Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ситуация на авто.ру


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#1 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 November 2003 - 20:34

 О ситуации на "Авто.ру" (Конференция  "Защита от угона"). На протяжении длительного времени  модератор данной конференции занимается прямой травлей нашего изделия. Любые вопросы (и ответы) различных посетителей  об "Автостороже" там либо удаляют либо стараются унизить задавшего вопрос. Мы отказались от предложения платить деньги за рекламу на сервере Авто.ру. В настоящий момент "Автосторож GSM" - сертифицированное изделие, выпускаемое серийно, не имеющее пока прямых аналогов в России по нескольким основным параметрам (в том числе и цене). Автосторож GSM признан оргкомитетом выставки "Охрана и безопасность 2003 лучшей в своем классе массовой системой оповещения для автомобиля любой ценовой категории.


    Кроме того, нам поступала прямая угроза от админа сервера Авто.ру о закрытии нашего сайта "nokian- timers.narod.ru без каких-либо на то оснований.


   Ему просто хотелось, чтобы нас не было.  Используя свои связи в "мире админов" лицам с Авто.ру удалось обвинить нас "в спаме" с сервера nokian-timers.narod.ru. Спама не было. Но наши аргументы игнорируются админом "народ.ру", который видимо предпочитает доверять предвзятым "должностным" лицам Авто.ру. Поэтому мы приняли решение перенести сайт в домен http:// http://www.romitlab.spb.ru 


  Одновременно с этими событиями на наши мэйл - адреса было прислано несколько писем содержащих вирусы с анонимных серверов. Один из этих вирусов совершил попытку разрушить адресную базу почтового клиента на одном из ПК RomITab.


   Очевидно желание администрации Авто.ру "пролоббировать" устаревшие морально разработки некоторых московских и китайских компаний, которые не  только не отвечают сегодняшним требованиям рынка, но и имеют значительные "дыры" в обеспечении безопасности автомобиля, активно используемые угонщиками как в Москве, так и в других городах России..


 "Автосторож GSM" может дополнить даже морально устаревшие сигнализации (в том числе и с преднамеренно оставленными "Черными ходами" и/или с радиобрелками  Keeloq) до системы более высокого класса защиты/ оповещения. См. также инструкцию для владельца (в правой колонке на этой странице)


  Для справки - сервер Авто.ру, который изначально предназначался для общения автолюбителей на некоммерческой основе, превратился в обычный коммерческий проект, финансируемый из самых разнообразных источников . В частности конференция "Защита от угона" финансируется в основном за счет нескольких торгово/закупочных московских фирм,   продающих преимущественно противоугонную технику тайваньского производства, а также нескольких российских  производителей, которые также предлагают изделия конкурирующие с "Автосторожем GSM", но отстающих по ряду параметров или функциональности. Любые разработки или серийные продукты, которые не попадают в "заказанную" категорию вызывают крайнее раздражение представителей обозначенных компаний, которые составляют основную аудиторию "советчиков" случайно зашедших посетителей данной конференции.


 


Если даже  некто с Авто.ру считает что нужно стереть везде даже
упоминание об изделии Автосторож  на Автою.ру - это его личное дело,
но если он с помощью ложных обвинений старается закрыть даже сайт - это уже слишком



http://www.auto.ru/wwwboards/stealings/0288/81150.shtml
Вот это начало ветки, где админ конф "Дайвнинг" и "мицубиси" Авто.ру ,
Евгений Свистов
попытался задать вопрос про Автосторож. Посмотрите сами - чем занялся
Старшина и его подручные. Они сначала подзревали, что это наша работа.
В данном случае не удалили, хотя не без издевательств занялись ..сами
видите чем . А чем они занимались по отношению к нашему сотруднику,
который тоже участвовал в этой конференции, даже не упоминая свое
изделие. Эти же люди оболгали его и т.д. и т.п. Видимо Старшина решил
еще и расправится с сайтом nokian-timers.


Новый сайт (если решите разобраться - что такое Автосторож) находится тут http://www.romitlab.spb.ru


Я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО РЕКЛАМОЙ


. МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказались в странном положении. Какая-то необьяснимая ненависть представителей Авто.ру и фирм, торгующих "тайванем", которые буквально готовы уничтожить любое упоминание об Автостороже в И-нет,  с другой стороны признание жюри авторитетного конкурса одной из самых значительных выставок в области безопасности в России, но не только - потребители самых разных регионов также признали Автосторож. В том числе и северных областей России с достаточно суровыми климатическими условиями.


