Перейти к содержимому


- - - - -

Брать ли ГАЗ 20????


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2002 - 20:46

Пришла мне в башку (воспаленную сидением сегодня дома) такая вот мысль. Купить Победу и довести его до полного "ажура". Есть возможность полностью подготовить авто к покраске и привести в порядок кузов. А вопрос мой к Вам следующий. Возможно ли поставить на этот аппарат Волговский 406-ой мотор и соответственно коробку от той же Волги? Есть ли смысл и стоит ли как то переделывать подвеску, тормоза?
Ну вобщем поделитесь своим мнением. Во сколько может обойтись вся переделка по Вашему мнению?
Буду благодарен за действительно дельные советы.
Вопросы типа "нафига тебе это надо" просьба не выдвигать.
На чем ездить есть. Хочется сделать что то для души, да еще и своими руками.

#2 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 13 October 2002 - 20:56

Изображение

#3 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2002 - 21:02

И надеюсь что возьму его... Но на данный момент это более реально и интересно больно. Вот возьму я себе эту коровку желанную предварительно разорившись тысяч на 40, а кругом таких же как грязи.:))) А вот если я вложу 5 штук в Победу и доведу ее до ума.... И покрашу грамотным металликом и на диски ее красивые посажу, и тонировочку туда американскую... :)))) Ну вобщем нет предела совершенству... Так вот ведь я такой один буду!:))) Ты представляешь как приятно будет по выходным на ней на дачу ездить?:)))

#4 Gregson

Gregson

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 14 October 2002 - 07:37

водителя Победы при этом размазывает по железу.
Машина к тому же очень неудобная в управлении, тяжелая и довольно тесная. Старинная, одним словом. Чтобы из нее что-то приличное сделать надо много работать, одними мечтами о понтах не обойдешься. Помечтаешь и пройдет. С заменой узлов на волговские там тоже не все так просто, мало что подходит, машины совершенно разные.
Изображение

LADA CRUISER COSSACK R4 8V

#5 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 14 October 2002 - 09:03

У этой машины несущий кузов, структура которого далека от совершенства. Кроме того, вполне себя дали знать возрастные проблемы. Нужно будет потратить только на восстановление кузова (с возможным изготовлением новых деталей!!!) минимум 5 тысяч долларов. Это не считая салона и технической начинки. ИМХО, если хочется ездить (хотя бы по выходным) на раритете, то лучше выбрать другой объект.

Та же Волга-21 куда лучше подходит для переделки под техначинку от современных Волг.

А если хочется соригинальничать, то лучше искать рамный автомобиль или купить новую раму (УАЗ например) и на нее воткнуть раритетный кузов с современной начинкой.

ЗЫ. Я тоже задался подобным вопросом, но задача у меня несколько проще, т.к. автомобиль современнее - Москвич 408/412
Изображение
Антон К.Изображение
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#6 Barbos

Barbos

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3066 сообщений

Отправлено 14 October 2002 - 09:30

А не лучше ли ее реставрировать? Для Ваших целей ее придется полностью переделывать...


#7 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 14 October 2002 - 10:16

в приличном состоянии (не гнилую) + мелочёвку к ней.
Изображение
Изображение
С уважением, Вадим.

#8 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 14 October 2002 - 10:25

21 Волгу купе. Не помню только где в ЗР или АР. Взяли 2 21 Волги и сварили одну - купе. Кузов - краска черный лак + хром, двигатель и ходовая от ..... чего бы Вы думали?
Не угадали, от БМВ и зарегистрирована как "БМВ с усовершенствованным кузовом".
На ум приходят слова:
"Похолодеет душа - что за богач здесь кутил?"
Успехов в Вашем нелегком начинании и готовьте деньги.
Удачи,
Серго К.
P.S. Нашёл статью! Цифры стоимости переделки http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n08/volga/volga.htm

#9 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 14 October 2002 - 13:36

В Авторевю читал...
Изображение
Антон К.Изображение
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#10 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 10:56

Могу Вас заверить что от 21-ой Волги там нет НИЧЕГО. Ни одной детали от той самой Волги! За основу взяли внешний вид. Нынешний ее хозяин как раз является поклонником той Волги.

#11 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 12:28

Можно конечно и отреставрировать... Но тогда это останется старой (хоть и в неплохом состоянии) машиной. Со старым двигателем, тормозами и т.д. и т.п. А хочется поставить туда движочек 406-ой. Усилитель тормозов... Ну и конечно в салоне переделать по максимуму. Вобщем приспичило вот... Прикинул что все переделки обойдутся тысяч в 7. Но вопрос в том насколько реально воткнуть туда этот движок и коробку пятиступку. Если это повлечет за собой НЕМЕРЯННЫХ трат, то тогда конечно придется обратить свой взгяд на 21-ую Волгу. В принципе тоже вполне достойный вариант для переделок...

