Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О 7 атмосферах в колесах и идиотизме ;)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 11:47

Подарили мне на ДР компрессор мамериканский, чтобы я колёсья накачивала и не приставала к другим автолюбителям (и не только авто ) с просьбой накачать колесо. И вот 8 января представился случай испытать сие произведение произведение мамериканской индустрии на деле. После работы, подойдя к своей машине на стоянке с намерением поскорее доехать домой и согреться, я увидела, что машинка тоскливо перекошена, а левое переднее колесо спущено до состояния полного не стояния. Бодро натянув перчатки и по сугробу добравшись до багажника я достала новенький компрессор, всё подключила и начала ждать, когда он накачает. Через пару минут национальных танцев народов севера (чтобы не замерзнуть окончательно), взглянула на встроенный манометр и мне стало совсем хорошо: я-то привыкла указанию атмосфер на манометрах, а те единицы измерения, которые были указаны там, мне совершенно ни о чем не говорили: назывались они BL и начинались с 0 и заканчивались 16, причем имели две шкалы красненькую и черненькую. Изучив коробочку с рисунками трех размеров колес (инструкция отсутствовала), я поняла, что самый маленький размер из нарисованных  - это легковые шины и со спокойной душой стала качать до 7,5 чего-то там, указанных на этом рисунке. Накачав спущенное колесо, я доехала домой и около гаража, проверив остальные колеса и поняв, что они тоже не соответствуют циферкам, указанным на рисунке, докачала их тоже до 7,5 чего-то там.


На следующий день была песня. Машина почему-то ощущалась немного приподнятой, тормозила через раз и поздно, была необычайно скользкой и трудноуправляемой на дороге.  Загрузив и помучив своими проблемами нескольких уважаемых конферян (спасибо Вам большое за терпение и выдержку, друзья) я поняла, что надо что-то делать. Добравшись кое-как до дома и несколько раз испугав придорожные столбы и встречные машины, потому что в поворот машина входила и выходила сама по себе, на следующий день я купила обычный манометр. Надо ли говорить, сколько атмосфер оказалось в колесах? Правильно: от 7 до 9 . При положенных зимой 1,8. Поблагодарив дарителя компрессора за подарок и за неутруждение объяснить градацию шкалы, а также Всевышнего за заботу снисхождение ко мне (потому что обратно с работы я ехала свыше 100 км/ч), я спустила колеса до положенных 1,8 атмосфер и теперь счастлива, хотя стала чаще задумываться о направлении на прием к психиатру


Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#2 Гость_Владимир Т._*

Гость_Владимир Т._*
  • Гости

Отправлено 12 January 2004 - 11:54

и попинать колёса иногда. С погрешностью 0.5-1. атм. определила бы, что что-то не так.))))

С уважением.Пока.



#3 NEVO

NEVO

    клубный Котяра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 11:54

у старого ножного пружина лопнула, и приходиться подкачивать руками :))
0,01 секунды - это время между загоревшимся зеленым и гудком сзади!

www.nevo.narod.ru - мой сайтик.....


дайте мне мел, забор и свободу слова! мой клуб http://vwrt.ru

#4 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:16

более специализирована: применяясь в


Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#5 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:24

Но обычно там есть и привычные атм-ы

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#6 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:25

твой ангел все-таки тебя еще любит: страшно мне представить, ЧТО МОГЛО случиться с перекачанным в 5 РАЗ ( !!!) колесом и , как результат, автомобилем.а общее количество колес, накачанных таким образом повышает опасность даже не в четыре , а в 400 раз...


2. Надо учить матчасть (с) - Извини за занудство, но тут без этого - ну никак просто.


3. Выбрось ты этот компрессор или лучше отдай дарителю, пусть засунет себе его ...в багажник.




#7 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:28

в них, так подари, млин, вазочку или горшочек с гортензией, или калькулятов какой с голосом



#8 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:31

Так что качать надо до 2-х по меньшей шкале.


А 7 атм. колесо бы разорвали наверное в клочья.




#9 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:35


Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#10 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:41

А вооще уже советовали уж 9 то и без монометра увидишь, а ежели еще и пнуть по колесу))))))))) И еще вопрос как езда верхом на шарике для пинг понга ))))


А я просто подкачиваюсь в шиномантажках-стоит 3-рубля и ни каких головняков.......))))))