Московские же фирмы - установщики отказались взять на тестирование Автосторож , а теперь рассуждают по принципу "Мы Пастернака не читали, но все равно скажем..." И по этой причине люди приезжают из Москвы в Питер, чтобы установить АС на автомобиль или ставят сами.  Мы не боремся за место в Москве, но зачем же авторушникам так надо нагадить ? Хотя это конечно чисто риторический вопрос. Нам все и так ясно. Огромное Спасибо нашим потребителям из регионов, для которых Москва - не пуп земли, а Питерское происхождение. - не повод воевать. Не связано ли это часом с политикой?


 




#2 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 November 2003 - 23:18

Например получение всего НЕСКОЛЬКИХ писам с вирусом говорит о Вашей мизерности на склоне авто-ру (мне наслали такую коллекцию, замучался вычищать!).


Ваши сообщения удаляют из профильной конференции? Так Вы же не платите за рекламу! Человек, пытавщийся продать всего один комплект резины был вынужден искать личные выходы на админов, что-бы его сообщения не удаляли!

Ну и в завершение - Ваша методика продвижения товара в инете и ответная реакция на нее авто-ру ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНА - снобизм ни кто в мире не уважает... Здесь он тоже не в чести.

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#3 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 November 2003 - 23:38

Что касается реакции некоторых лиц на Авто.ру ( как Вы могли понять один из модераторов Авто.ру не понял - что происходит - он же и задал "крамольный" вопрос об Автостороже .С ним была переписка - он считает историю не красивой. По всей видимости некто Старшина (весьма склонный к проблемам с психикой, т.к. в каждом, кто на конфе заводит разговор о GSM видит "нашего" человека). Снобизма с нашей стороны НЕТ. То, что не все секреты



#4 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 00:09

Тут вопросы я задавал из технического любопытства - суть темы для меня ясна и повторяться в авто-ру не было смысла...


Пока что все производители противоугонных систем в моем ранге котируються очень низко - основой для этого является "ручной контакт" с их продукцией...


По описаниям все прекрасно и устойчиво - по изготовлению - пара лазеек для угонщика просто лезут в глаза... Потому то и декларативные заявления о неугоняемости... выглядят по детски...

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#5 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 00:34

Об отключении сигнализации штатным образом - можете, а об отключении датчиков и превращении сигнализации в простого потребителя тока от АКБ - можете?

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#6 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 00:35

А что касается "человеческого" фактора, то большинство проблем с этим



#7 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 00:50

Отключить их можно только если они поставлены со всеми удобствами для угонщика." Отключение" электрошоком в наше время ни на какие сигналки-то не подействует.


Как отключить датчики, обычные контактные, которые не требуют питания вообще? Мы собстевенно рекомендуем именно - везде "сухие"



#8 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 01:04

Это инструкция по действиям при передаче комплекта сервису ДЛЯ установки - а сервис ТАКОГО налепит...

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#9 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 01:38


Оп>



#10 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 12:25

Вы обвиняете авто.ру в нечестных действиях, но сами решили воспользоваться именем известной компании, чтобы раскрутить свой сайт (в расчёте на то, что при наборе этого имени в поисковике в списке сайтов будет и Ваш). Или я не прав?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!



#11 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 12:35

http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=121&id=150&prod_id=472#1

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!



#12 Zyvago

Zyvago
  • Граждане
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 12:53

Надо бороться за место на любом интересном рынке. И



#13 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 13:21

1. Автосторож не завязан на СМС и управляется только в реальном масштабе времени через речевое меню. Что быстрее , удобнее и надежнее по всем параметрам.


2. Автосторож выдает оповещения в виде звонка с речевой фразой, формируемой" на лету"



#14 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 13:29

Новый сайт тут http://www.romitlab.spb.ru



#15 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 13:35



#16 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 15:37

5.АВТОСТОРОЖ РАБОТАЕТ СОВМЕСТНО С НАШИМИ



#17 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 16:08

Уровень лексики этого Старшины там - того же порядка, как и лексика некоего Оксиджена здесь в общении с конферянами была...



