Перейти к содержимому


- - - - -

Свет на Ауди-80


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Alex02_*

Гость_Alex02_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2003 - 16:41

Уважаемые автомобилисты. Хочу поставить в фары Ауди-80 лампы 100/80 Вт. Есть ли у кого-нибудь такой опыт. Выдерживает ли переключатель, предохранители. Заранее спасибо.



#2 Selvor

Selvor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2466 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 17:36

У Ауди так уж сконструированы фары, что световой пучок получается крайне тусклым. Мощные лампы будут только слепить встречных. Не стоит этого делать. Вспомните, как сами матерились, когда навстречу Вам в темноте ехал какой-нибудь ... (нехороший человек) и сноп света попадал Вам в глаза. Зачем же уподобляться?


Второй причиной, помимо конструктивных просчетов, снижающей яркость фар, является также их недостаточная герметичность из-за того, что фара сделана разборной.



#3 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 18:36

Немного добавлю к сказанному коллегой Selvor(ом). Свет у Ауди-80 действительно "не фонтан". Причина - слишком большие рефлекторы и, как результат,

#4 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 21:23

1. Падение напряжения на проводах сделает свет этих ламп в четверть слабее.


2. Качество таких ламп ни куда не годно!


3. Свойства самих фар - написали уже раньше рядом...



Лучше приглядись к лампам 5560 +30% и т.п.

Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#5 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 22:27

Положено 55/60 - ставь их! Плохо светят - меняй фары в сборе или дефлекторы! Ну, а с такими лампочками - попадёшься мне на встречу - придётся тебе перейти на габариты, пока разъезаться будем, я таких прометеев люстрой лечу обычно...





Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...



#6 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 22:52

Положено 55/60 - ставь их! Плохо светят - меняй фары в сборе или дефлекторы! Ну, а с такими лампочками - попадёшься мне на встречу - придётся тебе перейти на габариты, пока разъезжаться будем, я таких прометеев люстрой лечу обычно...





Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...



#7 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 07 October 2003 - 23:18

Причём и лампочки на 55/60 стоят и регулировка штатная. Люстра нужна бывает только в редких случаях, типа пустой дороги без разметки вообще или в случаях встречного прометея с синими 170/200, светящими в небо....





Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...



#8 Гость_serdv_*

Гость_serdv_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2003 - 10:20

Уже дискутировали на эту тему в российских кажется. Повторю свое мнение. 1. Более мощные фирменные лампы дают больше света, проверено лично. Но грязные фары, или старые затертые стекла, или осыпавшийся отражатель сведут все

#9 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 12:52

Только что я на дорогах заметил - чаще всего и страшнее всех бьются именно те, кто 60-90 едет постоянно и за всю трассу выходит на 10-15 обгонов - вот им опыта и не хватает, видимо, на втором месте грузовики, причём чаще между собой - габариты подводят, а вот те, кто уверенно чувствует себя на дороге и едет разумно (где дорога позволяет - и 200 и больше, а где нет - по обстоятельствам) - вот те и выживают!





Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...



#10 Beemer

Beemer

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2455 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 13:17

Научи меня тоже!


ЗЫ: Я тоже быстро ездить люблю, но не "ночью 200 на ближнем". У меня знакомый в Казахстане так ночью разбился насмерть: ехал-то всего 110-120, перед встречным Камазом переключился на ближний и, когда до Камаза оставалось несколько метров, на его полосе обнаружилось маленькое бревнышко,



#11 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 13:29

Я при встречных разъездах 200 и не еду. 220 - это максимум скорости, которую я выжимаю по трассе, но это только на магистралях при контроле дороги - то есть еду я ориентируясь на попутные машины - если впереди кто-то едет больше 100 - я смотрю за его манёврами, анализирую, и спокойно его догоняю на 220-ти, дальше следующего отсекаю... Кстати, и от ГАЙских радаров спасает такое...





Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...



#12 Гость_serdv_*

Гость_serdv_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2003 - 15:42

Если да, то какие? Если нет, попробуйте для интереса, стоит всего 400-600р. за пару.



#13 SVG

SVG
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 October 2003 - 21:14

Подрулевой переключатель на А-80, как и на А-100, от таких ламп рассыпается. А стёкла фар у 80-ки приклеены, и не очень-то их почистишь/поменяшь.



#14 K.Sergеу

K.Sergеу

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 16:11

Более мощные фирменные лампы дают больше света, проверено лично.


Более мощных "фирменных" ламп нет, насколоько я помню, есть международное соглашение относительно мощности ламп... и вся "фирма" польско-гонконго-китайская, и светит..., хорошо, если в сторону дороги (чаще в глаза встречных) "проверено лично"...


Недавно пришлось ехать по трассе ночью (долго)... пришел к тактике: не переключаться на ближний первым, пока встречный не переключиться, так и ближним половина слепит... ужас, что твориться...Изображение




#15 K.Sergеу

K.Sergеу

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 October 2003 - 16:16

Светораспределение зависит от точки фокуса, т.е в каком месте будет нить лампочки... 0,1 мм в сторону и..Изображение... см. выше...







Яндекс.Метрика