Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О ТАЗиках, расходе топлива и хорошей погоде. Типа, зарисовки с утренней дороги с дачи в Москву.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 14:53

жуть, как не люблю злодеев скачущих по обочине...
покатили как-то на дачу - она у нас в самом Наро-Фоминске, напротив Кантемировки - а перед Селятинским перекрестком оченя не слабая пробка и в несколько "неформальных" рядов. я думаю, тебе это место знакомо. я решил схитрить и объехать эту затычку со стороны бетонки через Софьино...и схитрил, а там уже хитрецы скопились, но пробочка поменее той.
и вот, стоим, небо коптим. пропускают в основном направление с Москвы, т.к. более загруженное. некоторые черти по обочине, некоторые по встречке проскакивают. но основная масса стоит и ждет. а передо мной камазище пыхтит, жара, вонь от его трубы, ну я малек и приотстал, дабы не нюхать.
слышу, кто-то кому-то сигналит. в зеркале вижу что-то большое (джып), которое пытается со встречки влезть в ряд, а его не пускают. он одному подудит, другому, так до меня и доехал. я ни с места- да и некуда.
тогда он опускает стекло и тычет

#2 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 14:57

Конечно наша "золотая рота" на ТАЗиках поперла объезжать даже такую скромную пробку по обочине. Как ни странно, в этом не было замечено ни одной Волги или Москвича




#3 mazay

mazay

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1438 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 15:30

с моей точки зрения, почти все пробки и всякие сложности возникают на дорогах именно из-за таких торопыг. сейчас они проскочили, но дальше то!! им в ряд возвращаться!! и все эти перестроения и создают проблемы...
а самое плохое, что гайцы на это внимание практически не обращают. и если за встречку тормозят, то за обочину ...сам видел неоднократно, как перед ментом по обочине пылили, а ему пофиг...

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим!
а машина у меня ТАЗ 21099...



#4 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 15:39

Во вторых, если АЗЛыК чадил - то не иначе Создатель наградил его ВАЗовским мотором.




#5 949

949

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8144 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 15:41

То стрелки кладут, то по обочине пылят, то под каждым кустом по ГАЙцу притаилось...

Удачи!



#6 Гость_Elka_*

Гость_Elka_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2003 - 15:44

некоторые особ нетерпеливые объезжали всех по встречке! И еще встречным машинам, которые по своей полосе едут, бибикали!!!!



#7 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 15:52

И леса там нет никакого. Только ужасная пробка возле самого гнусного на всей минке светофора. Пора строить развязку.



#8 Ник

Ник

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 16:04

То что на минку выходит, это не сам Лесной Городок, а тока "предбанник" . Сам он в глубине ближе к лесу.


А лес там очень даже неплохой. Смешанный - Дуб, Елка, Березка, Ольха, Сосенки проскакивают. Ежели чуть подальше пройти (примерно с километр), то имеются очень красивые озера на опушке леса. Те кто знают как к ним проехать, приезжают купаться издалека.


Конечно "слуги народа" все там своими замками средневековыми утыкали, но непреватизированного леса, прекрасных ромашковых лугов и озер еще много осталось.




#9 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 16:09

Я так в субботу по Горьковке на обьезде Ногинска - там мост в одну полосу в каждую сторону. Пока так не перекрыл обочину, а едущий сзади Бычек не прикрыл меня слева - стояли бы долго... Дожидаясь пока все торопыги просочаться...


Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#10 Гость_Пиночет1_*

Гость_Пиночет1_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2003 - 16:19


Удачи....



#11 Витус

Витус

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 16:57

выпущено и сколько АЗЛКов? Поэтому и кажется, что вовсем Вазоводы виноваты... Интересно, сколько с Вами в одной полосе стояло Вазов, Москвичей, Волг...



#12 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 17:28

Теперь знаю свое место в твоей классификации.

С уважением,
Л. Борисов



#13 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 22:03

Наверняка написав что-то подобное ты неоднократно потом жалел о содеянном. Такой образчик тазовой паранойи кого хочешь в краску вгонит в минуты ремиссии...



#14 Ramay

Ramay

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 21 July 2003 - 22:57

Я тут уже подумываю, а не слинять ли куда-нить



#15 eCC102

eCC102

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2821 сообщений

Отправлено 22 July 2003 - 08:28

ох абзавидовался весь

#16 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 22 July 2003 - 11:22

но хоть почитать-то что написал надо? А то интересная ситуация получается, все поняли что автор пишет, кроме самого автора.



#17 Tackuan

Tackuan

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 July 2003 - 12:10

обходят пробку или медленно идущий поток по встречке или обочине. Володимир прав абсолютно,



#18 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 22 July 2003 - 17:12

Твоя же логика такая. Ездишь на ТАЗе - быдло, которое подрезает и по обочине ездит.


Так что спасибо тебе, Дима.


С уважением,
Л. Борисов



#19 Борисов Леонид

Борисов Леонид

    балбес обыкновенный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4546 сообщений

Отправлено 22 July 2003 - 19:11

Любишь ты, дорогой, обличать, критиковать, иногда даже вещаешь. А вот стоит, образно говоря, перед зеркалом тебя поставить, так прям обиды начинаются, мегаватты тратятся, чтобы "достойно" выглядеть. А зачем это?


Ну сподобило тебя быть ненавистником АВТОВАЗа, ну не можешь ты с этим ничего поделать. Понимаю, сочувствую. Но и без твоей "антивазовской" борьбы конферяне знают, что ВАЗ ныне плохие машины делает, впрочем, как и ГАЗ, ИЖМАШ.



#20 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 22 July 2003 - 20:22

Неужели ты не слышал про политкорректность и не задумывался о причинах, породивших данный маразм в Штатах? Вот такие вот опусы вроде твоего и породили. Хоть нашу-то страну не надо в психоз вводить. Тазы, Волги, Москвичи, шляпы, пенсионеры, пальцатые в джипах, мерсы шестисотые и семисотые, бэхи с вайнахами - неужели нельзя писать просто про культуру вождения, не акцентируя на всем этом? Это должно быть правилом для каждого опытного в сетевых форумах человека. Ты не соблюдаешь, а значит делаешь это умышленно, ты ведь не чайник в сети и не необучаем по природе? Вот и получи. Или я не прав? Тогда извини






Яндекс.Метрика