#12 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 12:33

Вы случайно не читали последний авто-ревю??? Там как раз про краш-тест Нивы статейка.... Я Вам скажу впечатление удручающее. И это на скорости всего в 64 кмчас! А уж о лобовом столкновении и думать не хочется. При лобовом столкновении желательно сидет в КРАЗе и врезаться в ОКУ. А при других раскладах не дай Бог попасть в такую аварию. Да и заняться этим я решил не для того чтобы сделать машину на которой ходить в лобовую атаку.

#13 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 12:43

Видел я что продают в ОЧЕНЬ приличном состоянии. Ржавенькие конечно, но не гнилье. А ржавую очень даже возможно вернуть к полноценной жизни. С тем что ее придется ВСЮ до винтика разобрать я согласен. Так даже лучше будет. Мне именно и хочется всю ее от начала и до конца сделать самому. Ведь если получится воплотить все желания то получится просто сказка а не аппарат. А если не получится сделать полную переделку, то постараюсь восстановить ее до отличного состояния. Еще посещает меня мысль о переделке ее в купе. Даже со старым движком и коробкой получился бы достойный аппарат. Вобщем поле для мыслительной деятельности есть...

#14 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 12:50

В этом году ребята из ателье в котором сделали это чудо возили эту "Волгу" на парижский автосалон. Так вот там самые высокие чины из разных корпораций были приятно удивлены ее качеством. И сборка отличная и акцентировали внимание на покраске. Так что наши если захотят, то смогут сделать... Те высокие бонзы конечно не знают про количество американских президентов вложенных в этот проект ( на которые можно было купить отличную Ферари), но ведь Ферари и в Москве есть, и их совсем не мало как кажется. А вот такой машины больше нет НИ У КОГО.

#15 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 13:22

Из такой вот машины http://www.egorov.msk.ru/rest/pob4.jpg и стараний практически новую Победуhttp://www.egorov.msk.ru/rest/pob64.jpg. А если представить что цвет будет металик, колеса литые и грамотно тонированные стекла, то получится именно то что требуется.
Вобщем варианты имеются.:)) Было бы желание и гараж. С гаражом сложнее, но к тому времени как соберусь этим заняться я думаю решу этот вопрос.

#16 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 13:36

Из такой вот машины http://www.egorov.msk.ru/rest/pob4.jpg. А если представить что цвет будет металик, колеса литые и грамотно тонированные стекла, то получится именно то что требуется.
Вобщем варианты имеются.:)) Было бы желание и гараж. С гаражом сложнее, но к тому времени как соберусь этим заняться я думаю решу этот вопрос.

#17 Gregson

Gregson

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 15 October 2002 - 13:43

просто доводилось пообщаться с Победой, гроб это, несмотря на почетную историю. Ну уж очень надо быть заряженным, чтобы сделать из нее что-то приличное. Флаг вам в руки.
Изображение

LADA CRUISER COSSACK R4 8V

#18 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 15 October 2002 - 14:47

кузовов 21- Волги это что ?
Цитата:
Могу Вас заверить что от 21-ой Волги там нет НИЧЕГО. Ни одной детали от той самой Волги!


Удачи,
Серго К.

#19 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2002 - 15:35

Волги. Кузов брали только для образца. Для того чтобы новые сделанные панели были идентичны по форме.

#20 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 15 October 2002 - 16:53

Она железная или как ? Из стекловолокна, что ли ? Или изготовили новые пресс-формы и штамповали в единичном экземпляре ? Я живьем ее не видел, но читал статью http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n08/volga/volga.htm. На фото до боли знакомые фонари, указатели поворотов и многое другое. Объясните.
Удачи,
Серго К.

#21 Гость_atom_*

Гость_atom_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2002 - 06:12

Она вся из металла. Но все детали делали заново. Если приглядишься то даже на фото из статьи видно что крылья чуть длиннее, чуть уже. Вобщем там все другое. Дажн задние фары (казалось бы очень похожие) сделаны заново. И они чуть вытянутей оригинальных. И решетка и бампер. Ну вобщем все.
Поэтому я и говорил что она ОДНА на весь мир! Даже если и захочет кто то себе такую же заказать, то все равно будут отличия. А сделана она на базе не просто BMW, а BMW 850! Как известно это единственная модель серийно выпускающаяся с двигателем 5 литров. В статье еще ничего не сказано про музыкальную систему установленную в машину. Там одна эта система тянет на 16000$ :))
Так что автомобиль просто уникален.




Яндекс.Метрика