царь.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:19

когда не до конца выжимаешь пидаль сцепления, так что может есть смысл подрегулировать сцепление (или проверить его регулировку)


"Отдых - это полезно!" (с) Моё

#49 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:31

Человек способный выложить за эту банку даже с имп. силовым агрегатом 14 килобаксов или полный придурок или опять полный придурок. Родителям Ляли можно только посочувствовать..., в основном из-за нервов общения с сервисом. Пожилые порядочные люди с быдлом общаться не умеют.



Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#50 Дюжина

Дюжина

    Посетитель

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2402 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:34

при переключении?


У меня на НИВЕ 2121 подобное было. Машинка благополучно (насколько благополучны изделия отечественного автопрома)


Я не СЛАБОвольный, я - СИЛЬНО ленивый.

#51 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:34

У тебя есть такой "штатный" звук? И у меня нет. Мое мнение- если это штатный звук, пусть сервис даст мне акт в котором говорится что это штатный звук и я буду ездить, пока у меня коробку не размолотит. Потом я поимею с этого сервиса все компенсации и добьюсь увольнения директора и инженера. Вот такая арифметика.




Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#52 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:38

Что-то я непомню такого приложения. Надо будет посмотреть. Хорошо- другой вариант собираешь все чеки на такси, которые накатаешь в процессе экспертизы и потом по суду возместит ответчик. Но вполне достаточно бывает приватного разговора с директором и обещание через Общество защиты ПП натравить на их контору массу проверяльщиков ( директор поймет сразу во что ему это выльется по деньгам на взятки чинушникам)




Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#53 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:55

Комфорта в ней будет побольше, чем в Шниве. Движок мощнее, проходимость ничуть не хуже. За 10, ИМХО, можно найти свеженький вариант.



#54 AlexBond

AlexBond

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 10:58

работа мотора впрысковой девятки (да вообщем даже не важно какой машины)



#55 Bananan

Bananan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1486 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 12:09

в тему не прекращающейся дискуссии на тему НАШИ или НЕ НАШИ. Однозначно никаких стуков быть не должно. И даже не за 10000 евро, но и за стоимость любого нового отечественного автомобиля. Но они будут стучать. Даже если будут стоить, как новые иномарки. А сервисмены будут тебя лечить за то, что все ОК, ИМХО им ведь обломно разбираться с неявными дефектами. Да впрочем и с явными. Все блин



#56 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 12:38

можно. Есть только



#57 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 12:46

с летальным исходом для движка) и Мереседес 600 ( при преступном бездействии зав.гара, которому за это необходимо отбить все отстающие и висящие части тела) - после пробега

#58 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 13:15

Что касается описаных примеров с разгонными шоферами - так это и есть как раз та эксплуатация, когда водитель сам не открывает капот, приезжая только раз в положенный срок на ТО. Вы сами только что сказали, что в этом случае стало с шевронивой.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#59 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 13:19

И больше ничего в мире нет, кроме как праворульных, а если и есть - то лишь по недоразумению. Согласись с тем, что не все, покупающие леворульные машины, да ещё и ШНиву - тупицы и идиоты. И уж тем более не все так хреново разбираются в технике, особенно автомобильной, как ты это себе представляешь. К слову, ты сказал, что выбирал машину человек, не разбирающийся в авто - смею тебя заверить, что выбирал-то как раз человек, в авто разбирающийся куда лучше тебя (я не себя имею ввиду, разумеется). Ну а про принципы - ты когда-нибудь пробовал посадить в трехдверную машину 4 человека, 2-х весьма вертлявых и немаленьких по габаритам собак и пугливого кота? Попробуй, и желаю тебе всяческих успехов




#60 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 22 January 2004 - 13:30

Вообще-то тупицами я никого не называл. Если ты заметила, я напротив говорил о том, что при покупке новой машины человек не должен задумываться о том, что у нее внутри. Как твой отец разбирается в технике, я конечно себе представляю! Твой родной город вообще широко известен в узких кругах:))) Но всего никогда не углядишь.
Что касается праворулек - я говорю о том, что из свежего вписывается в эту сумму, и не более чем. Леворульная гранд-витара дороже. Я как раз думаю о том, чтобы просто ездить, не рассуждая о том, новая машина или старая, понтовая или не понтовая. А все бредни про руль я уже слышал от собственного отца, потому уверяю тебя, это можно не принимать во внимание.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера






Яндекс.Метрика