Удачи



#11 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:41

Лучшим выходом будет покупка манометра со шкалой 4 атм (или 6) и установка его на шланг электрокомпрессора.

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#12 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:53

1 бар = 1 атм. = 14 psi


Так что реально было скорее всего 0,5 атм.




#13 bor

bor
  • Граждане
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 12:56

ОСАГА не спасет


#14 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 13:05

Наклонился проколоть колесо - а там 7 атмосфер :()


Счастливого пути!

#15 Гость_Dafna_*

Гость_Dafna_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2004 - 13:06



#16 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 13:12

Кстати перекачанные колеса даже на 0,5атм хорошо чуствуются по проезду стыков и трещин асфальта.


Качать нужно было до 2,6 по шкале lb.


Хорошо еще не как у меня компрессор попался. У него шкала красная с 16атм


Удачи!



#17 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 13:19

заменой трубочек и переходников . Это я тоже теперь умею . Может курсы откроем?
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#18 ALEX-VW

ALEX-VW

    Violator

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1382 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 14:41

хорошо встречных не было,и день был.А тут зима(((( хотя лето еще страшнее, так вот потом в шиномонтаже выяснилось что было в каждом колесе по 3,6 , де то так,а от жары еще как нагрелось!Вот тебе и наши монометры ,а провереля аж 2 , и оба нагло по предательски выдали по 2 очка

И вам всего хорошего


Я хотел вас послать,глядь а вы уже оттуда!

#19 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 16:08

7 атм. накачал... ИМХО - очень сомнительно. У меня с 0,5-и до 2,2-х минут 20 бурчал, да ещё и с перерывчиком. А сам показывал около 5 бар. Проверка "старым надёжным", ещё зазовским, манометром дала именно 2,2.



#20 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 16:51

то увидели бы, что я взглянула на него через пару минут, а качал он минут 10.


Кроме того, всем сомневающимся, могу предложить эксперимент: компрессор мой, резина ваша (свою мне теперь жалко ). Для чистоты эксперимента: у меня стоит новая Хакка-2 размерностью 185-65-14.


P.S. я не обделена вниманием, чтобы привлекать его такими способами .


Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#21 Suzuki

Suzuki

    примат с травматом, ружьем и автоматом

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3503 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 17:05

подарков ты брать не будешь, таких рискованных эскре...извините, экспериментов, даже и чистых,

#22 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 17:20

Просто у меня вызывает сомнения способность данного аппарата выдать, хоть и за 10 мин. такое давление... Несмотря на декларируемые аж 20 бар. Мне не удалось, например, накачать более 3-х. Может там был какой-то супер компрессор - при 12 V выдающий умопомрачительную мощность, при том не сжигая предохранитель прикурки...



#23 Natashka

Natashka

    Главный гуру! и не фиг тут!:)

  • Гаражники
  • PipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 17:29

так называемой мужской логики (предмет наличие которого часто вызывает у меня сильные сомнения) не дает иногда женщинам воспринять все "строго по инструкции", что и приводит к неким проблемам в области техники но зато во всех остальных областях мы "впереди планеты всей"



#24 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 17:37

Готов предоставить и автомобиль (в смысле прикуриватель для компрессора)



#25 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 17:46

что мне вообщем-то есть чем заняться, кроме как сидеть и придумывать, как тут выразились,


Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#26 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 17:56

1) У мужчины в Санкт-Петербурге спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра?
- Меньше одной миллиардной.


Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#27 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 20:36

Во-первых, вряд ли есть компрессоры, работающие от "прикуривателя", способные накачать не то что 7, а хотя бы 5 атмосфер.

#28 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 21:02

К тому же страховка не куплена (сил хватило пока только на пОпель). Так что уж



#29 White Lionessa

White Lionessa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 09:00

Не могу же я с компрессором мотаться по всем районам Москвы, области и СНГ
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю ;)

#30 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 11:55

и стараясь подавить собственную логику. Несмотря на то, что встреча с динозавром для homo sapiens, скорее всего, закончится плачевно, женщины ежедневно выходят на Невский проспект. Видимо, они в глубине души подозревают, что мужчина прав и дайнассо не встретится.






Яндекс.Метрика