Перейти к содержимому


- - - - -

Доработка двигателя на 2112


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Yakov_*

Гость_Yakov_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2003 - 00:21

У кого-нибудь есть опыт или примеры по доработке двигателей ВАЗ я имею ввиду полную доработку двигателя увеличение объема смену распред валов а так же установку нового фильтра плюс прямоточный глушитель.

#2 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 11 May 2003 - 10:03

Я думаю, что уменьшение ресурса напрямую связано с увеличением рабочего объёма. Чем больше объём, тем меньше ресурс.
Я бы ограничился 1,6 литра. Плюс учесть момент, чтоб при обрыве ремня поршни не встретились с клапанами. Поршни поставить с проточками (точно не знаю).
Прямоток я бы не ставил - оглохнешь и офигеешь сидеть внутри :))


С уважением.
С уважением, Вадим.

#3 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 11 May 2003 - 15:44

Сам для себя пойми смысл вложения таких денег в машину...
ну выжмешь ты из неё 10-15 лошадей, а толку-то? как 150-160 максимум был, так и останется (на спидометр не смотри, врёт безбожно!!!). Доработать только двигатель - это мало, надо будет ещё коробку, тормоза, сцепление и т.п. доделать. Хороший результат по динамике даст замена колёс 14 радиуса на 13-й с низкой резиной, а главное это значительно дешевле будет!!!
Ну, и как совет, если хочется быстро ехать, и есть лишних 1000-1500 баксов - купи на них какую-нибудь Хонду Прелюд, года 86-го, вот она 220 как миленькая будет мчаться, а то и быстрее, и, что самое главное, безопаснее в ней в разы!!!


шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой

#4 Гость_Yakov_*

Гость_Yakov_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2003 - 19:00

Вопрос уже заезженный, я про выбор между старой иномаркой и нашей отечественной. При затрате в 15 тыс зеленых никто бы и речи бы не вел ни о какой десятке и 12
Перефразирую и задам более общий вопрос, кто считает, что наши машины, собранные заводом, не нуждаются в доработке ?

#5 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 11 May 2003 - 20:55

Я не предлагал заменить имеющуюся машину совсем!
У человека есть на каждый день какая-никакая машина, и каждый день гонять на ней за 200 просто не получится - дорога нужна соответственная. Чтобы не ухудшать характеристики имеющегося автомобиля (как минимум упадёт ресурс и уменьшится рыночная стоимость такого самопала), причём вкладывая в это деньги, соизмеримые со стоимостью полуспортивной машины - проще для души купить полуспортивную машину целиком и выезжать на ней раз в месяц "чиста атарвацца"! Этого Прелюда, например, лет на 5 хватит при такой эксплуатации, без единой запчасти!!! Бензин только заливать надо будет, ну масло раз в год поменять. У него пробег за 5 лет составит тысяч 10, в лучшем случае, при такой нагрузке :))))
У меня есть такой знакомый, который привёз себе из Владика на каждый день Ниссана джипака, а для души в тот же контейнер ещё и Хонду загнал, за 500 баксов там купленую :)))


шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой

#6 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 11 May 2003 - 21:01

десятка стоимостью, грубо 4 500 уе, расчитаная на ресурс 120 000 км, доделаная за 1 500 у.е., в результате чего ресурс упадёт до 50 000 км будет стоить дороже, чем любая иномарка за 7 000 у.е. с остаточным ресурсом 200 000 км! (в пересчёте на баксокилометры и головную боль!!!).


шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой

#7 Zombak

Zombak
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 May 2003 - 21:14

аивать где-то на улице, то для начала спустят колеса, потом разобьют стекло..... Думаю среднестатистический владелец авто имеет не более одного гаража, если вообще имеет. Насчет без единой запчасти слишком красочно сказано, т.к. при покупке за такую цену, думаю, что все-таки для гонок, хоть для той же ралли "Победы", придется пройтись по ходовой, рулевой... etc, сам знаю не по наслышке. К тому же после забацывания такой тачки, вряд ли захочется ездить на какой-то 12шке, ведь кажется про нее был вопрос...

#8 Гость_Yakov_*

Гость_Yakov_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2003 - 09:31

Согласен с ресурсом в 120 000 и он всех устраивает по тому как машина теряет за три года в цене нифига и еще столько же
а вот с самой стоимостью машины в 4500$ в корне не согласен она обходиться в ту же 10 тысяч. Новая стоит 7000 плюс то что ты тратиш на противоугонку на музыку плюс затраты что ты тратишь в первые пол года. Как раз сумма в 10000 тысяч не кого не шокирует и наверное многие со мной согласятся
но назови одну машину которую можно купить новой за эти же деньги ?
Про прилюд ты правильно заметил но не 86 же года согласись.

