Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор масла


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#1 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 09:18

Всем известна проблема с запуском двигателя в мороз у 16 клпанного инжектора. В этом году я решил попробовать масло "Comma 0W-40" (http://www.commaoil.ru), есть какие-нибудь мысли на этот счет? Мои друзья, которые содержать сеть автомагазинов, заключили с ними контракт, вот и буквально навязали его. Просто я всю жизнь был поклонником Ликвимоли, но как говорится нельзя зацикливаться на одном, надо всё пробовать (вот купил наш ТАЗ и приобрел спектр проблем, о которых и не догадывался, жизнь бьет ключом, весело). Ставить всякие резисторы не буду, не предлагайте, машиной пользуется еще жена, а она даже где воду наливать не знает, эх и мне бы так, да совок не отпускает, а ведь все с детства знают "Беда коль будет пироги печи сапожник, а сапоги точать пирожник".

Самый искренний смех - злорадный



#2 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 21:29

Нет, серьезно, неужели и правда в жизни так не везет, что хочется такое вот сочинять и позориться на весь мир? Ну не может человек, который не относится к, цитирую "Он ничего не добился в жизни и ненавидит людей, все равно за что"подобное написать. Каждая фраза дышит злобой, а злоба, насколько я понимаю, вызывается обычно завистью. То есть по жизни не прет, а кругом все в шоколаде, хочется найти крайнего - и вот он, найден, тот самый "владелец копейки или шестерки". И обрушиваемся на него, как тот джин из бутылки, которого вытащили, показали цветной мир, а потом обманули и запечатали обратно. Лузер ты, похоже, молодой человек, лузер... Добившиеся чего-то обычно более спокойно выглядят, не сходят с ума по поводу розыска брака в груде железа.



#3 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 20:09

Кстати друзья-то на десятках заводились без проблем


ни секунду не сомневаюсь, что ваши друзья, равно как и Вы в состоянии завести любое чудо техники... А вот заводились ли они у унылых манагеров?


Но теперь вопрос: а не знаете ли вы о что-либо о



#4 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 16:04

Если мыслить компутерными категориями, то мне прошили СервисПак к версии Евро 4.0..... и сейчас "это" можно назвать Евро 4.1

С уважением, Дмитрий



#5 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 09:21

Я без программаторов езжу на синем шелле, проблема возникла тока 28.12.02 кода ночью было -37, утром - 34, машина простояла сутки... И то привезли новые свечи, прикуриватель, балон эфира... - завелась с полпинка...)))

Удачи....



#6 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 09:22

запустить двигатель зимой на каком-нибудь более приличном и знаменитом масле, далеко не у всех у них проблемы с запуском. А если уж инжектор на морозе будет лить, никакое масло не спасет, все равно делать надо. Ну а что делать, ты наверное знаешь, раз так лихо про резистор :)



#7 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 09:46

На исправном 16-кл запуск даже в ощутимый мороз не вызывает затруднений. Сужу по двум десяткам бывшим у моих двух друзей на старой работе. Пока я возился на своем карбе с подсосами, качал газ да грел электролит дальним светом, они просто делали вжжжик и ехали .


А 0W40 для наших зим.... да фик ее знает, может и хорошо, но мне кажется излишне. Я зимой без проблем завожусь и на Шелловской полусинтетике (Shell Helix Super)




#8 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 09:53

Мозги я давно прошил, а вот проблема с запуском при температуре ниже 35 осталась. Хотя с толкача машина заводилась очень легко. Я связываю это с маслом. Ну и потом, друзья дали гарантию, если что случится с движком, сделают за их счет. Хотя деньги то небольшие. Они льют его один в аудяху, другой в рено.

Самый искренний смех - злорадный



#9 NEVO

NEVO

    клубный Котяра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1006 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 10:05

по утрам туго но крутил, и заводилась!


у меня масло Elf


0,01 секунды - это время между загоревшимся зеленым и гудком сзади!

www.nevo.narod.ru - мой сайтик.....


дайте мне мел, забор и свободу слова! мой клуб http://vwrt.ru

#10 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 10:14

В прошлом году 3 дня подряд

#11 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 10:59

какую-нить очередную ну ооочень хорошую бу



#12 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 11:32

Самое обидное, что товарищ, которому я продал свой опель 86 года, приезжал заводить меня с толкача и ещё неприлично так смеялся. Из иномарок не завелась одна, которая до этого месяц простояла, т.к. хозяин уезжал куда-то (у него даже не крутил стартер). Он тут же привез новый аккумулятор, вжик и уехал. Не хочу вас обидеть, но почему то я вам не верю, мой опыт подсказывает, что всё наоборот. А проблема с заводом у отечественных 16 клапанных машин в мороз существует реально и это даже завод изготовитель не отрицает.

#13 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 11:43

У меня масло фиг сменишь на другое - Тоталь9000 или Эксон, иначе ай-яй.


А "холодный пуск" - беда многих новых



#14 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 11:53

Ну что могу сказать, я ведь и не отрицаю, что проблем у отечественных машин хоть отбавляй. Вы досих пор так и не понимаете с чем я не могу согласиться. Я не согласен с намеренным (или не намеренным) искажением истинного положения вещей.



