Перейти к содержимому


- - - - -

Печка верещит!!! 2106


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Lilu_*

Гость_Lilu_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2004 - 15:20

Это надо лечить или пройдет само?



#2 Гость_kostenus_*

Гость_kostenus_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2004 - 15:32

Это само не пройдет, а будет еще хуже. Надо срочно лечить. Посмотри статью журнала За рулем N05-2001 (стр. 179-181).


Желаю удачи.


kostenus



#3 Гость_Lilu_*

Гость_Lilu_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2004 - 15:42

Расскажите!



#4 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 15:49


дык, эта...
набираешь

www.zr.ru , там есть архив...

владею автомобилем "жигули" 99-ой модели )))))



#5 AlexM

AlexM

    Дачник

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3542 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 16:13

ВЕНТИЛЯТОР ОТОПИТЕЛЯ «ЖИГУЛЕЙ»

Алексей М.
Страничка для конфереев ЗР.



#6 sorvap

sorvap

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 16:14

Если хочется ехать тихо, то только замена моторчика на другой (лучше с подшипниками). Лучше менять на сервисе, но распределение горячего воздуха может после этого закончиться. Правильнее менять самому, но матюгов будет уйма, да и времени потрачено вагон. Да..., наличие нового двигателя, даже на подшипниках, не гарантирует тихую работу оного устройства в дальнейшем. Я умудрялся каждый год менять эти долбанные двигатели, но полностью проблемма не ушла. Если не реветь, так подскуливать временами будет. Всякие там приспособы для подливания масла, фторопластовые шайбы и прочая хренотень, не помогает.




#7 Саша 01

Саша 01

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 16:32

Правда, на копейке это попроще. Борюсь с траблом так - помимо штатной под фиксирующую шайбу верхнего подшипника запихал ещё плотную войлочную (достаточно большую). Раз в год в качестве профилактики смачиваю от души её маслом, заодно радиатор пылесом там... Забыл уже (тттьфу), как оно и визжит.
Удач всегда!

#8 sorvap

sorvap

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 16:45

Могет на копейке и шестерке и полчаса (когда знаешь), а на пятерке большой гиммор! К тому же, наличие войлочной шайбы с маслом, ведет к уменьшению трения в бронзовом (медном) подшипнике, но прикол весь в том, что эти долбанные двигателм верещат не только в этом месте. Сужествует также прокрутка самого подшипника в держащем его кольце. Просто на какой моторчик нарвешься. Мне ни разу нормальный не попадался, а разобрав в пятерке эту бороду, ограничиваться смазкой я был не в силах




#9 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 17:02


у меня была шаха аж 79-го года постройки на вазовской верфи, так там стоял еще тот... с завода... и не виззззззжжжжал ))))) и пробегу у нее было третий круг...
можа повезло просто? ))))


владею автомобилем "жигули" 99-ой модели )))))



#10 Саша 01

Саша 01

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 17:09

часто встречается, хотя меня и милует)) наверно, профилактика помогает.

Удачи!


Удач всегда!

#11 sorvap

sorvap

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 17:11

У моего отца треха 73 года, так у него не визжит (правда пробег тыс 130), а у меня на пятерке за 200 был и 91 года. Просто материал другой тогда ставили, правильный



#12 Гость_Vseravno_*

Гость_Vseravno_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2004 - 23:34

есть два варианта:


1-подшипниковый моторчик, только подшипник хорошенько смазать, он ксати и при работе звук другой издает поприятнее, даже можно сказать помягче.


2-старый моторчик копеечны, там еще магнит электрический в нем.




#13 Гость_Илья_*

Гость_Илья_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2004 - 02:58

Само не пройдет. У меня стоял моторчик на втулках - визжал минут 30 пока в салоне не потеплеет. Снял, поставил мотор на подшипниках - про визг пока забыл...






Яндекс.Метрика