Перейти к содержимому


Фотография

С момента покупки новой ШНивы мучаюсь вопросом:


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#1 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:24

При переключении передач раздается стук в районе под-днищем-между-сиденьями (сорри, точнее не могу описать). Причем его громкость зависит от того, насколько плавно отпустить педаль сцепления. Чем плавнее - тем меньше стук, бывают моменты, что и вообще без стука, когда ну очень нежно отпускаешь


На дилерском сервисе в НН сказали, что это нормально и не лечится. ИМХО, у машины за 10000 евро таких стуков, да и вообще никаких, быть не должно. Кто прав: я или сервис? Что на самом деле стучит? И как это лечится?




Не уверен - обгони.... Убедился?



#2 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:29

Ничего у тебя ж гарантия. Хороший стук на дорогу сам вывалится, вот тогда и отремонтируют. До следующего раза...



Пешеход всегда прав, пока жив...

Олегыч Питерский



#3 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:41

Я наверно немножко непонятно объяснила: стук появился с момента выезда за ворота техцентра при покупке и не исчез до сих пор. Стучит перманентно, а не единичный случай. Т.е. при почти каждом переключении.




#4 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:43

если что-то серьезное, оно скоро проявится со всей очевидностью. А еще можно поймать еще одного владельца Шнивы и спросить, наблюдает ли он то же самое. Если нет, однозначно врут на сервисе. Кстати, в конференции есть еще одна Шнива у конферея под ником squidman.



#5 Солёные ушки

Солёные ушки

    Дикая

  • Гаражники
  • PipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:48

Оно УЖЕ проявляется и достаточно очевидно.


У другого владельца ШНивы (мой дядька, машину взял на неделю раньше родителей, т.е. машина из той же партии) такого не наблюдается. Однако понятие "нормальности" может быть различным




Не уверен - обгони.... Убедился?



#6 AlexBond

AlexBond

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:54

вот бы еще через конфу звук передавался и услышать этот стук




#7 Гость_Ляля_*

Гость_Ляля_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2004 - 17:56

GM-АвтоВАЗ и просто АвтоВАЗ 2 разные компании



Не уверен - обгони.... Убедился?
Ляля



#8 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 17:57

Эх, а 10 кб - это же могла бы неплохая иностранная малышка быть... Ладно - молчу..



#9 Гость_Ляля_*

Гость_Ляля_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2004 - 18:02

Ну а насчет звука - глухой стук 2-х металлических деталей




Не уверен - обгони.... Убедился?
Ляля



#10 Олегыч

Олегыч

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5369 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 18:04

Ляль, не хочу тебя учить разговаривать с гарантийщиками, но, видимо, придется. Приезжаешь объясняешь претензию, если говорят что это не лечится- делаешь мор..., извини лицо кирпичом и говоришь, что это не твоя проблема, пусть лечат. И побольше хамства, они это лучше понимают, чем спасибо-пожалуйста. После этого ПИШЕШЬ официальную претензию на имя директора тех.центра, где ПОДРОБНО описываешь что тебя не устраивает и делаешь условие, что в соответствии с Законом о защите прав потребителя тебе производят либо гарантийный ремонт, либо составляют акт о неремонтопригодности этого изделия, на основании которого ты потребуешь замены машины в сборе. Если сама не уверена возми с собой на разборы мужчину, пусть он просто молчит, этого достаточно... Я сам торгаш и знаю как письменные претензии на нас действуют. Единственно что- претензию напиши заранее, изучив закон и перечисляя все подпадающие под твою ситуацию пункты. Тебя могут пугануть, что акт потребует экспертизы в течении 21 дня, на что можешь ответить что тебе это побоку, поскольку



#11 bor

bor
  • Граждане
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 18:09

Соотв. сзади по центру, где она находится. Мож и у тебя аналогично. (Где крестовина стоит).



#12 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 18:09

Машину-то посмотреть можно (только она по-моему в Нижнем Новгороде обитает), кроме того, можно с гарантии слететь. Говорят, в России GM очень строг насчёт "несанкционированного доступа".

С уважением,
Л. Борисов



#13 Гость_Ляля_*

Гость_Ляля_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2004 - 18:16

1) за эти деньги иномарочку подобного класса можно было взять только б/у


2) покупка б/у машины отметалось сразу, ибо это лотерея и обслуживание данной лотереи не по карману хозяевам ШНивы, ну и по другим причинам, например, брезгливость - есть такое чувство у человека


3) из новых автомобилей за такие деньги такого уровня и качества сборки есть только ШНива


4) машина УЖЕ



#14 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 18:18

Ну и как руководится? Как новые горизонты?



#15 Гость_Ляля_*

Гость_Ляля_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2004 - 18:20

на сайте были следующие данные: 9980 у.е., 1 у.е. с 1 октября =1 евро.


По этому поводу уже тоже писала в конференцию, мало того, спасибо уважаемым конфереям, которые дали консультацию он-лайн, т.е. в момент покупки машины.




Не уверен - обгони.... Убедился?
Ляля



#16 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 18:26

Полность конченные крестовина должна даже не стучать, а издавать музыкальный мелодичный звон...звук падающей стеклянной бутылки в багажнике или чокающихся рюмок под соответсвующими сиденьями.. ( я в конце концов так доканал кардан целиком, искал ту самую бутылку, которая звненла в багажнике...)...