с твоим девизом полностью согласен как раз наши производители и начели вколачивать шурупы а не вкручивать а вот мы покупая такое авто пытаемся их извлеч и вкрутить :)))

#9 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 13 May 2003 - 13:11

Если десятка стала стоить как ПЯТЬ(!!) моих Вольво 740 или как

#10 Гость_Yakov_*

Гость_Yakov_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2003 - 21:42

Ты занешь а тебя не ламает иметь задроченую машину в прямом и переносном смысле. Извини просто иначе сказать не могу я про то что у нее большущее прошлое до тебя было уже, грязные сиденья и хрен ее знает в плане того сможешь ли ты ее продать через месяц или нет а если смотреть дальше через год, через два.
Пойми мня правильно я с тобой полностью согласен иномарка есть иномарка и мерседэс всегда им останеться но не 10 годовалый:))) тут ты уже платишь не за машину а за ее название одно. Я за!!! покупать иномарку не более трех лет ну ладно если это будет лексус то пяти Изображение. А из вольво я бы предпочел s40 но она стоит 14 как раз 3-4 годовала хотя сейчас уже может и дороже :(((

#11 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 13 May 2003 - 23:46

Если задуматься о таких вещах, что ты ещь, с кем ты пьёшь, кого любишь и с кем спишь - жить станет очень даже тяжело!!! Я продавать автомобиль не собираюсь вовсе, хотя предложения купить поступают постоянно... Это машина купленая на убой, и потом будет куплена другая из этой же серии, т.е. Вольво 240 - S90, поновее, а эта уйдёт на запчасти... Машина, купленная за 1400 уй, приведённая в порядок за неделю, имеющаяя остаточный ресурс двигателя около 500 ткм (после того как 100 уже меня откатала!!!, и не надо говорить, что это сказки, вторая машина у меня куплена с пробегом более 500 ткм без ремонта, она тоже ещё жива!), машина, которая окупила себя за первые полгода, (т.е. я сейчас пользуюсь ей чисто в прибыль, а не в убыток!), машина, на которой я без стеснения могу подъехать хоть к министерству, хоть на пикник выбраться, где я могу ехать в белом костюме и знать, что не измажусь во время непредвиденного ремонта, машина, которой можно чисто в лепёшку раздолбать ТАЗик, после своим ходом поехать дальше, машина, которая ходит в максимуме 220, машина, на которой я могу проехать за 10-12 часов 1200 км и не устать от дороги абсолютно - вот что у меня есть!!! Я этим горжуь!!! Это Вольво, это любовь с детства и на всю жизнь!!! Да мне искрене жаль тех, кого попросту н@еб@ли, продав им ведро с гайками и наклейкой LADA112, например...
А Мерседес, Вольво, БМВ, Тойота, Ниссан, Хонда и т.п. - так их как выпустили МАШИНАМИ, так они и на помойку приезжают тоже МАШИНАМИ, а не рухлядью!
И ещё, вовсе не надо меня убеждать, что иномарку надо покупать 3-летнюю, а то я ещё поверю, и кому тогда будешь продавать через 3 года свою, например, купленную 3-х летней?/img/forum/smile/smile4.gif/img/forum/smile/smile3.gif
А S-40, честно скажу, не по душе мне... Нравятся мне БОЛЬШИЕ машины, вот S-90 в самый раз!






шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой

#12 Гость_Yakov_*

Гость_Yakov_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2003 - 08:45

ты знаешь все мы разные прсто напросто и так или иначе каждый выбирает то что он хочет я бы откровенно сказать купил бы сейчас какую нить старую машину с коробкой автомат для жены по тому что ей все же тяжело ездить на 12 но для себя я уже определился это 12 которая у нас есть
Но ты знаешь цель этой машины будет ездить по городу и не вкоем случае не выезжать за его пределы по тому как надежность таких машин, ладно не буду спорить просто напросто скажу что поченить такую машину на дороге просто невозможно.
Дак вот если можешь помоч выбрать подходящую машинку в такой же ценавой категории в которой ты говорил 1000$ ,буду признателен

#13 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 15 May 2003 - 22:52

Для своей я неспешно ищу Вольво 440-460 в приличном состоянии, Рено аналогичную как вариант рассмотрел бы...






шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой

#14 Гость_Yakov_*

Гость_Yakov_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2003 - 10:28

Что верно то верно а как насчет BMW 3 серии в приличном так же состоянии я бы не проч но цена черезмерно высокая

А почему ты такой фонат Вольво она сама по себе в обслуживании машина дорогая и сервис как я понял только в Питере есть хотя не думаю что на старой машине поедишь в сервис по тому как они порекомендуют ее просто всю поменять или насчитают что все менять надо.

#15 Пётр Сорокин

Пётр Сорокин

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1710 сообщений

Отправлено 16 May 2003 - 11:10

ов есть с сервисами
да ещё куча всяких разборок как по Вольво в целом так и по отдельным моделям... В Кунцево, например, 4 конкурирующие фирмы запчастями торгуют на Вольво...
В Ростове-на-Дону тоже есть сервисы, представительство Вольво, разборки и новые запчасти...
Нет, ну откуда это пошло, что Вольво = дорого???






шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой

#16 Гость_Yakov_*

Гость_Yakov_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2003 - 17:45

илер−
Изночально это как то пошло у меня друг из Тюмени ташшил вольву s40 аж по дурости в Питер на ремонт




Яндекс.Метрика