Перейти к содержимому


- - - - -

Вот вам и ГИБДД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_кав_*

Гость_кав_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 14:48

На днях получаю в почтовый ящик письмишко - "Постановление о взыскании", что-то типа на основании чего(неразборчиво)меня обязали перевести сумму в пользу ГИБДД в размере 500 руб. Перезваниваю судебному приставу, а "она" чуть-ли не матерясь, дословно: "Какую бумагу мне прислали из ГИБДД, на основании того и работаю. С тебя взыскивают за управление авто в неисправном состоянии".
Если я еще в здравом уме, то я должен был управлять авто в тот день. Меня д.б. остановить, составить протокол и т.д.,а этого не было.
Как думаете, Уважаемые конферяне, с чего начать разбор, ведь я понимаю так,что енто м.б. побор со стороны ГИБДД будет всем рассылать такие "поздравилки".

#2 ВладимирБ

ВладимирБ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 25 September 2002 - 14:57

указывается номер протокльчика. Надо съездить к приставу, если время есть, а если нет, то найти, и взглянуть на этот протокольчик, особенно в место, где стоит Ваша подпись.

#3 Гость_Wanjek_*

Гость_Wanjek_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 15:13

А при этом написать заявление с просьбой о проведении служебной проверки в орган выславший "поздравилку". Кино про Коля Клюквина и Славу Огонькова давно сняли, не исключено, что у Вас подобная история, вот пусть и разбираются.
Если интересно, в 1980г., моего дядю приходили арестовывать по подозрению в убийстве, оказалось на той же улице полный тезка и однофамилец, того же года рождения, проживал. Просто в ЦАБе неверно адрес навели - бывает.

#4 Гость_Fiks_*

Гость_Fiks_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2002 - 19:11

Угу, а у меня один закодированный товарищ постоянно получал в свое время счета из медвытрезвителей, ну то есть требования к оплате штрафов. У него как бы алиби всегда есть - вот на него все и сыпали бывшие друзья-алкоголики.
Sergey




Яндекс.Метрика