Либо что то банально непривинчено....




#17 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 18:27

ниже ( ты уж извини, что по любимому мозолю, судя по всему,

#18 Гость_Ляля_*

Гость_Ляля_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2004 - 18:29

И тем более не умеют мои родители, особенно отец, которому и принадлежит машина, и который разговаривает с сервисменами.
А по поводу вышеизложенного: когда их дотащили менять генератор и оптику, в сервисе сказали, что времени сейчас нет - вставайте в очередь. Потом предложили машину оставить на несколько дней, мотивируя всё отсутствием запчастей. Потом нашли ещё кучу отмазок - однако помотав нервы, сделали всё в тот же день, затемно. Родители уже немолоды, и 200км в каждый конец для них уже не прогулка, а серьезно. И нервотрепка их тоже выматывает. И там вообще говоря могут послать подальше, несмотря на все угрозы

#19 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 18:37

Трудно мне сказать, лечится это у Шеви, или нет, потому что легко сказать, что лечится:). Может быть, им просто трудно это списать по гарантии. В этом плане дилерам иностранных предприятий, во всяком случае у нас, намного легче. Ганс-Пьеры и Хироси-Марио в этом плане намного сговорчивей.


А вообще, на безрыбье и рак - АПЛ Trident. За 10000 талеров альтернативы цена/потребительские качества среди новых ОФФ-Роуд нет. Вот только параметр цена/качество, кажется, подводит


С уважением,
Дмитрий



Автомобиль для человека, а не человек для автомобиля!


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#20 Гость_Ляля_*

Гость_Ляля_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2004 - 18:38

а именно как и описала: как за стенкой 2-мя железками постукивают. И именно так: чем плавнее отпускаешь педаль, тем тише звук, что собственно меня и насторожило.



Не уверен - обгони.... Убедился?
Ляля



#21 Гость_Vseravno_*

Гость_Vseravno_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2004 - 19:07

карданы, батенька карданы, болезня это ее, они на 213 ниве стучат только шприцевание раз в 5000 км спасает, там перестают, а на шеви ниве думаю бесполезно, тяжелее она в два раза чем 213. Хотя может и поможет, еще вот идея возникла если крестовины на импортные поменять думаю помягче будет, но при всем при том думаю родные крестовины не долго прослужат при таких нагрузках. Если очень достает то можно поменять попробовать крестовины, и потом шприцевать их регулярно.


http://iklauss.narod.ru/index.html - профессиональный электроинструмент по очень низким ценам.



#22 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 19:23

то скорее всего крестовины. Если рывков незаметно, то возможно это хруст нажимной лепестковой пружины, либо биении в шлицевой втулке диска сцепления.


Выжимной подшипник тоже нельзя исключить из рассмотрения.


Вобщем надо поточнее локализовать источник стука.




#23 sorvap

sorvap

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 20:17

Олегыч, не совсем верно. По закону о защите прав потребителей, равнозначная замена или получение девайса, на срок его ремонта не распространяется на автомобили (техн. сложные изделия). Это я изучил, когда мне меняли коробку на 10-ке в течении месяца. (Приложение к Закону).



#24 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 21:54

Мат опущу. За такие деньги берется беспроблемный б/у японский джип. Матильда подтвердит.
Что касается твоей проблемы - мне кажется, что коробка болтается сзади на подвесе к кузову (кстати, в тесте журнала 4*4 картер коробки порвали при диагональном вывешивании, так что внедорожник это ооочень относительный). Проверить просто, но для этого надо четыре глаза. Загнать машину на эстакаду, один наверху пытается трогаться вперед-назад, другой смотрит и слушает снизу. Скорее всего определите. А потом уже на сервис с конкретным диагнозом. И запомни: самое сложное для работника сервис-центра, это думать головой. Вспоминаю, какие сосунки работают на питер-ладе - это вообще кошмар.
ЗЫ хороша новая машина с таким букетом проблем, как ты описала. И мы этих уродов еще поддерживаем.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#25 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 22:09

Это понятно?


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#26 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 22:49

http://forum.zr.za.ru/show_message.pl?filter=&firstid=210963&message=211027

Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#27 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 22:50

А уж праворульные – тем более



#28 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 22:55

Если ты прочел мой пост внимательно, то наверное заметил:))) (штатные смайлики из-под оперы не работают)

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#29 dan-v

dan-v

    очень злой

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3041 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 22:59

Ты и сам не хуже меня знаешь, что к таким ремонтникам надо приезжать с диагнозом, не даром перед тем, как ехать, всех опросишь, а если получится - и с собой возьмешь. Да еще и в процессе работы контролировать. А теперь прикинь, что нет у тебя таких связей и знаний и возможностей? Что тогда? А тогда плюнешь на все свои предрассудки, сядешь на б/у правый руль и будешь ездить и радоваться.

Не бойтесь делать то, чего не умеете. Ковчег строили любители, а "Титаник" - профессионалы.

С уважением,
Даниил Из Питера



#30 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 21 January 2004 - 23:08

например я за весь второй год гарантии ни разу не испытывал необходимости посетить гарантийный сервис (а машина у меня самая обычная).


А






Яндекс.Метрика