#15 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 11:59

Поэтому так и буду ездить в "туфельках на тонкой подошве"... Меня с толкача не завести :((((( Что коробка-автомат? Тогда не повезло.

Самый искренний смех - злорадный



#16 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 12:20

А заводится....так оно и так в любой мороз заводится... Пошел за "туфельками"...к зиме прикуплю :))))))

С уважением, Дмитрий



#17 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 12:23

а то педали будут ненужные нажимацца...)))

Удачи....



#18 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 12:51

Дядька давным давно папахену привозил с Камчатки, "для рыбалки", типа. Если полностью развернуть - как болотные сапоги, почти до...сам понимаешь чего...достают, и мех внутри из медведя - весчь!! Сейчас уже таких и не шьют, наверное....

С уважением, Дмитрий



#19 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 13:27

Когда все отечественные машины пытаются измазать дегтем



#20 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 13:53

Что значит никудышный владелец, с моей точки зрения это владелец копейки или шестерки, оппердевший всю улицу, у которой "всё прихвачено сваркой и дома в гараже намертво прикручено проволокой", с огромным люфтом руля, выскакивающими шаровыми, ржавым кузовом, который даже в металлолом не возьмут, на разной и лысой резине, движок ест у него масла и бензина одинаково.



#21 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:10

И не подменять понятия с накручиванием экспрессии. И "туфельки на тонкой подошве" и "владельцы пацаномобилей" вкупе с "маргинальностью" - ну, не стоит. У меня у лучшего друга 2112, салатового цвета, зимой в морозы не завелась - когда было под



#22 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:18

А почему Вы считаете, что маргинал это понятие обидное или оскорбительное? По-моему это просто тип поведения вполне укладывающийся в нормы морали.


Эк как Вас Олег-то уже запугал!



#23 Гость_-SGK-_*

Гость_-SGK-_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2003 - 14:24

А я и сам не понял,



#24 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:38

Во-первых, экспрессия - вещь хорошая в любви, но не в споре.


Во-вторых,



#25 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:43

Да и датчики кислорода



#26 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:47

Вообще из отличных нашемарок я знаю только КРаЗы и КАМАЗы северного доперестроечного исполнения, которые на Колыме не глушили с октября по май, иначе их потом завести нельзя было. Я еще не видел человека, который бы, пересев с "копейки" или "волги" в Ауди-100 или мерс-эску, по доброй воле пересел бы обратно. В основном процесс односторонний, другие случаи - клиника. Вы же не будете выкидывать японский цветной телевизор, чтобы поменять его на ламповый "электрон", правильно?


Точно также я говорю, что новая семерка БМВ - отстой по части ломучести. У нас на фирме их несколько - не вылезают из гарантийного ремонта по электронике. Все хорошо, только из-за копеечной микросхемы машина ехать не хочет. Но, предложи сесть моему приятелю с его 2112 на 5-reihe, он бы даже не стал глушить на "русской борзой" двигатель, чтобы время не тратить.


Усе в мире относительно.


С уважением, Дмитрий



#27 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:51

И датчики тоже (кто-то мне на полном серьезе советовал зажигалкой греть, а то, мол, у них температурный диапазон "не такой")... Но мозги - по-моему, основной вариант.

С уважением, Дмитрий



#28 urolog

urolog

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:56

Впрочем, я не уверен, что хотя бы 70% иномарок заведутся в –30.



С уважением, Евгений



#29 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 14:59

Но борьба за чистоту постингов и запрешение идиоматических выражений, насколько я помню, ведется здесь давно и увы с переменным успехом.


Ваш покорный слуга тоже когда-то пытался приложить к этому руку (попытался бороться с тн "ФИДО-шной феней" вроде ИМХО, Рулез, сабж, девайс, фича и тд и тп.), но очень скоро почувствовал себя Дон Кихотом сражающимся с ветряками.


Потом понял - форма это далеко не главное. Можно не употребив ни единого из перечисленных Вами бранных слов, совершенно тихим голосом унизить человека и растоптать его человеческое достоинство.


Сам, увы, побывал здесь в такой ситуации, когда абсолютно вежливый, спокойный, лощеный Плюмбум довел меня до недели больничного листа.




#30 j0785

j0785

    Группенфюрер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3682 сообщений

Отправлено 29 August 2003 - 15:08

Пример: один мой бывший начальник, Великий и Могучий, член Президентского совета по...да неважно, депутат Госдумы и прочая и прочая, выступая на совете директоров, мог (и может по сей день) орать по три часа не переставая (я серьезно) причем глотка у него - Шаляпин отдыхает. У него я научился и орать и материться и, что, может быть даже важнее, выслушивать такие крики с каменным выражением морды лица.


Другой мой начальник, впоследствии, мог ласковым голосом сказать такое, от чего немедленно хотелось пойти и застрелиться прямо за рабочим столом. Сволочью был - о! - перворазрядной. Тоже опыт.


И - задумайтесь - вся эта виртуальная жизнь - имеет ли она что-то общего с реальностью? Когда все прячутся за никами, суть "погонялами", виртуально дерутся, мечут икру и бисер? А кушать-то семье хочется прямо сейчас и в реале....


Удачи.


С уважением, Дмитрий






Яндекс.Метрика