#18 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 18:58

Причем чем лучше глушит глушилка - тем быстрее он исчезнет . Не имеет значения - чем его давили. Можно в том числе и



#19 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 19:06

Занимается злобством и ненавистью. Вы хотите тоже продемонстрировать свой уровень "лексики"? ВЫ это уже делали. Вам обьяснили то, что мы считали нужным Вам обьяснять. А все остальное -... ну рассуждайте на уровне Старшины. Мы в разном положении. Среди немногих

#20 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 19:13

Если мы сделали хорошую, недорогую вещь. Пусть пока малоизвестную в Москве - зачем нужно искать хоть что -нибудь чем ударить нас по голове. Я конечно понимаю, что в современной России готовы утопить кого-то

#21 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 19:59

Могу посоветовать проконсультироваться на тему "экономика". Ни кто не пытается "ударить по голове" - но каждый пытается на свой манет понять суть, найти слабые и сильные стороны...


Например вопрос - без заключения дополнительного договора с оператором сотовой сети абонента -возможно ли реализовать все 100% рекламируемых услуг? Про получение инфы от телефона - номера соты, антены и т.д. - это знает передающий телефон - его служебное меню. Но при глушении телефона, при помирании конкретной соты - кто сообщает о этом факте? Оператор? А он будет это делать? Свой блок - а не вырастет ли количество ложных срабатываний в центре мегаполиса до нереально большого количества?

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#22 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 21:21

Лично меня совсем не интересует как сам АС, так и всякие сверхсекреты его устройства. Никогда о чём подобном не спрашивал и никто ничего мне не "объяснили"... По причине достаточной удалённости (географической и политической) - достаточно взглянуть на глобус Европы. И в электронике мало что понимаю... Да и Нокии у меня нет - Сименс пользую. Не спорю - возможно этот охранный



#23 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 11:29

Был там такой Гарик-ворк.



#24 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 11:33



#25 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 12:23

Одно дело говорить о сильных и слабых сторонах. А другое дело - стараться "забить ногами", если разработчики не хотят делиться какими-то известными им возможностями. Именно это и произошло. Мы отказались рассказать на Авто.ру каким



#26 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 12:41

Не хотите рекламировать - не пытайтесь под видом рассуждений пропихивать скрытую рекламу. Лично я не против Вашего присутствия что здесь, что на авто.ру. Я против рекламы. Тут есть такие "товарищи", которые под видом личных "осчусчений" пытаются впихнуть народу то ХАДО, то ER. Но их уже почти все знают и на их мессы ведуться только новички. Не хотелось бы, чтобы о вас и вашей компании сложилось аналогичное мнение.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!



#27 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 13:12

На самом деле когда об АС спросил модератор конфы "Мицубиси" - они же уже почти собрались его удалить, даже не подзревая кто он. Но видимо не смогли. Поэтому просто стали осторожнее с удалениями, тем более



#28 Oxygen

Oxygen

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 13:16

Там предусмотрено простое средство - хочешь, чтобы квакеры тебя не били - заплати Рогальскому.


Например тут и на Автоэлектрике - такого нет.



#29 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 14:10

Он хвалил ШерХана - но тогда ШерХан был лучшим. Сейчас уже вышла версия 5. Сейчас появилась огромная конкуренция. Сейчас вылезли недоработки прошлых версий ШерХана. Ну так и хорошо - ничего не стоит на месте. Он хорош хотя бы тем, что отвергает дорогие решения смешных вопросов, последовательно продвигает и показывает КАК варианты электронной защиты авто и мото, так и их реализацию. Он РАБОТАЕТ РУКАМИ и ГОЛОВОЙ!


А ШерХан Монитор пока еще ни кто не превзошел в своей нише на рынке...


И кстати, у двусторонних сигнализаций нет причин применять варианты "плавающих" кодов - они имеют возможность применить вообще другой принцип опознавания "свой-чужой".

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#30 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 23 November 2003 - 14:21

Ты просто не знаешь. Все в мире держится на СКРУТКАХ. Просто тебя не учили паять профессионально. А у меня есть корочки... Пайка, обжимка, и прочие изобретения нацелены на ускорение процесса. Но соединение двух проводов ДОЛЖНО быть ВЫПОЛНЕНО СКРУТКОЙ - именно она обеспечивает механическую целостность, электрический контакт. Остается только защита от воздействия влаги и времени - пайка - только один вариант такой защиты. Я в машине никогда не паяю силовые цепи. Только внутренности магнитолы или какого электронного блока. И ни разу не было проблемм с проводами. А вот проблемм от предыдущих установщиков, применявших обжимки - получал и мучался с их поиском.


Ну и по теме авто-ру - собствтенно установщики-"руки" в конференции участвуют редко и их достаточно лекго отличить от манагеров по продажам услуг.

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас




Яндекс.Метрика